Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По стопам статьи об ЭКО

...основная проблема с так называемым «убийством эмбрионов» получается тогда, когда женщина получила беременность, родила ребенка, и вопрос – что делать с оставшимися эмбрионами. Есть разные варианты: либо использовать их и рожать, рожать, рожать; либо кому-то их подарить. Но в большинстве случаев люди морально не готовы к этому и им проще выбросить эмбрионы, чем помочь другим парам. А это на самом деле востребовано. Бывают ситуации, когда одинокая женщина хочет стать мамой, но на ее качество яйцеклеток мы рассчитывать не можем, и нам нужны донорские эмбрионы. И мы их получаем от профессиональных доноров, хотя есть большое количество эмбрионов, которые хранятся, и которыми, возможно, никогда не воспользуются.
И вот тут я вдруг подумала... Вся статья посвящена тому, что эмбрионы отбираются. Проводятся соответствующие анализы и прочее. Мы хотим сильное, конкурентно способное потомство. Это нормально. А потом получается, что твоё семя оказывается с браком, берёшь чьё-то чужое. Кто знает этих доноров? Откуда они? А если это твой сосед Митька из 4-го подъезда, который родил дочку со своей женой, а когда выросла эта дочка влюбилась в твоего сына, биоматериал для которого дали Митька и его жена. А вы и не знали. Женили детей, ждёте внуков...
Жизнь - интересная штука. Понятно дело, что мне только романы писать, но наблюдая, с какой скоростью умирает репродуктивная способность населения, какими темпами развивается эко-индустрия и разрастается донорский банк... Возможно лет через 50-100 каждый третий твой сосед (вместе с женой) может оказаться донором биоматериала для твоих детей.
А мы ругали своих пращуров, женившихся на кузинах... ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Хлюстова Мария
кормить будут?
Хлюстова Мария
кормить будут?
СсылкаПожаловаться
Только б пожрать.
Солнышко Майское
блин, тут доллар по 68, ничего с пенсией не понятно, на работе начальники- сво......, а вы -ЭКО какое-то.....какие дети?? самим бы как-то выжить, то не что вырастить ещё кого-то
Солнышко Майское
блин, тут доллар по 68, ничего с пенсией не понятно, на работе начальники- сво......, а вы -ЭКО какое-то.....какие дети?? самим бы как-то выжить, то не что вырастить ещё кого-то
СсылкаПожаловаться
Если я буду постоянно думать о долларе и о начальнике, я свихнусь. Можно я подумаю о высоком?
Солнышко МайскоеВ ответ на Шум
Шум
Если я буду постоянно думать о долларе и о начальнике, я свихнусь. Можно я подумаю о высоком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думать можно о чём угодно, всё равно это ничего не изменит.
Кошка-Плюшка*В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
думать можно о чём угодно, всё равно это ничего не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооо! это же касаемо и доллара с начальником)))
Солнышко МайскоеВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вооо! это же касаемо и доллара с начальником)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут нужно искать пути решения, авось получицца??
Долларов прикупить, а начальника сменить...
Кошка-Плюшка*В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
тут нужно искать пути решения, авось получицца??
Долларов прикупить, а начальника сменить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

если б можно. для меня и то и это в одной плоскости)))
Солнышко Майское
думать можно о чём угодно, всё равно это ничего не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И шож теперь вообще не думать?
лапушок %%%В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
блин, тут доллар по 68, ничего с пенсией не понятно, на работе начальники- сво......, а вы -ЭКО какое-то.....какие дети?? самим бы как-то выжить, то не что вырастить ещё кого-то
СсылкаПожаловаться

КикимораВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
блин, тут доллар по 68, ничего с пенсией не понятно, на работе начальники- сво......, а вы -ЭКО какое-то.....какие дети?? самим бы как-то выжить, то не что вырастить ещё кого-то
СсылкаПожаловаться
начальник душка - берегу его, ценю
, а у вас они всегда такие сво или сегодня
Солнышко МайскоеВ ответ на Кикимора
Кикимора
начальник душка - берегу его, ценю
, а у вас они всегда такие сво или сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда! уки и сво!!
КикимораВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
всегда! уки и сво!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не хорошо смеяться, конечно, - сочувствую, держитесь там
Солнышко МайскоеВ ответ на Кикимора
Кикимора

не хорошо смеяться, конечно, - сочувствую, держитесь там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но пасаран
Любовь Лисовская
Так сколько больных детей-то было!
Светлана КолесникВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так сколько больных детей-то было!
СсылкаПожаловаться
можно подумать, сейчас их меньше!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
можно подумать, сейчас их меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас из-за экологии и консервантов .
Светлана КолесникВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сейчас из-за экологии и консервантов .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не обязательно..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
да не обязательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да много причин, не спорю’
Beladonna@
Природа мудра
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Природа мудра
СсылкаПожаловаться
Да. Из той же оперы, кстати, спецы говорят. Мол, почему многие беременности заканчиваются выкидышами и замиранием. Значит гены эмбриона были не в порядке. Меня, кстати, тем же докторша в своё время подкупила. Мол, я обязана вам их прописать, но мой совет - не пейте этих таблеток, не сохраняйте искусственно то, что может быть не жизнеспособным. Я и не пила. )))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Да. Из той же оперы, кстати, спецы говорят. Мол, почему многие беременности заканчиваются выкидышами и замиранием. Значит гены эмбриона были не в порядке. Меня, кстати, тем же докторша в своё время подкупила. Мол, я обязана вам их прописать, но мой совет - не пейте этих таблеток, не сохраняйте искусственно то, что может быть не жизнеспособным. Я и не пила. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот....
Мюмз 8В ответ на Шум
Шум
Да. Из той же оперы, кстати, спецы говорят. Мол, почему многие беременности заканчиваются выкидышами и замиранием. Значит гены эмбриона были не в порядке. Меня, кстати, тем же докторша в своё время подкупила. Мол, я обязана вам их прописать, но мой совет - не пейте этих таблеток, не сохраняйте искусственно то, что может быть не жизнеспособным. Я и не пила. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моё время врачи на дородовом всегда твердили : никаких таблеток и витаминов! если хочешь здорового ребёнка , только при стрессе микстура Кватера, она у нас в бутылках стояла в холодильнике всегда )) а то жрут то от мигрени, то от ещё от чего , а потом дети уродами рождаются, как в Англии , без рук и ног, а всего-то таблетки от головной боли (
лапушок %%%
мне никто никогда ничего не дарил.так почему я должна .скажем .и эти эмбрионы оплаичивались .а вы уверенны .что их та же клиника не перепродала
ШумВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
мне никто никогда ничего не дарил.так почему я должна .скажем .и эти эмбрионы оплаичивались .а вы уверенны .что их та же клиника не перепродала
СсылкаПожаловаться
Тема оплаты тут второстепенная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем