Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "везунчики и лузеры"

Итак, дано:

"По результатам опроса, выяснилось, что все успешные люди (везунчики) никогда не боялись начинать новое дело. Т.е -начнем войну, а там разберемся. И ,практически , все неудачники(лузеры)- это те, которые перед тем как что то начать -всегда  пытаются все просчитать." (цы)

Лично столкнулась с такой логикой, как у Автора) причем, как ни странно, это типично-мужская позиция (не сочтите за сексизм, исключительно мое наблюдение) - чет придумать, и кинуться в бой с головой, т.е. со всеми имеющимися в распоряжении средствами, которых заведомо надолго не хватит, под лозунг "авось прокатит". Автор ниже называет такое поведение поведением "везунчиков", а как по-моему, это поведение в лучшем случае авантюристов, а по факту скорее и д и о т о в. Ни один успешный человек в жизни не бросится в авантюру, не просчитав все риски и не застраховав потери по-максимуму. Говоря доступным языком - ни один соображающий не будет покупать Бентли, если не будет 100% уверен, что сможет (!) выплатить кредит (да-да, кто-то берет такие машины не имея возможности одновременной выплаты всей суммы) и содержать авто. Но по рассуждениям Автора, это логика лузера) Везунчик пойдет - и оформит машину, даже если он работает рядовым менеджером
, ведь главное - не бояться!

Мне одной кажется, что с логикой у многих проблемы?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Лисичка Алиса
Сумка авоська была рождена в России. Авось что по дороге куплю.
Так и до сих пор народ у нас живет на авось. Авось пронесет и не надо будет долг отдавать, авось зарплату повысят и отдам кредит. Авось падишах сдохнет и законы изменятся.
Лисичка Алиса
Сумка авоська была рождена в России. Авось что по дороге куплю.
Так и до сих пор народ у нас живет на авось. Авось пронесет и не надо будет долг отдавать, авось зарплату повысят и отдам кредит. Авось падишах сдохнет и законы изменятся.
СсылкаПожаловаться
только я ни разу не видела, чтобы прокатывало)
нет совести
с вашей
нет совестиВ ответ на нет совести
нет совести
с вашей
СсылкаПожаловаться
логикой тоже как то...если все рассчитать, то это не авантюра, а трезвый расчет
VolhaВ ответ на нет совести
нет совести
логикой тоже как то...если все рассчитать, то это не авантюра, а трезвый расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вложение денег в рисковую инвестицию - авантюра. если застраховать риски - инвестиция не станет менее рисковой (дело может не пойти, не найти отзыва у целевой аудитории и т.п.), но инвестор не останется в трусах и с долгами. это не трезвый расчет в узком смысле этого слова, а всего лишь управление рисками.
нет совестиВ ответ на Volha
Volha
вложение денег в рисковую инвестицию - авантюра. если застраховать риски - инвестиция не станет менее рисковой (дело может не пойти, не найти отзыва у целевой аудитории и т.п.), но инвестор не останется в трусах и с долгами. это не трезвый расчет в узком смысле этого слова, а всего лишь управление рисками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы работаете на дядю?
нет совестиВ ответ на нет совести
нет совести
вы работаете на дядю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любая инвестиция рискованная. это-априори.
VolhaВ ответ на нет совести
нет совести
любая инвестиция рискованная. это-априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перечитайте мой комментарий выше еще раз.
Наталья
это не везунчики, а дураки ,согласно этой схемы. да, кто не рискует, тот не пьет шампанское. но кто не просчитывает и не продумывает заранее, тоже не пьет шампанское. он сидит "на баланде "дома или в тюрьме
VolhaВ ответ на Наталья
Наталья
это не везунчики, а дураки ,согласно этой схемы. да, кто не рискует, тот не пьет шампанское. но кто не просчитывает и не продумывает заранее, тоже не пьет шампанское. он сидит "на баланде "дома или в тюрьме
СсылкаПожаловаться
собственно, и я об этом же! без риска не бывает больших доходов, но риск бывает разным - в т.ч. и застрахованным либо же т.н. Grenzrisiko - т.е. риск, на который инвестор сознательно готов пойти, исходя из своих финансовых возможностей.
VolhaВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
кстати, у меня один такой "рисковый" знакомый чуть ли не сел, получил срок условно. у всех до него схема прокатывала, вот и он решил рискнуть.. ну-ну.
Larry Stylinson
Не одной, мне тоже так кажется))
Александра Андреева
надо чтоб гармония была: расчета и авантюризма
Александра Андреева
надо чтоб гармония была: расчета и авантюризма
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь)
нет совести
автор путает везунчиков с дураками
Мила
А у нас в семье все наоборот, чаще всего я бросаюсь в авантюры, а муж кричит мне в след "у тебя ничего не получится!" обычно получается))))) я просчитываю и риски и вижу их лучше, чем ктобы то ни было и все же решаюсь)))
VolhaВ ответ на Мила
Мила
А у нас в семье все наоборот, чаще всего я бросаюсь в авантюры, а муж кричит мне в след "у тебя ничего не получится!" обычно получается))))) я просчитываю и риски и вижу их лучше, чем ктобы то ни было и все же решаюсь)))
СсылкаПожаловаться
вот, собственно о чем и пост! от того, что просчитаются риски, авантюра не станет менее рисковой, однако так можно подготовиться к последствиям.
МилаВ ответ на Volha
Volha
вот, собственно о чем и пост! от того, что просчитаются риски, авантюра не станет менее рисковой, однако так можно подготовиться к последствиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда в жизни было такое, что рисков 80-90%, но все же очень хотелось и кидалась с головой в это и вот получалось)))) это лучше, чем сидеть на попе и всего бояться.
VolhaВ ответ на Мила
Мила
Иногда в жизни было такое, что рисков 80-90%, но все же очень хотелось и кидалась с головой в это и вот получалось)))) это лучше, чем сидеть на попе и всего бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в том, чтобы сидеть на попе и бояться. а в том, что риск бывает разным. условно - Вы сложите средства в авантюру, которая, в случае положительного исхода минимум удвоит затраченную инвестицию, а в худшем лишит Вас всего? каждый решает для себя. однако одно дело понимать, чем рискуешь, и соглашаться на это (безрассудство, но по крайней мере осознанное), а другое - вложить деньги, и даже не удосужиться посчитать, а что я потеряю, если не прокатит.
МилаВ ответ на Volha
Volha
дело не в том, чтобы сидеть на попе и бояться. а в том, что риск бывает разным. условно - Вы сложите средства в авантюру, которая, в случае положительного исхода минимум удвоит затраченную инвестицию, а в худшем лишит Вас всего? каждый решает для себя. однако одно дело понимать, чем рискуешь, и соглашаться на это (безрассудство, но по крайней мере осознанное), а другое - вложить деньги, и даже не удосужиться посчитать, а что я потеряю, если не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут полностью согласна) если не просчитывать риски, то и обычное действие может ударить больно и по голове)
Валерьянка Мурзилкина
Ох, накатал эту статейку лузер с большими фантазиями и фсё! чего хоть ты повелась
Валерьянка Мурзилкина
Ох, накатал эту статейку лузер с большими фантазиями и фсё! чего хоть ты повелась
СсылкаПожаловаться
чего повелась?
реальная ситуация: пара, собираются съезжаться. на съемное жилье ни еще не зарабатывают, но ведь это не важно, главное - желание! то бишь снять жилье, а там уже будет видно, за какие деньги за него платить.

Логика аналогичная, просто ситуация стандартно-житейская.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Volha
Volha
чего повелась?
реальная ситуация: пара, собираются съезжаться. на съемное жилье ни еще не зарабатывают, но ведь это не важно, главное - желание! то бишь снять жилье, а там уже будет видно, за какие деньги за него платить.

Логика аналогичная, просто ситуация стандартно-житейская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ешкин кот, чет Лаврова вспомнила
Валерьянка Мурзилкина
ешкин кот, чет Лаврова вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, есть пример в тему, с ним связанный?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Volha
Volha
простите, есть пример в тему, с ним связанный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"д***лы, ****ть" (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем