Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Женская доля"

Я считаю,работать должен муж,тем более при наличии 2 детей несовершеннолетних(допустима небольшая подработка).То,что автор посадила себе на шею 2 детей и мужа-ее вина.Ей надо расслабиться и перестать активничать по дому..
Я не работаю,муж обеспечивает всем.Есть сын,дошкольник..Но и то я дома не упахиваюсь.Если есть настроение -делаю вкусный обед,нет-пельмени или что то лёгкое..(сама питаюсь по своей системе,тоже быстро готовлю).
Порядок поддерживаю .Составила себе график,по которому каждый день уделяю дому максимум пол часа.Например-сегодня вытираю пыль и разбираю комод.
Если что то не сделаю,не ругаю себя -просто при наличии настроя побольше стараюсь делать на следующий день.Все без сопротивления ..
Надо понимать,что ты у себя одна,и надо успевать жить для себя,с наслаждением..а уход за домом быть ненапряженным и в радость.И не позволять ни в коем случае недовольства что пельмени сегодня(!!!)ещё и при наличии работы!!!Не нравится-вместе в ресторан ужинать с детьми!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Председатель Колхоза
А моя мама двоих детей вырастила, один особо удачно получился, и работала.
Председатель Колхоза
А моя мама двоих детей вырастила, один особо удачно получился, и работала.
СсылкаПожаловаться
удачный- Вы, по-любому?)
Председатель КолхозаВ ответ на Вера
Вера
удачный- Вы, по-любому?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понял вопроса! Шо есть сомнения?
Председатель Колхоза
Я не понял вопроса! Шо есть сомнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уточнила, шоб совсем сомнения отпали)
Сумерки БоговВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А моя мама двоих детей вырастила, один особо удачно получился, и работала.
СсылкаПожаловаться
Второй дурак штоль?)))
Председатель КолхозаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Второй дурак штоль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не не дурак! Сестра моя.
Сумерки БоговВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Не не дурак! Сестра моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа!!!! Сестра это хорошо)))
Мисс Марпл
Жить для себя с наслаждением и иметь при этом 2 детей ,как то это не вписывается в мою голову
Beladonna@В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Жить для себя с наслаждением и иметь при этом 2 детей ,как то это не вписывается в мою голову
СсылкаПожаловаться
всё в этой жизни бывает))) и для себя, и с наслаждением, главное правильный подход и жёсткий тайм менеджмент..))
/
С какой-то вы другой планеты, что ли? Среднестатистическая российская семья каждый день в ресторане ужинать станет, ну-ну
АнонимВ ответ на /
/
С какой-то вы другой планеты, что ли? Среднестатистическая российская семья каждый день в ресторане ужинать станет, ну-ну
СсылкаПожаловаться
Не обязательно каждые день.я об этом не писала.
/В ответ на Аноним
Аноним
Не обязательно каждые день.я об этом не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще правильная у вас позиция по жизни, я бы тоже так хотела: я на первом месте. И пофиг, пусть хоть с голоду пухнут, мне больше получаса в день работать по дому нельзя.
АнонимВ ответ на /
/
А вообще правильная у вас позиция по жизни, я бы тоже так хотела: я на первом месте. И пофиг, пусть хоть с голоду пухнут, мне больше получаса в день работать по дому нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете домашние опухнут с голоду если вы не каждый день будете готовить обед из 3 блюд?)вот в этом и проблема!!!))))
/В ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете домашние опухнут с голоду если вы не каждый день будете готовить обед из 3 блюд?)вот в этом и проблема!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я же говорю, у меня проблема.У вас все хорошо и будет хорошо всегда с такой жизненной позицией.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете домашние опухнут с голоду если вы не каждый день будете готовить обед из 3 блюд?)вот в этом и проблема!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю
Любовь Лисовская
Видно так автор привыкла и её мама и окружающие так же живут. Просто , действительно, нужно по- умному организовать свою жизнь и быт.
Beladonna@
когда я начинала возмущаться мой муж говаривал "такова женская доля" и подкидывал пару подстав в мою жизнь......по моим наблюдениям очень мало кто по-настоящему счастлив в браке и принимает всё с радостью.....
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
когда я начинала возмущаться мой муж говаривал "такова женская доля" и подкидывал пару подстав в мою жизнь......по моим наблюдениям очень мало кто по-настоящему счастлив в браке и принимает всё с радостью.....
СсылкаПожаловаться
Не надо возмущаться.Просто делайте по другому,а если он будет недоволен реагируйте недоумением.
МилаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
когда я начинала возмущаться мой муж говаривал "такова женская доля" и подкидывал пару подстав в мою жизнь......по моим наблюдениям очень мало кто по-настоящему счастлив в браке и принимает всё с радостью.....
СсылкаПожаловаться
А мой говорил " я мужчина! Мне можно"! )))) забавные они такие!
Beladonna@В ответ на Мила
Мила
А мой говорил " я мужчина! Мне можно"! )))) забавные они такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не забавные, расстрелять!
МилаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
они не забавные, расстрелять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть живут! Какой Мир построили, в таком и живут!
Beladonna@В ответ на Мила
Мила
Да пусть живут! Какой Мир построили, в таком и живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее, это не мой вариант, но по любому всё уже в прошлом. я свободна и вполне довольна жизнью.
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила
Да пусть живут! Какой Мир построили, в таком и живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с опозданием небольшим.. Мой бывший говаривал- "А кому сейчас легко? Или ты думала, в сказку попала??"
Теперешний говорит: Ну масечка, да ну его на ..ер! Не делай, пойдем погуляем! Или помогать кинется..)))) Вот это другое дело, согласитесь!!!
Анна Савельева
Я с опозданием небольшим.. Мой бывший говаривал- "А кому сейчас легко? Или ты думала, в сказку попала??"
Теперешний говорит: Ну масечка, да ну его на ..ер! Не делай, пойдем погуляем! Или помогать кинется..)))) Вот это другое дело, согласитесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой! Мой тоже так говорит! Слово в слово! Только я очень ленивая Золушка, хоть обговорись если не хочу, то делать не буду!
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила
Ой! Мой тоже так говорит! Слово в слово! Только я очень ленивая Золушка, хоть обговорись если не хочу, то делать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот видите, что еще раз доказывает- все они одинаковые..)))) И мыслят шаблонно и одинаково..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем