Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По-совести или....?

Смоделируем ситуацию: живёт крепкая дружная семья - муж с женой..происходит трагедия и муж становится по пояс снизу инвалидом...детей нет,женщина ещё довольно молодая - чуть за 30..И вот тут встаёт вопрос - развестись с мужем,тем самым оставив его одного в беде,но построив свою личную жизнь,или же похоронить своё,скорее всего,счастливое будущее ради пожизненного ухода за инвалидом?Так как?По-совести или же для себя?Ваши мнения,дамы и господа..
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Анонимно
Вот когда инвалидность у мужика по пояс СВЕРХУ - таких вопросов не возникает :-))
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот когда инвалидность у мужика по пояс СВЕРХУ - таких вопросов не возникает :-))
СсылкаПожаловаться
эт почему?я сделала на этом упор,потому что у них детей нет...вообще не надо ни сверху ни снизу...
Надежда
А почему вас так эта постановка ситуации так волнует? ведь ответ прост, кто-то может построить личную жизнь без угрызений совести, а кому-то эта совесть не даст даже и повода для построения новых любовных отношений. Про такие ситуации в жизни теоритически рассуждать невозможно, никто не знает как на самом деле человек поведёт себя.
Улыбка
Я считаю, что в данной ситуации муж сам станет инициатором к тому, что бы жена продолжила жить. Конечно, если человек остался человеком. Но бросать его не нужно было бы, поддерживать по-дружески, например. Вообще ситуация очень субъективна, слишком мало написано. Опишите характеры обоих людей, их отношения до случая с потерей нижнй жизнеспосбностью.
Almost PerfectВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я считаю, что в данной ситуации муж сам станет инициатором к тому, что бы жена продолжила жить. Конечно, если человек остался человеком. Но бросать его не нужно было бы, поддерживать по-дружески, например. Вообще ситуация очень субъективна, слишком мало написано. Опишите характеры обоих людей, их отношения до случая с потерей нижнй жизнеспосбностью.
СсылкаПожаловаться
я же написала,что это просто смоделированная ситуация...хорошо жили,как ещё семьи живут?
Метиска
У одной моей знакомой муж стал инвалидом не снизу, а сверху. Она не делала никаких попыток свалить от него. А вот он просто мозг ей вынес своими претензиями, подозрениями и проч. Да еще и морду бить начал(( Так что, моделировать подобные ситуации бесполезно. Пока не окажешься в такой ситуации (не дай Бог), все слова остаются просто словами.
Almost PerfectВ ответ на Метиска
Метиска
У одной моей знакомой муж стал инвалидом не снизу, а сверху. Она не делала никаких попыток свалить от него. А вот он просто мозг ей вынес своими претензиями, подозрениями и проч. Да еще и морду бить начал(( Так что, моделировать подобные ситуации бесполезно. Пока не окажешься в такой ситуации (не дай Бог), все слова остаются просто словами.
СсылкаПожаловаться
он ногами её что ли бил получается?
МетискаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
он ногами её что ли бил получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не присутствовала)
У него с глазами проблема (инвалидность). Руки-ноги на месте.
АнонимноВ ответ на Метиска
Метиска
Не присутствовала)
У него с глазами проблема (инвалидность). Руки-ноги на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не присутствовала)
У него с глазами проблема (инвалидность). Руки-ноги на месте.


Но ведь она не свалила. А вот если б инвалидность отключила ему половую функцию - бросила бы в течение месяца.
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не присутствовала)
У него с глазами проблема (инвалидность). Руки-ноги на месте.


Но ведь она не свалила. А вот если б инвалидность отключила ему половую функцию - бросила бы в течение месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага,пусть лучше бьёт,но трахает..логика железна)))
АнонимноВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ага,пусть лучше бьёт,но трахает..логика железна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,пусть лучше бьёт,но трахает..логика железна)))

Так это не моя логика. Давно уже отказался от попыток понять женщин в этом вопросе.
Это женщины всё цепляются за привычный член.
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
ага,пусть лучше бьёт,но трахает..логика железна)))

Так это не моя логика. Давно уже отказался от попыток понять женщин в этом вопросе.
Это женщины всё цепляются за привычный член.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну,не надо его так яро выставлять,и зацепляться никто не будет)))а если серьёзно,никто так за него не цепляется,как хочется думать самим мужчинам))Вы вымираете)))становитесь рудиментом общества....
АнонимноВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну,не надо его так яро выставлять,и зацепляться никто не будет)))а если серьёзно,никто так за него не цепляется,как хочется думать самим мужчинам))Вы вымираете)))становитесь рудиментом общества....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Вы вымираете)))становитесь рудиментом общества....

Так трудно бабам смириться с многофакторной своей зависимостью от мужчин (до полной невозможности обойтись), что бредить начинают :-))
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
...Вы вымираете)))становитесь рудиментом общества....

Так трудно бабам смириться с многофакторной своей зависимостью от мужчин (до полной невозможности обойтись), что бредить начинают :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а Вы не с бабами общайтесь,а с женщинами и девушками)))а то такое впечатление,что Вы в каком-то колхозе находитесь,куда опто-волокно провели недавно,и жалуетесь тут на своих колхозных бабищ!!лично мне вообще слух режет,когда говорят баба и мужик..
АнонимноВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
а Вы не с бабами общайтесь,а с женщинами и девушками)))а то такое впечатление,что Вы в каком-то колхозе находитесь,куда опто-волокно провели недавно,и жалуетесь тут на своих колхозных бабищ!!лично мне вообще слух режет,когда говорят баба и мужик..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Вы не с бабами общайтесь,а с женщинами и девушками)))а то такое впечатление,что Вы в каком-то колхозе находитесь,куда опто-волокно провели недавно,и жалуетесь тут на своих колхозных бабищ!!лично мне вообще слух режет,когда говорят баба и мужик..

Тогда смените аватарку, "Богиня".
И чё Вы так беситесь? Вы же не баба :-))
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
а Вы не с бабами общайтесь,а с женщинами и девушками)))а то такое впечатление,что Вы в каком-то колхозе находитесь,куда опто-волокно провели недавно,и жалуетесь тут на своих колхозных бабищ!!лично мне вообще слух режет,когда говорят баба и мужик..

Тогда смените аватарку, "Богиня".
И чё Вы так беситесь? Вы же не баба :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что,поговорить больше не о чем или с чувством юмора напряг?))я уже девочка взрослая,сама с авой своей разберусь))Вы по факту говорите и на вопрос отвечайте:Вы с колхоза или всё-таки в культурном обществе живёте,где мужчины и женщины,а не бабы и мужики?))
АнонимноВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
что,поговорить больше не о чем или с чувством юмора напряг?))я уже девочка взрослая,сама с авой своей разберусь))Вы по факту говорите и на вопрос отвечайте:Вы с колхоза или всё-таки в культурном обществе живёте,где мужчины и женщины,а не бабы и мужики?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что,поговорить больше не о чем или с чувством юмора напряг?))я уже девочка взрослая,сама с авой своей разберусь))Вы по факту говорите и на вопрос отвечайте:Вы с колхоза или всё-таки в культурном обществе живёте,где мужчины и женщины,а не бабы и мужики?))

Девочка, я имею опыт общения в разных средах (кроме уголовной).
И лишь в одной из них все всегда пользовались словами "мужики" и "бабы". В самой элитной (круче оксфорда) - ребяткам так по-приколу было :-)).
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
что,поговорить больше не о чем или с чувством юмора напряг?))я уже девочка взрослая,сама с авой своей разберусь))Вы по факту говорите и на вопрос отвечайте:Вы с колхоза или всё-таки в культурном обществе живёте,где мужчины и женщины,а не бабы и мужики?))

Девочка, я имею опыт общения в разных средах (кроме уголовной).
И лишь в одной из них все всегда пользовались словами "мужики" и "бабы". В самой элитной (круче оксфорда) - ребяткам так по-приколу было :-)).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну надо же,мальчик)))им по приколу,а для меня это сродни быдлоте,и не только для меня))) уж не знаю,какая там у них элита,к коей Вы себя причисляете,раз называете женщин именно так...
АнонимноВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну надо же,мальчик)))им по приколу,а для меня это сродни быдлоте,и не только для меня))) уж не знаю,какая там у них элита,к коей Вы себя причисляете,раз называете женщин именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну надо же,мальчик)))им по приколу,а для меня это сродни быдлоте,и не только для меня))) уж не знаю,какая там у них элита,к коей Вы себя причисляете,раз называете женщин именно так...

Ещё раз внимательно рассмотрите собственную аватару, сообразительная Вы наша :-))
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
ну надо же,мальчик)))им по приколу,а для меня это сродни быдлоте,и не только для меня))) уж не знаю,какая там у них элита,к коей Вы себя причисляете,раз называете женщин именно так...

Ещё раз внимательно рассмотрите собственную аватару, сообразительная Вы наша :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну вот,опять ушли от ответа и переключились на мою аву))я ж говорю,скоро группу таких вот создам,которым по факту сказать нечего,они на аву мою кидаются,как собаки на кость)))мозговитый Вы наш)))
АнонимноВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну вот,опять ушли от ответа и переключились на мою аву))я ж говорю,скоро группу таких вот создам,которым по факту сказать нечего,они на аву мою кидаются,как собаки на кость)))мозговитый Вы наш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну вот,опять ушли от ответа и переключились на мою аву))я ж говорю,скоро группу таких вот создам,которым по факту сказать нечего,они на аву мою кидаются,как собаки на кость)))мозговитый Вы наш)))

Зачем Вам название колхоза, в котором я водку круглосуточно пью и доярок поколачиваю?
Или задайте вопрос по-человечески.
Almost PerfectВ ответ на Анонимно
Анонимно
ну вот,опять ушли от ответа и переключились на мою аву))я ж говорю,скоро группу таких вот создам,которым по факту сказать нечего,они на аву мою кидаются,как собаки на кость)))мозговитый Вы наш)))

Зачем Вам название колхоза, в котором я водку круглосуточно пью и доярок поколачиваю?
Или задайте вопрос по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хорошо,сформулирую по-другому:что ж Вы так на женщин реагируете,называете их так нелицеприятно?только не надо опять разговор на мою аву переносить,у Вас тоже мозг на картинке много ассоциаций у меня вызвал))
МетискаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не присутствовала)
У него с глазами проблема (инвалидность). Руки-ноги на месте.


Но ведь она не свалила. А вот если б инвалидность отключила ему половую функцию - бросила бы в течение месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред? Она от него, скорее всего, свалит, даже не смотря на то, что половая функция не отключена, как вы говорите. Можно подумать, женщину в мужчине интересует только работоспособность его члена. Смешно, чесслово))
Almost PerfectВ ответ на Метиска
Метиска
Что за бред? Она от него, скорее всего, свалит, даже не смотря на то, что половая функция не отключена, как вы говорите. Можно подумать, женщину в мужчине интересует только работоспособность его члена. Смешно, чесслово))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так)))всё женское начало вертится вокруг детородного органа мужчины))как-то так))
АнонимноВ ответ на Метиска
Метиска
Что за бред? Она от него, скорее всего, свалит, даже не смотря на то, что половая функция не отключена, как вы говорите. Можно подумать, женщину в мужчине интересует только работоспособность его члена. Смешно, чесслово))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... женщину в мужчине интересует только работоспособность его члена. ..

Личные наблюдения за окружающими + анализ/обработка форумных текстов.
Так и есть. И резкость Вашей реакции - очередное подтверждение :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем