Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Женская доля"

Я считаю,работать должен муж,тем более при наличии 2 детей несовершеннолетних(допустима небольшая подработка).То,что автор посадила себе на шею 2 детей и мужа-ее вина.Ей надо расслабиться и перестать активничать по дому..
Я не работаю,муж обеспечивает всем.Есть сын,дошкольник..Но и то я дома не упахиваюсь.Если есть настроение -делаю вкусный обед,нет-пельмени или что то лёгкое..(сама питаюсь по своей системе,тоже быстро готовлю).
Порядок поддерживаю .Составила себе график,по которому каждый день уделяю дому максимум пол часа.Например-сегодня вытираю пыль и разбираю комод.
Если что то не сделаю,не ругаю себя -просто при наличии настроя побольше стараюсь делать на следующий день.Все без сопротивления ..
Надо понимать,что ты у себя одна,и надо успевать жить для себя,с наслаждением..а уход за домом быть ненапряженным и в радость.И не позволять ни в коем случае недовольства что пельмени сегодня(!!!)ещё и при наличии работы!!!Не нравится-вместе в ресторан ужинать с детьми!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Евгения -В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Я с опозданием небольшим.. Мой бывший говаривал- "А кому сейчас легко? Или ты думала, в сказку попала??"
Теперешний говорит: Ну масечка, да ну его на ..ер! Не делай, пойдем погуляем! Или помогать кинется..)))) Вот это другое дело, согласитесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж говорит также, как Ваш нынешний,правда, немного другими словами
Анна СавельеваВ ответ на Евгения -
Евгения -
Мой муж говорит также, как Ваш нынешний,правда, немного другими словами
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Евгения -В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь Пяткова
Мысль правильная (кроме пельменей)). Но не все мужчины могут зарабатывать на всё-про всё.
Nataly
Ей надо расслабиться и перестать активничать по дому


вы не правы. она уже приучила к одному распорядку и если резко расслабится, получит в бубен)
вы же изначально строили отношения иначе,потому в вашей семье они стали нормой
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Ей надо расслабиться и перестать активничать по дому


вы не правы. она уже приучила к одному распорядку и если резко расслабится, получит в бубен)
вы же изначально строили отношения иначе,потому в вашей семье они стали нормой
СсылкаПожаловаться
Как приучила так и отучила.
Насчёт меня-вы ошибаетесь )так не было всегда.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
Ей надо расслабиться и перестать активничать по дому


вы не правы. она уже приучила к одному распорядку и если резко расслабится, получит в бубен)
вы же изначально строили отношения иначе,потому в вашей семье они стали нормой
СсылкаПожаловаться
Составила себе график,по которому каждый день уделяю дому максимум пол часа.


я о таком подходе слышала. сегодня мою. санузед после работы, завтра убираю шкафы в кухне и т.д. его адепты говорят, что получается якобы отсутствие уборки и домашних дел.
но для меня это превратилось бы наоборот в ежедневную уборку нон-стоп
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Составила себе график,по которому каждый день уделяю дому максимум пол часа.


я о таком подходе слышала. сегодня мою. санузед после работы, завтра убираю шкафы в кухне и т.д. его адепты говорят, что получается якобы отсутствие уборки и домашних дел.
но для меня это превратилось бы наоборот в ежедневную уборку нон-стоп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не работаю.Считаю тоже что для работающих это не очень подходит.Надо работать меньше .
Natali FomenkoВ ответ на Nataly
Nataly
Составила себе график,по которому каждый день уделяю дому максимум пол часа.


я о таком подходе слышала. сегодня мою. санузед после работы, завтра убираю шкафы в кухне и т.д. его адепты говорят, что получается якобы отсутствие уборки и домашних дел.
но для меня это превратилось бы наоборот в ежедневную уборку нон-стоп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это называется "флай-леди". Если делать по мелочам, то особо времени не забирает и жизнь не портит.
Жужа
Рада! Очень рада за Вас!
Lady O
Очередная домохозяйка, не обременённая, в принципе.... Муж должен обеспечивать?! Никто никому ничего не должен, и не все это могут делать (зависит также от запросов жены)... Знаю я одну такую домохозяйку, 8 лет уж не работает, ребенок 6 лет и муж, который упахивается за з/п 45 тр. А они, принцессы, сидят дома и тупеют! Ни стыда, ни совести.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Очередная домохозяйка, не обременённая, в принципе.... Муж должен обеспечивать?! Никто никому ничего не должен, и не все это могут делать (зависит также от запросов жены)... Знаю я одну такую домохозяйку, 8 лет уж не работает, ребенок 6 лет и муж, который упахивается за з/п 45 тр. А они, принцессы, сидят дома и тупеют! Ни стыда, ни совести.
СсылкаПожаловаться
Какая-то агрессивно-завистливая позиция.Что кто то позволяет себе расслабиться.
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая-то агрессивно-завистливая позиция.Что кто то позволяет себе расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за чужой счет!
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Не за чужой счет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто говорит о чужом счёте?Обеспечить женщину и потомство стандартная мужская задача..
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кто говорит о чужом счёте?Обеспечить женщину и потомство стандартная мужская задача..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в Вашем случае возможно, коли Вы нашли себе такого мужа. Lola писала о том,что муж упахивается, но зарабатывает только 45 т.р. Если за такого вышла, так изволь забыть о стандартных мужских задачах, подними зад и иди поработай.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Ну в Вашем случае возможно, коли Вы нашли себе такого мужа. Lola писала о том,что муж упахивается, но зарабатывает только 45 т.р. Если за такого вышла, так изволь забыть о стандартных мужских задачах, подними зад и иди поработай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изначально у вас какое то грубое отношение к женщине...и к себе выходит."подними зад"!
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально у вас какое то грубое отношение к женщине...и к себе выходит."подними зад"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, потому что сидят обычно дома, спят до обеда, сериалы смотрят, тупеют , жиреют, потом еще и к людям с беседами своими тупыми пристают, потому что общения не хватает. И да грубое, если вышла замуж за Васю дворника и ждешь ,что он будет обеспечивать тебя и потомство, то мозг включи и подними зад! Не принимайте на личный счет.
Lady OВ ответ на Морская
Морская
Ну в Вашем случае возможно, коли Вы нашли себе такого мужа. Lola писала о том,что муж упахивается, но зарабатывает только 45 т.р. Если за такого вышла, так изволь забыть о стандартных мужских задачах, подними зад и иди поработай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я брата двоюродного имела в виду)) Спасибо за поддержку
МорскаяВ ответ на Lady O
Lady O
я брата двоюродного имела в виду)) Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так и поняла ,что Вы про брата. Жалко же родненького :)
Lady OВ ответ на Морская
Морская
Я так и поняла ,что Вы про брата. Жалко же родненького :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Само собой и мать его пенсионерку (тётя). Ей за 70, о она им помогает((( А принцесска сидит на попе ровно.
МорскаяВ ответ на Lady O
Lady O
Само собой и мать его пенсионерку (тётя). Ей за 70, о она им помогает((( А принцесска сидит на попе ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бесит
Ирэн
А я комод никогда не разбираю, потому что сразу кладу всё аккуратно и стопочками и полы протирать у нас обязанность папы и пельмени никогда не едим, кроме дачи, потому что они противные, покупные .
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
А я комод никогда не разбираю, потому что сразу кладу всё аккуратно и стопочками и полы протирать у нас обязанность папы и пельмени никогда не едим, кроме дачи, потому что они противные, покупные .
СсылкаПожаловаться
Разбирать нужно ,у всех по разному конечно.Что то стало мало ребёнку,что то пришло в неидеальный вид..
Lady O
А чему завидовать? Сидению дома много лет... Руки ноги есть, и поработать можно. Почему кто-то кому-то что-то должен? Я себя не представляю на Вашем месте. Муж сегодня есть,а завтра -нет. А Вы вся такая деловая домоседка без доходов. Ну и?!
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
А чему завидовать? Сидению дома много лет... Руки ноги есть, и поработать можно. Почему кто-то кому-то что-то должен? Я себя не представляю на Вашем месте. Муж сегодня есть,а завтра -нет. А Вы вся такая деловая домоседка без доходов. Ну и?!
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас обсуждаем быт семьи.А не если бы да кабы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем