Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про свекровь

Люди!!! Я вас не понимаю. Свекровь помогает вам не нравится, не помогает так это тоже плохо. Чего вы хотите а? Может до замужества обговаривать надо было? Женщины, вы тоже в будущем матери, свекрови,тещи. Так будьте снисходительны к ним, к этому уходящему поколению. Не обязательно их любить. Достаточно уважать, ценить за сына за дочь и по мере необходимости помогать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Милашка
Но не пускать жить к себе) с остальным согласна )
Melodine ~В ответ на Милашка
Милашка
СсылкаПожаловаться
забрать из больницы после инсульта или что там было, отвезти ее домой, уложить на кровать и уйти, оставив в беспомощном состоянии умирать в одиночестве?
Кумка КраснаяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
забрать из больницы после инсульта или что там было, отвезти ее домой, уложить на кровать и уйти, оставив в беспомощном состоянии умирать в одиночестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не надоело?
Милашка никого не бросала. Что Вы всем это чернуху впариваете?
Melodine ~В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Вам не надоело?
Милашка никого не бросала. Что Вы всем это чернуху впариваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне?)) я только начала. Может вы на мой вопрос можете ответить? Если нет, то свою чернуху мне не приписывайте.
Melodine ~
мне?)) я только начала. Может вы на мой вопрос можете ответить? Если нет, то свою чернуху мне не приписывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне (и кому бы то ни было) отвечать на Ваши фантазии?
Можно долго фантазировать о беспомощном состоянии свекровей, мужей, детей, соседей, управдомов. И требовать у нас ответа. А если инсульт, а если кирпич, а если сибирская язва? А если, а если...
Кумка Красная
Зачем мне (и кому бы то ни было) отвечать на Ваши фантазии?
Можно долго фантазировать о беспомощном состоянии свекровей, мужей, детей, соседей, управдомов. И требовать у нас ответа. А если инсульт, а если кирпич, а если сибирская язва? А если, а если...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фантазии?)) о том, что свекровь эта нуждается в уходе и сын и невестка информацию озвучили. Если не можете ответить, это не повод мне не спросить, хоть изойдитесь тут в истерии)
Melodine ~
фантазии?)) о том, что свекровь эта нуждается в уходе и сын и невестка информацию озвучили. Если не можете ответить, это не повод мне не спросить, хоть изойдитесь тут в истерии)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой муж эту инсультную свекровь к нам домой не пустит. У него своя мама есть. И слава Богу, единственная.
Кумка Красная
Мой муж эту инсультную свекровь к нам домой не пустит. У него своя мама есть. И слава Богу, единственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а при чем тут ваш дом и ваш муж и вообще вы?))
Анна КрохинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы говорите о помощи больной свекрови - я свою помощь предложила мужу, когда отец сильно заболел, тут же меня он и его родня начали гонять по врачам и всем инстанциям. Сейчас сильно жалею, что согласилась помочь.
Melodine ~В ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Если вы говорите о помощи больной свекрови - я свою помощь предложила мужу, когда отец сильно заболел, тут же меня он и его родня начали гонять по врачам и всем инстанциям. Сейчас сильно жалею, что согласилась помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не говорю о помощи, а задаю вопрос.
Екатерина СавинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С сыном,он родной человек,пусть с ней побудет и найдет вариант кто за ней будет ухаживать.Микроинсульт это не приговор,это не большие ограничения в движении руки или ноги, возможно небольшой сдвиг уголка рта и чуть замедленная речь.Если человек хочет,то через две недели этого не видно и люди работают.
Сын сам в примаках эивет,ито есть у жены и еще туда помещать свою мать это не в какие ворота.
Запомните ,нельзя жить в квартире с больным человеком.Необходимо все делать чтобы он находился отдельно.Во первых это тяжело всем.Во вторых больные просто не хотят поправляться.
Екатерина Савина
С сыном,он родной человек,пусть с ней побудет и найдет вариант кто за ней будет ухаживать.Микроинсульт это не приговор,это не большие ограничения в движении руки или ноги, возможно небольшой сдвиг уголка рта и чуть замедленная речь.Если человек хочет,то через две недели этого не видно и люди работают.
Сын сам в примаках эивет,ито есть у жены и еще туда помещать свою мать это не в какие ворота.
Запомните ,нельзя жить в квартире с больным человеком.Необходимо все делать чтобы он находился отдельно.Во первых это тяжело всем.Во вторых больные просто не хотят поправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь не о том, кто где жить будет, поэтому ваш ликбез касательно жилья несколько не по адресу. Вопрос об уходе за нуждающимся в помощи человеке. Мне вот непонятно, что тут можно обсуждать в принципе. Как будто всем остальным нравится ухаживать за кем-то. Тут вариантов по сути нет. Либо жена, либо муж. Не жена, так муж. На сиделку денег же нет. Хоть изойдись на эмоции, ни деньги на сиделку не появятся, ни свекровь не исчезнет, ни проблема не рассосется. Так что, что ж тут обсуждать то.. Тут либо разводиться, если совсем неприемлем уход за свекровью, либо мужа поддержать, помочь. По сути все
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
речь не о том, кто где жить будет, поэтому ваш ликбез касательно жилья несколько не по адресу. Вопрос об уходе за нуждающимся в помощи человеке. Мне вот непонятно, что тут можно обсуждать в принципе. Как будто всем остальным нравится ухаживать за кем-то. Тут вариантов по сути нет. Либо жена, либо муж. Не жена, так муж. На сиделку денег же нет. Хоть изойдись на эмоции, ни деньги на сиделку не появятся, ни свекровь не исчезнет, ни проблема не рассосется. Так что, что ж тут обсуждать то.. Тут либо разводиться, если совсем неприемлем уход за свекровью, либо мужа поддержать, помочь. По сути все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, я знаю не одну пару, которые расстались на почве помощи одному из родителей. Либо жена ухаживала за матерью, и муж самоустранялся, либо муж ухаживал за родителями, а жена уходила. И люди уже содидные, прожившие по 20-30 лет вместе. Сейчас соседи в таком же положении. Мать мужа едва ходит. Сын к ней ездит, ухаживает, сам купает, готовит и проч. Жена ему не помогает. Пока живут...
Это очень сложное испытание на прочность семьи.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Кстати, я знаю не одну пару, которые расстались на почве помощи одному из родителей. Либо жена ухаживала за матерью, и муж самоустранялся, либо муж ухаживал за родителями, а жена уходила. И люди уже содидные, прожившие по 20-30 лет вместе. Сейчас соседи в таком же положении. Мать мужа едва ходит. Сын к ней ездит, ухаживает, сам купает, готовит и проч. Жена ему не помогает. Пока живут...
Это очень сложное испытание на прочность семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не так даже почва помощи родителям, как ситуация выявляющая суть людей в целом.. Только в таких обстоятельствах люди по-настоящему знакомятся друг с другом..Согласна с вами, испытание действительно очень сложное..
МилашкаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я задала такой вопрос мужу, так как тоже его мама живёт не близко и ей далеко за 50. Почему- то в голову ему даже не пришло тащить её к нам жить, он знает, что я 100% буду против. Так вот , мы бы продали её квартиру и перевезли поближе к себе , чтобы чаще её навещать. Каждый день бы после работы катался к маме узнать как дела, я бы "умыла руки", есть своя жизнь и ребенок и не один.. Ну конечно если форс мажор какой -нибудь , я не враг его семье и на меня можно расчитывать . Заметьте, мы живем в квартире мужа, и даже в этом случае переезд на рассматривается. Родителей очень любим , можно найти решение любым проблемам без ущерба кому-либо .
Melodine ~В ответ на Милашка
Милашка
Я задала такой вопрос мужу, так как тоже его мама живёт не близко и ей далеко за 50. Почему- то в голову ему даже не пришло тащить её к нам жить, он знает, что я 100% буду против. Так вот , мы бы продали её квартиру и перевезли поближе к себе , чтобы чаще её навещать. Каждый день бы после работы катался к маме узнать как дела, я бы "умыла руки", есть своя жизнь и ребенок и не один.. Ну конечно если форс мажор какой -нибудь , я не враг его семье и на меня можно расчитывать . Заметьте, мы живем в квартире мужа, и даже в этом случае переезд на рассматривается. Родителей очень любим , можно найти решение любым проблемам без ущерба кому-либо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу видно, что вы абсолютно не в курсе, в чем заключается уход за людьми пережившими инсульт..ну бывает, разумеется, без особых последствий, но, так понимаю, это не тот случай. Визиты по вечерам?)) некоторые не могут ложку ко рту поднести и вообще не понимают где находятся и что делать если нужно в туалет. Поэтому не всегда удается "умыть руки". Человека же не оставишь умирать в кровати и не переведешь на однократное питание по вечерам, если он не может готовить и сам не поест, если не проследить..Поэтому вариантов не много, по сути все сводится лишь к определению кто будет сидеть с человеком в качестве сиделки..
Кузница ФемидыВ ответ на Милашка
Милашка
СсылкаПожаловаться
Хорошее замечание.)
Психея Моисевна Ватник
Суть в том, что свекровь Сама дистанцировалась от снохи, а теперь требует помощи от нее.
Психея Моисевна Ватник
Суть в том, что свекровь Сама дистанцировалась от снохи, а теперь требует помощи от нее.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Сначала десятилетиями гнобят невесток, овном поливают перед родственниками и знакомыми, про внуков вспоминают раз в год, когда у молодых трудности, только и слышно "справляйтесь сами как хотите, это не мои проблемы", а потом оказывается ее за это уважать надо и бежать ухаживать
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Вот именно! Сначала десятилетиями гнобят невесток, овном поливают перед родственниками и знакомыми, про внуков вспоминают раз в год, когда у молодых трудности, только и слышно "справляйтесь сами как хотите, это не мои проблемы", а потом оказывается ее за это уважать надо и бежать ухаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это именно не про ту тему а в общем. Просто я читаю форум а там одна говорит зачем она влезает в семью, настраивает, другая хочет чтоб внука к себе забирала,третья вообще хочет квартиру чтоб ей переписали
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это именно не про ту тему а в общем. Просто я читаю форум а там одна говорит зачем она влезает в семью, настраивает, другая хочет чтоб внука к себе забирала,третья вообще хочет квартиру чтоб ей переписали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и рассматривать ситуации надо конкретно, а не в общем)))
а так согласна с предыдущими ораторами, если она сама вела себя ... *не буду ругаться матом, то чего ожидать к себе особого положительного и участливого отношения, когда ее жаренный петух клюнул, а так же всепрощения за все сделанное...
человек сам выбрал не иметь с женой сына нормальных адекватных отношений.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это нормально лезть в семью, настраивать мужа против жены, рушить отношения супругов? При этом ещё и орать, что она сама имеет право на свою собственную жизнь, а внуки этому мешать будут. То есть нормально пользоваться всеми правами не имея никаких обязанностей да ещё и поливая грязью сноху? Ах, да! Она же вырастила сыночку! Ну так пусть и требует всего от сыночки, а сноха-то тут причём? Ну тогда уж пусть сразу с рождения ставит своего сына в известность о том, что он рождён исключительно для обеспечения хорошей старости своей мамы и жениться ему, равно как и своих детей родить, нельзя категорически.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Я там
Я там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а вы что думали)))) и красную ковровую дорожку звезде, когда она приезжает и бежать "волосы назад", когда у нее беда и помогать вот всем чем можно и низя)) забив на свои интересы и жизнь) это ж мать мужа)))) вы ОБЯЗАНЫ))) а она вам нет
Я тамВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
да, а вы что думали)))) и красную ковровую дорожку звезде, когда она приезжает и бежать "волосы назад", когда у нее беда и помогать вот всем чем можно и низя)) забив на свои интересы и жизнь) это ж мать мужа)))) вы ОБЯЗАНЫ))) а она вам нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясен хрен, на трон королеву, а сама в ножках ползать
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем