Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам выступлений

Недавно я писала про несправедливость российских законов в отношении принятия наследства. Сейчас продолжение этой темы.После маминой смерти осталась ее квартира, в которой прописаны ее дети .Квартира в равных долях между мамой и сыном .Мне там нет ничего. Я  живу на съемной квартире вместе с ребенком.Она взяла кредиты и построила дом.Муж только номинально ей помогал.Финансово не вкладывался.Мамины кредиты, продажа участка и продажа акций Сбербанка пошли на постройку этого дома.Теперь они оба ушли на небеса. Объявляется его сын и подает на наследство. Он НИКОГДА после развода его отца и его матери с отцом не общался.Развелись они,когда ему было 18 лет.А теперь он наследник!!! А я побоку! Как это всё неправильно!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Клара Захаровна
Вам положена половина маминой доли
Анна
Ну вот вообще не ясно, кем являетесь вы во всей этой истории, какой такой сын, мамин, папин, их вместе или только папин......яснее надо писать, кто кому кем приходится
Оксана КазарцеваВ ответ на Анна
Анна
Ну вот вообще не ясно, кем являетесь вы во всей этой истории, какой такой сын, мамин, папин, их вместе или только папин......яснее надо писать, кто кому кем приходится
СсылкаПожаловаться
Что тут непонятного? Женщина с сыном и дочкой( дочка-автор), муж женщины и его сын от предыдущего брака.Внимательнее читать надо.
Татьяна Тасенко
Прежде чем чего то обсуждать стоит пойти к адвокату по наследным делам и проконсультироваться,а затем к нотариусу заявлять себя в наследники, надо всегда помнить и понимать что у вас есть и что будет с вашим имуществом после вашей смерти и заранее продумывать как это оформить.
Татьяна Тасенко
Прежде чем чего то обсуждать стоит пойти к адвокату по наследным делам и проконсультироваться,а затем к нотариусу заявлять себя в наследники, надо всегда помнить и понимать что у вас есть и что будет с вашим имуществом после вашей смерти и заранее продумывать как это оформить.
СсылкаПожаловаться
моё имущество останется моему ребенку.Официально замуж я не пойду.Научилась на мамином примере. Очень болит сердце у меня.Жить не хочется...
Татьяна Тасенко
Прежде чем чего то обсуждать стоит пойти к адвокату по наследным делам и проконсультироваться,а затем к нотариусу заявлять себя в наследники, надо всегда помнить и понимать что у вас есть и что будет с вашим имуществом после вашей смерти и заранее продумывать как это оформить.
СсылкаПожаловаться
всё уже заявлено. Дело по дому встало из-за ошибки в кадастровом номере дома.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Чиффа
Комментарий удален.Почему?
мама была с характером и мне было неудобно и стыдно обратиться к ней с вопросом о наследстве .А какой-то к у й сгоры ничего не постеснялся и подал на наследство ((((
ЧиффаВ ответ на Аноним
Аноним
мама была с характером и мне было неудобно и стыдно обратиться к ней с вопросом о наследстве .А какой-то к у й сгоры ничего не постеснялся и подал на наследство ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, у вашей мамы завещание всё-таки было, иначе вам бы нотариус долю выделил. Значит не хотела по каким-то причинам вас в завещание включать. Я понимаю, что обидно, но в том и смысл завещания, что человек может своё имущество передать, кому хочет. Вообще есть положение о негодных наследниках, можете попытаться оспорить завещание, посмотрите, какая судебная практика по таким делам.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я так понимаю, у вашей мамы завещание всё-таки было, иначе вам бы нотариус долю выделил. Значит не хотела по каким-то причинам вас в завещание включать. Я понимаю, что обидно, но в том и смысл завещания, что человек может своё имущество передать, кому хочет. Вообще есть положение о негодных наследниках, можете попытаться оспорить завещание, посмотрите, какая судебная практика по таким делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завещание было на словах и от мамы , и от ее мужа ко мне. Их не пришьешь к делу (( Доля в доме мне есть ,но ооочень маленькая.Доли напополам между женой и мужем.
В законе о недостойных наследниках написано, что наследник должен был бить и тп относиться к отцу.Тут этого не было.Отец просто был вычеркнут из жизни сына.Так сделала его бывшая жена.
П.С.Развелись они задолго до знакомства с моей мамой
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
мама была с характером и мне было неудобно и стыдно обратиться к ней с вопросом о наследстве .А какой-то к у й сгоры ничего не постеснялся и подал на наследство ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Папашка после развода забил на своем сыне, думаю, что не без подачи со стороны вашей мамы. А он теперь хоть какую-то компенсацию за это хочет получить. Как говорится: С паршивой овцы хоть шерсти клок
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Все правильно. Папашка после развода забил на своем сыне, думаю, что не без подачи со стороны вашей мамы. А он теперь хоть какую-то компенсацию за это хочет получить. Как говорится: С паршивой овцы хоть шерсти клок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама ты паршивая овца!! Сыну однушка от отцовой квартиры осталась при разводе!!!
ЧиффаВ ответ на Ирина
Ирина
Все правильно. Папашка после развода забил на своем сыне, думаю, что не без подачи со стороны вашей мамы. А он теперь хоть какую-то компенсацию за это хочет получить. Как говорится: С паршивой овцы хоть шерсти клок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас умоляю, вы разве не знаете, как иногда жёны себя после развода ведут? Сыну моего отца от первого брака его мать запретила с отцом общаться, ему тогда 11 лет было. Типо, у тебя теперь новый папа есть. У автора сын мог бы хотя бы в расходах на похороны из соображений порядочности поучаствовать.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я вас умоляю, вы разве не знаете, как иногда жёны себя после развода ведут? Сыну моего отца от первого брака его мать запретила с отцом общаться, ему тогда 11 лет было. Типо, у тебя теперь новый папа есть. У автора сын мог бы хотя бы в расходах на похороны из соображений порядочности поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо вам, Чиффа, за понимание. Мне не жалко денег.Заработаю . Но порядочность должна быть у людей??? Вот сегодня впервые за всё время я 2 раза этому сыну позвонила.Он тупо не отвечает! Боится??? А на наследство не побоялся подать ??
Ирина В ответ на Чиффа
Чиффа
Я вас умоляю, вы разве не знаете, как иногда жёны себя после развода ведут? Сыну моего отца от первого брака его мать запретила с отцом общаться, ему тогда 11 лет было. Типо, у тебя теперь новый папа есть. У автора сын мог бы хотя бы в расходах на похороны из соображений порядочности поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы моему мужу первая жена запретила общаться с их сыном, то мне даже трудно представить, где бы ее потом пришлось нам искать:)))
Знаете как говорят: Когда человек хочет, то он ищет возможности. А если не хочет, то ищет причины.
ЧиффаВ ответ на Ирина
Ирина
Если бы моему мужу первая жена запретила общаться с их сыном, то мне даже трудно представить, где бы ее потом пришлось нам искать:)))
Знаете как говорят: Когда человек хочет, то он ищет возможности. А если не хочет, то ищет причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во-первых, федеральную судью, которой являлась бывшая, закопать сложновато было бы
Во-вторых, когда 11-летний ребёнок приходит с позицией "не приходи больше, я не буду с тобой общаться", не всякий мужик сможет переломить ситуацию, тут хорошим психологом надо быть. Когда с малолетним ребёнком не дают общаться, там да, с приставом можно эти встречи организовывать. Знаю такие случаи.
Ирина В ответ на Чиффа
Чиффа
Ну во-первых, федеральную судью, которой являлась бывшая, закопать сложновато было бы
Во-вторых, когда 11-летний ребёнок приходит с позицией "не приходи больше, я не буду с тобой общаться", не всякий мужик сможет переломить ситуацию, тут хорошим психологом надо быть. Когда с малолетним ребёнком не дают общаться, там да, с приставом можно эти встречи организовывать. Знаю такие случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие же тогда отношения были у отца с сыном, что 11 летний ребенок отказывается общаться????????????
ЧиффаВ ответ на Ирина
Ирина
Какие же тогда отношения были у отца с сыном, что 11 летний ребенок отказывается общаться????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне нормальные, хотя отец мой - специфический человек. Плавать его учил, бегал с ним по утрам. Со мной вот не бегал. Там же развод был, развод по инициативе отца. Он же ребёнку не будет выкладывать, что разводится, потому что его мать с другим мужиком загуляла. Ну она парню и объяснила, что отец нас бросил и ходить к нему не надо. Отец когда к сыну пришёл с часами в подарок, тот ему и выложил, что не приходи, мол, мама против. Не знаю, может характер у парня такой, может жена так политинформацию провела, почему он так сразу категорично решил прервать общение.
Виктория
к сожалению, о смерти нужно думать при жизни. Ваши родители не побеспокоились ни об оформлении имущества на своих детей, ни о завещании. Поэтому перед законом наследники будут равны.
Аноним
я мамина дочь,которая ухаживала за мамой и её мужем.Возила его на консультации по врачам для снятия пластины после операции на ноге.И хоронила его тоже я. Его сестре было некогда.Она переезжала.Я могла оставить его в морге в холодильнике и работать ,а так я взяла день за свой счет для организации похорон.Сын приехал только к гробу и даже не подошел ко мне для выражения каких-то слов .Финансово оплачивала всё я.
Julia Leo
Закон о наследстве СПРАВЕДЛИВ! Всегда!
А всякие разевающие рты на ЧУЖОЕ - всегда хулят Закон. Ну как же, надо же ВСЕ под себя загрести.
Чтобы так не было, надо при жизни иметь ХОРОШИЕ отношения с родными и все оформлять, а не лаяться, а потом рвать на себе волосы, что наследство превратилось в большую дулю!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Закон о наследстве СПРАВЕДЛИВ! Всегда!
А всякие разевающие рты на ЧУЖОЕ - всегда хулят Закон. Ну как же, надо же ВСЕ под себя загрести.
Чтобы так не было, надо при жизни иметь ХОРОШИЕ отношения с родными и все оформлять, а не лаяться, а потом рвать на себе волосы, что наследство превратилось в большую дулю!
СсылкаПожаловаться
сын вообще НИЧЕГО не хотел знать про отца!!! Отец хотел с сыном поговорить, но бывшая жена не дала телефон сына, типа он (сын) ему не нужен!!!А теперь права предъявляет!!! Аукнется ему это!!!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
сын вообще НИЧЕГО не хотел знать про отца!!! Отец хотел с сыном поговорить, но бывшая жена не дала телефон сына, типа он (сын) ему не нужен!!!А теперь права предъявляет!!! Аукнется ему это!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно делает, что предъявляет права, раз папа при жизни не был ему достойным отцом, пусть после смерти им будет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
правильно делает, что предъявляет права, раз папа при жизни не был ему достойным отцом, пусть после смерти им будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему сын не пришел на помощь больному отцу!! Его бывшая жена видела и разговаривала с ним. Он просил телефон сына.Ему эта Галина Анатольевна сказала - " А зачем он тебе ? Я не дам телефон".А теперь сынишко 33-летний вспомнил о правах на наследство((((((
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему сын не пришел на помощь больному отцу!! Его бывшая жена видела и разговаривала с ним. Он просил телефон сына.Ему эта Галина Анатольевна сказала - " А зачем он тебе ? Я не дам телефон".А теперь сынишко 33-летний вспомнил о правах на наследство((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому, что мама не довела до сведения, хотел бы папаша - нашел бы сына. Вы можете хоть лопнуть от злости, но: -" Закон суров, но это Закон!" Сын, как наследник первой очереди получит свою долю наследства!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем