Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По теме о службе в армии.

Парни готовятся к службе, "парнишки" - ищут причину откосить от армии. В ход идёт всё: от "липовых" справок об энурезе и психических болезнях до признания в "голубизне" и прямого членовредительства. Если спросить такого, с позволения сказать, "мужчину", почему он не хочет служить, объяснений будет множество. Вот самые распространённые:
1." А на фига мне терять целый год жизни?" - Во-первых, год - это не такой большой срок, но для тех, кто действительно считает каждую минуту своей жизни: прикиньте-ка, сколько вы уже потеряли действительно ЗРЯ из-за сигарет, пива, водки, наркотиков?
2. "Меня там генералы сразу заставят строить дачу!" - О, эти пресловутые "генеральские дачи"! Как часто вы были козырным тузом в игре солдатских матерей против Министерства Обороны! И до сих пор не хотят понимать, что дачи намного качественнее строят таджики и молдаване, а не вчерашние школьники, которые не держали в руках ничего тяжелее бутылки "Клинского" и твёрже сисек своей подружки! Могут возразить: солдаты, мол, работают бесплатно, а таджикам надо платить. Хорошо, скажите, вы согласитесь, чтобы, наример, ремонт в вашей квартире делал за бесплатно незнакомый парень, которого, в случае чего, через год уже не найдёшь и претензий не предъявишь? Вероятно нет. Почему же вы считаете генерала за лоха, для которого страсть к халяве дороже качества работы?
3. "В армии придётся выполнять всякие дурацкие приказы" - да, придётся, и зачастую очень дурацкие. А вы не в курсе, сколько идиотов и самодуров начальников бывает в гражданских организациях? И их приказы вам тоже придётся выполнять. Возражают: "но ведь там мне будут платить, и потом, я же всегда смогу уволиться от такого начальника". Конечно, если вы собираетесь работать за зарплату в 5000, то можете увольняться хоть каждую неделю. Но в таких конторах начальники обычно держатся за рабочих и самодурством не увлекаются, а поинтересуйтесь-ка, сколько сотрудников вынуждены терпеть откровенные издевательства босса, боясь потерять высокую зарплату, особенно сейчас. И терпят намного дольше, чем какой-то год.
4. "Лучше я поступлю в ВУЗ, а то из армии вернусь полным дебилом" - Не стоит даже обсуждать. Конечно, ведь никогда и никто после службы не становился писателем, композитором, учёным!
5, " В армии "деды" бьют молодых" - Вооот! Вот единственная истинная причина нежелания служить. Обыкновенная трусость! И даже можно было бы согласиться, действительно, бьют. Пришла пора открыть страшную тайну: более сильные или старшие пытаются обидеть младшего или более слабого В ЛЮБОМ КОЛЛЕКТИВЕ, начиная с младших классов школы. И обижают, и бьют всегда только того, кто не может за себя постоять, а при любом конфликте зовёт маму. Кроме того, в России можно получить люлей абсолютно без причины:
- на улице
- в общественном транспорте
- на природе с любимой девушкой
- в родном подъезде
- и даже в собственной квартире.
Я не случайно упомянул любимую девушку. Парень, который сегодня не идёт в армию из боязни получить по морде, завтра, прогуливаясь с подругой и встретив пьяных гопников, в лучшем случае побежит звать милицию. А почему нет? Всё логично: страну должны защищать профессионалы - так вы говорите? Значит и вашу девушку должны защищать профессионалы, которым за это платят.
И снова о девушках. Помню, лет двадцать назад, когда меня призывали на службу было так: если парень откосил от армии, ни одна порядочная девчонка не будет с ним встречаться. Тогда почти не реально было, чтобы здоровый парень не пошёл в армию просто потому что не захотел. Сейчас же всё обстоит точно наоборот: кто идёт служить, тот "лох". Впрочем, чего ожидать от общества, где словосочетание "мужское достоинство" означает всего лишь половой орган!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
494
Малышка Мю
Вот чет не заметила я чтоб в обычных коллективах была дедовщина, хоть убей и нормой битье слабых сильными делать не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Вот чет не заметила я чтоб в обычных коллективах была дедовщина, хоть убей и нормой битье слабых сильными делать не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
Это не должно быть нормой. Но это есть. Не везде бьют и издеваются, но везде слабые зависят от сильных.
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это не должно быть нормой. Но это есть. Не везде бьют и издеваются, но везде слабые зависят от сильных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реальный повод не хотеть идти в армию, кому хочется инвалидом в молодости в мирное время стать.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Это реальный повод не хотеть идти в армию, кому хочется инвалидом в молодости в мирное время стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда можно не ходить по улице, не ездить в метро и вообще сидеть дома и никуда не выходить. Никто из моих знакомых не вернулся инвалидом или дебилом из армии.
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда можно не ходить по улице, не ездить в метро и вообще сидеть дома и никуда не выходить. Никто из моих знакомых не вернулся инвалидом или дебилом из армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня приходит сейчас один знакомый инвалидом. И на улице опиз&лится может и сильный и слабый, но в армии это поставлено на поток и прикрывается командованием, что нихрена не норма.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Малышка МюВ ответ на Lady Мary Ти.
История переписки6
Действительно сейчас совсем другая армия, к сожалению =(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, что за армия была у моих сыновей (может, ненормальная), но что 12 лет назад, что два года назад - оба сына вернулись, набрав вес гораздо больше, чем уходили. Уж на что- на что, а на кормежку точно не жаловались. И это при том, что старший служил на точке, где они готовили сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сам друг /муж, или еще кто - вправе решать за себя?
СсылкаПожаловаться
ПанкаВ ответ на Mila
Mila
Не знаю, что за армия была у моих сыновей (может, ненормальная), но что 12 лет назад, что два года назад - оба сына вернулись, набрав вес гораздо больше, чем уходили. Уж на что- на что, а на кормежку точно не жаловались. И это при том, что старший служил на точке, где они готовили сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, у меня соседа демобилизовали из-за ожирения )))) Уходил стройный, вернулся кусок жира. Служил танкистом.
СсылкаПожаловаться
Панка
Ага, у меня соседа демобилизовали из-за ожирения )))) Уходил стройный, вернулся кусок жира. Служил танкистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, от сидячей службы))) В танк не стал вмещаться))
СсылкаПожаловаться
ПанкаВ ответ на Mila
Mila
Видимо, от сидячей службы))) В танк не стал вмещаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага ))))
СсылкаПожаловаться
ПанкаВ ответ на Lady Мary Ти.
История переписки6
Он стал в армии одно время - дистрофиком....Потому как их погнали работать на 2 недели, а кормили только неделю....остальное время - на подножном корме... Во вранье! Я всегда голодаю последнюю неделю во время Великого поста, ничего корме пользы это не принесло. А он дистрофиком стал ))))) во бред для идиотов )))))
СсылкаПожаловаться
Валентин БородулинВ ответ на Панка
Панка
Он стал в армии одно время - дистрофиком....Потому как их погнали работать на 2 недели, а кормили только неделю....остальное время - на подножном корме... Во вранье! Я всегда голодаю последнюю неделю во время Великого поста, ничего корме пользы это не принесло. А он дистрофиком стал ))))) во бред для идиотов )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если не только голодать, но и вкалывать как ломовая лошадь, тогда, пожалуй, это будет не на пользу. И вряд ли можно стать дистрофиком за неделю, скорее голод был постоянный, просто одна неделя покруче выдалась.
СсылкаПожаловаться
Валентин Бородулин
А если не только голодать, но и вкалывать как ломовая лошадь, тогда, пожалуй, это будет не на пользу. И вряд ли можно стать дистрофиком за неделю, скорее голод был постоянный, просто одна неделя покруче выдалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже во время голодания вкалываю как ломовая лошадь )))) В том числе люблю походы дней на пять без еды. Тащить ничего не нужно и фитнес не нужен ))) Так, что если голод был постоянный, так и надо писать, а не врать, что за разгрузочную неделю дистрофиком можно стать.
Добавлю. У меня дядя (брат отца) полковник, да и отец бывший офицер. Поэтому я не раз бывала в частях и военных городках и могу точно сказать, что вряд-ли в столовке его недокармливали. Перловку нафик никому не надо воровать, а она очень калорийная. Скорее всего другие солдаты его чмырили. Например могли в столовке в еду харкать, проливать и т.д. Бывают некоторые гандоны (непонятые))), которых начинают третировать. Это называется отторжение социума. Ну, а дома можно рассказывать про зверскую армию и целую неделю голода ))))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
А у меня приходит сейчас один знакомый инвалидом. И на улице опиз&лится может и сильный и слабый, но в армии это поставлено на поток и прикрывается командованием, что нихрена не норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь тоже. Если бы речь шла только о разбитом носе или синяке под глазом (что тоже конечно крайне неприятно, но все же не смертельно), я бы тоже сказала пусть идет! Но стать инвалидом или умереть от "сердечного приступа" в 18 лет-это уже серьезно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Никто из моих знакомых не вернулся инвалидом или дебилом из армии.

Вам сколько лет, Дмитрий???
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
. Никто из моих знакомых не вернулся инвалидом или дебилом из армии.

Вам сколько лет, Дмитрий???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
43. Призывался в 86-м.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
43. Призывался в 86-м.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
43. Призывался в 86-м.

вот Вы сами за все и вся ответили. Сейчас армия - не армия, и хорошо бы ВСЕ хоть в один год смогли откосить. Авось бы что-то поменялась, а пока служить в ней - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
43. Призывался в 86-м.

вот Вы сами за все и вся ответили. Сейчас армия - не армия, и хорошо бы ВСЕ хоть в один год смогли откосить. Авось бы что-то поменялась, а пока служить в ней - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же: при Петре солдат вообще за людей не считали. И если бы все тогда откосили бы и ушли в леса - что бы было?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Опять же: при Петре солдат вообще за людей не считали. И если бы все тогда откосили бы и ушли в леса - что бы было?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опять же: то что у нас до сей поры сравнивают с осьмнадцатым веком, говорит о том, что уж в армию тут идти точно не нужно. Как вам в голову такие глупости приходят, ведь 43 года Вам, чай - не мальчик....
Сейчас, поверьте, и Вас - не солдата, всего лишь гражданского, а за человека тоже не считают - те, кто на госслужбах сидит.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
опять же: то что у нас до сей поры сравнивают с осьмнадцатым веком, говорит о том, что уж в армию тут идти точно не нужно. Как вам в голову такие глупости приходят, ведь 43 года Вам, чай - не мальчик....
Сейчас, поверьте, и Вас - не солдата, всего лишь гражданского, а за человека тоже не считают - те, кто на госслужбах сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, тут наша "любовь" взаимна.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ну, тут наша "любовь" взаимна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас век высоких технологий, а не сборищ туловищ в армиях. Посему глупость несусветная - рекруты, что по сути и является призыв в армию. Ничего кроме еще бОльшего разложения это не принесет стране. Гадко и и порой больно, что страна так и осталась на уровне начала 20 века. И судьбы калечатся, а это ЛЮДИ.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Сейчас век высоких технологий, а не сборищ туловищ в армиях. Посему глупость несусветная - рекруты, что по сути и является призыв в армию. Ничего кроме еще бОльшего разложения это не принесет стране. Гадко и и порой больно, что страна так и осталась на уровне начала 20 века. И судьбы калечатся, а это ЛЮДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, высокие технологии... АТРОФИРУЮТСЯ ВСЕ потихонечку... Слабаки! скоро будем сидеть за компом с подставкой для головы, дабы ручки не напрягать, с огромной головой, и тонюсенькой шеей... Глупо. Зато все будут умные! Вот вначале поумнейте, чтобы соответствовать этим высоким технологиям, не для гопников, а потом рассуждайте что в армии все лохи!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru