Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме "А я не понимаю тех, кто замужем и работает..."

https://lady.mail.ru/forum/topic/a_ja_ne...
Женщины работают 
- муж мало зарабатывает
- нет своих сбережений /богатых родителей 
- боятся остаться без средств на существование
- не знают как разнообразить свою жизнь ( не в курсе что в свободное от работы время можно читать книги, ходить на лекции, учить иностранные языки и т.д ) 
Я бы не работала если бы кто-нибудь меня содержал 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
14567891024
Ольга ИвановнаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ольга Ивановна-давно заметила, что Вы многим говорите прямо очевидные вещи, но они все равно пытаются их оспорить и сообщить, что все не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я просто не вру, наверное, это тоже недостаток, в разговоре нужно быть гибше, а к людЯм нужно мягше.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Музицировать, чтобы позлить соседей - это одно, прекрасные музыканты музицируют на сцене, работают как бы. То же самое и с рисованием. Т.е. домохозяйки - это бесталанные музыкантши и рисовальщицы. Талантливые получают за это деньги.
И не сравнивайте быт дворянок с нашим. Кем вы руководите дома? Много ли прислуги? Какие запасы отгружаете повару на кухню?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
закупкой товара,как и починкой занималась экономка,просто это обсуждалось с барыней или барином,в поместьях был управляющий,но это это не освобождало владельцев имения от обязанностей по управлению имением,все главные решения,контроль за управляющим осуществлял владелец имения..)
Лидия ВоложанинаВ ответ на Елена
Елена
Ииии? Было чем заняться, правда?
А если не замужем, или детей нет, то гулять, читать, рисовать, музицировать.. Да много всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая же вы скучная
ООО ПРАДО СервисВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У русской дворянки было свое ООО по выживанию. Она руководила прислугой, закупкой товара, починкой утвари, кареты, ремонтом и уборкой в доме, образованием детей, экономила деньги мужа, знала простейшие способы лечения простуды, должна была самообразовываться, чтобы не ляпнуть чего, чтобы не выглядеть нелепо в глазах окружающих. Они знали несколько языков, путешествовали. Как говорил Пушкин:
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почти как современная женщина, только без прислуги мы, а за неё))
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У русской дворянки было свое ООО по выживанию. Она руководила прислугой, закупкой товара, починкой утвари, кареты, ремонтом и уборкой в доме, образованием детей, экономила деньги мужа, знала простейшие способы лечения простуды, должна была самообразовываться, чтобы не ляпнуть чего, чтобы не выглядеть нелепо в глазах окружающих. Они знали несколько языков, путешествовали. Как говорил Пушкин:
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а музицирование? домашние спектакли? семейное чтение вслух,а светские обязанности-большое количество визитов,званые ужины и обеды,балы,подготовка к ним..жизнь была очень насыщенной и нелегкой.
LissaВ ответ на Елена
Елена
Как-то русские дворяне находили себе занятие..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати да, и быть владелицей бизнеса, как Полина Киценко, Даша Жукова - это как бы не совсем то, что быть наемной работницей))))
Ольга МазловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я собственно не про полиномы, я про то, что некоторые интересы нельзя реализовать дома у плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато дома за компьютером - очень даже. Хотя не все профессиональные интересы, конечно, можно так реализовать. Но многие.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Мазлова
Ольга Мазлова
Зато дома за компьютером - очень даже. Хотя не все профессиональные интересы, конечно, можно так реализовать. Но многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Опыты не поставишь, исследования не проведешь, конструкцию не исследуешь.
Ольга МазловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет. Опыты не поставишь, исследования не проведешь, конструкцию не исследуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря какие исследования.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга Мазлова
Ольга Мазлова
Смотря какие исследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приведите конкретный пример,пожалуйста..исследования в кулинарном плане?))или будучи наемным интервьюором по телефону?но это не исследования,а сбор информации.)
Ольга МазловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
приведите конкретный пример,пожалуйста..исследования в кулинарном плане?))или будучи наемным интервьюором по телефону?но это не исследования,а сбор информации.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, а зачем мне приводить исследования не по моей профессии? Я могу по своей - лингвистике, а их вполне можно делать и на компьютере. Тем более что далеко не все работы - это исследования, исследователей меньшинство среди людей. Все больше практики. Добрая половина лингвистов работает из дома.
И швея может работать дома.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга Мазлова
Ольга Мазлова
Простите, а зачем мне приводить исследования не по моей профессии? Я могу по своей - лингвистике, а их вполне можно делать и на компьютере. Тем более что далеко не все работы - это исследования, исследователей меньшинство среди людей. Все больше практики. Добрая половина лингвистов работает из дома.
И швея может работать дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
работать дома,будучи прикрепленным к институту и "проводить исследования дома"-это разные вещи.Вам дают тему для исследований,вы приобщены к какой-то "школе",системе,вы не делаете эти исследования для себя.А вы так написали,что "можно проводить исследования дома"..Поэтому и задала вам вопрос..(Все настоящие исследование проводятся в контексте академического института,вы просто работаете дома.Это совсем другое.
Ольга МазловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
работать дома,будучи прикрепленным к институту и "проводить исследования дома"-это разные вещи.Вам дают тему для исследований,вы приобщены к какой-то "школе",системе,вы не делаете эти исследования для себя.А вы так написали,что "можно проводить исследования дома"..Поэтому и задала вам вопрос..(Все настоящие исследование проводятся в контексте академического института,вы просто работаете дома.Это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Исследования по работе - ненастоящие? Ну-ну.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну не этим же только личность оценивается.. Или вы только себя ею считаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга Ивановна
Да не придумывайте. Ни одна из них степенные ряды не перебирает, ни одна круговой полином Цернике от полинома Тейлора не отличит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорош материться по - мгушному или по - баумански!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да не придумывайте. Ни одна из них степенные ряды не перебирает, ни одна круговой полином Цернике от полинома Тейлора не отличит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где вы ряды свои перебираете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
и где вы ряды свои перебираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Прям на рабочем месте. Среднеквадратичное отклонение считаю, не покладая рук.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Карамель Взлётная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Неприличными словами нельзя выражаться на нашем форуме высокой культуры.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а зачем нам это знать?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем нам это знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно незачем. Лучше читать французских поэтов в подлиннике и разбираться в живописи.
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кому что.
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Можно. Но не у всех руки растут откуда надо. Есть рукодельники, а есть рукож..пники, но со светлой головой. А есть и тупицы, и рукож..пники, но прекрасные организаторы, вокруг которых всё крутится-вертится ко всеобщей пользе.
Ладно, девочки-красавицы (рукодельницы), с вами интересно, однако пошла я на тренировку! )) Чего и всем желаю.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем