Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "жилец с планшетом на кухне" (=вы бы сняли на таких условиях?)

Мы с мужем собираемся сдавать комнату в нашей двушке, нам 30 лет, нет детей, но есть пушистег-котэ. Проконсультируйте, уважаемые специалисты ))))  нормальными ли будут следующие требования: "гостей можно приводить, но адекватных, чтобы не было шумных попоек; тишина после 23 (не стерильная, но и чтобы не на ушах стоять); душ с 21 до 23 надолго не занимать, после 23 не стирать (стиральная машинка очень шумная), исключение - суббота; курить категорически нельзя; отдельное пожелание - при входе в квартиру следить, чтобы кошка не выбежала, если следить за этим не хочется, кошка будет заперта в комнате и будет издавать протяжное, нервирующее мяуканье (так как не приучена быть запертой в комнате".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
334
)))В ответ на AnonimКа
AnonimКа
Ну и чего возмущаться тогда? Люди сами выбирают, жить с хозяевами, но подешевле и с ограничениями, или подороже, но спокойно. Никто никого на аркане не тащит. Есть предложение - найдутся желающие. Все просто. И никаких претензий. Кому не нравится жить по правилам хозяев- всех лесом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И хозяева, как правило, наоборот считают, что их комната должна быть дороже))) Это же не коммуналка)))
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
сведенья у вас пятилетней давности) сейчас нет такого бешеного спроса, тем более на комнаты "деньги в форточку передайте, а сами лишний раз не дышите";)))
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Дак особо ни кто и не платит) А про застройщика - история на грани бреда)))
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Какая реклама, если Вы их уже прекрасно расписали?))) К ним пойдут только извращенцы, любящие унижение))) А на фига бегать по офисам? По телефону нельзя записаться на просмотр, как у всех нормальных застройщиков?)))
Василиса ПрекраснаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Сдавать или нет - Вам решать. А слишком лояльные условия расслабят жильца, потом пол-деревни его родственников будут жить в его комнате поочерёдно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Литота
На мой взгляд нормально.
anna bortko
У возможных жильцов спрашивайте
Night Fury
До какой степени обнищания надо дойти, чтобы пустить чужого человека в свою квартиру
сочувствую анониму
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
До какой степени обнищания надо дойти, чтобы пустить чужого человека в свою квартиру
сочувствую анониму
СсылкаПожаловаться
вы эту комнату выкупили, я учусь в дорогом вузе (второе высшее) и планирую в декрет. пока есть возможность - будем гасить ипотеку максимальными темпами. Обнищание - это не про нас
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы эту комнату выкупили, я учусь в дорогом вузе (второе высшее) и планирую в декрет. пока есть возможность - будем гасить ипотеку максимальными темпами. Обнищание - это не про нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы (очепатка)
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
вы эту комнату выкупили, я учусь в дорогом вузе (второе высшее) и планирую в декрет. пока есть возможность - будем гасить ипотеку максимальными темпами. Обнищание - это не про нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть это вы так на ноги становитесь? А комната в коммуналке что ли?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
то есть это вы так на ноги становитесь? А комната в коммуналке что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2-комнатная квартира
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
2-комнатная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как вы комнату в двушке выкупили в ипотеку????
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
И как вы комнату в двушке выкупили в ипотеку????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна комната в собственности, у второй был другой собственник
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
одна комната в собственности, у второй был другой собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошмар, я бы лучше подработку нашла, но чужого человека к себе не пустила, фу
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Кошмар, я бы лучше подработку нашла, но чужого человека к себе не пустила, фу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подработку? я вам робот что ли
я в 21 домой приплетаюсь еле живая от усталости. мне учиться еще надо - какая нафиг подработка
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
подработку? я вам робот что ли
я в 21 домой приплетаюсь еле живая от усталости. мне учиться еще надо - какая нафиг подработка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ваше личное дело, живите с чужим мужиком или бабой
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это ваше личное дело, живите с чужим мужиком или бабой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас такая бурная реакция, не пойму в чем причина
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
у вас такая бурная реакция, не пойму в чем причина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно никакой бурной реакции. для меня непонятен такой вид заработка. Ладно если бы сдавалась отдельная квартира, но комната....неееее
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Совершенно никакой бурной реакции. для меня непонятен такой вид заработка. Ладно если бы сдавалась отдельная квартира, но комната....неееее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не заработок ))) мы долго уговаривали собственника продать нам эту комнату, во время уговоров снимали сами за мизерную плату (ремонт ужасный), чтобы к нам не заселили непонятно кого (за такую мизерную плату наверно только алкаша или наркомана можно было бы заселить). Купили, оформив ипотеку на 20 лет, срок на мой взгляд чудовищный, но платежи комфортные, но вместе с тем мне еще на учебу нужно до июня платить. Поэтому и хотим на полгода-год посдавать, чтобы максимально много по ипотеке покрыть (потом я в декрет уйду, хоть платежи будут меньше). Конечно, это серьезный выход из зоны комфорта, но в наших силах найти такого жильца, с которым нам будет комфортно и которому подойдут наши условия.
AnonimКаВ ответ на Аноним
Аноним
это не заработок ))) мы долго уговаривали собственника продать нам эту комнату, во время уговоров снимали сами за мизерную плату (ремонт ужасный), чтобы к нам не заселили непонятно кого (за такую мизерную плату наверно только алкаша или наркомана можно было бы заселить). Купили, оформив ипотеку на 20 лет, срок на мой взгляд чудовищный, но платежи комфортные, но вместе с тем мне еще на учебу нужно до июня платить. Поэтому и хотим на полгода-год посдавать, чтобы максимально много по ипотеке покрыть (потом я в декрет уйду, хоть платежи будут меньше). Конечно, это серьезный выход из зоны комфорта, но в наших силах найти такого жильца, с которым нам будет комфортно и которому подойдут наши условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Найдите в интернете советы, как быстрее выплатить ипотеку. Дают толковые советы с расчетами. Там же первые годы платятся в основном проценты, а тело кредита практически стоит на месте. Поэтому лучше по советам грамотных экономистов платить так, чтобы приблизить срок погашения как можно скорее, и выплатить меньше процентов.
АнонимВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Найдите в интернете советы, как быстрее выплатить ипотеку. Дают толковые советы с расчетами. Там же первые годы платятся в основном проценты, а тело кредита практически стоит на месте. Поэтому лучше по советам грамотных экономистов платить так, чтобы приблизить срок погашения как можно скорее, и выплатить меньше процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот мы и хотим двойными платежами покрывать ее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем