Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы"ребенка в школе ударили"

В Покрове -Владимирской области подростки избили ребенка-инвалида. Выложили в соц.сети. ребенок-инвалид дополз по снегу и его увидели из окна родственники. Так вот, эти избиенцы не бояться правосудия, мол, :" мы-малолетние". Зато, они бояться выходить на улицу и бояться самосуда от возмущенных людей. Вспоминается фильм"Ворошиловский стрелок".
В комментария в теме" кдарили ребенка в школе" пишут некоторые:" мол, да что там подрались...мол, в наше время дрались и ничего".. да,было.. но, не было вот такого или не знаем про такие случаи -не приходили с топором и с оружием в школу и не нападали на учеников и учителей"... Был случай, который меня очень удивил.На детской площадке мальчик начал докапывать девочку-специально. Мама мальчика видела и молчала. Тогда подошел отец девочки, видя, мама мальчика наблюдает и не вмешивается. Подошел он к пацану и подошел очень близко с таким явно озлобленным лицом, но не тронул. Мама этого мальчика подбежала и типа:" это -мой сын"... мол, что вы на него... На что отец девочки очень спокойно ответил:" не забывайте, что у девочки тоже есть родители и в обиду ее не дадут"... этот мальчик испугался и больше не докапывал никого... Я, считаю, что для перестраховки нужно пойти и разобраться как и что произошло. Не надо бояться что кто-то там кого-то загнобит. Потому что, загнобят тех у кого нет тыла и почувствуют безнаказанность. Это моя точка зрения. Личная.Берегите своих детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Комментарий удален.Почему?
Вика ОбразцоваВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
К юродивым на Руси всегда по доброму относились, считали их Божьими людьми. ПО-вшему инвалидов надо мочить?Дети должны понимать,что живут на этом свете разные люди и учиться с ними уживаться. Нелюди ростят нелюдей. И не говорите мне,что они не понимали,что творили.Следующие их родители.
Манюня
Сравнили теплое с мягким..
Вы разницу не видите в том , что избили, и случайно получилось...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Сравнили теплое с мягким..
Вы разницу не видите в том , что избили, и случайно получилось...
СсылкаПожаловаться
Кто знает случайность или нет? Вот я сломала руку на физкульиуре. Подружка бежала сзади и меня подтолкгула. Шутя. Я упала и перелом. Никуда никто не ходил и не собирался идти. Понятно было что игрались.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Кто знает случайность или нет? Вот я сломала руку на физкульиуре. Подружка бежала сзади и меня подтолкгула. Шутя. Я упала и перелом. Никуда никто не ходил и не собирался идти. Понятно было что игрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор в той теме несколько раз про это писала, что никакая ни дракиа, случайно получилось...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так автор в той теме несколько раз про это писала, что никакая ни дракиа, случайно получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это случайность, то все равно объяснять надо с обеих сторон что так вопросы не решаются, а надо договариваться.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Если это случайность, то все равно объяснять надо с обеих сторон что так вопросы не решаются, а надо договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не было там ко второму ребенку притензий. Автор сокрушался только о том,что учителя не наказали...
Аноним
Но, тогда ясно было. Никто не озлоблен и не агрессивен. Подружайка моя была и сейчас подружка. И родители друг друга знали. А сейчас не поймешь:" где -это шутка и случайность, а где- буллинг и травля...
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Но, тогда ясно было. Никто не озлоблен и не агрессивен. Подружайка моя была и сейчас подружка. И родители друг друга знали. А сейчас не поймешь:" где -это шутка и случайность, а где- буллинг и травля...
СсылкаПожаловаться
Я училась в первом классе с мальчиком,который переболел полиомиелитом.С головой всё в порядке было,ходил плохо.Нормальный мальчишка.Никто его не дразнил и не травил.Ни одноклассники -первоклашки ,ни постарше дети. Он спокойный хороший сам по себе был.Просто так травлю никому не устраивают.Есть какие то особенности в характере,которые вызывают коллективное неприятие.Тут разбираться нужно
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Я училась в первом классе с мальчиком,который переболел полиомиелитом.С головой всё в порядке было,ходил плохо.Нормальный мальчишка.Никто его не дразнил и не травил.Ни одноклассники -первоклашки ,ни постарше дети. Он спокойный хороший сам по себе был.Просто так травлю никому не устраивают.Есть какие то особенности в характере,которые вызывают коллективное неприятие.Тут разбираться нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот мальчишка, вообще, был на домашнем обучении. Устраивают травлю и еще как если ребенок лучше осталтных учится и имеет свое личное мнение. Не высокомерный, а просто в "стаю" не хочет.
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Этот мальчишка, вообще, был на домашнем обучении. Устраивают травлю и еще как если ребенок лучше осталтных учится и имеет свое личное мнение. Не высокомерный, а просто в "стаю" не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такой.И учится,и учителей не боится,и мнение завернёт так,что не каждый взрослый так соображает.И что?Только тронь попробуй.И словесно.И физически.Наоборот жалобы получала от обиженок.А когда разбираться начинали,половина вранья,половина из серии "сам полез или полезла".Я знаю о чём речь.Когда поменьше был,пытался жаловаться .Оказывалось,что кто-то был сильнее.Дети жалуясь на кого-то часто просто сводят счёты.Мой уже давно решает свои проблемы с одноклассниками сам.И мне слушать было в младших классах:"а ваш моему портфель пнул
NataliВ ответ на Natali
Natali
У меня такой.И учится,и учителей не боится,и мнение завернёт так,что не каждый взрослый так соображает.И что?Только тронь попробуй.И словесно.И физически.Наоборот жалобы получала от обиженок.А когда разбираться начинали,половина вранья,половина из серии "сам полез или полезла".Я знаю о чём речь.Когда поменьше был,пытался жаловаться .Оказывалось,что кто-то был сильнее.Дети жалуясь на кого-то часто просто сводят счёты.Мой уже давно решает свои проблемы с одноклассниками сам.И мне слушать было в младших классах:"а ваш моему портфель пнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваш мою дурой обозвал,при этом ту которая обозвали,"нежный цветочек",ругается матом как грузчик,когда думает что взрослые не слышат.
АнонимВ ответ на Natali
Natali
У меня такой.И учится,и учителей не боится,и мнение завернёт так,что не каждый взрослый так соображает.И что?Только тронь попробуй.И словесно.И физически.Наоборот жалобы получала от обиженок.А когда разбираться начинали,половина вранья,половина из серии "сам полез или полезла".Я знаю о чём речь.Когда поменьше был,пытался жаловаться .Оказывалось,что кто-то был сильнее.Дети жалуясь на кого-то часто просто сводят счёты.Мой уже давно решает свои проблемы с одноклассниками сам.И мне слушать было в младших классах:"а ваш моему портфель пнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну если разборки были, то, значит, травмли. Прочто ваш сын оказался сильнее физически. Если сам первый не лезет. Я разнимала драку на детской площадке восьмиклассников мальчишек. Там все накалиллсь. Я им сказала:" идите в спортзал и там кулаками машите иначе пойдете в органы опеки".. но, они успелм разбить один-глаз, другой бровь. Кровище было. Хорошо что школа одна в районе. Не трудно было бы вычислить и их как-будто окатило кипятком. Сразу успокоились. Мгновенно. Разбежались.
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Не, ну если разборки были, то, значит, травмли. Прочто ваш сын оказался сильнее физически. Если сам первый не лезет. Я разнимала драку на детской площадке восьмиклассников мальчишек. Там все накалиллсь. Я им сказала:" идите в спортзал и там кулаками машите иначе пойдете в органы опеки".. но, они успелм разбить один-глаз, другой бровь. Кровище было. Хорошо что школа одна в районе. Не трудно было бы вычислить и их как-будто окатило кипятком. Сразу успокоились. Мгновенно. Разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего язык длинноват.Когда получал и получает,именно из-за этого.Ничего.Жизнь учит.На то она и школа чтобы учиться .И отношения выстраивать тоже.
Крыша мира
Я считаю,что мальчишки с детства должны уметь держать удар.если вместо них это будут делать их мамы,ничего хорошего не будет.
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Я считаю,что мальчишки с детства должны уметь держать удар.если вместо них это будут делать их мамы,ничего хорошего не будет.
СсылкаПожаловаться
Когда десять человек на одного человека-тут как удар держать?? Нож вытащит и пырнет. Сейчас дети-то вилкой,то ножницами (из форумов и сми).
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Когда десять человек на одного человека-тут как удар держать?? Нож вытащит и пырнет. Сейчас дети-то вилкой,то ножницами (из форумов и сми).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,но в теме про фингал под глазом подобного не было,была обычная драка,если можно так сказать,между 2 одноклассниками 14 лет,которые сами в состоянии решить этот вопрос.
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Вы правы,но в теме про фингал под глазом подобного не было,была обычная драка,если можно так сказать,между 2 одноклассниками 14 лет,которые сами в состоянии решить этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если обычная драка, то это ничего страшного.
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Если обычная драка, то это ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ссылались на эту тему, по ней я и высказала своё мнение)
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Вы ссылались на эту тему, по ней я и высказала своё мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я привела как пример. Перестраховаться. На самом деле нсли была одна разборка-ничего в этом нет. А учитель -да виноват. Но... если это не смертельно и угрозы жизни не будет.
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Когда десять человек на одного человека-тут как удар держать?? Нож вытащит и пырнет. Сейчас дети-то вилкой,то ножницами (из форумов и сми).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю лишь о том,что всю жизнь нельзя быть рядом с ребёнком и защищать его от всех бед,поэтому считаю,что родители просто обязаны подготовить его к сложностями жизни и физически,и морально.особенно это касается мальчиков,имхо.
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Я говорю лишь о том,что всю жизнь нельзя быть рядом с ребёнком и защищать его от всех бед,поэтому считаю,что родители просто обязаны подготовить его к сложностями жизни и физически,и морально.особенно это касается мальчиков,имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не могут рядом быть. Вот, я помню, меня не любили реально и меня бы и хотели травить, но не могли- боялись. Я занималась регби. И с нами мальчишки занимались на четыре года старше меня. Я постоянно крутилась там. И все в школе и классе знали что если попытаются травить, то сразу огребут. Тогда я поняла что такое тыл и что так хорошо что есть люди которые готовы дать в лоб за тебя. Потом у ВУЗе таких проблеи вообще не было, даже намека. А на работе тем более. Школу вспоминаю с содроганием и не навижу ее.
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, не могут рядом быть. Вот, я помню, меня не любили реально и меня бы и хотели травить, но не могли- боялись. Я занималась регби. И с нами мальчишки занимались на четыре года старше меня. Я постоянно крутилась там. И все в школе и классе знали что если попытаются травить, то сразу огребут. Тогда я поняла что такое тыл и что так хорошо что есть люди которые готовы дать в лоб за тебя. Потом у ВУЗе таких проблеи вообще не было, даже намека. А на работе тем более. Школу вспоминаю с содроганием и не навижу ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По опыту знаю,что лучше самому уметь за себя постоять,а не прятаться за маминой юбкой.маменькиных сыночков презирают.
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
По опыту знаю,что лучше самому уметь за себя постоять,а не прятаться за маминой юбкой.маменькиных сыночков презирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маминькых сыночков презирают в школе. Но никто не презирает ги в ВУЗе и ни на высооплачиваемой работе. Никто и не вспомнит. А тыл-хорошо что бы был. Я за семью.
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Маминькых сыночков презирают в школе. Но никто не презирает ги в ВУЗе и ни на высооплачиваемой работе. Никто и не вспомнит. А тыл-хорошо что бы был. Я за семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я за семью)а так же за физическое и моральное воспитание детей в таком ключе,чтобы сами могли за себя постоять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем