Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам трагедии в США.

Как вы думаете, агрессия на форумах в интернете, уменьшает агрессию в реале, или увеличивает, оставаясь безнаказанной в Сети?

"20-летний Адам Лэндс расстрелял 28 человек, из них 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет, в школе небольшого городка в США."

Уточню вопрос: Может ли сетевая агрессия выплескиваться в реал?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Olga Olga
а что там в США приключилось?
АнонимноВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а что там в США приключилось?
СсылкаПожаловаться
а что там в США приключилось?
Может, форум какой-то взорвался?
Olga OlgaВ ответ на Анонимно
Анонимно
а что там в США приключилось?
Может, форум какой-то взорвался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже включила телек... (((
НинаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а что там в США приключилось?
СсылкаПожаловаться
28 человек расстреляны в школе.
Из них - 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет.
НатальяВ ответ на Нина
Нина
28 человек расстреляны в школе.
Из них - 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
казнить такого....Он лишил деток жизни!...
Кактус
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.
НинаВ ответ на Кактус
Кактус
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.
СсылкаПожаловаться
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?
КактусВ ответ на Нина
Нина
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, но было бы лучше если уменьшали.
ГАЛИСВ ответ на Нина
Нина
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?


Я думаю, что психиатрия погруженная в интернет, накапливается до критической отметки, и выплескивается в реал.И это обходится обществу гораздо дороже чем в фазе накопительства.
Если дерьмо течет маленькой струйкой, это не так страшно, как прорвавшаяся плотина . И если бы у таких людей не было бы поддержки в инете, не было бы сочувствующих, и тех кто их подбадривает)))
НинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?


Я думаю, что психиатрия погруженная в интернет, накапливается до критической отметки, и выплескивается в реал.И это обходится обществу гораздо дороже чем в фазе накопительства.
Если дерьмо течет маленькой струйкой, это не так страшно, как прорвавшаяся плотина . И если бы у таких людей не было бы поддержки в инете, не было бы сочувствующих, и тех кто их подбадривает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?


Я думаю, что психиатрия погруженная в интернет, накапливается до критической отметки, и выплескивается в реал.И это обходится обществу гораздо дороже чем в фазе накопительства.
Если дерьмо течет маленькой струйкой, это не так страшно, как прорвавшаяся плотина . И если бы у таких людей не было бы поддержки в инете, не было бы сочувствующих, и тех кто их подбадривает)))


Очень верное замечание, на мой взгляд.
ЮлияВ ответ на Нина
Нина
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.

Вопрос: "Агрессирующие" на форумах в реале увеличивают свою агрессию или уменьшают?


увеличивают
Valery L.В ответ на Кактус
Кактус
Да уж лучше на форумах пусть агрессируют.
СсылкаПожаловаться
Здесь как раз вопрос в том, что и тут паразитов достаточно....и если человек не может ответить в инете...выходит в реал...
КактусВ ответ на Valery L.
Valery L.
Здесь как раз вопрос в том, что и тут паразитов достаточно....и если человек не может ответить в инете...выходит в реал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно все, поэтому и нет однозначного ответа на заданный вопрос... все люди разные...
Одни здесь свое дерьмо выльют и успокоятся, другие это дерьмо здесь соберут и несут его его в реал...
Valery L.В ответ на Кактус
Кактус
Да понятно все, поэтому и нет однозначного ответа на заданный вопрос... все люди разные...
Одни здесь свое дерьмо выльют и успокоятся, другие это дерьмо здесь соберут и несут его его в реал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я думаю, чего тут думать...пусть британские учёные думают..у них гранты большие..)))
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
вот и я думаю, чего тут думать...пусть британские учёные думают..у них гранты большие..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я думаю, чего тут думать...пусть британские учёные думают..у них гранты большие..)))

А как же наши дети?
Многим позволяют играть в стрелялки и убийства с ранних лет.
А выставление в инете подростками видео с издевательствами за минуту сетевой славы?
Британские ученые за всеми не уследят.
Первый ЩасВ ответ на Valery L.
Valery L.
Здесь как раз вопрос в том, что и тут паразитов достаточно....и если человек не может ответить в инете...выходит в реал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..
Valery L.В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря для кого...
Первый ЩасВ ответ на Valery L.
Valery L.
Смотря для кого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Технически - для всех. Другой вопрос, что морально и психически не все на это способны.
Но даже и здесь случаи разные бывают.
Недавно, кажется в той же Америке, папа одной девочки убил несколько детей за то, что они отказались с ней дружить в одной из социальных сетей... (ак-то так, подробней не помню)
Это каким надо быть не здоровым на голову, чтобы так сильно страдать от того, что в сети ты кому-то не нравишься.
Ну а папа? На столько сильно любит дочь, что так жестоко отомстил ее обидчикам или тоже больной на голову и у них с дочей семейные психические перверсии?
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..

Да.
При фрустации (с разбегу - о стену) энергия ведь никуда не девается. Она просто "сжимается". Но рано или поздно "пружина" освободится. И тогда "выстрелит" либо по самому человеку - здоровье, либо по окружающим людям - самым слабым.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..

Да.
При фрустации (с разбегу - о стену) энергия ведь никуда не девается. Она просто "сжимается". Но рано или поздно "пружина" освободится. И тогда "выстрелит" либо по самому человеку - здоровье, либо по окружающим людям - самым слабым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну.. фактор риска в этом случае существует всегда, но переживать виртуальное общение как неудачу, погружая себя в состояние страха и подавленности? Хотя... кто его знает.. Возможно старик Фрейд был прав, усматривая связь между фрустрацией и агрессией..
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну.. фактор риска в этом случае существует всегда, но переживать виртуальное общение как неудачу, погружая себя в состояние страха и подавленности? Хотя... кто его знает.. Возможно старик Фрейд был прав, усматривая связь между фрустрацией и агрессией..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, инет намного сильнее в этом плане, чем ТВ.
При ТВ связь односторонняя.
А в инете пользователь может отвечать и получать обратную реакцию. Как в жизни. Только на вербальном уровне.
Это, как в жизни, может побудить его к определенным действиям. Далеко не всегда агрессивным, но к действиям.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
Мне кажется, инет намного сильнее в этом плане, чем ТВ.
При ТВ связь односторонняя.
А в инете пользователь может отвечать и получать обратную реакцию. Как в жизни. Только на вербальном уровне.
Это, как в жизни, может побудить его к определенным действиям. Далеко не всегда агрессивным, но к действиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И нож для резки хлеба, очень реально лежащий на кухне, может побудить психа к определенным действиям, а уж в совокупности с современными СМИ и подавно! )) Вы сами-то какой выход из положения видите? Запретить весь интернет или только форумы и социальные сети? Стоит ли ради парочки психов лишать общения всех?
НинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И нож для резки хлеба, очень реально лежащий на кухне, может побудить психа к определенным действиям, а уж в совокупности с современными СМИ и подавно! )) Вы сами-то какой выход из положения видите? Запретить весь интернет или только форумы и социальные сети? Стоит ли ради парочки психов лишать общения всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И нож для резки хлеба, очень реально лежащий на кухне, может побудить психа к определенным действиям, а уж в совокупности с современными СМИ и подавно! )) Вы сами-то какой выход из положения видите? Запретить весь интернет или только форумы и социальные сети? Стоит ли ради парочки психов лишать общения всех?

Нет, конечно.
Я думаю, что надо очень рано, еще в детстве объяснять детям, какие опасности таятся в интернете.
Ведь до определенного момента даже не все книги можно предлагать для чтения.
Первый ЩасВ ответ на Нина
Нина
И нож для резки хлеба, очень реально лежащий на кухне, может побудить психа к определенным действиям, а уж в совокупности с современными СМИ и подавно! )) Вы сами-то какой выход из положения видите? Запретить весь интернет или только форумы и социальные сети? Стоит ли ради парочки психов лишать общения всех?

Нет, конечно.
Я думаю, что надо очень рано, еще в детстве объяснять детям, какие опасности таятся в интернете.
Ведь до определенного момента даже не все книги можно предлагать для чтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь существует такая вещь, как "родительский контроль". Что мешает родителям ограничить доступ чадушка в интернет? ))
ГАЛИСВ ответ на Нина
Нина
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..

Да.
При фрустации (с разбегу - о стену) энергия ведь никуда не девается. Она просто "сжимается". Но рано или поздно "пружина" освободится. И тогда "выстрелит" либо по самому человеку - здоровье, либо по окружающим людям - самым слабым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.. нажать на спусковой крючок проще, чем "убить" оппонента вербально..

Да.
При фрустации (с разбегу - о стену) энергия ведь никуда не девается. Она просто "сжимается". Но рано или поздно "пружина" освободится. И тогда "выстрелит" либо по самому человеку - здоровье, либо по окружающим людям - самым слабым.

Причем здесь с разбегу о стену??
Фрустра́;ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей. Такая ситуация может рассматриваться как, до некоторой степени, травмирующая.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем