Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "родители и дети"..

Уважаемые, а скажите, почему вы клеймите тех родителей, кто не смог после 18 лет дальше полностью содержать ребёнка? Обязанность родителя до 18 лет, дальше по мере сил. Никто никому не даёт права оскорблять тех, кто не тянет детей до 25-30 лет. Если у вас есть возможность, помогайте, если у других её нет- не ваша забота, не осуждайте, вы сами неидеальны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Осенняя
А вам есть дело до мнения окружающих? Странно. Мне-нет)))
Светлана )
Да все мы поняли,что вы пахали с 18. Молодечик! Не спилась,не скурилась.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
по следам, по козьим тропам
Любовь Пяткова
Лично мы никого не клеймим. Лично мы выразили своё мнение и не более того. Но лично нам не очень нравится позиция "18 исполнилось! Пшел вон!"
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Лично мы никого не клеймим. Лично мы выразили своё мнение и не более того. Но лично нам не очень нравится позиция "18 исполнилось! Пшел вон!"
СсылкаПожаловаться
А где я писала, что 18 исполнилось- пошёл вон? Это ваши фантазии, при чём не к месту.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А где я писала, что 18 исполнилось- пошёл вон? Это ваши фантазии, при чём не к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я Вас ваще не знаю. Вы никто и родом ниоткуда. И никто не знает, что и где Вы писали. Так что 18 исполнилось? Пшел вон.
Русалка на ветвях
я не клеймлю. Не все могут оплачивать учебу и ипотеку детям
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Если у вас есть возможность, помогайте
органы соцподдержки в гневе. добрались и до этого форума
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Выпинывают? А может помогают встать на ноги, не надеясь на родителей до 25-30 лет?
Наточка
Только и вы потом не удивляйтесь, что дети вам скажут: " извините, маман или папан, вам Государство пенсию платит, вот и живите на нее и ни в чем себе не отказывайте"
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Только и вы потом не удивляйтесь, что дети вам скажут: " извините, маман или папан, вам Государство пенсию платит, вот и живите на нее и ни в чем себе не отказывайте"
СсылкаПожаловаться
А многие пенсионеры ничего и не требуют от детей, вы, видимо, не в том мире крутитесь) Моей маме 57, я ей помогаю по мере сил и возможности, но мама адекватна понимает, что мы с мужем не богачи, растим ребёнка, а требовать могут только эгоисты.
Почитав комменты я не удивляюсь жуткой инфантильности нашего общества, не удивительно, когда тебе в ж о п у дуют до 30 лет мамочки и папочки.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
А многие пенсионеры ничего и не требуют от детей, вы, видимо, не в том мире крутитесь) Моей маме 57, я ей помогаю по мере сил и возможности, но мама адекватна понимает, что мы с мужем не богачи, растим ребёнка, а требовать могут только эгоисты.
Почитав комменты я не удивляюсь жуткой инфантильности нашего общества, не удивительно, когда тебе в ж о п у дуют до 30 лет мамочки и папочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 42.И до сих пор и родители, и окружающие мне в попу дуют и заботятся обо мне.
ида василевская
А у Ваших детей тоже Ваша фамилия - Аноним?
Арина Swiss
Меня другое бесит: сами родители наливали миску постного супа годами и одежда носилась годами. А от выросших чад требуют наряды от кутюр и красную икру. Мои такие
Василиса
правильно делают, взрослые люди сами должны себя содержать.
Лилия
у меня мама так поступила с сестрой. В 18 лет перестала ее содержать. Но тут были свои причины. Сестра не пошла учиться в универ, не пошла работать, а просто сидела на ее шее, бухая с друзьями. Решение, как по мне, правильное, но немного не так преподнесенное. Нужно было как-то подготовить сестру к такому исходу. Но я считаю такой подход хорошим. Нет, если есть возможность, можно обеспечивать свое чадо и до 30 и до 40 лет, пока оно сидит дома и втыкает в телек/комп. Но что из такого человека выйдет? Что с ним будет, когда родителей не станет? Он просто не подготовлен к жизни. Да и сидеть на шее родителей в таком возрасте, для меня, к примеру, уже стыдно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем