Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам трагедии в США.

Как вы думаете, агрессия на форумах в интернете, уменьшает агрессию в реале, или увеличивает, оставаясь безнаказанной в Сети?

"20-летний Адам Лэндс расстрелял 28 человек, из них 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет, в школе небольшого городка в США."

Уточню вопрос: Может ли сетевая агрессия выплескиваться в реал?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Первый ЩасВ ответ на Визави
Визави
попозже и отца откопают, чтоб составить полную картину - в каких условиях рос будущий убийца, будучи ребёнком. Ну в результате можно сказать что он продукт современности и мы все, в той или иной степени, причастны к такому выходу в реал. Общество принято винить во всех грехах индивида - "вырастет из сына свин если сын свинёнок" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, но не в том случае, если папа сказал сыну "надо делать хорошо и не надо плохо"... ))) Выходит автор прав, что воспитывать надо детишек до негативных прецедентов, а не после?
ВизавиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да, но не в том случае, если папа сказал сыну "надо делать хорошо и не надо плохо"... ))) Выходит автор прав, что воспитывать надо детишек до негативных прецедентов, а не после?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
воспитывать надо детишек до негативных прецедентов, а не после?
логично - вот она и воспитывала - коллекционировала оружие, сама хорошо стреляла и своих сыновей этому учила с детства (СМИ рассказали)
Логично.
Первый ЩасВ ответ на Визави
Визави
воспитывать надо детишек до негативных прецедентов, а не после?
логично - вот она и воспитывала - коллекционировала оружие, сама хорошо стреляла и своих сыновей этому учила с детства (СМИ рассказали)
Логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хм.. только что приехали, так что эти новости мимо меня прошли.. А про папу-то сказали что нибудь?
ВизавиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Хм.. только что приехали, так что эти новости мимо меня прошли.. А про папу-то сказали что нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня пока в голове не складывается общая картина потому что СМИ дают разрозненные факты. Но это как раз и неудивительно - источники-то разные. Не читала больше, а вот на музыкальной волне в новостной пятиминутке сказали что он сначала убил родителей дома, потом пошёл стрелять дальше - в школу.
Первый ЩасВ ответ на Визави
Визави
у меня пока в голове не складывается общая картина потому что СМИ дают разрозненные факты. Но это как раз и неудивительно - источники-то разные. Не читала больше, а вот на музыкальной волне в новостной пятиминутке сказали что он сначала убил родителей дома, потом пошёл стрелять дальше - в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да.. про то, что он мать застрелил, еще утром было известно.. но там четко сказали: застрелил мать и поехал в школу, где она работала учителем, а про отца ничего не было. Теперь, стало быть, "родителей" или папа не родной? Тогда не удивлюсь, если выяснится, что мамин сожитель изнасиловал его в детстве..
PticaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну да.. про то, что он мать застрелил, еще утром было известно.. но там четко сказали: застрелил мать и поехал в школу, где она работала учителем, а про отца ничего не было. Теперь, стало быть, "родителей" или папа не родной? Тогда не удивлюсь, если выяснится, что мамин сожитель изнасиловал его в детстве..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Otec ushel iz semji v 2009... informacija davno v seti, ne nado gluposti vydumyvatj.
НинаВ ответ на Визави
Визави
что мельком прочла как заголовки по этому жуткому делу, даже по ссылкам не пошла - он сын учительницы которая преподавала в том классе и вот сегодня - таким образом он хотел приблизить конец света. То ли СМИ того-самого, что преподносят информацию в выгодном ключе, то ли что... Но понятно одно - человек взял на себя миссию вершителя других судеб. Вот таких с детства нужно воспитывать - что чужое это чужое и тебе не принадлежит.
СсылкаПожаловаться
что мельком прочла как заголовки по этому жуткому делу, даже по ссылкам не пошла - он сын учительницы которая преподавала в том классе и вот сегодня - таким образом он хотел приблизить конец света. То ли СМИ того-самого, что преподносят информацию в выгодном ключе, то ли что... Но понятно одно - человек взял на себя миссию вершителя других судеб. Вот таких с детства нужно воспитывать - что чужое это чужое и тебе не принадлежит.

Но у ребенка, играющего в стрелялки, чужая жизнь принадлежит именно ему.
ВизавиВ ответ на Нина
Нина
что мельком прочла как заголовки по этому жуткому делу, даже по ссылкам не пошла - он сын учительницы которая преподавала в том классе и вот сегодня - таким образом он хотел приблизить конец света. То ли СМИ того-самого, что преподносят информацию в выгодном ключе, то ли что... Но понятно одно - человек взял на себя миссию вершителя других судеб. Вот таких с детства нужно воспитывать - что чужое это чужое и тебе не принадлежит.

Но у ребенка, играющего в стрелялки, чужая жизнь принадлежит именно ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cтрелялки это неизбежность. Любой родитель скажет что нужно ограничивать и быстрее ограничение пройдёт через запрет (прессинг), чем через разъяснение (сознание).
НинаВ ответ на Визави
Визави
cтрелялки это неизбежность. Любой родитель скажет что нужно ограничивать и быстрее ограничение пройдёт через запрет (прессинг), чем через разъяснение (сознание).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
cтрелялки это неизбежность. Любой родитель скажет что нужно ограничивать и быстрее ограничение пройдёт через запрет (прессинг), чем через разъяснение (сознание).

Даже не знаю, что ответить.
Не знаю, каким образом это сделать.
Очень сложно. Для меня.
ВизавиВ ответ на Нина
Нина
cтрелялки это неизбежность. Любой родитель скажет что нужно ограничивать и быстрее ограничение пройдёт через запрет (прессинг), чем через разъяснение (сознание).

Даже не знаю, что ответить.
Не знаю, каким образом это сделать.
Очень сложно. Для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня тоже сложно - но объяснять что муравей это живое существо и его давить нельзя и лягушкам тоже хочется жить, ящериц нельзя " пытать" - им больно так же как и тебе, а потом видеть что муравьи всё равно давятся, ящерицы с лягушками в банках мучаются - это тоже испытание и вопросы cамому себе - ну почему и откуда? что я делаю не так в воспитании собственного ребёнка?
*** Видимость примерного и послушного ребёнка и внутренняя готовность быть разумным во многих ситуациях самому - большая разница. Я за второй вариант)
НинаВ ответ на Визави
Визави
для меня тоже сложно - но объяснять что муравей это живое существо и его давить нельзя и лягушкам тоже хочется жить, ящериц нельзя " пытать" - им больно так же как и тебе, а потом видеть что муравьи всё равно давятся, ящерицы с лягушками в банках мучаются - это тоже испытание и вопросы cамому себе - ну почему и откуда? что я делаю не так в воспитании собственного ребёнка?
*** Видимость примерного и послушного ребёнка и внутренняя готовность быть разумным во многих ситуациях самому - большая разница. Я за второй вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*** Видимость примерного и послушного ребёнка и внутренняя готовность быть разумным во многих ситуациях самому - большая разница. Я за второй вариант)[/i]
------------------------------------
Полностью согласна.
PticaВ ответ на Нина
Нина
cтрелялки это неизбежность. Любой родитель скажет что нужно ограничивать и быстрее ограничение пройдёт через запрет (прессинг), чем через разъяснение (сознание).

Даже не знаю, что ответить.
Не знаю, каким образом это сделать.
Очень сложно. Для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Neuzheli tak slozhno objasnitj rebenku, chto realjnostj i igra - dve raznye veschi? U menja dva parnja vyrosli, streljalki vsegda prisutstvovali, no pochemu to oni srazu ponjali, chto eto vsego lish igry. My v detstve v kazakov-razbojnikov s rogatkami igrali, tozhe znaete li... ne po detski sinjakami drug druga nagrazhdali. Nu a teperj te zhe igry toljko na monitore - chego slozhnogo to?
Марго Байтлер
Все что здесь хватаешь- здесь же надо оставлять! суббота вот че вы здесь забыли? сразу скажу у меня ларингит! я вынуждена
ВизавиВ ответ на Марго Байтлер
Марго Байтлер
Все что здесь хватаешь- здесь же надо оставлять! суббота вот че вы здесь забыли? сразу скажу у меня ларингит! я вынуждена
СсылкаПожаловаться
уж и зайти нельзя)
Прелесть
Бывала на других форумах. Заметила,что некоторые болезненные, скажем так, для общества темы начинались с весьма бурного,скандального и сверхагрессивного общения-из серии сам дурак и найду тебя по ай пи и пиндец тебе с цуко. Через некоторое время волна спадала, люди постепенно успокаивались и в конечном итоге между бывшими оппонентами появились разговоры "да харош тут уже сидеть, по тв матч уже начинается", "кто? наши с кем?" "Да лан, пошли смотреть" )) Думаю, чаще всего, люди (мы не говорим про троллей и психически неуравновешенных людей), выплескивая в инете свой негатив, успокаиваются и желания выйти на улицы и по новой что-то кому-то доказывать у них уже нет =))
ольгаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Бывала на других форумах. Заметила,что некоторые болезненные, скажем так, для общества темы начинались с весьма бурного,скандального и сверхагрессивного общения-из серии сам дурак и найду тебя по ай пи и пиндец тебе с цуко. Через некоторое время волна спадала, люди постепенно успокаивались и в конечном итоге между бывшими оппонентами появились разговоры "да харош тут уже сидеть, по тв матч уже начинается", "кто? наши с кем?" "Да лан, пошли смотреть" )) Думаю, чаще всего, люди (мы не говорим про троллей и психически неуравновешенных людей), выплескивая в инете свой негатив, успокаиваются и желания выйти на улицы и по новой что-то кому-то доказывать у них уже нет =))
СсылкаПожаловаться
щас выплесну на тебя агрессию, и пойду в реал довольнаяяяя...))) привет!))
ПрелестьВ ответ на ольга
ольга
щас выплесну на тебя агрессию, и пойду в реал довольнаяяяя...))) привет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даров! Да мне и твоего вчерашнего дружеского обличения в косоглазости и безгрудости более чем достаточно было))))) Ты лучше Маруську отыщи-это ж прямо Ходячая Агрессия какая-то! )) Вчера вон клятвенно мне пообещала:1) что-то там мне отгрызть, 2) что-то откусить 3) на что-то во мне наступить- не, ну реально страшно, это что же с человеком курортные города делают))))И это всего лишь реакция на мое добродушное товарищеское замечание, что она трехрукий монстрик-ну что тут такого-то? не понимаю я людей )))))
ольгаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Даров! Да мне и твоего вчерашнего дружеского обличения в косоглазости и безгрудости более чем достаточно было))))) Ты лучше Маруську отыщи-это ж прямо Ходячая Агрессия какая-то! )) Вчера вон клятвенно мне пообещала:1) что-то там мне отгрызть, 2) что-то откусить 3) на что-то во мне наступить- не, ну реально страшно, это что же с человеком курортные города делают))))И это всего лишь реакция на мое добродушное товарищеское замечание, что она трехрукий монстрик-ну что тут такого-то? не понимаю я людей )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот твое замечание видела, так я потом пол часа разглядывала, где у Маруськи третья рука... )))
ПрелестьВ ответ на ольга
ольга
я вот твое замечание видела, так я потом пол часа разглядывала, где у Маруськи третья рука... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ее страааашный-страаашный секрет. Про третью руку вообще не мой перл, а Рыжей)) а Маруська,вредная душа, все меня прикончить за это пытается-какая несправедливость - погибнуть за лису!))))
ольгаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Это ее страааашный-страаашный секрет. Про третью руку вообще не мой перл, а Рыжей)) а Маруська,вредная душа, все меня прикончить за это пытается-какая несправедливость - погибнуть за лису!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну она Рыжую любит, не убивать же ее... ))) а тебя ей не жалко... )) не переживай, если что я тебя защитю... )))
ПрелестьВ ответ на ольга
ольга
ну она Рыжую любит, не убивать же ее... ))) а тебя ей не жалко... )) не переживай, если что я тебя защитю... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня не жалко... вон оно что... уйду от вас, злые вы... ;-( И нинада меня защищать,спасибо, канеш, но смысл?.. раз не любят?(( Эххх...(судорожно всхлипнула и ушла, качаясь от горя) ...Не забудь об этом скорбном монологе рассказать Маруське-пусть ее совесть замучит! ))
ольгаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Меня не жалко... вон оно что... уйду от вас, злые вы... ;-( И нинада меня защищать,спасибо, канеш, но смысл?.. раз не любят?(( Эххх...(судорожно всхлипнула и ушла, качаясь от горя) ...Не забудь об этом скорбном монологе рассказать Маруське-пусть ее совесть замучит! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стоять! куда пошла?...как это я тебя не люблю, разве я такое сказала?...)))
elena.platovaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Меня не жалко... вон оно что... уйду от вас, злые вы... ;-( И нинада меня защищать,спасибо, канеш, но смысл?.. раз не любят?(( Эххх...(судорожно всхлипнула и ушла, качаясь от горя) ...Не забудь об этом скорбном монологе рассказать Маруське-пусть ее совесть замучит! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не реви! Маруська давно в курсах какие рингтоны мой телефон поёт
Mzungu
Дилетантские рассуждения, которые ничем не подкреплены.
АнонимноВ ответ на Mzungu
Mzungu
Дилетантские рассуждения, которые ничем не подкреплены.
СсылкаПожаловаться
Дилетантские рассуждения, которые ничем не подкреплены.
Старушки лузгают семки на лавочке у подъезда.
А ты думал - в сказку попал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем