Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме нытья по проживанию на 30 тыс

Я понимаю тут все олигархи и исключительно в бутиках и азбуках вкуса закупаются,но для большинства регионов сейчас 30 тыс это средняя,а иногда и выше средней зарплата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Марина ФорманВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Вам сколько лет? Вы наверняка молоды. А нам за 40 - мы дети "советов". Мы получали то образование и специальность - на которую и шли работать. Вот врач учится учится. своему ремеслу и работает врачом...., но тут все меняется - все компьютеризировалось, его в советском союзе никто не учил компьютеру, не было этого и обходились без этого. И их никто этому не учит, а требуют новые стандарты, чтобы все было на компьютере. .... Да и трудно это им дается, чем молодым.... И потом он работает до трех в поликлинике и потом бежит на другую работу - тоже лечить больных, только в платный центр. С 16 - 20 часов - он в платном центре. А платных центров так размножилось - на каждом углу..... народу мало в платных центрах. Вот и зарабатывает он с двух работ максимум 32-33 тысячи!!! Он другому не учился, он другого не умеет. Он больше 25 лет работает в медицине. Он домой приходит в 20 -21 час , когда ему еще подрабатывать?..... поэтому не надо говорить что мы ограничились низкой планкой.... ну не банкиры мы, не экономисты мы..... Молодые могут и силы есть и компьютер знают и переучится не поздно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переучиться никогда ничему не поздно, моя знакомая в 61 год компютер освоила и открыла для себя новые возможности. Другая в 36 язык иностранный выучила,профессию поменяла.Люди не рождаются сразу со знанием ПК. они учатся этому.Вы же родились не сразу уже со знанием как писать и читать,мобильным телефоном ни сразу же научились пользоваться... Все возможно, было бы желание
Антонина Иванова
Да ну вас нищебродок, я вчера маршмелоу ела...
Антонина Иванова
Да ну вас нищебродок, я вчера маршмелоу ела...
СсылкаПожаловаться
Зарубежные али нашенские?
Антонина ИвановаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Зарубежные али нашенские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие главная не простолюдинка советовала)
Антонина Иванова
Какие главная не простолюдинка советовала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не успела записать))
Антонина ИвановаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Я не успела записать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее не сдам! Хачу чтоб только мы с ней голубыми кровями тут маячили)))
Антонина Иванова
Я ее не сдам! Хачу чтоб только мы с ней голубыми кровями тут маячили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цучки))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Да ну вас нищебродок, я вчера маршмелоу ела...
СсылкаПожаловаться
блин. я даж не знаю. что такое. пришлось гуглить
Елена Васильева
Ныть всегда проще. А найти подработку - это же напрягаться надо. Если человек считает себя человеком только тогда, когда у него есть деньги, о чём можно с ним говорить.
Кумка Красная
Люди не меняются.
Раньше крестьянина с одной коровой кулаком и капиталистом называли.
Теперь человека, у которого есть чем детей кормить, олигархом называют.
Правильной дорогой идёте, товарищи анонимы.
Регинка АлексееваВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Люди не меняются.
Раньше крестьянина с одной коровой кулаком и капиталистом называли.
Теперь человека, у которого есть чем детей кормить, олигархом называют.
Правильной дорогой идёте, товарищи анонимы.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на N
Комментарий удален.Почему?
Если снимает жилье, то мало, на поесть хватит и все.
Приветик, пукни в пакетик
Если снимает жилье, то мало, на поесть хватит и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимает комнату за 10-ку..
NВ ответ на N
N
Снимает комнату за 10-ку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но она говорит, что продукты стоят так же. как и у нас (волгоград) те же Окей.. Магниты. А вот проезд дороже, услуги (парикмахеры те же) тоже дороже и намного.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на N
N
Но она говорит, что продукты стоят так же. как и у нас (волгоград) те же Окей.. Магниты. А вот проезд дороже, услуги (парикмахеры те же) тоже дороже и намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продукты везде одинаковые по цене +/-. 20 это мало, конечно, но жить можно, без излишков и отпусков(
Бетельгейзе
вранье про крестьянина с одной коровой,которого кулаком называли.Такого лодырем у нас в Сибири называли.У обоих дедов моих по 2 коровы и 2 коня было.Обычные крестьяне были,один не захотел в колхоз,не вступил,в райцентр уехал.Другой перед самой войной вступил,и никто их не принуждал,и коров не отбирал последних.
Негламурная Chicken
У нас на двоих с мужем нормальная сумма. Но мало я считаю. Уровень зп 2011 года!
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У нас на двоих с мужем нормальная сумма. Но мало я считаю. Уровень зп 2011 года!
СсылкаПожаловаться
Хотя я 2010-2011 больше получала ,чем сейчас .
Татьяна Рогачкова
А это люди такие. Им все ныть и ныть. У меня есть знакомая: Ой, пенсия-то всего 14, и зарплату на руки я всего 18 получаю... На одну-то? Ну нормально! А вот сосед ее живет на эту сумму втроем. И на все хватает, и не ноют. Или еще знакомые: Значит, мама работает и пенсию получает, мамин муж работает, зарплата и пенсия, под опекой внучка, на нее пенсия и пособие опекунское, мама еще и сезонный заработок имеет. Им денег не хватает, как ни встретишь: Ой, вот денег бы, вот денег бы... И ее дочь живет отдельно. Там трое детей, муж работает, она в декрете. В пособиях им отказали, потому что у мужа зарплата ниже МРОТ (я помогала ей с жалобами в министерство и с иском в суд, поэтому в курсе). И они не жалуются. Она подрабатывает дома, она то-то там старается сама сшить, связать, живет мыслями: вот я выйду на работу и все будет хорошо )
Шапо кляк
А в нашем кишлаке Азбуки вкуса нет. Как жить дальше?
НаветтаВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
А в нашем кишлаке Азбуки вкуса нет. Как жить дальше?
СсылкаПожаловаться
строить "Азбуку вкуса" всем кишлаком!
Шапо клякВ ответ на Наветта
Наветта
строить "Азбуку вкуса" всем кишлаком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее. Я тунеядец во вне рабочее время.Стройки, грядки и прочие безобразия не для меня.
Василиса
Ну, на еду и квартплату 30 000 хватит, а на отпуск уже нет.
Ишь ты, Ирина
Все врут. Помню, в теме Кети Чешир "Бережливость или патологическая жадность" открылось,что добрая половина форума последний хрен с солью доедает,ничего не выбрасывают,развальцовывают тюбики с зубной пастой и кремом,из старых колготок мастерят мочалки и прочее, и прочее,да еще и поощрили персонажа темы,которая из костей съеденной жареной курицы суп варит.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем