Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про образование.

Куча комментаторов заявила, что надо поднимать среднее профессиональное образование, надо молодежи идти в производство... возникает встречный вопрос, даже несколько! во-первых кто вообще себе представляет что такое производство: это ведь не только станок. Производства разные бывают. Во-вторых: из комментирующих кто-нибудь променял бы чистый офис на темный горячий цех, на вонь хим реактивов, на 12-ти часовой рабочий день, на работу по ночам, на невозможность присесть и просто нормально поесть в течение смены и т.д.? Даже если з/п будет раза в 2 выше. Вот честно! А своим детям вы бы такого пожелали? Кстати, для работы на всех производствах мозги нужны и глубокие знания в тех областях в которых большинство просто со школы плавает.
Алиса Селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Vikki
Рабочие специальности нужны во все времена.
Алиса СелезневаВ ответ на Vikki
Vikki
Рабочие специальности нужны во все времена.
СсылкаПожаловаться
почему вы еще не на производстве?
Алиса Селезнева
почему вы еще не на производстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что я домохозяйка, меня муж кормит)))
Саша ПетровВ ответ на Vikki
Vikki
Потому что я домохозяйка, меня муж кормит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
входит ,он и готовит и в рот тебе кладёт-кормит..на фига такая нужна
Саша Петров
входит ,он и готовит и в рот тебе кладёт-кормит..на фига такая нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебя-то мы и не спросили - нафига))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не тебе решать, кому и че свистеть. Свистун
Саша ПетровВ ответ на Vikki
Vikki
Рабочие специальности нужны во все времена.
СсылкаПожаловаться
а ты, чего, в конторе сидишь али в цехе пашешь?
Саша Петров
прежде всего нужна доброта.человечность и помощь государства и общества,
Любовь Лисина
А я вот всегда любовалась финскими рабочими- строителями. Все делали не торопясь, профессионально, с 8 до 17-00. Перерывы на отдых были в -10- 00- , 15 минут отдыха, в -12-00-45мин, в 15-00- 15 мин. Каждый день ходили в сауну, которую соорудили на стройплощадке. Заходили по разу и отдыхали. Даже повар у них получал 2000$ в месяц. Все было четко, с хорошими стройматериалами и удобными дорогими инструментами. А у нас до сих пор, как в каменном веке. Человека не жаль, а купить хороший инструмент жалко!
Саша ПетровВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А я вот всегда любовалась финскими рабочими- строителями. Все делали не торопясь, профессионально, с 8 до 17-00. Перерывы на отдых были в -10- 00- , 15 минут отдыха, в -12-00-45мин, в 15-00- 15 мин. Каждый день ходили в сауну, которую соорудили на стройплощадке. Заходили по разу и отдыхали. Даже повар у них получал 2000$ в месяц. Все было четко, с хорошими стройматериалами и удобными дорогими инструментами. А у нас до сих пор, как в каменном веке. Человека не жаль, а купить хороший инструмент жалко!
СсылкаПожаловаться
бабло правит бал и прибыль,обогащение
Мисс Марпл
Я бы не променяла,пусть лошади у станков пашут
Мисс Марпл
Я бы не променяла,пусть лошади у станков пашут
СсылкаПожаловаться
высокомерие признак пустоты души
Тёмная СторонаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я бы не променяла,пусть лошади у станков пашут
СсылкаПожаловаться
Нихренасе..
Эйве
мой сын закончил технарь и работает по специальности - высоковольтный электрик. ему 24 года.
amoremioВ ответ на Эйве
Эйве
мой сын закончил технарь и работает по специальности - высоковольтный электрик. ему 24 года.
СсылкаПожаловаться


ЭйвеВ ответ на amoremio
amoremio


СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж бригадир электриков на стройке. з-п больше, чем у моего начальника отдела на заводе. мой отец - инженер-электрик. тоже в масле всю жизнь и с матюгами. военная пенсия - хз, много, тыщ 35, и сам полтинник имеет - работает еще, главным энегретиком.
amoremioВ ответ на Эйве
Эйве
мой муж бригадир электриков на стройке. з-п больше, чем у моего начальника отдела на заводе. мой отец - инженер-электрик. тоже в масле всю жизнь и с матюгами. военная пенсия - хз, много, тыщ 35, и сам полтинник имеет - работает еще, главным энегретиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не сомневаюсь. молодцы ваши мужчины- и профессии достойные и содержать семью смогут.


не знаю где как,а у нас к примеру в городе электрики зарабатывают куда побольше банковского клерка.
ЭйвеВ ответ на amoremio
amoremio
даже не сомневаюсь. молодцы ваши мужчины- и профессии достойные и содержать семью смогут.


не знаю где как,а у нас к примеру в городе электрики зарабатывают куда побольше банковского клерка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой муж по профессии горный электрик, 10 лет в шахте оттрубил.
amoremioВ ответ на Эйве
Эйве
мой муж по профессии горный электрик, 10 лет в шахте оттрубил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в семье как то все были рабочих профессий. дедушка мой- был шахтёр. страшно подумать 40 лет в шахте. отец начинал электриком-высотником. потом быстро стал бригадиром. затем уже дальше себе сам карьеру делал. до директора завода. но всю подноготную знал-т.к. сам из работяг. днём работал-вечером учился. мама ему контрольные переписывала-почерк красивый)))
муж правда юрист

... но любитель в саду поработать и пчёлами занимается.
ЭйвеВ ответ на amoremio
amoremio
даже не сомневаюсь. молодцы ваши мужчины- и профессии достойные и содержать семью смогут.


не знаю где как,а у нас к примеру в городе электрики зарабатывают куда побольше банковского клерка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня лично воротит от мужчин которые сидят в офисе и ХЙ с места на место перекладывают, перепродажи и прочая. понты и всяХ. презираю. у меня второй муж был такой. ни головой ни руками. высшее образование. интелегент.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Эйве
Эйве
мой муж бригадир электриков на стройке. з-п больше, чем у моего начальника отдела на заводе. мой отец - инженер-электрик. тоже в масле всю жизнь и с матюгами. военная пенсия - хз, много, тыщ 35, и сам полтинник имеет - работает еще, главным энегретиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот обожаю такие примеры из реальной жизни, задолбало читать про топ-менеджеров и бизнес-леди, как единственные примеры для подражания...
Женщина весомых достоинств
Вот обожаю такие примеры из реальной жизни, задолбало читать про топ-менеджеров и бизнес-леди, как единственные примеры для подражания...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сын смотрит на мужа и страмится. да.
Kras Chub
Каждый человек рабочий производственной сферы - только по своему, например для меня цех это улица, а произвожу чистоту,)
П.С. где вы видели зарплату на производстве раза в 2 выше чем в офисе? Тем более среднее проф образование проще и дешевле получить и знаний меньше дает, выходит, что и оплата такого работника должна быть ниже)
Алиса СелезневаВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
Каждый человек рабочий производственной сферы - только по своему, например для меня цех это улица, а произвожу чистоту,)
П.С. где вы видели зарплату на производстве раза в 2 выше чем в офисе? Тем более среднее проф образование проще и дешевле получить и знаний меньше дает, выходит, что и оплата такого работника должна быть ниже)
СсылкаПожаловаться
только человек недалекого ума мог такое отмочить! бумажки перекладывать много ума не надо!, а вы по пробуйте что-нибудь создать - просто так из воздуха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем