Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По старому уже не могу (не хочу) а по новому еще не умею.

Чтобы не писать тут многобукафф постараюсь изложить суть покороче. Так сложились обстоятельства, что с детства (в деревне в неполной семье, с вечно работающей мамой которая старалась чтобы не хуже других) мне пришлось научиться не только самостоятельности но и всяческим лидерским заморочкам. Потому что когда ребенок не чувствует поддержки и опоры он либо ломается либо становится лидером. И так и пошло дальше...решала всё сама, справлялась со всеми сложностями тоже сама. Не заметила и как замуж вышла за того, с которым продолжала всё решать сама. А так как за свои решения привыкла нести ответственность то и ошибки (теперь уже отношений семейных и за всех) продолжала вывозить сама. По принципу "видели глазки что брали".. укрепляла брак, тащила лодку...и в результате казалось бы всё отлично. Я - руководитель, трое деток, муж и построеный быт и достаток. Мне очень часто друзья говорили "Хороший ты мужик, Катюха".. А теперь самое интересное. Недавно (а мне уже 38 лет) встретила мужчину который за 10 дней перевернул всё моё сознание. А именно...я поняла что он и характером сильнее меня и ответственностью и мужчина во всех смыслах этого слова. Впервые я с удовольствием мыла посудку, хлопотала со сковородками и кострюльками и кроме уюта и спальни ничем вовсе не занималась.. Как же оказывается бесподобно приятно и удивительно быть посто женщиной и всё!!! Вернулась я с этого отпуска.. а тут семья...коллектив (те же детки).. и снова надо вплетаться в эту повозку и тянуть.. Я очень дорожу своей семьей. И не вижу выхода.. потому что по старому быть во всем рулевым я уже не хочу и никакая бизнес-леди не заменит мне того что приоткрыли во мне по части любимой ЖЕНЩИНЫ и хозяйки...но дома.. А по новому обстоятельства уже не позволят....И что подскажете? выбросить из головы эту сказку 10-и дней и назад "влезть на броневик, натянуть по глубже кепку и вещать-рулить" или ломать всё построеное годами и под 40 лет начинать жизнь заново как по сюжету "москва слезам не верит" обычной любимой женщиной?
Кисилёва Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Кира Сильная
сложно конечно что то решать, менять...а у детей какой возраст???
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
сложно конечно что то решать, менять...а у детей какой возраст???
СсылкаПожаловаться
сыну 17, сыну 10 и дочке 5
Кира СильнаяВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
сыну 17, сыну 10 и дочке 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно меня все думаю....
Marina
А вы уверены, что это не была просто сказка 10 дней и ей так и лучше остаться?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Marina
Marina
А вы уверены, что это не была просто сказка 10 дней и ей так и лучше остаться?
СсылкаПожаловаться
не уверена...пока еще просто раздрай в голове...боюсь как бы дров не наломать...и пока просто в тайм-ауте...
Не сахар
10 дней были сказкой. А сказки имеют обыкновение заканчиваться бытом, обычным бытом. Это я к тому, что продолжение ваших отношений имело бы варианты... Вы готовы ко всем?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Не сахар
Не сахар
10 дней были сказкой. А сказки имеют обыкновение заканчиваться бытом, обычным бытом. Это я к тому, что продолжение ваших отношений имело бы варианты... Вы готовы ко всем?
СсылкаПожаловаться
я не знаю... для меня в эти 10 дней так приятен был простой быт, которого я никогда не касалась...потому что ввиду высокооплачиваемой и доходной работы уделяла больше времени работе и деткам а быт отдавала на аутсорсинг...тётенькам приходящим.
Ночь Нежна...В ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
я не знаю... для меня в эти 10 дней так приятен был простой быт, которого я никогда не касалась...потому что ввиду высокооплачиваемой и доходной работы уделяла больше времени работе и деткам а быт отдавала на аутсорсинг...тётенькам приходящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не сможете так всю жизнь жить- среди кастрюль ,для этого надо такой родиться... а 10 дней это просто отпуск...
---
Как говорится: " Не путайте туризм с иммиграцией" ))) Эмоции закончатся, и захочется налаженного быта и прочих надоевших привычностей.
Комментарий удален.Почему?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
возможно именно так и будет...но вот про то что устала - это факт. Размышляю я главным образом на такую тему. А лидер ли я врожденный или просто вынуждена была лидерить из необходимости? И задумалась прежде всего вот почему...а если бы я была лидером урожденным разве я бы ТАК устала от этого состояния тотального контроля над всеми и всем?
Комментарий удален.Почему?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Ваше мнение действительно как-то отрезвляет что ли. Не мгновенно конечно но вот читаю и чувствую что скорее всего вы абсолютно правы. Или просто хочется чтобы это было так. Потому что до этой поездки я была хоть и уставшая но по крайней мере вполне довольная жизнью и видела куда и зачем иду. Возможно это просто срыв.
Комментарий удален.Почему?
++++++
Василиса
Нанять домработницу и завести любовника. Если не хотите разводиться.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Нанять домработницу и завести любовника. Если не хотите разводиться.
СсылкаПожаловаться
домработница в общем-то всегда (последние 8 лет) была...я как раз напротив ощутила нехватку этого чисто женского быта в своей жизни...но если я им займусь то полетит в тар-тарары моя работа вместе с ведущими доходами семьи...
Кисилёва Екатерина
домработница в общем-то всегда (последние 8 лет) была...я как раз напротив ощутила нехватку этого чисто женского быта в своей жизни...но если я им займусь то полетит в тар-тарары моя работа вместе с ведущими доходами семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуск тем и хорош, что мы кардинально изменяем образ жизни.
И конечно инертный муж не идёт ни в какое сравнение с альфа-самцом, только не факт, что вы с таким ужились бы, а вот в роли любовника такой будет хорош.
Виктория ххх
Я думаю, лучше все оставить как есть.
Ольга
Вам что-то менять уже поздно. Или еще рано.
Любые совпадения случайны
10 дней- это еще не показатель того, что вам не придется все снова решать самой.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
10 дней- это еще не показатель того, что вам не придется все снова решать самой.
СсылкаПожаловаться
с тем мужчиной с которым была 10 дней...не придется...он не позволит. Только дело не в нем...а в моей позиции по жизни которая вдруг решила поменяться с практически мужской на диаметрально женскую..и очень захотелось скинуть с себя все эти решения...торжествено передать их мужчине ))) Только муж был в свое время выбран как раз бесконфликтный и так сказать ведомый. Его уж точно переделывать бесполезно.
Любые совпадения случайныВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
с тем мужчиной с которым была 10 дней...не придется...он не позволит. Только дело не в нем...а в моей позиции по жизни которая вдруг решила поменяться с практически мужской на диаметрально женскую..и очень захотелось скинуть с себя все эти решения...торжествено передать их мужчине ))) Только муж был в свое время выбран как раз бесконфликтный и так сказать ведомый. Его уж точно переделывать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто все надоело.Даже очень сильной женщине не к лицу нести на себе груз отвественности за всю семью сразу. Вы это краем сознания все время понимали, но в силу воспитания не смогли все бросить и сказать "я устала". Не знаю, как вы живете с мужем, поэтому не могу сказать, стоит ли все ломать из-за возможности быть просто женщиной.
Алекса
Ну так и счастья ВАм!!
Мила
Удивлена..в феврале я с вами в комментариях мнениями обменялись...вы писали ,что с мужем живете полностью ему доверяя и глядя с ним в одну сторону...на что я вам заметила ,что доверие должно быть разумным и дозированным...и тут такие метаморфозы...однако.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Мила
Мила
Удивлена..в феврале я с вами в комментариях мнениями обменялись...вы писали ,что с мужем живете полностью ему доверяя и глядя с ним в одну сторону...на что я вам заметила ,что доверие должно быть разумным и дозированным...и тут такие метаморфозы...однако.
СсылкаПожаловаться
Именно!!! Сама в шоке от таких метаморфоз...поэтому и делюсь тут полным взрывом головы... как буд-то земля из под ног ушла..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем