Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме о нечастной сиротке.

Судя по форуму,у нас СТОЛЬКО сердобольных женщин,понимающих ранимые души брошенных ребятишек.При таком колличестве детские дома пустовать должны.Только они,почему то от сироток ломятся.
жалко ,что дама тему удалила.надеюсь,она читает.
Огромная вина отца мальчика,что не случилось семьи,которая могла бы стать счастливой.Построение отношений-это не игра в одни ворота.В такой ситации сложно всем четверым.
Когда мне было 7,а сестре6,мама вышла замуж за мужчину с тринадцатилетним сыном.
Он ревновал,и знаете,что он дела?Запихивал на с ней в шкаф,брызгал дихлофосом и закрывал его.Мы молчали,потому что боялись парня.А когда отец(не могу его отчимом назвать) случайно об этом узнал,он его так отлупил,что вся задница красная была!И не важно,что за год до этого мать его умерла-так поступать,как он поступал со мной и сестрой,поступать нельзя было.Зато братец все осознал,и вскоре мы стали лучшими друзьями,а папочка,царство ему небесное,был для меня самым лучшим и справедливым отцом на свете,хоть я ему и не родная.
Наташенька,крепитесь.Тут воб щем то не мальчик виноват,а его отец.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Маргоша
Виноваты взрослые. Оба слабаки. Поэтому и не вышло у них.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
Виноваты взрослые. Оба слабаки. Поэтому и не вышло у них.
СсылкаПожаловаться
я знаю папу, который в такой ситуации сдал сына в детдом и жил счастливо с новой "дамой" и в сравнении, я очень уважаю решение человека, который даже не задумался - кто для него дороже
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я знаю папу, который в такой ситуации сдал сына в детдом и жил счастливо с новой "дамой" и в сравнении, я очень уважаю решение человека, который даже не задумался - кто для него дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. Позиция. Да мужчины редко берут на себя труд разруливать отношения в семье, дают это на откуп жёнам.
Меня там еще фраза напрягла: "мне что, отметелить сына за такой поступок?" Это как же надо было наябедать мужу на его сына, чтоб такую реакцию вызвать? Не так там всё просто...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
это да. Позиция. Да мужчины редко берут на себя труд разруливать отношения в семье, дают это на откуп жёнам.
Меня там еще фраза напрягла: "мне что, отметелить сына за такой поступок?" Это как же надо было наябедать мужу на его сына, чтоб такую реакцию вызвать? Не так там всё просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, опять же, только предполагая, что мама, которая видела слёзы дочки, хотела (может и бессознательно) видеть слёзы мальчика. отсюда и слова отца. ни слова про то, работала она или он всех сожеражал....отношения свои то не понять... а чужие. и тема... будь она уверена в своей правоте, и не вспомнила бы....по человечески, очень жаль
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я, опять же, только предполагая, что мама, которая видела слёзы дочки, хотела (может и бессознательно) видеть слёзы мальчика. отсюда и слова отца. ни слова про то, работала она или он всех сожеражал....отношения свои то не понять... а чужие. и тема... будь она уверена в своей правоте, и не вспомнила бы....по человечески, очень жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так поняла, что отцу поэтому и некогда было, что работал и семью содержал.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
я так поняла, что отцу поэтому и некогда было, что работал и семью содержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, тогда точно - последний гад! как же как же! небось и посуду то не мыл!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
в корне с вами не согласна. отец мог жопу порвать, но толку бы небыло, потому, что родной ребёнок хоть обосрётся - мать будет в ладоши хлопать. а мальчика (который был младше, у которого и без тёти была травма, но его, почему то, в отличии от дочери к психологу не водили... а нахрена), вы только подумайте - она его ДАЖЕ кормила. я прошу прощения у автора той темы, что обсуждаем её за спиной. очень прошу.
яяяяяяяяяяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
в корне с вами не согласна. отец мог жопу порвать, но толку бы небыло, потому, что родной ребёнок хоть обосрётся - мать будет в ладоши хлопать. а мальчика (который был младше, у которого и без тёти была травма, но его, почему то, в отличии от дочери к психологу не водили... а нахрена), вы только подумайте - она его ДАЖЕ кормила. я прошу прощения у автора той темы, что обсуждаем её за спиной. очень прошу.
СсылкаПожаловаться
Женщина написала,что дочку повела к психологу вот после такой семейно жизни.И что она плакала и к бабушке просилась. вас есть свой ребенок?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Женщина написала,что дочку повела к психологу вот после такой семейно жизни.И что она плакала и к бабушке просилась. вас есть свой ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть. и свои и....и мой! а мальчик - не человек? он не плачет, не смеётся, не устаёт, не переживает????он не имеет права быть любимым? он не хочет что бы его ценили просто потому, что он есть? что за сыкловатость такая - перекладывать решение проблем на детей??? родные гадят так, что волосы дыбом встают. у меня был отчим... и я ревновала его к МОЕЙ маме и просилась к бабушке, и плакала и из дома уходила и стул из под него выдёргивала....ПОТОМУ что была мелкой ЭГОИСТКОЙ. а он терпел и понимал, что я всего лишь ребёнок, не умеющий выражать свои эмоции в слова. он ответственный человек, который знал, на что шёл.
IskraRedВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Женщина написала,что дочку повела к психологу вот после такой семейно жизни.И что она плакала и к бабушке просилась. вас есть свой ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мальчик должен был любить её за то, что она его ДАЖЕ кормила?
из девочки сделала ботаничку-истеричку, а на мальчика ей вообще начхать было, лишь бы с виду чистенький, а то, что у него в душе нагажено, ниипёт, извиняюсь
Анастасия ПоповаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
в корне с вами не согласна. отец мог жопу порвать, но толку бы небыло, потому, что родной ребёнок хоть обосрётся - мать будет в ладоши хлопать. а мальчика (который был младше, у которого и без тёти была травма, но его, почему то, в отличии от дочери к психологу не водили... а нахрена), вы только подумайте - она его ДАЖЕ кормила. я прошу прощения у автора той темы, что обсуждаем её за спиной. очень прошу.
СсылкаПожаловаться
я с тобой не согласна в плане обсЁра дамы-мачехи. К психологу д.б. водить папаша, после бегства мамаши, а не новая сожительница. Сошелся твой отец с женщиной, тебе возможно что-то не нравится, так скажи что и как. Не можешь поговорить с сожительницей, поговори с отцом, выскажи претензии. А так просто маленький трусливый пакостник.
По поводу матери, которая хлопает в ладоши над какашками родного ребенка, в данном случае она слилась за бугор и хлопает там по яйцам чужого дядю, а на какашки сына ей пох...
Папе бы не мешало в процесс включиться.
Анастасия Попова
я с тобой не согласна в плане обсЁра дамы-мачехи. К психологу д.б. водить папаша, после бегства мамаши, а не новая сожительница. Сошелся твой отец с женщиной, тебе возможно что-то не нравится, так скажи что и как. Не можешь поговорить с сожительницей, поговори с отцом, выскажи претензии. А так просто маленький трусливый пакостник.
По поводу матери, которая хлопает в ладоши над какашками родного ребенка, в данном случае она слилась за бугор и хлопает там по яйцам чужого дядю, а на какашки сына ей пох...
Папе бы не мешало в процесс включиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сошелся твой отец с женщиной, тебе возможно что-то не нравится, так скажи что и как. Не можешь поговорить с сожительницей, поговори с отцом, выскажи претензии. .
простите, это вот Вы кому говорите? 10-летнему мальчику, которого мама бросила?
Анастасия ПоповаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Сошелся твой отец с женщиной, тебе возможно что-то не нравится, так скажи что и как. Не можешь поговорить с сожительницей, поговори с отцом, выскажи претензии. .
простите, это вот Вы кому говорите? 10-летнему мальчику, которого мама бросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Маргоша, пацану там вроде 13 было. В 10 лет они уже все понимают и сказать могут. Просто пакостить легче. Поверь мне можно папаше сказать мне не нравится твоя тетя потому-то и потому-то.
Анастасия Попова
Да, Маргоша, пацану там вроде 13 было. В 10 лет они уже все понимают и сказать могут. Просто пакостить легче. Поверь мне можно папаше сказать мне не нравится твоя тетя потому-то и потому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пацану 10 было. Не все дети умеют говорить взрослым, что у них на душе. Даже очень немногие умеют. Чаще ПОКАЗЫВАЮТ, что им хреново (причем неосознанно). примерно по такой схеме: мне плохо, пусть и вам всем плохо будет. И завоевать доверие (любви вообще нефиг требовать) можно только терпением, а не ябедничеством. Если бы она папе не нажаловалась, а понемногу, день за днем беседовала с пацаном - был бы шанс. Еще неизвестно, как там дочка её с ним обращалась (а что - она ведь родная!), раз он ей мстил. Наверняка нам не все рассказали.
Анастасия ПоповаВ ответ на Маргоша
Маргоша
пацану 10 было. Не все дети умеют говорить взрослым, что у них на душе. Даже очень немногие умеют. Чаще ПОКАЗЫВАЮТ, что им хреново (причем неосознанно). примерно по такой схеме: мне плохо, пусть и вам всем плохо будет. И завоевать доверие (любви вообще нефиг требовать) можно только терпением, а не ябедничеством. Если бы она папе не нажаловалась, а понемногу, день за днем беседовала с пацаном - был бы шанс. Еще неизвестно, как там дочка её с ним обращалась (а что - она ведь родная!), раз он ей мстил. Наверняка нам не все рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну предположим, что у парня протест в действиях выражен, допустим сводная сестрица его тиранила. НО почему все накинули на мачеху...знала на что шла....своего-то больше любишь... ит.д. Ну так и папаша своего больше любит, тоже знал на что шел, махом проблему решил посылом на 3 буквы сожительныцы и падчерицы, не заморачиваясь ни психологами, ни даже разговором в четвером.

Знаешь, а мстят дети просто так, из-за той же пресловутой ревности, осознания того, что они перестали быть пупом земли, моя подружкой лет в 10-12, рубашку ее отчима по вороту накрашенными губами целовала и дешовым дезиком поливала, типа он на гулянки ходит...причем мужик нормальный был, добросовестный, трудяга и т.д. А когда я у нее спросила, что будешь делать, если на его место следующий придет, она ответила: Против следующего уже приемы наработаны....
Анастасия Попова
Ну предположим, что у парня протест в действиях выражен, допустим сводная сестрица его тиранила. НО почему все накинули на мачеху...знала на что шла....своего-то больше любишь... ит.д. Ну так и папаша своего больше любит, тоже знал на что шел, махом проблему решил посылом на 3 буквы сожительныцы и падчерицы, не заморачиваясь ни психологами, ни даже разговором в четвером.

Знаешь, а мстят дети просто так, из-за той же пресловутой ревности, осознания того, что они перестали быть пупом земли, моя подружкой лет в 10-12, рубашку ее отчима по вороту накрашенными губами целовала и дешовым дезиком поливала, типа он на гулянки ходит...причем мужик нормальный был, добросовестный, трудяга и т.д. А когда я у нее спросила, что будешь делать, если на его место следующий придет, она ответила: Против следующего уже приемы наработаны....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да... детки в своём эгоизме беспредельщики. Только взрослым это учитывать бы надо и не вестись, а разруливать между собой, а не на детей валить невозможность жить вместе. А насчет "знала, на что шла" - думаю, что недооценила трудности. Выглядит так, будто она полагала, что если будет кормить-одевать-проверять уроки, то ребенок тут же проникнется к ней благодарностью и любовью. Вся тема этим была пронизана.
Анастасия ПоповаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну да... детки в своём эгоизме беспредельщики. Только взрослым это учитывать бы надо и не вестись, а разруливать между собой, а не на детей валить невозможность жить вместе. А насчет "знала, на что шла" - думаю, что недооценила трудности. Выглядит так, будто она полагала, что если будет кормить-одевать-проверять уроки, то ребенок тут же проникнется к ней благодарностью и любовью. Вся тема этим была пронизана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как по мне так тема была пронизана не гордостью за то, что обеспечивала быт, а тем что в сложившейся ситуации отец пацана самоустранился
Анастасия Попова
Как по мне так тема была пронизана не гордостью за то, что обеспечивала быт, а тем что в сложившейся ситуации отец пацана самоустранился
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не писала, что гордостью тема пронизана. А недоумением, почему ей на её заботу не ответили любовью, или чем-то таким. Название вспомните темы. А про папу - это уж мы там все высказываться начали. А ждать от мужика, который семью содержит активного участия в воспитании детей - наивно. Нет, бывают такие конечно, но редко. Чаще они считают это уделом женщин. У нас с мужем тоже по 2-е детей от первых браков, так что я не голословно тут беседую.
Анастасия ПоповаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я не писала, что гордостью тема пронизана. А недоумением, почему ей на её заботу не ответили любовью, или чем-то таким. Название вспомните темы. А про папу - это уж мы там все высказываться начали. А ждать от мужика, который семью содержит активного участия в воспитании детей - наивно. Нет, бывают такие конечно, но редко. Чаще они считают это уделом женщин. У нас с мужем тоже по 2-е детей от первых браков, так что я не голословно тут беседую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык я тоже не по книжкам пишу. И семью обеспечивает и в отношения учавствует. Да она и не ждала активного, просто мужик вообще не парился указал на дверь да и все. В такой ситуации ес-но ничего не остается как уйти.
Анастасия Попова
Дык я тоже не по книжкам пишу. И семью обеспечивает и в отношения учавствует. Да она и не ждала активного, просто мужик вообще не парился указал на дверь да и все. В такой ситуации ес-но ничего не остается как уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ес-но. Да и видим мы ситуацию глазами одной стороны. Как преподнесли. И лично я увидела однобокость этого видения: мы с дочкой правильные и хорошие, папа с сыном - черствые и плохие. А я так для них старалась.
Анастасия Попова
я с тобой не согласна в плане обсЁра дамы-мачехи. К психологу д.б. водить папаша, после бегства мамаши, а не новая сожительница. Сошелся твой отец с женщиной, тебе возможно что-то не нравится, так скажи что и как. Не можешь поговорить с сожительницей, поговори с отцом, выскажи претензии. А так просто маленький трусливый пакостник.
По поводу матери, которая хлопает в ладоши над какашками родного ребенка, в данном случае она слилась за бугор и хлопает там по яйцам чужого дядю, а на какашки сына ей пох...
Папе бы не мешало в процесс включиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если заботили отношения с папашей и ребёнком, можно было поинтересоваться у специалиста за себя, как СЕБЯ вести.
Анастасия ПоповаВ ответ на ИРГА
ИРГА
если заботили отношения с папашей и ребёнком, можно было поинтересоваться у специалиста за себя, как СЕБЯ вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, что у папы не возникло подобного желания....
Анастасия Попова
Странно, что у папы не возникло подобного желания....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них моск другой.
Анастасия ПоповаВ ответ на ИРГА
ИРГА
у них моск другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весомый аргумент
Анастасия Попова
весомый аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну представьте: папа-сыну : сынок. скоро у тебя будет новая мама, пойдем сходим к психологу, чтоб ты знал как правильно вести себя с ней и дочей. бредятина полная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем