Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "жилец с планшетом на кухне" (=вы бы сняли на таких условиях?)

Мы с мужем собираемся сдавать комнату в нашей двушке, нам 30 лет, нет детей, но есть пушистег-котэ. Проконсультируйте, уважаемые специалисты ))))  нормальными ли будут следующие требования: "гостей можно приводить, но адекватных, чтобы не было шумных попоек; тишина после 23 (не стерильная, но и чтобы не на ушах стоять); душ с 21 до 23 надолго не занимать, после 23 не стирать (стиральная машинка очень шумная), исключение - суббота; курить категорически нельзя; отдельное пожелание - при входе в квартиру следить, чтобы кошка не выбежала, если следить за этим не хочется, кошка будет заперта в комнате и будет издавать протяжное, нервирующее мяуканье (так как не приучена быть запертой в комнате".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
334
Irin Sh
Смотря за сколько
АнонимВ ответ на Irin Sh
Irin Sh
Смотря за сколько
СсылкаПожаловаться
цена будет средняя, не дешево (хороший ремонт и расположение в городе), но и не сильно высокая, так как скорее всего для одного человека будет
Людмила БойкоВ ответ на Аноним
Аноним
цена будет средняя, не дешево (хороший ремонт и расположение в городе), но и не сильно высокая, так как скорее всего для одного человека будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы кошку-то оставить на квартиросъемщиков? Ужас, я на работе отгул беру, когда мама уезжает, чтобы девочек одних не оставлять)
АнонимВ ответ на Людмила Бойко
Людмила Бойко
Зачем вы кошку-то оставить на квартиросъемщиков? Ужас, я на работе отгул беру, когда мама уезжает, чтобы девочек одних не оставлять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему оставлять на квартиросъемщиков? одна только просьба - следить чтобы не выбежала
Veld CheetahВ ответ на Аноним
Аноним
почему оставлять на квартиросъемщиков? одна только просьба - следить чтобы не выбежала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жилец должен любить котиков, иначе будет кошака обижать
АнонимВ ответ на Veld Cheetah
Veld Cheetah
жилец должен любить котиков, иначе будет кошака обижать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. наверно надо включить это в требование ))
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
согласна. наверно надо включить это в требование ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть несколько деликатней и оправданней заменить слово требование на условие..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
может быть несколько деликатней и оправданней заменить слово требование на условие..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно!
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
цена будет средняя, не дешево (хороший ремонт и расположение в городе), но и не сильно высокая, так как скорее всего для одного человека будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в жисть бы к вам не заселилась. Столько требований за чужие деньги))
Муся Мусина
Ни в жисть бы к вам не заселилась. Столько требований за чужие деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно мне понравилось -душ с 21 до 23 надолго не занимать...
Я с работы пришла например и помыться хочу и что мне в 5 минут укладываться....первый раз такую бредятину в объявлении о сдаче вижу
Барханная КошкаВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Ни в жисть бы к вам не заселилась. Столько требований за чужие деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про душ напрягло. А котиков мы любим.
Irin Sh
Смотря за сколько
Лана Лазурная
Никаких гостей в комнате, Вы что?!
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Никаких гостей в комнате, Вы что?!
СсылкаПожаловаться
низя??
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
низя??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
катЭгорически)
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
катЭгорически)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня там дальше в теме клюют по этому поводу
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
меня там дальше в теме клюют по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдавать или нет - Вам решать. А слишком лояльные условия расслабят жильца, потом пол-деревни его родственников будут жить в его комнате поочерёдно)
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Сдавать или нет - Вам решать. А слишком лояльные условия расслабят жильца, потом пол-деревни его родственников будут жить в его комнате поочерёдно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это все обсуждаемо ))) я помню по себе - всегда напрягало категорическое "никаких гостей" - у меня они были редко, но после таких слов как назло появлялась необходимость )))) это ощущение дискомфорта, когда запрещают. но и проходной двор конечно не устроит
AnonimКаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это все обсуждаемо ))) я помню по себе - всегда напрягало категорическое "никаких гостей" - у меня они были редко, но после таких слов как назло появлялась необходимость )))) это ощущение дискомфорта, когда запрещают. но и проходной двор конечно не устроит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если гости приезжают на несколько дней, родственники какое-нибудь, обговорите дополнительную плату. А если просто пришли на пару часов по делу или пообщаться, то ограничьте во времени, до 23 часов, к примеру.
АнонимВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Если гости приезжают на несколько дней, родственники какое-нибудь, обговорите дополнительную плату. А если просто пришли на пару часов по делу или пообщаться, то ограничьте во времени, до 23 часов, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, дельное замечание
)))В ответ на AnonimКа
AnonimКа
Если гости приезжают на несколько дней, родственники какое-нибудь, обговорите дополнительную плату. А если просто пришли на пару часов по делу или пообщаться, то ограничьте во времени, до 23 часов, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот по этому люди и не любят с хозяевами снимать))) В бытность мою риэлтором, такие хозяева удивлялись, что народ к ним не хочет, типа лучше же чем в коммуналке. Не понимают, что люди платя деньги, не хотят себя чувствовать бесправными гостями)))
AnonimКаВ ответ на )))
)))
Вот по этому люди и не любят с хозяевами снимать))) В бытность мою риэлтором, такие хозяева удивлялись, что народ к ним не хочет, типа лучше же чем в коммуналке. Не понимают, что люди платя деньги, не хотят себя чувствовать бесправными гостями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы правда не понимаете, что, когда в гости пол-деревни приезжают или ежедневные друзья/подруги, то возрастают траты за коммуналку, к примеру, которые не вычленить из общей суммы, когда снимают комнату. Опять же неудобства хозяевам, амортизация квартиры и оборудования возрастает. Когда отдельно сдают, там тоже не рады вечным гостям квартирантов, которые портят имущество итд. Но там хотя бы оплата отдельно, коммуналка отдельно, жильцы оплачивают. Если вы снимаете, это не делает вас хозяевами помещения и всего оборудования.
)))В ответ на AnonimКа
AnonimКа
А вы правда не понимаете, что, когда в гости пол-деревни приезжают или ежедневные друзья/подруги, то возрастают траты за коммуналку, к примеру, которые не вычленить из общей суммы, когда снимают комнату. Опять же неудобства хозяевам, амортизация квартиры и оборудования возрастает. Когда отдельно сдают, там тоже не рады вечным гостям квартирантов, которые портят имущество итд. Но там хотя бы оплата отдельно, коммуналка отдельно, жильцы оплачивают. Если вы снимаете, это не делает вас хозяевами помещения и всего оборудования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я все понимаю) И понимаю, что те, кто ищут комнату, предпочтут приличную малокомнатную коммуналку, чем жить с хозяевами. В коммуналке счетчики свои и ни кто не вопит, если ты ночью на кухне сидишь)))
Хозяева имеют право устанавливать свои порядки, в своей квартире. Люди имеют право, слать их лесом с их порядками и квартирой)))
AnonimКаВ ответ на )))
)))
Я все понимаю) И понимаю, что те, кто ищут комнату, предпочтут приличную малокомнатную коммуналку, чем жить с хозяевами. В коммуналке счетчики свои и ни кто не вопит, если ты ночью на кухне сидишь)))
Хозяева имеют право устанавливать свои порядки, в своей квартире. Люди имеют право, слать их лесом с их порядками и квартирой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и чего возмущаться тогда? Люди сами выбирают, жить с хозяевами, но подешевле и с ограничениями, или подороже, но спокойно. Никто никого на аркане не тащит. Есть предложение - найдутся желающие. Все просто. И никаких претензий. Кому не нравится жить по правилам хозяев- всех лесом )))
)))В ответ на AnonimКа
AnonimКа
Ну и чего возмущаться тогда? Люди сами выбирают, жить с хозяевами, но подешевле и с ограничениями, или подороже, но спокойно. Никто никого на аркане не тащит. Есть предложение - найдутся желающие. Все просто. И никаких претензий. Кому не нравится жить по правилам хозяев- всех лесом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто возмущается? Я просто написала, что хозяева считают, что для жильцов - счастье жить в такой комнате, а люди ищущие комнаты с ними не согласны))) Я по работе на таких хозяев много раз натыкалась, они очень удивляются, не понимают, что человек, за свои деньги, не хочет чувствовать себя в гостях. И дело даже не в правилах. В коммуналке все равны, а с хозяином - нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем