Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "внучка хочет жить со мной"

Как можно отказывать 9ти летней девочке, которая пришла за помощью? Как можно вот так ломать жизнь ребенку?
Неужели не понятно, что отказ родной бабушки нанесет сильный удар ребенку... и ощущение своей ненужности никогда ее не покинет.
Бабка хочет жить для себя... это идиотизм.
Одумайтесь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
Не лезь
Linda DjeckВ ответ на no future
Комментарий удален.Почему?
+++!
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Я тоже этого не понимаю,но и осуждать не хочу....
Комментарий удален.Почему?
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я про это....со стороны легко говорить и давать советы,а как в своей семье что-то произойдет,так и не знаешь порой,как поступить...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как можно такое понять и допустить? Девочка пришла просить о помощи. Родная бабушка ни в коем случае не может отказать. Это долг который надо выполнить. Они не воспитали сына положенным образом, на ребенка ему плевать. Они не научили сына ценить чужую жизнь. Зачем плодиться если не уверен?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасильеваВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
уродился тугоплавким
Запомню выражение))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Как можно такое понять и допустить? Девочка пришла просить о помощи. Родная бабушка ни в коем случае не может отказать. Это долг который надо выполнить. Они не воспитали сына положенным образом, на ребенка ему плевать. Они не научили сына ценить чужую жизнь. Зачем плодиться если не уверен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не знаем ни девочку, ни ситуацию. не надо песен о том, что детки ангелочки и все их преступления только от недолюбленности. если отец не справляется, то уж бабка и подавно провалится. да и девочка идет не за любовью, а за свободой и вседозволенностью, ей кажется, что у бабки будет воля вольная.
Аноним
Многим людям не дано понять что с рождением детей наша жизнь никогда не будет прежней... мы становимся ответственны за детей и это на всю жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже чф. И тоже по этой причине.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не всем, поверь))
Марина СамаринаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это естественно
Валерьянка Мурзилкина
Как вообще можно пренебрегать детьми? и издеваться морально и физически?
Валерьянка Мурзилкина
Как вообще можно пренебрегать детьми? и издеваться морально и физически?
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю этого.
Меня поразили мысли той бабушки: "пожить для себя" когда ребенок пришел за помощью.
Я бы на месте ребенка под поезд бросилась бы.
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю этого.
Меня поразили мысли той бабушки: "пожить для себя" когда ребенок пришел за помощью.
Я бы на месте ребенка под поезд бросилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оттолкнут девочку и бросится, метро рядом.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю этого.
Меня поразили мысли той бабушки: "пожить для себя" когда ребенок пришел за помощью.
Я бы на месте ребенка под поезд бросилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у Вас неустойчивая психика?
scorpius
Зачем бежать впереди паровоза? В той теме автор описал только один разовый эпизод. Речи не было о сломанной жизни , отказе и тем более детдоме. Не думаю, что если ребенок лишился бы отца, бабушка ее сдала в детдом. А в теме уже такой ор подняли. В каких семьях дети при возможности дверями не хлопают?
ИринаАльбертИна
Прочитала тему про бабушку-истерии автора не поняла. Была б тётка равнодушна и баста, а тут переживает, рассматривает варианты, наверное, больше для себя,чем для форума. Понимает,какой груз и ответственность возможно будет брать при живых родителях...Я вот не понимаю таких оголтелых осуждальщиков. Ребят, живите своей жизнью....
камея
Есть деньги, работа, жилье, здоровье, по словам автора. Девочке не 3 года. Разовьется она в семье автора прекрасно, лучше, чем чувствовать себя ненужной в эти годы. Может, потом помирится с семьей отца, всякое бывает. Нельзя девочку отталкивать и отказывать ей в помощи. Должна быть у нее какая-то опора и защита в жизни. Конечно, жаль, что не отец и мать стали опорой, но, значит, должны стать те, кто допустил просчеты в их воспитании. Да и как жить спокойно, если ребенок мучается. Сомнения автора поняты, конечно, но что поделаешь еще-то? Сыну не помогать. Лучше девочке купить квартиру, если есть возможность.
Мари Мари
Не быть мне хорошей свекровью ))
Внука и внучку б забрала ,взрослых пнула б с квартиры (т.к.кого то что там не устраивает )
Квартиру б сдала деньги на внуков ))
А те кто забыли в чьей квартире живут выход прямо и на право ))
Василена
Тем людям, которые хотят жить "для себя", детей иметь противопоказано. Бабушка же эта расплодилась, воспитанием детей не занималась, с сейчас корчит из себя психолога, пытается "разобраться в ситуации", когда и так все очевидно для нормальных людей. Ну кто захочет жить в одной комнате с чужим приплодом? Условия ребенка ухудшились, отношение к ней мачехи и "отца" ниже всякой критики. А бабка хочет продолжать жить "для себя". Тьфу.
Аноним
Бабушку понять можно-она работает, ей некогда дитем заниматься и она не просила рожать ей внуков.
Для таких случаев есть интернаты и кадетские копуса. Девочка на выхи будет возвращмться домой. Через 4 года поступит в вуз и пкреберется в общежитие. Это хороший путь для детей из неблагополучных семей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем