Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про свекровь

В предыдущей теме многие меня поддержали, а многие осудили. И мне очень многие позиции было очень сложно осознать. Но мне вот что хотелось бы понять - как у вас строятся финансовые отношения со старшим поколением?

Поэтому у меня к вам три вопроса:
1. Помогали ли вам тёща/свекровь, когда вы стали жить отдельно/создали семью
2. Помогаете ли вы теще/свекрови, когда стали жить отдельно/создали семью
3. Какая часть вашего дохода запланирована в качестве помощи матери/свекрови?

Намеренно не спрашиваю про помощь от детей, т.к. волнует именно связь ребенок-родитель, а не родитель-ребенок.

Касаемо той темы - ещё раз оговорюсь, у нас хорошие отношения, и я не собираюсь их портить из-за разового случая, так что, пожалуйста, не надо оскорблять мою свекровь. Не впадайте в крайности, она, в конец концов, не котенка задушила. Тема была для выговориться и понять.
Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ZaraZa
1. Нет
2. Да
3. Как понадобится.
Sam FisherВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
1. Нет
2. Да
3. Как понадобится.
СсылкаПожаловаться
Как интересно
У вас разные ответы для разнообразия?
ZaraZaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Как интересно
У вас разные ответы для разнообразия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответила на все вопросы по порядку
Mюмз7 !!!
мне помогают совершенно посторонние люди и я помогаю тем, кому могу, это же эффект домино, а родным сам Бог велел помогать, других у нас нет и не будет, кровь не вода
ZaraZaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
мне помогают совершенно посторонние люди и я помогаю тем, кому могу, это же эффект домино, а родным сам Бог велел помогать, других у нас нет и не будет, кровь не вода
СсылкаПожаловаться

Sam Fisher
А вы без одобрения форума как раньше жили?
ЛилитВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А вы без одобрения форума как раньше жили?
СсылкаПожаловаться
Мне не нужно одобрение, я интересуюсь. Социологический срез, если можно так выразиться.
ЛарчикВ ответ на Лилит
Лилит
Мне не нужно одобрение, я интересуюсь. Социологический срез, если можно так выразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно, той темой вы оскорбили и мужа и его мать, в этой теме просите не оскорблять его мать, как то у вас все туманно, вы же грязное белье вынесли на обсуждение
ЛилитВ ответ на Ларчик
Ларчик
Прикольно, той темой вы оскорбили и мужа и его мать, в этой теме просите не оскорблять его мать, как то у вас все туманно, вы же грязное белье вынесли на обсуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В той теме оскорблениями, как раз, вы занимались. Я лишь изложила ситуацию, как она была, без прикрас. Если вы внимательно прочтете, то увидите, что никакими резкими словами я свекровь не называла, в отличие от многих других.
ЛарчикВ ответ на Лилит
Лилит
В той теме оскорблениями, как раз, вы занимались. Я лишь изложила ситуацию, как она была, без прикрас. Если вы внимательно прочтете, то увидите, что никакими резкими словами я свекровь не называла, в отличие от многих других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем вам резкие слова?)) вы свое дело сделали... свекровь тут для многих как красная тряпка для быка , и понесла душа в рай у многих тут, а я вам просто сказала, что в первую очередь вы той темой выставили мужа не хорошем свете, а то что гневные тетки стали мне писать гадости гадости в ответ и получили)
Насик Корасик
Нет
Нет
Нет
Sam FisherВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Нет
Нет
Нет
СсылкаПожаловаться
Словно уговаривают)))
Ирина
и мама и свекровь помогали морально и физически. Материально все были не зависимые всегда. И в нашей семье принято родителям помогать детям. Бабушка маме помогала, там мне, я своим детям теперь. А они пусть уже моим внукам помогают. Для меня именно такое положение дел нормально.
Сожительница
Свёкровь не родитель мне.
Не помогала и не собирается.
На неё запланирован абсолютный ноль.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
СсылкаПожаловаться
А где тема то? Я пропустила. Что натворила свекровь?
ЛилитВ ответ на Сожительница
Сожительница
А где тема то? Я пропустила. Что натворила свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылку мою удалили. Тема "Свекровь забесила"
Сожительница В ответ на Лилит
Лилит
Ссылку мою удалили. Тема "Свекровь забесила"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я успела прочитать.
Ну что, наша тоже клянчит периодически. Но у меня почему-то. Я держусь. На меня где сядешь там и слезешь. Все вспоминает времена, когда сын жил с ней и платил ей 14 тр за питание и обслуживание в месяц. Лет 10 назад.
У них сейчас полно активов и пенсии неплохие. Перебьются без помощи.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Я успела прочитать.
Ну что, наша тоже клянчит периодически. Но у меня почему-то. Я держусь. На меня где сядешь там и слезешь. Все вспоминает времена, когда сын жил с ней и платил ей 14 тр за питание и обслуживание в месяц. Лет 10 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще я прибедняться начала. Чтобы отстала.
Сожительница
Я успела прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын платил за питание???

Я фигею...
Сожительница В ответ на Лилит
Лилит
Сын платил за питание???

Я фигею...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну он типа работал , его кормили, обстирывали и убирали квартиру за 14 тр в месяц, по ценам 2005-2008 года. В 2008 году эта лавочка прикрылась.
Самое интересное что когда мы уже встречались и половину времени он проводил у меня , то цены не снизились, пыталась урвать напоследок.
А когда зимой в 2008 году сломал ногу, и получил зарплату только через 2,5 месяца, то с него потом все взяли, и за костыли и за витамины.....
После этого он окончательно удрал. С тех пор слушаем периодически нытьё. Две машины уж они поменяли с тех пор , обе новые из салона....
Сожительница
Ну он типа работал , его кормили, обстирывали и убирали квартиру за 14 тр в месяц, по ценам 2005-2008 года. В 2008 году эта лавочка прикрылась.
Самое интересное что когда мы уже встречались и половину времени он проводил у меня , то цены не снизились, пыталась урвать напоследок.
А когда зимой в 2008 году сломал ногу, и получил зарплату только через 2,5 месяца, то с него потом все взяли, и за костыли и за витамины.....
После этого он окончательно удрал. С тех пор слушаем периодически нытьё. Две машины уж они поменяли с тех пор , обе новые из салона....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дааааа... Моя свекровь просто ангел на таком фоне..
Я тамВ ответ на Сожительница
Сожительница
СсылкаПожаловаться
Точно так же
Глафира С
1. Нет. Не помогала. И вообще самоустранилась сразу же после свадьбы.
2. Нет. Свекровь просила не мешать ей жить так как она хочет. Не звонить, не беспокоить ее вообще
3. Уже никакая.
Жужа
Свекрови помогали, хотя меня и злило, что часть денег она отдает старшему сыну, а то, на что давалось, так и оставалось в долгах.
Татьяна
Свекровь помогла тем, это как я сейчас понимаю, что не вмешивалась в нашу жизнь
но здорово помогла с детьми, да и хорошие всегда отношения были.
Сейчас она на моем полном обеспечении, маме тоже помогаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем