Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы свекровь дура

Сразу оговорю, мне не нужно сочувствия, мне не нужны пинки и тапки. Мне нужно высказаться и может получить ответы на вопросы.
Писала тут о ситуации у свекрови. Она остается без жилья. Муж сейчас у нее с сыном. Муж однозначно ей сказал что если суд ее выселит то поедет она к нам. И судя по ее сообщениям она согласна.
Много всего описывать, суть такая что в потере жилья она сама виновата.
Помочь ей купить что то мы сейчас не в состоянии потому как помощь должна заключаться в том что мы просто купим. Сейчас не за что. У нас ипотека и ремонт наполовину сделанный. Остальную половину планировали через пару лет.
Что я решила: я так жить не хочу. Спрошу у мужа надолго ли она к нам. Если на несколько месяцев- не проблема. Насовсем я не согласна. Естественно будет ссора, и скорее всего серьезная.
Если не захочет ничего по другому решать я пойду подам на развод. Вот тут вопросы: скоро должен придти мат капитал на погашение части ипотеки. Платить нам еще 15 лет. Как при разводе делить квартиру при том что на использование мат капитала было написано обязательство на оформление долей детям после погашения ипотеки.
Работа у меня нормальная но пока я в декрете. Сын в сад ходит, дочь пойдет только через год. Вопрос в том как лучше поступить, уехать до сада дочки в другой город к родителям или остаться и жить как в общаге. Уехать-сын от сада отвыкнет и не дай Бог место в саду потеряем. А оставаться тоже паршиво.
Или может на все забить и быть счастливой со свекровью?
А долго ли смогу?
Короче пишу наверное для того чтобы порядок в голове навести. Пока не наводится.
К слову с мужем мы почти 15 лет вместе, 5 из них женаты. Терять его жаль, он у меня самый лучший. Но я не хочу жить в ущерб себе и своим детям. Они мне дороже.
Мерси тем кто дочитал этот бред

Буду еще думать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ксения
А мне вот интересно посоветоваться с мужем нельзя? Честно ему сказать что не готовы жить с его мамой и это ваше право. Выход есть всегда и две головы всегда лучше одной
Juliya
Думаю, ваш муж надежный человек. Сейчас он поступает 'по совести' и осуждать его за это нельзя. Другое дело, что принимая это решение он не учитывает мнение других членов семьи. Скорее всего он верит Вам, верит, что Вы тоже поступите правильно. Если в Вашей двушке появится еще один человек, он вскоре подсознательно почуствует некоторые неудобства и ограничения от ее присутствия. И тогда можно обсудить и решить вопрос альтернативного размещения Вашей свекрови вне Вашей квартиры. Наверное, сейчас не стоит горячиться.
Сашенька
Нет ничего более постоянного, чем временное. Это я к тому, что обычно на пару месяцев, мамы не переезжают. На пару месяцев максимум в гости)
Елена Побокина
Если мужа любите и он хороший человек, то семью надо сохранять. Снять маме комнату, пусть приходит днем нянчить внуков, пока Вы на работе , а вечером она будет уходить к себе.
Лучше сейчас выйти на работу и сохранить семью, чем разрушить семью и все-равно выйти работать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем