Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы свекровь дура

Сразу оговорю, мне не нужно сочувствия, мне не нужны пинки и тапки. Мне нужно высказаться и может получить ответы на вопросы.
Писала тут о ситуации у свекрови. Она остается без жилья. Муж сейчас у нее с сыном. Муж однозначно ей сказал что если суд ее выселит то поедет она к нам. И судя по ее сообщениям она согласна.
Много всего описывать, суть такая что в потере жилья она сама виновата.
Помочь ей купить что то мы сейчас не в состоянии потому как помощь должна заключаться в том что мы просто купим. Сейчас не за что. У нас ипотека и ремонт наполовину сделанный. Остальную половину планировали через пару лет.
Что я решила: я так жить не хочу. Спрошу у мужа надолго ли она к нам. Если на несколько месяцев- не проблема. Насовсем я не согласна. Естественно будет ссора, и скорее всего серьезная.
Если не захочет ничего по другому решать я пойду подам на развод. Вот тут вопросы: скоро должен придти мат капитал на погашение части ипотеки. Платить нам еще 15 лет. Как при разводе делить квартиру при том что на использование мат капитала было написано обязательство на оформление долей детям после погашения ипотеки.
Работа у меня нормальная но пока я в декрете. Сын в сад ходит, дочь пойдет только через год. Вопрос в том как лучше поступить, уехать до сада дочки в другой город к родителям или остаться и жить как в общаге. Уехать-сын от сада отвыкнет и не дай Бог место в саду потеряем. А оставаться тоже паршиво.
Или может на все забить и быть счастливой со свекровью?
А долго ли смогу?
Короче пишу наверное для того чтобы порядок в голове навести. Пока не наводится.
К слову с мужем мы почти 15 лет вместе, 5 из них женаты. Терять его жаль, он у меня самый лучший. Но я не хочу жить в ущерб себе и своим детям. Они мне дороже.
Мерси тем кто дочитал этот бред

Буду еще думать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Аноним
Да. Придётся работать. Но пусть мужу будет стыдно, что его дети остались без материнского внимания.
Avrora
Вот люди озверели совсем со своим квартирным вопросом :(
Это мать. Мать вашего мужа. На улицу ее гнать собираетесь, даже если она виновата в потере своего жилья.
Вам можно пожелать одного - пусть ваши дети в старости отнесутся к вам лишь так, как вы того заслуживаете. Все-таки - тапок. Хотите-не хотите - получите.
Мартиша Аддамс
Как я всегда говорю: перемелется, мука будет. Вы же ещё так не жили, зачем настраивать себя на плохое? Может вам наоборот станет легче, в плане готовки, уборки и пригляда за детьми. Ну не на улице же её оставлять. Человек привыкает ко всему, пусть переедет, а там и будете решать.
Мартиша Аддамс
Как я всегда говорю: перемелется, мука будет. Вы же ещё так не жили, зачем настраивать себя на плохое? Может вам наоборот станет легче, в плане готовки, уборки и пригляда за детьми. Ну не на улице же её оставлять. Человек привыкает ко всему, пусть переедет, а там и будете решать.
СсылкаПожаловаться
Я не смогу жить с этой дурочкой.
Мартиша АддамсВ ответ на Аноним
Аноним
Я не смогу жить с этой дурочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропущу про дурочку! Откуда вы знаете, сможете или нет? Вы же не пробовали?
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не смогу жить с этой дурочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В двухкомнатной квартире? Хоть с дурочкой, хоть с умницей - катастрофа.
LodomeriaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
В двухкомнатной квартире? Хоть с дурочкой, хоть с умницей - катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у автора двушка?! Тогда точно - катастрофа! Где же ее разместить-то? В детской - неправильно это, в спальне с мужем и женой- еще хуже.
Нет, только комнату снимать ей. Да она и сама должна это понимать. Если в браке, конечно, была.
Мартиша АддамсВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Как я всегда говорю: перемелется, мука будет. Вы же ещё так не жили, зачем настраивать себя на плохое? Может вам наоборот станет легче, в плане готовки, уборки и пригляда за детьми. Ну не на улице же её оставлять. Человек привыкает ко всему, пусть переедет, а там и будете решать.
СсылкаПожаловаться
А если бы это была ваша мать? Как бы поступили?
Мартиша Аддамс
А если бы это была ваша мать? Как бы поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама умная женщина, которая посвятила жизнь детям. И бабушка моя такая же. Именно их я считаю родителями
Мартиша АддамсВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама умная женщина, которая посвятила жизнь детям. И бабушка моя такая же. Именно их я считаю родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для вас она умная, а кто то, например ваш муж, может считать что она дурочка и тоже бы не захотел с ней жить, вот как бы вы поступили?
☆☆☆
Фиг знает,что вам делать.у самих г... полно.а вообще,вам решать.
ZaraZa
Я на родительскую площадь не претендовала, и жду, что и им не придет в голову. Хотя я их люблю, и конечно, что-нибудь придумаю при патовой ситуации, но не у меня дома. Мой дом - это мой дом. Мы из съемных не вылезали, пока свою не купили. Вот так.
Снимайте маме комнату.
LodomeriaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я на родительскую площадь не претендовала, и жду, что и им не придет в голову. Хотя я их люблю, и конечно, что-нибудь придумаю при патовой ситуации, но не у меня дома. Мой дом - это мой дом. Мы из съемных не вылезали, пока свою не купили. Вот так.
Снимайте маме комнату.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет- снимать маме комнату. Квартиру, наверняка, финансово тяжело будет снимать, а комнату запросто можно потянуть.
Юлия
Поставьте себя на её место. Ведь вам тоже когда-то предстоит стать свекровью.
Iron ButterflyВ ответ на Юлия
Юлия
Поставьте себя на её место. Ведь вам тоже когда-то предстоит стать свекровью.
СсылкаПожаловаться
Зачем вставать на место другого человека? Глупее занятия нет. каждый проживает свою жизнь.
ЮлияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем вставать на место другого человека? Глупее занятия нет. каждый проживает свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о том, что в любом случае ведь станет свекровью. в молодости я тоже бы не захотела жить со свекровью. но сейчас, когда мой сын стал взрослым, попади я в такую же ситуацию, мне бы хотелось услышать от него приглашение пожить в его доме.
Iron ButterflyВ ответ на Юлия
Юлия
я о том, что в любом случае ведь станет свекровью. в молодости я тоже бы не захотела жить со свекровью. но сейчас, когда мой сын стал взрослым, попади я в такую же ситуацию, мне бы хотелось услышать от него приглашение пожить в его доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все люди разные.
Я предпочту жить отдельно от детей, в своем доме быть хозяйкой,а не зависеть от настроения детей, их половин и поведения внуков.
В гости-нет проблем ,жить вместе-под угрозой расстрела.
Iron Butterfly
Не найдете Вы здесь адекватного совета.
Большинство своих свекровей терпеть не могут и при желании,век бы их не видели,но натерев нимбы будут вещать-"это жешь мамО"
На улице ее оставить не сможете,если есть возможность-снять ей комнату или студию-лучший выход. Развод,конечно,дело нежелательное,но уж если муж выберет маму-пусть с ней и живет.
галина соколова
сначала попробуйте.а вдруг ничего страшного не случится
галина соколова
сначала попробуйте.а вдруг ничего страшного не случится
СсылкаПожаловаться
А если не понравиться? Ее же уже не выставишь за дверь. Может правда снимать ей комнату причем пополам с ней. Пенсия же у нее есть. А другие дети у маман имеются кроме Вашего мужа?
GlinVanna
Вот это Вы попали...
мира ангел))
Подумайте. Если мужа любите может хоть попробуете, потом будет видно. Не легко конечно, но зачем рушить семью так сразу, она еще не перехала же. Да и можно найти выход из любой ситуации. Кстати пока она дома, на работу можете выйти спокойно. Но Вам виднее
М@риШа
Автор, Вы же ХОЗЯЙКА своей квартиры, а свекровь будет жить на Вашей территории. Устанавливайте свои правила. Договаривайтесь.
Еленка
Пусть Свекровь снимет себе квартиру или комнату. Идет работать и платит за нее. Если на пенсии- в садик нянечкой подрабатывать. Вполне сможет себя содержать, пока вы что-то не придумаете
Это я
Так может свекровь вам с детьми поможет? Вы на работу выйдете, быстрее ремонт и ипотека выплавится. Может по дому помогать будет, а вы с детками больше времени проводить будете. Ну зачем один негатив сидеть. Вы уже больше себя накрутили, чем оно вообще того стоит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем