Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам Зулейки

Выступал декан факультета истории, политологии и права РГГУ и рассказывал о раскулачивании в 30-егоды. Раскулачивали тех, кто применял рабочую силу и имел маслобойки и прочие атрибуты и механизмы переработки продукции. Самое страшное было то, что раскулачивание было отдано на решение местных властей без суда и следствия. Как наказать, решали, по факту, соседи, которые легко могли иметь личную неприязнь. Людей либо просто изгоняли, либо они бежали сами, бросая имущество, либо их вывозили не ближе 200 км от города на пустые земли  Раскулаченные копали ямы,( землянки) накрывали их ветками, и так пытались выжить. 
В 53 году была амнистия. ( если не путаю, то тогда и кулакам свободу дали)  Кто-то уехал из поселений, но большинство остались, так как за эти годы уже были освоены земли, построены поселки, дома. Снова начинать жизнь с нуля у многих не было сил. 
А Сталин, кстати, всегда говорил иностранным вождям, что жертвы сельхоз реформы из-за ненависти батраков, а центральная власть тут ни при чем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Фро ФроВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У меня картинки не вставляюцо(
Фро ФроВ ответ на Львёна
История переписки11
Ух ты!!
Спасиб!
Фро ФроВ ответ на Львёна
История переписки13
Да, дома есть кусок шоколадины.
анти ДюрингВ ответ на ЧЕ
История переписки7
да лучше сдохнуть чем так жить
Фро ФроВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как жить?
Посмотри, целую ветку потерли!!!
анти ДюрингВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Как жить?
Посмотри, целую ветку потерли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я думаю , куда начало делось?
нам аренду выставили 100% за апрель , хотя все закрыты , если за май выставят , уже не выкарабкаться
Абсолютное ЗлоВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
нам аренду выставили 100% за апрель , хотя все закрыты , если за май выставят , уже не выкарабкаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так закрывайся.
анти ДюрингВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так закрывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уже не вернуться будет в этот бизнес , это же не пластиковые окна , зимой и летом одним цветом еще на 100 лет
анти Дюринг
уже не вернуться будет в этот бизнес , это же не пластиковые окна , зимой и летом одним цветом еще на 100 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что за бизнес?
Фро Фро
А что за бизнес?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
одежда
анти Дюринг
одежда
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если одежда, то это пиндец. Сбыта долго не будет.
анти ДюрингВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если одежда, то это пиндец. Сбыта долго не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пойду на панель
анти Дюринг
пойду на панель
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Подожди пока все станут оборвышами, загонишь свой товар по спекулятивной цене)))
Виктория КирикВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да с окнами и прочей строительной тоже не разгонишься, когда денег у людей будет ток на жрачку и лекарства....
Сама и с арендой и прочими делами пока подвешена.....
Ну бум стараЦА....
анти Дюринг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нашей конторе тоже.
анти Дюринг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты думаеш тибе жить с раком будет лудчи?
анти ДюрингВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
ты думаеш тибе жить с раком будет лудчи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне не страшно,я раком столько ползал , по Турции , да по Китаю , и щас всё прахом
анти Дюринг
мне не страшно,я раком столько ползал , по Турции , да по Китаю , и щас всё прахом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смешно
Фро Фро
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знаешь сколько труда стоило . ночные перелеты , целые дни на ногах , закупки , башка трещит , но это только треть работы , самое сложное вернуть деньги за проданный товар
анти Дюринг
знаешь сколько труда стоило . ночные перелеты , целые дни на ногах , закупки , башка трещит , но это только треть работы , самое сложное вернуть деньги за проданный товар
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Камент смешным показался.
То, что нелегко, я не сомневаюсь.
анти Дюринг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я про бизнес тебе не чего сказать не могу, но если ты серьезно заболеешь, по настоящему, а не простудой, тебе не до бизнеса, будет вообще
анти ДюрингВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
я про бизнес тебе не чего сказать не могу, но если ты серьезно заболеешь, по настоящему, а не простудой, тебе не до бизнеса, будет вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да понятно
анти Дюринг
да понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
успокойся. ты выкрутишься
Жалоба отправленаОтменить