Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам ваших выступленний)

Сегодня я ответила в тему про незамужних женщин в 45.
Привела в пример свою знакомую, которая не замужем,без детей, и живет полной жизнью.
У ней есть брат с детьми, дети её любят, она отвечает им взаимностью)
( про племянников написала лишь в том аспекте, что одиночества как такового у ней нет...есть родные и близкие люди)
И в меня полетели помидоры от "мыжеженыдетивнуки. цель нашего существования"
Создать тему меня сподвигало то, что почему то ,у всех моих оппонентов  главный аргумент, мол племянники любят тетушку пока, что у тетушки дары имеются.
( об этом я не писала, так как брат обеспечен, и дети не нуждаются в дарах) Про дары-это  мои оппоненты свое видение мира озвучивали.
И вот сейчас вопрос!!!
Вы детей ради стакана воды родите?!
И еще....сегодня говорила с мамой....разговор коснулся её подруги детства.
( я её обожаю)Она нереальная, она до 80 лет работала хирургом, при этом она красавица  уминица, трудяга, дом всегда сверкает,готовит, и вообще истинная Женщина.
Она проработала всю жизнь... пенсия у ней хорошая,  и заплата достойная ( професорская ставка)
У ней было лишь два сына...старший спился...после смерти жены.
Младший успешен...женат...
И  вот мама передала мне слова  успешного сына. Чтоб мама деньги не тратила....мол жена его смотреть не будет! нанимать сиделку придется.
Я задохнулась от негодования...а мама произнесла....надо было ей девочек рожать....
АбытиЁ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Mr. Sam Fisher
Ты фильм посмотрела?)
АбытиЁВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Ты фильм посмотрела?)
СсылкаПожаловаться
неа)не успела) я сегодня посылки получала)мама стока всего прислала) пока все разобрала) тока освободилась)
завтра буду смотреть) напомни название, пожалуйста....помню что 2017 года фильм...
Вспомнила! телохранитель для киллера)
Mr. Sam FisherВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
неа)не успела) я сегодня посылки получала)мама стока всего прислала) пока все разобрала) тока освободилась)
завтра буду смотреть) напомни название, пожалуйста....помню что 2017 года фильм...
Вспомнила! телохранитель для киллера)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно:)
Светлана ПетраковаВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
неа)не успела) я сегодня посылки получала)мама стока всего прислала) пока все разобрала) тока освободилась)
завтра буду смотреть) напомни название, пожалуйста....помню что 2017 года фильм...
Вспомнила! телохранитель для киллера)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский.... не, не учили???
жуть
Светлана Петракова
Русский.... не, не учили???
жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не учила, русский учила лишь самостоятельно)
Светлана Петракова
Русский.... не, не учили???
жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы о культуре не, не слышали?

PS: СМИ, тв, газеты, журналы, психологи, социологи и, ваще, весь цивилизованный народ запарился читать лекции нашему примитивному (но классно знающему русский!) обывателю, что делать замечания по поводу ошибок автору топика - моветон и ваще, признак низкой культуры.
Культурные люди обсуждают тему, а не русский язык автора.
PSS: да, я тоже русский не учила, можете особо не напрягаться с поиском и озвучиванием у меня ошибок - ЗНАЮ БЕЗ СОПЛЕЙ!!!
солнечный ветерВ ответ на Лени
Лени
А вы о культуре не, не слышали?

PS: СМИ, тв, газеты, журналы, психологи, социологи и, ваще, весь цивилизованный народ запарился читать лекции нашему примитивному (но классно знающему русский!) обывателю, что делать замечания по поводу ошибок автору топика - моветон и ваще, признак низкой культуры.
Культурные люди обсуждают тему, а не русский язык автора.
PSS: да, я тоже русский не учила, можете особо не напрягаться с поиском и озвучиванием у меня ошибок - ЗНАЮ БЕЗ СОПЛЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

солнечный ветер

СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надо было бы учить. И нечего обижаться.
АбытиЁВ ответ на Брис
Брис
А надо было бы учить. И нечего обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы кому и о чем?
татьяна шараповаВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
Это вы кому и о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам написали, судя по всему)
татьяна шарапова
Вам написали, судя по всему)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, меня всегда удивляют зеркала оппонентов)
С каких моих слов человек вывел, что я обижена или задета....
При этом....я и на самом деле не обижена и не задета...
Русский язык для меня не родной, я не могу его на генном уровне чувствовать, тем более училась я национальной школе, и даже в вуз поступала как нац. резерв.
Поэтому я не обижаюсь ...я честно не стыжусь свои ошибок...стараюсь их не допускать....но в последние годы это делать сложнее чем раньше.
Тем более я давно не писала на русском....видимо поэтому и ошибок стало больше.
И к тому же))) я никогда не ставила знак равно между умом и грамотностью....
Сколько на моем пути встречалось грамотных дур пальцев не хватит сосчитать

Зато моя бабушка которая не умела писать на русском...была не только умна но и мудра.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Сколько угодно. Моя учительница по русскому языку и литературе в школе была редкая дура. Даже мы, школьники, это понимали
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
НА каждом шагу!
Вежливость удерживает отправить вас к зеркалу!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Где вы увидели капс?
знаете, я лучше буду дурой....чем такой как " умной как вы"
жму жалобу. достали заумничания недалеких бабс!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14

татьяна шараповаВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
Знаете, меня всегда удивляют зеркала оппонентов)
С каких моих слов человек вывел, что я обижена или задета....
При этом....я и на самом деле не обижена и не задета...
Русский язык для меня не родной, я не могу его на генном уровне чувствовать, тем более училась я национальной школе, и даже в вуз поступала как нац. резерв.
Поэтому я не обижаюсь ...я честно не стыжусь свои ошибок...стараюсь их не допускать....но в последние годы это делать сложнее чем раньше.
Тем более я давно не писала на русском....видимо поэтому и ошибок стало больше.
И к тому же))) я никогда не ставила знак равно между умом и грамотностью....
Сколько на моем пути встречалось грамотных дур пальцев не хватит сосчитать

Зато моя бабушка которая не умела писать на русском...была не только умна но и мудра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем Вы находитесь в Питере? Вы же должны находиться в своём родном городе или пгт
татьяна шарапова
Зачем Вы находитесь в Питере? Вы же должны находиться в своём родном городе или пгт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жму жалобу!
Барханная КошкаВ ответ на Лени
Лени
А вы о культуре не, не слышали?

PS: СМИ, тв, газеты, журналы, психологи, социологи и, ваще, весь цивилизованный народ запарился читать лекции нашему примитивному (но классно знающему русский!) обывателю, что делать замечания по поводу ошибок автору топика - моветон и ваще, признак низкой культуры.
Культурные люди обсуждают тему, а не русский язык автора.
PSS: да, я тоже русский не учила, можете особо не напрягаться с поиском и озвучиванием у меня ошибок - ЗНАЮ БЕЗ СОПЛЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СМИ и прочем сидят такие же неучи. Вот и верещат. Моветон - это писать на родном русском языке, как марокканец.
Культурные люди изначально пишут грамотно.
АбытиЁВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
В СМИ и прочем сидят такие же неучи. Вот и верещат. Моветон - это писать на родном русском языке, как марокканец.
Культурные люди изначально пишут грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а когда он не родной? то как?
может вспомним что РФ- многонациональное государство!
и будем уважать другие народы за то что они учат русский!
Например в данный момент в Прибалтике русские жители стоят с пикетами против насильственного насаждения языка страны в которой они проживают.
( правда, я так и не поняла, чего же они требуют.....может Путин введи войска, защити русских от насаждения чужого языка, но ясно одно, язык страны они учить отказываются, считая это нарушением их прав!)
татьяна шараповаВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
а когда он не родной? то как?
может вспомним что РФ- многонациональное государство!
и будем уважать другие народы за то что они учат русский!
Например в данный момент в Прибалтике русские жители стоят с пикетами против насильственного насаждения языка страны в которой они проживают.
( правда, я так и не поняла, чего же они требуют.....может Путин введи войска, защити русских от насаждения чужого языка, но ясно одно, язык страны они учить отказываются, считая это нарушением их прав!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если русский язык не родной, то зачем на этом (русскоязычном) форуме находиться?
татьяна шарапова
А если русский язык не родной, то зачем на этом (русскоязычном) форуме находиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас удивлю! я живу в Санкт Петербурге!
И говорю на русском!
Давайте так, когда РФ расформируется и каждая республика получит суверенитет!
Вот тогда националистические выкрики будут уместны!
А пока что....пока что...может вспомним про статью 282 УКРФ?!
татьяна шараповаВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ
Я вас удивлю! я живу в Санкт Петербурге!
И говорю на русском!
Давайте так, когда РФ расформируется и каждая республика получит суверенитет!
Вот тогда националистические выкрики будут уместны!
А пока что....пока что...может вспомним про статью 282 УКРФ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что Вы живёте в Питере, ещё не значит, что Вы русская тётя. А то что Вы говорите на том языке, в чьей стране живёте, молодец. Уважение и почтение!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем