Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы, верхней в топе "популярные за неделю".

Почитала сейчас эту тему и удивилась. Такая же ситуация - один в один - год назад была у моей подруги. И вот чем эта история закончилась. Она отказалась принимать его сына на постоянное проживание. И я ее понимаю. Квартира двушка, если отдать сыну комнату дочери, то дочери куда на каникулы приезжать? Когда мальчика привозили летом на неделю-другую, он жил в большой комнате с отцом, а подруга с дочкой в другой комнате. И это бред, но она терпела. Пыталась объяснить спокойно мужу - он предложил отличный вариант. Продать ее двушку, взять кредит и купить трешку, чтобы всем место было. Здесь она отказала достаточно жестко. До этого у них были отличные отношения, после ее отказа начался разлад. Он выступал, что он в этой квартире, получается, никто и прав не имеет. Осенью развелись. Он переехал жить к родителям, у которых, к слову, трешка. И -  внимание - сын так и живет с матерью. Не забрал, хоть пяткой в грудь себя бил и кричал, как сын ему нужен. Прикольно, да? С подругой до сих пор созваниваются, вроде собираются мириться. Как-то так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Айяй
И че?
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
И че?
СсылкаПожаловаться
Да ниче... Просто там автора многие осудили, а на примере моей подруги - к ней он готов был дитенка привезти и на нее скинуть, а сам почему то заниматься этим не стал.
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Да ниче... Просто там автора многие осудили, а на примере моей подруги - к ней он готов был дитенка привезти и на нее скинуть, а сам почему то заниматься этим не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и здравые комментарии были. А вообще чужие дети жуть жуткая, не представляю как с ними можно жить, особенно если еще и большие конечно. А уж квартиру свою всегда только за собой оставлять надо и вообще когда ты в возрасте официально расписываться можно только если вы с ним как минимум равны в финансовом плане
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Там и здравые комментарии были. А вообще чужие дети жуть жуткая, не представляю как с ними можно жить, особенно если еще и большие конечно. А уж квартиру свою всегда только за собой оставлять надо и вообще когда ты в возрасте официально расписываться можно только если вы с ним как минимум равны в финансовом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И жалко, что их семья распалась. Они действительно хорошо жили. Может, еще сойдутся.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да ниче... Просто там автора многие осудили, а на примере моей подруги - к ней он готов был дитенка привезти и на нее скинуть, а сам почему то заниматься этим не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так манипулятор!
Лариса
действительно и что? каждый остался при своем вот проблема века...
Ирина Фёдорова
Так с какой стати он заберёт ребёнка у матери? Если она, конечно, сама не хочет. То никак не заберёт
Ирина Фёдорова
Так с какой стати он заберёт ребёнка у матери? Если она, конечно, сама не хочет. То никак не заберёт
СсылкаПожаловаться
Я не стала много писать, все расписано в той теме. Там, наоборот, ребенка отдавали отцу.
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не стала много писать, все расписано в той теме. Там, наоборот, ребенка отдавали отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё нюанс. Если дочь не от этого мужчины, то странно, что он её принял с ребёнком, а она его ребёнка - нет
Ирина Фёдорова
Ещё нюанс. Если дочь не от этого мужчины, то странно, что он её принял с ребёнком, а она его ребёнка - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там в той теме все это перетиралось. Лично я на стороне автора, но это неважно. Я просто написала о ситуации подруги, потому что попадание один в один. Бывает же такое.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ещё нюанс. Если дочь не от этого мужчины, то странно, что он её принял с ребёнком, а она его ребёнка - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я второй раз замуж вышла с двумя дочерьми. У мужа дочке на тот момент 16 лет было. И что? Если бы мама захотела её к нам спихнуть, я бы никогда на это не пошла. Никогда! И мне было бы фиолетово кто и что на это скажет. Жили в малогабаритной двушке. Дети спали вдвоём на одной кровати. Где бы я его дочку привечала? И да, договаривались на берегу. В итоге он пообщался два года, тянули с него сколько смогли. А потом, когда я их отрезала от финансовой помощи, их смыло волной. Платил не только алименты, одевали и обували и продукты им муж отвозил. Его бывшая ни дня не работала. Мне просто надоело и все. Я на двух работах моталась, муж на одной, потом заболел на четыре месяца и я перестала отправлять им деньги . Она в суд подала, а там облом дочке через месяц 19!!! И мадам не работает. Ей судья вопрос - почему не работаете, та не имею образования, а в уборщицы не хочу!!!!
Ирина ФёдороваВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Я второй раз замуж вышла с двумя дочерьми. У мужа дочке на тот момент 16 лет было. И что? Если бы мама захотела её к нам спихнуть, я бы никогда на это не пошла. Никогда! И мне было бы фиолетово кто и что на это скажет. Жили в малогабаритной двушке. Дети спали вдвоём на одной кровати. Где бы я его дочку привечала? И да, договаривались на берегу. В итоге он пообщался два года, тянули с него сколько смогли. А потом, когда я их отрезала от финансовой помощи, их смыло волной. Платил не только алименты, одевали и обували и продукты им муж отвозил. Его бывшая ни дня не работала. Мне просто надоело и все. Я на двух работах моталась, муж на одной, потом заболел на четыре месяца и я перестала отправлять им деньги . Она в суд подала, а там облом дочке через месяц 19!!! И мадам не работает. Ей судья вопрос - почему не работаете, та не имею образования, а в уборщицы не хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если бы у вас встал вопрос ребром - брать его ребёнка к себе или нет, и вы бы отказались, нормальный отец всегда выберет ребёнка. Если нет - грошь цена такому мужику.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Так если бы у вас встал вопрос ребром - брать его ребёнка к себе или нет, и вы бы отказались, нормальный отец всегда выберет ребёнка. Если нет - грошь цена такому мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуации разные бывают. И да, отказываются от детей, ещё как. Женщина, которую любит мужчина, всегда выигрывает. Вы что, Этой прописной истины не знаете?
Ирина ФёдороваВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Ситуации разные бывают. И да, отказываются от детей, ещё как. Женщина, которую любит мужчина, всегда выигрывает. Вы что, Этой прописной истины не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы стали бы спокойно жить с таким чудовищем?? Зная, что он способен бросить родного ребёнка ради дырки?? А вы не забываете, что есть такой закон, как "бумеранг"? Всё, что ни делается вами, всё возвращается бумерангом! Рано или поздно, но это произойдёт! И бросив родного человека раз, он однажды бросит и вас, и кого угодно! Это продажное чудовище, а не мужик!!
Лидия ЖуковаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
И вы стали бы спокойно жить с таким чудовищем?? Зная, что он способен бросить родного ребёнка ради дырки?? А вы не забываете, что есть такой закон, как "бумеранг"? Всё, что ни делается вами, всё возвращается бумерангом! Рано или поздно, но это произойдёт! И бросив родного человека раз, он однажды бросит и вас, и кого угодно! Это продажное чудовище, а не мужик!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых бросают ради ЛЮБИМОЙ женщины, а Вы пишете "дырка" . Как то не айс. Вы же себя не ассоциируете с "дыркой". Или Вас никто не любил и не любит. У мужиков башню сносит капитально. И тут не до детей. Не смешите с бумерангом. Если бы такой закон и был, люди бы боялись делать гадости. Посмотрите вокруг себя. Ну и где это бумеранг? Пьют, куролесят, буянят, жен и детей бросают, бросают родителей, родители- детей и т.д.. Не пишу уже про богатых, там сплошное предательство.
Ирина ФёдороваВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Во первых бросают ради ЛЮБИМОЙ женщины, а Вы пишете "дырка" . Как то не айс. Вы же себя не ассоциируете с "дыркой". Или Вас никто не любил и не любит. У мужиков башню сносит капитально. И тут не до детей. Не смешите с бумерангом. Если бы такой закон и был, люди бы боялись делать гадости. Посмотрите вокруг себя. Ну и где это бумеранг? Пьют, куролесят, буянят, жен и детей бросают, бросают родителей, родители- детей и т.д.. Не пишу уже про богатых, там сплошное предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лидия, вы меня удивляете! Этот бумеранг - он реально существует! Причём судьба намного более хитрая, чем вы думаете. И ударит она именно в тот момент, когда вы этого меньше всего ждёте! А может это произойти через день, через год, или через 50 лет! Но это по-любому произойдёт! А ещё хуже, когда судьба начинает нас наказывать через наших детей! Как вы думаете, почему болеют дети?? Ведь вам кто угодно скажут, что дети - как ангелы. Изначально на них нет никакого греха. Тем не менее мы же знаем, что болезни нам даются в наказание? Так почему тогда болеют дети?? Вы никогда не задумывались об этом? И не дай Бог вам когда-нибудь попомнить мои слова
Лидия ЖуковаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Лидия, вы меня удивляете! Этот бумеранг - он реально существует! Причём судьба намного более хитрая, чем вы думаете. И ударит она именно в тот момент, когда вы этого меньше всего ждёте! А может это произойти через день, через год, или через 50 лет! Но это по-любому произойдёт! А ещё хуже, когда судьба начинает нас наказывать через наших детей! Как вы думаете, почему болеют дети?? Ведь вам кто угодно скажут, что дети - как ангелы. Изначально на них нет никакого греха. Тем не менее мы же знаем, что болезни нам даются в наказание? Так почему тогда болеют дети?? Вы никогда не задумывались об этом? И не дай Бог вам когда-нибудь попомнить мои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ладно, с грешниками все понятно. А как тогда быть с людьми, которые помогают другим. Им то почему что бумеранг не помогает? У меня столько примеров, когда страдают очень хорошие люди. Или им остается надеяться, что их потомкам прилетит? Так вот, у моей коллеги сначала муж умер, а потом и сын сгорел от меланомы. Все они, очень хорошие люди. И потомков у нее уже не будет. Всегда в Бога верила, в церкви с сыном пели. Никому не делала зла. И за что? Поэтому и не верю я в бумеранги. И зачем прилетит наказание на детей? А? Им то за что? Неправильно так говорить и думать. Живите сейчас правильно. Не делайте гадостей. не желайте другим плохого. Помогайте страждущим. Так хоть совесть будет чиста. И не надо думать о "бумерангах".
Ирина Фёдорова
Так если бы у вас встал вопрос ребром - брать его ребёнка к себе или нет, и вы бы отказались, нормальный отец всегда выберет ребёнка. Если нет - грошь цена такому мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то ж нормальный отец не выбрал семейную жизнь со своим ребенком?
Выбирает ребенка? Да не вопрос. Пусть живет со своим ребенком на своей территории. Это похвально.
Почему только лезет на территорию другой женщины? Ей этот ребенок никто.
У него есть свои родители и она ему ничего не должна и не обязана.
Ирина Фёдорова
Так если бы у вас встал вопрос ребром - брать его ребёнка к себе или нет, и вы бы отказались, нормальный отец всегда выберет ребёнка. Если нет - грошь цена такому мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ребенок не сирота. Жил же много лет с матерью. И грош цена такому мужику, к-1 вместо того чтобы самому жилье заработать, И сам живет в примаках и еще почти взрослого сына тащит. 16 лет, это уже не совсем ребенок
Ирина ФёдороваВ ответ на scorpion
scorpion
Так ребенок не сирота. Жил же много лет с матерью. И грош цена такому мужику, к-1 вместо того чтобы самому жилье заработать, И сам живет в примаках и еще почти взрослого сына тащит. 16 лет, это уже не совсем ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Вопрос тогда уже другой. Зачем тогда вообще жить с таким мужиком, и всю жизнь претыкать ему тем, что он живёт в её квартире? Да и уважающий себя мужчина не позволит себе такого, чтобы ютиться в какой-нибудь малометражке у бабы, вместо того чтобы заработать на что-нибудь своё. В этом вы правы. Но зачем тогда с таким мужиком жить??
Ирина Фёдорова
Хорошо. Вопрос тогда уже другой. Зачем тогда вообще жить с таким мужиком, и всю жизнь претыкать ему тем, что он живёт в её квартире? Да и уважающий себя мужчина не позволит себе такого, чтобы ютиться в какой-нибудь малометражке у бабы, вместо того чтобы заработать на что-нибудь своё. В этом вы правы. Но зачем тогда с таким мужиком жить??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ситуация не сразу всплыла. Если речь о другом посте, там неизвестно, что с родителями. Если здесь, то у него за спиной трехкомнатная квартира. Зачем напрягаться. Почему оба развелись мы не знаем. Из-за новых увлечений, или жены появились потом. Судя по тому, что речь идет о разных городах, скорее просто развелись и уехали в родной город, а там уже свято место пусто не бывает. Вот почему он сына изначально не захотел поселить у бабушки с дедушкой, если у жены квартирка маленькая, мне это непонятно, и почему потом не привез, раз уж такой любящий отец.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ещё нюанс. Если дочь не от этого мужчины, то странно, что он её принял с ребёнком, а она его ребёнка - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него был выбор, а ее ставят перед фактом.
Екатерина
все правильно. умнеют женщины - начинают себя вести грамотно. и по мне, так получают от этого исключительно плюсы. лучше одной, чем с кем-то, с кем плохо.
вадим пВ ответ на Екатерина
Екатерина
все правильно. умнеют женщины - начинают себя вести грамотно. и по мне, так получают от этого исключительно плюсы. лучше одной, чем с кем-то, с кем плохо.
СсылкаПожаловаться
тут вы правы!! если мужчина на чужое претендует это как то плохо,а если женщины то тоже не хорошо .
Mar Fa
Ну и правильно. Тут ждёшь когда свои вырастут и свалят и на те сюрприз,блин, чужой киндер
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем