Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про образование.

Куча комментаторов заявила, что надо поднимать среднее профессиональное образование, надо молодежи идти в производство... возникает встречный вопрос, даже несколько! во-первых кто вообще себе представляет что такое производство: это ведь не только станок. Производства разные бывают. Во-вторых: из комментирующих кто-нибудь променял бы чистый офис на темный горячий цех, на вонь хим реактивов, на 12-ти часовой рабочий день, на работу по ночам, на невозможность присесть и просто нормально поесть в течение смены и т.д.? Даже если з/п будет раза в 2 выше. Вот честно! А своим детям вы бы такого пожелали? Кстати, для работы на всех производствах мозги нужны и глубокие знания в тех областях в которых большинство просто со школы плавает.
Алиса Селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Жужа
Чё так мрачно-то? У нас на грязных производствах давно гастеры трудятся, то есть даже при желании туда не очень-то попадешь. Наших детей в школе так и пугали.)) "Не будете учиться, помните, что даже на низкоквалифицированный труд не возьмут - все занято иммигрантами." Сейчас много утрировано "болтунов" с образованием, ничего не производящих и нерезультативных, или гуманитариев, но откровенно мало узких специалистов, вот именно, специалистов, а не временно заменяющих рукожопов при параллельно поиске "теплого местечка" в офисе.
Наталья КК
Я когда-то сама работала на производстве (обувная фабрика), правда всего пару недель))) Честно скажу - не понравилось, но и не ужас-ужас. Пообедать нормально можно, там официальный перерыв полчаса, вне перерыва отойти если надо в туалет на 5 минут тоже. Работы такие. где ни знаний, ни вообще мозгов не надо тоже были, даже участок для УО имелся... ну зарплаты соответственно невысокие там, конечно.
В офисах все сидеть не могут по определению.
Королева. Марго
А вы думаете в офисе не мозгами работают? Всё, что вы произвели это надо еще продать, а это главное в бизнесе. Это не СССР, где заводы были для всеобщей занятости алкоголиков.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нас женщин и тогда и сейчас не допускают к власти, так что сами вы всё развалили.
Королева. Марго
А вы думаете в офисе не мозгами работают? Всё, что вы произвели это надо еще продать, а это главное в бизнесе. Это не СССР, где заводы были для всеобщей занятости алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
девушка, алкоголики на заводах (особенно в цехах) долго не держатся. При мне пару раз алкаши в станок ныряли(( кого-то успевали спасти, кого-то - нет. Но это было редкостью.
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
девушка, алкоголики на заводах (особенно в цехах) долго не держатся. При мне пару раз алкаши в станок ныряли(( кого-то успевали спасти, кого-то - нет. Но это было редкостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я взрослая женщина и знаю для чего в СССР были заводы, не для прибыли уж явно... Это на вашем заводе, а на других годами работали.
Королева. Марго
Я взрослая женщина и знаю для чего в СССР были заводы, не для прибыли уж явно... Это на вашем заводе, а на других годами работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наш опытный завод (точнее институт теплотехники) и при СССР работал на оборонку и сейчас. Кроме того, одно дело - знать, другое - понимать))) Я в свое время на трех заводах работала, если конечно знаете такие известные в свое время заводы как "Калибр", ""НТЦ им.Люльки" и "Борец". Увы, заводы начали переносить в провинцию, типа они экологии города мешают, поэтому накладно, скажем, кататься в Подмосковье, проще найти работу на другом заводе.
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
наш опытный завод (точнее институт теплотехники) и при СССР работал на оборонку и сейчас. Кроме того, одно дело - знать, другое - понимать))) Я в свое время на трех заводах работала, если конечно знаете такие известные в свое время заводы как "Калибр", ""НТЦ им.Люльки" и "Борец". Увы, заводы начали переносить в провинцию, типа они экологии города мешают, поэтому накладно, скажем, кататься в Подмосковье, проще найти работу на другом заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И продукцию вашего оборонного завода мы бесплатно отдавали Африке и Социалистическому Лагерю, недавно вот Кубе 2 раза списали по 30 миллиардов долга советских рублей. Вы понимаете, что это за сумма сегодня.
Королева. Марго
И продукцию вашего оборонного завода мы бесплатно отдавали Африке и Социалистическому Лагерю, недавно вот Кубе 2 раза списали по 30 миллиардов долга советских рублей. Вы понимаете, что это за сумма сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересное кино, с чего вы это взяли?))) ни к Африке, ни к другим странам наша продукция отношения не имеет) мы связаны только с НАШЕЙ оборонкой и с космосом,а все ваши почерпнутые из СМИ знания не надо приплетать куда попало))) и то, что вы кому-то что-то отдавали... так я тут точно ни при чем)
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
интересное кино, с чего вы это взяли?))) ни к Африке, ни к другим странам наша продукция отношения не имеет) мы связаны только с НАШЕЙ оборонкой и с космосом,а все ваши почерпнутые из СМИ знания не надо приплетать куда попало))) и то, что вы кому-то что-то отдавали... так я тут точно ни при чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня профессиональное экономическое образование и я на сайте одного Министерства, как специалист. Деньги вы от кого получали-то? Вы вообще об этом не в курсе, что там было по деньгам с вашим заводом. Вы думаете откуда у Кубы был долг в 60 миллиардов советских рублей?
Королева. Марго
У меня профессиональное экономическое образование и я на сайте одного Министерства, как специалист. Деньги вы от кого получали-то? Вы вообще об этом не в курсе, что там было по деньгам с вашим заводом. Вы думаете откуда у Кубы был долг в 60 миллиардов советских рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня Куба абсолютно не волнует) меня волнует моя работа и получаемая за это зарплата)) а как раз с этим у меня все в порядке))
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
меня Куба абсолютно не волнует) меня волнует моя работа и получаемая за это зарплата)) а как раз с этим у меня все в порядке))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, зачем думать откуда только у Кубы такие были долги?
Правильно, деньги делает офис. А если вы не согласны, то я думаю они будут не против, чтобы вы забрали свою произведенную продукцию и с утра, благословясь, пошли продавать её на рынок. Вы бы сократили расходы завода на офисный планктон и понизили себестоимость продукции.
Королева. Марго
Конечно, зачем думать откуда только у Кубы такие были долги?
Правильно, деньги делает офис. А если вы не согласны, то я думаю они будут не против, чтобы вы забрали свою произведенную продукцию и с утра, благословясь, пошли продавать её на рынок. Вы бы сократили расходы завода на офисный планктон и понизили себестоимость продукции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
офисный планктон никогда не занимался производством ,подавляющее большинство таких офисных работников - "менеджеры" или банальные торгаши)) А на каждом предприятии (и на опытном тоже) есть отдел сбыта, который и занимается внедрением продукции и поиском покупателей, поэтому мне, например, стоять с нашими ракетами "Тополь" и иже с ними на рынке по меньшей мере странно и подозрительно))))
да и смысла нет вообще это делать, т.к. наше производство обеспечено госзаказом на много лет вперед.
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
офисный планктон никогда не занимался производством ,подавляющее большинство таких офисных работников - "менеджеры" или банальные торгаши)) А на каждом предприятии (и на опытном тоже) есть отдел сбыта, который и занимается внедрением продукции и поиском покупателей, поэтому мне, например, стоять с нашими ракетами "Тополь" и иже с ними на рынке по меньшей мере странно и подозрительно))))
да и смысла нет вообще это делать, т.к. наше производство обеспечено госзаказом на много лет вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А без торгашей вы деньги не получите))) У нас, знаете, переход права собственности, рисков утраты собственности и получение денег - 3 отдельных события. Поиск покупателя с деньгами - главное, а то, как КУба или другие страны - взять взяли, а заплатить забыли.
Конечно хорошо , когда есть госзаказ... Мы выбрасываем деньги на ветер уже почти 100 лет.. Другие страны, как-то без Тополя живут и ничего.
Королева. Марго
А без торгашей вы деньги не получите))) У нас, знаете, переход права собственности, рисков утраты собственности и получение денег - 3 отдельных события. Поиск покупателя с деньгами - главное, а то, как КУба или другие страны - взять взяли, а заплатить забыли.
Конечно хорошо , когда есть госзаказ... Мы выбрасываем деньги на ветер уже почти 100 лет.. Другие страны, как-то без Тополя живут и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
естественно))) у них просто ракеты по-другому называются)
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
естественно))) у них просто ракеты по-другому называются)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пардон - у меня ошибка "переход рисков утраты имущества".
У нас достаточно вооружения несущего ядерные заряды, это дальняя Авиация, подводные лодки и вы еще..
В швейцарии думаете есть аналог Тополя.
Королева. МаргоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Пардон - у меня ошибка "переход рисков утраты имущества".
У нас достаточно вооружения несущего ядерные заряды, это дальняя Авиация, подводные лодки и вы еще..
В швейцарии думаете есть аналог Тополя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
??? Забыла поставить вопрос на Тополь?
Королева. Марго
??? Забыла поставить вопрос на Тополь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Швейцарии они на фиг не нужны))) эта страна во имя своих интересов прогнется подо что угодно - им ракеты без надобности)
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
Швейцарии они на фиг не нужны))) эта страна во имя своих интересов прогнется подо что угодно - им ракеты без надобности)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понятно, у них умение жить, а у нас умение умирать и за всех и еще культ страдания. Да?
Королева. Марго
Понятно, у них умение жить, а у нас умение умирать и за всех и еще культ страдания. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не надо передергивать и выдумывать не существующие проблемы. Почитайте историю. На Россию испокон веков нападали, а ваша Швейцария на фиг никому не нужна
Королева. МаргоВ ответ на Scriber
Scriber
не надо передергивать и выдумывать не существующие проблемы. Почитайте историю. На Россию испокон веков нападали, а ваша Швейцария на фиг никому не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Историю почитать? Насмешили, вы еще учебник предложите почитать. Исторические труды пишутся только сейчас и сразу историками 2 стран. ПЕрвый труд вышел с Германией, но его невозможно купить. Не догадываетесь почему?
Королева. Марго
Историю почитать? Насмешили, вы еще учебник предложите почитать. Исторические труды пишутся только сейчас и сразу историками 2 стран. ПЕрвый труд вышел с Германией, но его невозможно купить. Не догадываетесь почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот-вот! почитайте германские сказки)) немцы всегда искажали российскую историю еще со времен Рюриков) поинтересуйтесь на досуге. а сейчас иностранные книжонки исторические пишутся на заказ. мне удивительно, что историю Руси вы предпочитаете читать в иностранных вариантах. прошу вас больше не писать мне - я устала от ваших пустопорожних комментов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем