Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о плюсах поздних родов

"К 35 годам в организме женщины остается около 25-70 тысяч яйцеклеток"
Это я к тому что ,о боги, как же мы плохо знаем свой организм. 
Гормоны рулят. Жду поддержки от великой Ирины К.
Давайте поговорим о плюсах поздних родов. Учитывая что женщина здоровая.


Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
ПуговкаВ ответ на Ирина
Ирина
Пуговка тебе 35? Воо удивила. я думала девушка совсем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 36. Вот сыночку годик через недельку будет)))))
ЭленкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вот давайте посмотрим с позиции мужчин, я думаю многие мужчины хотят ребенка от женщины, как раз до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Ой, какой ужас ужасный, мне уже 33, а деток пока нет, мужу 30...Получается, что судя по вашей однобокой логике, ему в пору меня на молоденькую поменять)
ПуговкаВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, какой ужас ужасный, мне уже 33, а деток пока нет, мужу 30...Получается, что судя по вашей однобокой логике, ему в пору меня на молоденькую поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
33 ---молодуха
ЭленкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
33 ---молодуха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так же думаю! Ещё есть время родить и вырастить...
ЛисичкинВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, какой ужас ужасный, мне уже 33, а деток пока нет, мужу 30...Получается, что судя по вашей однобокой логике, ему в пору меня на молоденькую поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог вашему мужу терпения и искренней любви к вам.
ТуськаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Дай Бог вашему мужу терпения и искренней любви к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



ПуговкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Дай Бог вашему мужу терпения и искренней любви к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она классная жена))))
это тебе
ЭленкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
да она классная жена))))
это тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо тебе, моя хорошая!
ПуговкаВ ответ на Эленка
Эленка

Спасибо тебе, моя хорошая!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ЭленкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Дай Бог вашему мужу терпения и искренней любви к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, спасибочки, мой муж меня итак очень любит, и я его) А терпения в семейной жизни обязательно должно быть, без него никак...
Maria ShreinerВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вот давайте посмотрим с позиции мужчин, я думаю многие мужчины хотят ребенка от женщины, как раз до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Мужчины много чего хотят, потом получая последствия - наконец то думают и не понимают как так получилось и зачем хотели.. А если серьёзно хотят ребёнка, то от любимой женщины, а не от женщины определённого возраста..
ТролльВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вот давайте посмотрим с позиции мужчин, я думаю многие мужчины хотят ребенка от женщины, как раз до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Мужчины нормальные детей хотят от любимых женщин
Туська
Ну если возраст начала климакса брать 55 лет, а в год вырабатывается 12 клеток, и учитывая здоровую женщину, можно рожать и рожать))
ЕкатеринаВ ответ на Туська
Туська
Ну если возраст начала климакса брать 55 лет, а в год вырабатывается 12 клеток, и учитывая здоровую женщину, можно рожать и рожать))
СсылкаПожаловаться
В каждый цикл одновременно начинают созревать целый пул фолликулов (яйцеклеток) - около десятка, иногда больше. До овуляции доходит один - реже два и более (тогда могут быть разнояйцевые близнецы). Остальные подвергаются обратному развитию. Так что "перерасход" яйцеклеток налицо. )
ТуськаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В каждый цикл одновременно начинают созревать целый пул фолликулов (яйцеклеток) - около десятка, иногда больше. До овуляции доходит один - реже два и более (тогда могут быть разнояйцевые близнецы). Остальные подвергаются обратному развитию. Так что "перерасход" яйцеклеток налицо. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) так еще и в климакс умудряются забеременить))
Анастасия
По-моему, поздние роды поздним родам рознь. Одно дело родить в 30, 35, другое дело после 40, а в 50 - это вообще другая песня! Но у разных женщин разные организмы и состояние женского здоровья. Бывают и молодых мам патологии и болезни типа онкологии, бывает у взрослых мам всё супер! Статистика конечно говорит своё, но есть и статистическая погрешность.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
По-моему, поздние роды поздним родам рознь. Одно дело родить в 30, 35, другое дело после 40, а в 50 - это вообще другая песня! Но у разных женщин разные организмы и состояние женского здоровья. Бывают и молодых мам патологии и болезни типа онкологии, бывает у взрослых мам всё супер! Статистика конечно говорит своё, но есть и статистическая погрешность.
СсылкаПожаловаться
Ближе к 40 годам увеличивается риск родить ребенка с врожденной патологией. Среди них пороки сердца, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы и нередко встречающаяся болезнь Дауна. У женщин старше 40 лет чаще, чем до 30 лет развивается диабет беременных.
Инна СидяковаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Ближе к 40 годам увеличивается риск родить ребенка с врожденной патологией. Среди них пороки сердца, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы и нередко встречающаяся болезнь Дауна. У женщин старше 40 лет чаще, чем до 30 лет развивается диабет беременных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди моих близких знакомых,которые решились родить в 40,из благополучных семей,получилось все очень плохо.У одних-4-ый ребенок,беременность проходила тяжело,но родила,девочка умерла в 4 месяца,проблемы с легкими были.Вторая подружка,рожая 3 мальчика,умерла при родах.Предыдущих детей рожали легко,поэтому особых причин для страха не было.Есть конечно счастливые примеры,но их намного меньше.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Инна Сидякова
Инна Сидякова
Среди моих близких знакомых,которые решились родить в 40,из благополучных семей,получилось все очень плохо.У одних-4-ый ребенок,беременность проходила тяжело,но родила,девочка умерла в 4 месяца,проблемы с легкими были.Вторая подружка,рожая 3 мальчика,умерла при родах.Предыдущих детей рожали легко,поэтому особых причин для страха не было.Есть конечно счастливые примеры,но их намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло, ни одна моя роженица не погибла при родах, но проблем (правда при первых родах после 35-40) было много: как у ребенка, так и матери. Но много и исключений, что не дает, все равно повода пропагандировать поздние первые роды.
Джессика Альба
все плюсы минусы родов зависят не столько от возраста, сколько от состояния здоровья, социально-экономических факторов, психологической составляющей и тому подобного...
ПуговкаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
все плюсы минусы родов зависят не столько от возраста, сколько от состояния здоровья, социально-экономических факторов, психологической составляющей и тому подобного...
СсылкаПожаловаться
о, да
Солнечное Солнышко
В современном мире, с медициной пусть не на высоте, но явно лучше, чем лет 50 назад, так вот, женщина, при условии нормального здоровья, вполне может и должна рожать и в 35, и в 40 лет. У всех причины не рожать по молодости разные - кто-то карьеру строгает, кто-то просто любовь всей жизни не нашел. Так если сейчас, как раньше, гинекологи 25тилетних не называют старородящими, если и в 34 (как мне) предлагают на полном серьезе сходить еще за ребенком, то! Почему нет? Возможно, лет через 30 дамы начнут рожать первого годам к 50ти...кто знает.... Сейчас вполне можно и в 40 за первым сходить.
НаталиЯ✔
всё очень индивидуально...
ПуговкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
всё очень индивидуально...
СсылкаПожаловаться
согласна. но неужели нет плюсов???? я вот действительно не вижу минусов. нет ну есть, вернее были.....
НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка
согласна. но неужели нет плюсов???? я вот действительно не вижу минусов. нет ну есть, вернее были.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не спорю конечно, Света, кто хочет и может, пусть рожают)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем