Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме о блокировке расчетного счета в ООО

Заблокировали Расчетный счёт в ООО из-за несдачи декларации налога на имущество. Вопрос решён, сообщаю , кому интересно.
По электронке написала заявление об отмене Решения, т.к. нет имущества на балансе. Ответа не получила ни уведомлением в банке онлайн ( висит одно уведомление, что приостановлены операции), ни на электронку, по которой и получила Решение о приостановке операций.
Звоню в налоговую, сказали что решение об отмене отправили в банк. Сделали внушение, почему звоню им, а не в банк, «или вы как все, сразу в налоговую». Отвечаю, так вы ведь решенение принимали, с вами вопрос и решаю. Слушать не стали, буркнув:- Всё, до свидания.
Короче ещё я и виновата).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Нюра
5 дней как с куста!
Саня ??????????
5 дней
Татьяна Рогачкова
А теперь я Вас еще немного расстрою. Решение о блокировке они направляют электронкой, а о снятии блокировки - почтой. Советую уточнить этот момент, иначе будете ждать до морковкина заговенья...
Татьяна Рогачкова
А теперь я Вас еще немного расстрою. Решение о блокировке они направляют электронкой, а о снятии блокировки - почтой. Советую уточнить этот момент, иначе будете ждать до морковкина заговенья...
СсылкаПожаловаться
Понятно, теперь действительно надо звонить в банк. Но сначала попробую платёж произвести.
ЭЛис
Надо было нулевую что ли сдавать?
Виктория АлександроваВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Надо было нулевую что ли сдавать?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то да. Если имущества нет, то сдается нулевая декларация. Если на ОСНО, то комплект отчётов определенный сдаётся.
Татьяна РогачковаВ ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
Вообще-то да. Если имущества нет, то сдается нулевая декларация. Если на ОСНО, то комплект отчётов определенный сдаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это она сдается? Декларацию представляют только налогоплательщики. Если имущества нет, то организация не признается плательщиком и декларацию представлять не обязана. И от системы налогообложения подача этой декларации не зависит.
Татьяна Рогачкова
С чего это она сдается? Декларацию представляют только налогоплательщики. Если имущества нет, то организация не признается плательщиком и декларацию представлять не обязана. И от системы налогообложения подача этой декларации не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже помню, что если нет обьекта НО , то нулевую не надо. Но сейчас в декрете, может изменилось что)))
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Вот тоже помню, что если нет обьекта НО , то нулевую не надо. Но сейчас в декрете, может изменилось что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не изменилось, не надо. Сегодня вопрос решили с налоговой .
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Не изменилось, не надо. Сегодня вопрос решили с налоговой .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и хорошо! Удачи вам!
Татьяна РогачковаВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Вот тоже помню, что если нет обьекта НО , то нулевую не надо. Но сейчас в декрете, может изменилось что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, по имуществу не изменилось )
Виктория Александрова
Вообще-то да. Если имущества нет, то сдается нулевая декларация. Если на ОСНО, то комплект отчётов определенный сдаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не сдаётся. П.1 ст.373, п.1 ст.386 НК РФ
Виктория АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не сдаётся. П.1 ст.373, п.1 ст.386 НК РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и кому легче от того, что вы НК соблюли? Счёт-то заблокирован и фирма нормально работать не может. Я считаю, что с налоговой ругаться и спорить в такой фигне - себе дороже.
Виктория Александрова
Ну и кому легче от того, что вы НК соблюли? Счёт-то заблокирован и фирма нормально работать не может. Я считаю, что с налоговой ругаться и спорить в такой фигне - себе дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До сих пор все годы не блокировали, а за 2017 год вдруг претензии. Я не ругалась, написала заявление об отмене решения и выясняла из действия .
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Надо было нулевую что ли сдавать?
СсылкаПожаловаться
Нет, не надо. И не сдавали. Вдруг за 2017 год и за 1 квартал 2018 решили приостановить операции из-за несдачи декларации на имущество. Фирме уже 15 лет, не сдавали с 2013 года, по-моему, когда вышло постановление о несдаче, если нет на балансе имущества. А тут вдруг ни с того, ни с сего блокировка.
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не надо. И не сдавали. Вдруг за 2017 год и за 1 квартал 2018 решили приостановить операции из-за несдачи декларации на имущество. Фирме уже 15 лет, не сдавали с 2013 года, по-моему, когда вышло постановление о несдаче, если нет на балансе имущества. А тут вдруг ни с того, ни с сего блокировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был похожий казус с налогом на Прибыль. Пришла разбираться в ИФНС, говорю, что за чушь, а они никто не виноваты!!! Говорят, ЭТО ПРОГРАММА ТАК СРАБОТАЛА))))
Такая позиция в работе удобная у них
Виктория Александрова
Все так и бывает.
Элина
Рада, что у вас всё обошлось, бухгалтера спецом ходили на семинар в ФНС и задавали этот вопрос, ну сказали, что лучше нулевки сдавать.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Рада, что у вас всё обошлось, бухгалтера спецом ходили на семинар в ФНС и задавали этот вопрос, ну сказали, что лучше нулевки сдавать.
СсылкаПожаловаться
Я им скинула в заявлении статьи НК РФ
Виктория АлександроваВ ответ на Элина
Элина
Рада, что у вас всё обошлось, бухгалтера спецом ходили на семинар в ФНС и задавали этот вопрос, ну сказали, что лучше нулевки сдавать.
СсылкаПожаловаться
Пральна, себе дороже выходит.
Виктория Александрова
Пральна, себе дороже выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартальную не сдаю, а готовую сдала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем