Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме "А я не понимаю тех, кто замужем и работает..."

https://lady.mail.ru/forum/topic/a_ja_ne...
Женщины работают 
- муж мало зарабатывает
- нет своих сбережений /богатых родителей 
- боятся остаться без средств на существование
- не знают как разнообразить свою жизнь ( не в курсе что в свободное от работы время можно читать книги, ходить на лекции, учить иностранные языки и т.д ) 
Я бы не работала если бы кто-нибудь меня содержал 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
1345678924
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ерунда это. Я не могу без работы, хоть меня и содержат.
Все разные.
СсылкаПожаловаться
К слову, работу свою люблю, мне комфортно там)))
Ольга Ивановна
Я обожаю математику и физику. Реализовать свое хобби могу только на работе. У домохозяек совершенно другие интересы, мне неинтересные.
Ольга Ивановна
Я обожаю математику и физику. Реализовать свое хобби могу только на работе. У домохозяек совершенно другие интересы, мне неинтересные.
СсылкаПожаловаться
Всякие и домохозяйки бывают)
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
Всякие и домохозяйки бывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не придумывайте. Ни одна из них степенные ряды не перебирает, ни одна круговой полином Цернике от полинома Тейлора не отличит.
Ольга Ивановна
Да не придумывайте. Ни одна из них степенные ряды не перебирает, ни одна круговой полином Цернике от полинома Тейлора не отличит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не этим же только личность оценивается.. Или вы только себя ею считаете))
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
Ну не этим же только личность оценивается.. Или вы только себя ею считаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я собственно не про полиномы, я про то, что некоторые интересы нельзя реализовать дома у плиты.
Ольга Ивановна
Я собственно не про полиномы, я про то, что некоторые интересы нельзя реализовать дома у плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то русские дворяне находили себе занятие..
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Как-то русские дворяне находили себе занятие..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так почитать никто и не догадается .. а всякие картины рисовать или из глины что то сляпать
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так почитать никто и не догадается .. а всякие картины рисовать или из глины что то сляпать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да много дел прекрасных для души найти можно!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Да много дел прекрасных для души найти можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
воооооооот. вы одна из немногих кто меня понимает
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
воооооооот. вы одна из немногих кто меня понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
Как-то русские дворяне находили себе занятие..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У русской дворянки было свое ООО по выживанию. Она руководила прислугой, закупкой товара, починкой утвари, кареты, ремонтом и уборкой в доме, образованием детей, экономила деньги мужа, знала простейшие способы лечения простуды, должна была самообразовываться, чтобы не ляпнуть чего, чтобы не выглядеть нелепо в глазах окружающих. Они знали несколько языков, путешествовали. Как говорил Пушкин:
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
Ольга Ивановна
У русской дворянки было свое ООО по выживанию. Она руководила прислугой, закупкой товара, починкой утвари, кареты, ремонтом и уборкой в доме, образованием детей, экономила деньги мужа, знала простейшие способы лечения простуды, должна была самообразовываться, чтобы не ляпнуть чего, чтобы не выглядеть нелепо в глазах окружающих. Они знали несколько языков, путешествовали. Как говорил Пушкин:
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ииии? Было чем заняться, правда?
А если не замужем, или детей нет, то гулять, читать, рисовать, музицировать.. Да много всего!
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
Ииии? Было чем заняться, правда?
А если не замужем, или детей нет, то гулять, читать, рисовать, музицировать.. Да много всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Музицировать, чтобы позлить соседей - это одно, прекрасные музыканты музицируют на сцене, работают как бы. То же самое и с рисованием. Т.е. домохозяйки - это бесталанные музыкантши и рисовальщицы. Талантливые получают за это деньги.
И не сравнивайте быт дворянок с нашим. Кем вы руководите дома? Много ли прислуги? Какие запасы отгружаете повару на кухню?
Ольга Ивановна
Музицировать, чтобы позлить соседей - это одно, прекрасные музыканты музицируют на сцене, работают как бы. То же самое и с рисованием. Т.е. домохозяйки - это бесталанные музыкантши и рисовальщицы. Талантливые получают за это деньги.
И не сравнивайте быт дворянок с нашим. Кем вы руководите дома? Много ли прислуги? Какие запасы отгружаете повару на кухню?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кем вы руководите дома? Много ли прислуги? Какие запасы отгружаете повару на кухню?
вы себе так представляете быт дворянок... Может вам когда-никогда книг почитать, кино посмотреть?
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
Кем вы руководите дома? Много ли прислуги? Какие запасы отгружаете повару на кухню?
вы себе так представляете быт дворянок... Может вам когда-никогда книг почитать, кино посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не читайте советских книг и не смотрите современное кино. Я вам очевидца - Пушкина - процитировала, кто еще авторитетней?
Ольга Ивановна
Не читайте советских книг и не смотрите современное кино. Я вам очевидца - Пушкина - процитировала, кто еще авторитетней?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пушкин это написал про всех поголовно дворянок? Спорить мне надоело, если честно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
Пушкин это написал про всех поголовно дворянок? Спорить мне надоело, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и мне про очевидное спорить не хочется. Даже царских дочек учили не только вышивать, но и штопать, а также готовить, вести книгу приходов и расходов (бухгалтерию по-нашему). А что вас, собственно, удивляет?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да и мне про очевидное спорить не хочется. Даже царских дочек учили не только вышивать, но и штопать, а также готовить, вести книгу приходов и расходов (бухгалтерию по-нашему). А что вас, собственно, удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну и? учили и делать это постоянно разные вещи
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
так были экономки в доме
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
так были экономки в доме
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ими тоже нужно было руководить и контролировать. Экономки не имели отношения к воспитанию и образованию детей, к поездкам и приему гостей.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ими тоже нужно было руководить и контролировать. Экономки не имели отношения к воспитанию и образованию детей, к поездкам и приему гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
детьми занимались гувернеры
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
детьми занимались гувернеры
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Гувернеры контролировались женами, с ними же согласовывался учебный план.
Regina LitvinovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да и мне про очевидное спорить не хочется. Даже царских дочек учили не только вышивать, но и штопать, а также готовить, вести книгу приходов и расходов (бухгалтерию по-нашему). А что вас, собственно, удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ольга Ивановна-давно заметила, что Вы многим говорите прямо очевидные вещи, но они все равно пытаются их оспорить и сообщить, что все не так.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем