Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы " Слышать от матери " Пошла вон."....

Мне знакома ваша ситуация..
В вашем возрасте моя мать злоупотребляла алкоголем, практически все праздники и когда к нам приходили гости она пила и в запой уходила по нескольку дней. за отказы купить ей алкоголь она меня била, причем по голове.. моим воспитанием практически занималась бабушка и защищала от матери, так как отчим меня не признал..  через годы я получила образование, нашла хорошую работу. мама бросила пить и вышла замуж повторно. мы все живем хорошо каждый своей семьей, бабушке я оказываю все возможную помощь, но я свою мать в душе простила и всячески ей помогаю, потому что она мне подарила жизнь.. я вспоминаю с содроганием своем детство. из за страхов, обид и побоев перенесенных в детстве у меня серьезные проблемы со здоровьем, но психолог сказал,  что нужно уметь благодарить и уметь прощать, потому, что весь негатив нас разрушает и приносит болезни.. Вам нужно мысленно поблагодарить свою мать и простить ее несмотря ни на что и тогда ваша жизнь неприменно измениться в лучшую сторону !!! удачи вам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Мари Фарт
Молодец, я тоже всё прощаю и не помню плохого
Василена
Амнезия - болезнь.
А пуркуа бы не па?
достали вы с матерями!!матери люди,а не боги и имеют право на ошибки
КатеринаВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
достали вы с матерями!!матери люди,а не боги и имеют право на ошибки
СсылкаПожаловаться
Ну понятно, что имеют. Но смотря какие... бывают переборы.
А пуркуа бы не па?В ответ на Катерина
Катерина
Ну понятно, что имеют. Но смотря какие... бывают переборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни всё бывает,что теперь до смерти этим упиваться
А пуркуа бы не па?
в жизни всё бывает,что теперь до смерти этим упиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете, как родители пьющие или садисты могут поломать здоровье и исковеркать жизнь?! Похоже, нет. Поэтому рассуждаете так легко. А для таких, как автор, простить такого родителя - подвиг целой жизни.
А пуркуа бы не па?
в жизни всё бывает,что теперь до смерти этим упиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете, как родители пьющие или садисты могут поломать здоровье и исковеркать жизнь?! Похоже, нет. Поэтому рассуждаете так легко. А для таких, как автор, простить такого родителя - подвиг целой жизни.
АнонимВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
достали вы с матерями!!матери люди,а не боги и имеют право на ошибки
СсылкаПожаловаться
вас били когда нибудь ?! такое право на ошибку поверьте может стоит ребенку жизни!!!
А пуркуа бы не па?В ответ на Аноним
Аноним
вас били когда нибудь ?! такое право на ошибку поверьте может стоит ребенку жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
били,пережила и никого не виню,просто забыла.за собой смотрите,может ещё хуже будешь
АнонимВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
били,пережила и никого не виню,просто забыла.за собой смотрите,может ещё хуже будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну судя по тому, что вы так равнодушно относитесь к данному факту, то вы приняли это как должное. Я я не считаю, что рукоприкладство это метод воспитания и сама не применяю такой метод.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну судя по тому, что вы так равнодушно относитесь к данному факту, то вы приняли это как должное. Я я не считаю, что рукоприкладство это метод воспитания и сама не применяю такой метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, что забыли, а в душе оставили обиду и сами живете с этим !!
А пуркуа бы не па?В ответ на Аноним
Аноним
ну судя по тому, что вы так равнодушно относитесь к данному факту, то вы приняли это как должное. Я я не считаю, что рукоприкладство это метод воспитания и сама не применяю такой метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иди борись тогда,чё вещать то под анонимом
АнонимВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
иди борись тогда,чё вещать то под анонимом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с кем бороться то ?! я свои обиды переборола в отличии от вас. и вам советую заняться данной душевной проблемой. так гляди и добрее станете
- -В ответ на Аноним
Аноним
с кем бороться то ?! я свои обиды переборола в отличии от вас. и вам советую заняться данной душевной проблемой. так гляди и добрее станете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания. Кого били так, как вас, хорошо вас понимает. Кто рассуждает легковесно, пару подзатыльников получил, потому и не помнит. Вы умница, что простили. Поздравляю!
АнонимВ ответ на - -
- -
Не обращайте внимания. Кого били так, как вас, хорошо вас понимает. Кто рассуждает легковесно, пару подзатыльников получил, потому и не помнит. Вы умница, что простили. Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
благодарю вас)))
Лидия Елисеева
А я вот не понимаю, как можно продолжать общаться после всего плохого. Простить можно, а вот общаться не обязательно, на мой взгляд.
АнонимВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
А я вот не понимаю, как можно продолжать общаться после всего плохого. Простить можно, а вот общаться не обязательно, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
кроме матери у меня больше никого нет.
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
кроме матери у меня больше никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам психолог не объяснил, что у вас есть вы, ваша жизнь и здоровье?
Очень странный психолог
Meteora
Пьющая мать и побои в детстве разрушают и приносят болезни, а вовсе не неспособность простить
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Пьющая мать и побои в детстве разрушают и приносят болезни, а вовсе не неспособность простить
СсылкаПожаловаться
метод психолога говорит о том, что нужно попробовать поблагодарить своего обидчика за все и пожелать ему счастья, тогда обиды в душе смогут пройти со временем..
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
метод психолога говорит о том, что нужно попробовать поблагодарить своего обидчика за все и пожелать ему счастья, тогда обиды в душе смогут пройти со временем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он в это верит, психолог этот?
- -В ответ на Meteora
Meteora
Пьющая мать и побои в детстве разрушают и приносят болезни, а вовсе не неспособность простить
СсылкаПожаловаться
Простить истязателя очень трудно. Но другого пути для душевного мира нет.
Ля Ля
она мне подарила жизнь.. я вспоминаю с содроганием своем детство


Татьяна Волк
Что касается прощения, то это спорный вопрос. Я считаю, что забывать ничего нельзя. Но любую проблему можно осознанно рассматривать с 2х сторон. Может, Ваша мама своим поведением хотела Вам показать, каким человеком нельзя быть. У Вас с мамой одна генетическая природа. В поведении матери Вы увидели самое худшее и к себе такое поведение осознанно решили не применять. Таким образов Вы улучшаете генетику своего рода.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Что касается прощения, то это спорный вопрос. Я считаю, что забывать ничего нельзя. Но любую проблему можно осознанно рассматривать с 2х сторон. Может, Ваша мама своим поведением хотела Вам показать, каким человеком нельзя быть. У Вас с мамой одна генетическая природа. В поведении матери Вы увидели самое худшее и к себе такое поведение осознанно решили не применять. Таким образов Вы улучшаете генетику своего рода.
СсылкаПожаловаться
моя мать таким поведение лишь показала мне свое неумение контролировать свое поведение, расстройство психики и в последствии приобретении кучу хронических болезней. Свою генетику я получила от отца, а не от матери. Если бы я получила ее гены, то наверняка сломалась бы и тоже имела проблемы с алкоголем. Не этому поверьте должны учить матери своих детей!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем