Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме о службе в армии.

Парни готовятся к службе, "парнишки" - ищут причину откосить от армии. В ход идёт всё: от "липовых" справок об энурезе и психических болезнях до признания в "голубизне" и прямого членовредительства. Если спросить такого, с позволения сказать, "мужчину", почему он не хочет служить, объяснений будет множество. Вот самые распространённые:
1." А на фига мне терять целый год жизни?" - Во-первых, год - это не такой большой срок, но для тех, кто действительно считает каждую минуту своей жизни: прикиньте-ка, сколько вы уже потеряли действительно ЗРЯ из-за сигарет, пива, водки, наркотиков?
2. "Меня там генералы сразу заставят строить дачу!" - О, эти пресловутые "генеральские дачи"! Как часто вы были козырным тузом в игре солдатских матерей против Министерства Обороны! И до сих пор не хотят понимать, что дачи намного качественнее строят таджики и молдаване, а не вчерашние школьники, которые не держали в руках ничего тяжелее бутылки "Клинского" и твёрже сисек своей подружки! Могут возразить: солдаты, мол, работают бесплатно, а таджикам надо платить. Хорошо, скажите, вы согласитесь, чтобы, наример, ремонт в вашей квартире делал за бесплатно незнакомый парень, которого, в случае чего, через год уже не найдёшь и претензий не предъявишь? Вероятно нет. Почему же вы считаете генерала за лоха, для которого страсть к халяве дороже качества работы?
3. "В армии придётся выполнять всякие дурацкие приказы" - да, придётся, и зачастую очень дурацкие. А вы не в курсе, сколько идиотов и самодуров начальников бывает в гражданских организациях? И их приказы вам тоже придётся выполнять. Возражают: "но ведь там мне будут платить, и потом, я же всегда смогу уволиться от такого начальника". Конечно, если вы собираетесь работать за зарплату в 5000, то можете увольняться хоть каждую неделю. Но в таких конторах начальники обычно держатся за рабочих и самодурством не увлекаются, а поинтересуйтесь-ка, сколько сотрудников вынуждены терпеть откровенные издевательства босса, боясь потерять высокую зарплату, особенно сейчас. И терпят намного дольше, чем какой-то год.
4. "Лучше я поступлю в ВУЗ, а то из армии вернусь полным дебилом" - Не стоит даже обсуждать. Конечно, ведь никогда и никто после службы не становился писателем, композитором, учёным!
5, " В армии "деды" бьют молодых" - Вооот! Вот единственная истинная причина нежелания служить. Обыкновенная трусость! И даже можно было бы согласиться, действительно, бьют. Пришла пора открыть страшную тайну: более сильные или старшие пытаются обидеть младшего или более слабого В ЛЮБОМ КОЛЛЕКТИВЕ, начиная с младших классов школы. И обижают, и бьют всегда только того, кто не может за себя постоять, а при любом конфликте зовёт маму. Кроме того, в России можно получить люлей абсолютно без причины:
- на улице
- в общественном транспорте
- на природе с любимой девушкой
- в родном подъезде
- и даже в собственной квартире.
Я не случайно упомянул любимую девушку. Парень, который сегодня не идёт в армию из боязни получить по морде, завтра, прогуливаясь с подругой и встретив пьяных гопников, в лучшем случае побежит звать милицию. А почему нет? Всё логично: страну должны защищать профессионалы - так вы говорите? Значит и вашу девушку должны защищать профессионалы, которым за это платят.
И снова о девушках. Помню, лет двадцать назад, когда меня призывали на службу было так: если парень откосил от армии, ни одна порядочная девчонка не будет с ним встречаться. Тогда почти не реально было, чтобы здоровый парень не пошёл в армию просто потому что не захотел. Сейчас же всё обстоит точно наоборот: кто идёт служить, тот "лох". Впрочем, чего ожидать от общества, где словосочетание "мужское достоинство" означает всего лишь половой орган!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
Таис Афигенская
мой отец вернулся из армии будучи уже дважды отцом! он всегда был ответственным человеком вне зависимости от возраста. а сейчас все до 30-ти лет "зреют" никак "не созреют"! +++
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно: срок *вызревания* заканчивается после армии( в основном) а дальше: вполне реально-адекватные и вменяемые пацаны получаются!!!
Таис АфигенскаяВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Обычно: срок *вызревания* заканчивается после армии( в основном) а дальше: вполне реально-адекватные и вменяемые пацаны получаются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Мюмла Янсон
Вот чет не заметила я чтоб в обычных коллективах была дедовщина, хоть убей и нормой битье слабых сильными делать не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
А материально и морально?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таль
Таль
А материально и морально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отбитые почки не сравнить с выговором у начальника.
Мюмла Янсон
Отбитые почки не сравнить с выговором у начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Унижение тоже отражается на органах.
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот чет не заметила я чтоб в обычных коллективах была дедовщина, хоть убей и нормой битье слабых сильными делать не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
Димка прав! я работала в школе! это ужаааасссс!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
Димка прав! я работала в школе! это ужаааасссс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директор лупил учителей? О_о
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Директор лупил учителей? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа, не бил, но мог унизить запросто. или молодого учителя за тортиком там послать, потому что к заслуженным не подъедешь с таким запросом!))) а вот в детских коллективах обязательно найдется ребенок, которого специально унижают, обижают и даже бьют. и, как показывает практика, не обязательно это ребенок косой, хромой, больной. это может быть просто умный ребенок, или красивая девочка. или просто воспитанная хорошо, в отличие от остальных....и вот они собьются в стаю и травят и травят. Я специально тренинги для подростков вела "я хороший - ты хороший". у наших детей с этим большие трудности. в западных странах дети с дцп специально учатся в обычных школах, рядом с остальными детьми... у нас вы такое можете себе представить? (( грустно очень грустно!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
неа, не бил, но мог унизить запросто. или молодого учителя за тортиком там послать, потому что к заслуженным не подъедешь с таким запросом!))) а вот в детских коллективах обязательно найдется ребенок, которого специально унижают, обижают и даже бьют. и, как показывает практика, не обязательно это ребенок косой, хромой, больной. это может быть просто умный ребенок, или красивая девочка. или просто воспитанная хорошо, в отличие от остальных....и вот они собьются в стаю и травят и травят. Я специально тренинги для подростков вела "я хороший - ты хороший". у наших детей с этим большие трудности. в западных странах дети с дцп специально учатся в обычных школах, рядом с остальными детьми... у нас вы такое можете себе представить? (( грустно очень грустно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так учителя с этим бороться должны, а наше командование не особо, прикрывает в основном
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну так учителя с этим бороться должны, а наше командование не особо, прикрывает в основном
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учителя с этим не борются (( у них учебные планы и прочее на первом месте. знаете, чужие дети то бывают все таки!((
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
учителя с этим не борются (( у них учебные планы и прочее на первом месте. знаете, чужие дети то бывают все таки!((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже больная система, к сожалению, как по ходу и здравоохраниение и еще много чего...
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тоже больная система, к сожалению, как по ходу и здравоохраниение и еще много чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и как жить? ))) что делать будем?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
и как жить? ))) что делать будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тапками белыми закупаться =))Не знаю..
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тапками белыми закупаться =))Не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на тапки не согласная я! =)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
на тапки не согласная я! =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тада предлагай =))
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тада предлагай =))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
начинать со своих детей! не драться, не кусаться, не толкаться! )) отдавай больше, все вернется, и даже еще больше! ))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
начинать со своих детей! не драться, не кусаться, не толкаться! )) отдавай больше, все вернется, и даже еще больше! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перспективные планы, у меня своих пока не ма =))
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Перспективные планы, у меня своих пока не ма =))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну, это быстро решаемый вопрос! )))
вячеслав васильевВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
и как жить? ))) что делать будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С одной стороны автор и прав - везде сильный стремиться навязать свою волю тому, кто слабее, а скорее - менее подлый. Это и в детском саду, и в детском лагере, и в школе. Но это плохо, потому что если с этим не бороться, любой коллектив превращается в болото. В армии часто что-то похожее. Не всегда там все так мрачно - зависит от людей. Но нужно понимать, что армия в том виде, в котором она существует сейчас - это система рабства и держать людей в этой системе в каких-то рамках можно в основном силой. А для этого и подходят всякие неуставные отношения. Как заставить человека выполнять трудные обязанности за бесплатно? Для этого очень подходит соответствующая пирамида принуждения: генерал пинает офицера (у которого жизнь далеко не устроена), офицер пинает сержанта (по-настоящему и по-честному он никак не может его стимулировать), сержант пинает солдата. Вопрос: зачем быть сержантом и иметь лишние заботы? Затем, чтобы получать внеуставные и незаконные привилегии, одна из привилегий - удовлетворение своего властолюбия. И вообще-то тут никто конкретно не виноват, только в результате получается воспитание рабов (что очень подходит будущим работодателям) и невысокая боеспособность, потому что трения внутри коллектива слишком велики и братья по оружию готовы пристрелить друг друга при удобном случае. А у кого-то и характер укрепляется - как побочный эффект. А у кого-то крыша едет или инвалидность из-за травм или просто из-за плохих условий жизни.
Вооруженные силы необходимы, но это должны быть вооруженные силы свободных людей в рамках законной дисциплины, а не полублатное сборище.
Таис АфигенскаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
С одной стороны автор и прав - везде сильный стремиться навязать свою волю тому, кто слабее, а скорее - менее подлый. Это и в детском саду, и в детском лагере, и в школе. Но это плохо, потому что если с этим не бороться, любой коллектив превращается в болото. В армии часто что-то похожее. Не всегда там все так мрачно - зависит от людей. Но нужно понимать, что армия в том виде, в котором она существует сейчас - это система рабства и держать людей в этой системе в каких-то рамках можно в основном силой. А для этого и подходят всякие неуставные отношения. Как заставить человека выполнять трудные обязанности за бесплатно? Для этого очень подходит соответствующая пирамида принуждения: генерал пинает офицера (у которого жизнь далеко не устроена), офицер пинает сержанта (по-настоящему и по-честному он никак не может его стимулировать), сержант пинает солдата. Вопрос: зачем быть сержантом и иметь лишние заботы? Затем, чтобы получать внеуставные и незаконные привилегии, одна из привилегий - удовлетворение своего властолюбия. И вообще-то тут никто конкретно не виноват, только в результате получается воспитание рабов (что очень подходит будущим работодателям) и невысокая боеспособность, потому что трения внутри коллектива слишком велики и братья по оружию готовы пристрелить друг друга при удобном случае. А у кого-то и характер укрепляется - как побочный эффект. А у кого-то крыша едет или инвалидность из-за травм или просто из-за плохих условий жизни.
Вооруженные силы необходимы, но это должны быть вооруженные силы свободных людей в рамках законной дисциплины, а не полублатное сборище.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не для нашей страны, увы! я уже писала где-то, сравнила иностранцев с нашими. вот, у нас в стране везде пишут: нельзя, запрещается, не входи, убьет, а люди многие раздолбаи, внутри стержня нет....и иностранцы. многое. что можно... у немцев вообще бани совместно с женщинами!!!!и что? дисциплинированные они, даже там, где правила крупными буквами не написаны! )) правила внутри у них. может я не права, но вот такое наблюдение!
вячеслав васильевВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
это не для нашей страны, увы! я уже писала где-то, сравнила иностранцев с нашими. вот, у нас в стране везде пишут: нельзя, запрещается, не входи, убьет, а люди многие раздолбаи, внутри стержня нет....и иностранцы. многое. что можно... у немцев вообще бани совместно с женщинами!!!!и что? дисциплинированные они, даже там, где правила крупными буквами не написаны! )) правила внутри у них. может я не права, но вот такое наблюдение!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенная правда. Управлять людьми без собственного достоинства проще, поэтому верхушка так и держится за отношения раба и хозяина. Но как только убирается принуждение раб ведет себя по-свински: ездит пьяный за рулем, ворует (даже если он хозяин предприятия), не выполняет обещания. Получается, что рыба гниет с самого верха - если руководитель стремиться пользоваться благами не принося особой пользы, то все снизу (у кого нет своих мозгов) копируют его жадность, хамство, нежелание думать. Получается, что наверху не человек, у которого большая ответственность, а человек, который может себе много позволить, для которого законы не писаны. И все нижние стараются ему подражать. В этих условиях человек с моральными принципами ломается или выдавливается системой. Представьте, кто больше подходит командиру полка - командир подразделения, который не напивается на службе, или алкоголик? Конечно, второй. Ведь он всегда виноват и ему, кроме спирта, ничего не нужно.
Что делать? Самому жить своей головой и не плясать под чужую дудку. В том числе и в случае с армией.
Таис АфигенскаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Совершенная правда. Управлять людьми без собственного достоинства проще, поэтому верхушка так и держится за отношения раба и хозяина. Но как только убирается принуждение раб ведет себя по-свински: ездит пьяный за рулем, ворует (даже если он хозяин предприятия), не выполняет обещания. Получается, что рыба гниет с самого верха - если руководитель стремиться пользоваться благами не принося особой пользы, то все снизу (у кого нет своих мозгов) копируют его жадность, хамство, нежелание думать. Получается, что наверху не человек, у которого большая ответственность, а человек, который может себе много позволить, для которого законы не писаны. И все нижние стараются ему подражать. В этих условиях человек с моральными принципами ломается или выдавливается системой. Представьте, кто больше подходит командиру полка - командир подразделения, который не напивается на службе, или алкоголик? Конечно, второй. Ведь он всегда виноват и ему, кроме спирта, ничего не нужно.
Что делать? Самому жить своей головой и не плясать под чужую дудку. В том числе и в случае с армией.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а как быть детям?
вячеслав васильевВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
а как быть детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прежде всего у детей должен быть достойный пример поведения родителей. Затем нужно постараться решить вопрос в зависимости от того, что нужно сыну. Мой сын не пошел служить, так как поступил в аспирантуру после ВУЗа. Если бы не поступил, пошел бы служить, так как бегать от армии у него желания не было. Но у него специальность, которая представляет интерес для вооруженных сил и скорее всего у него была бы служба типа офисной работы. Но в ВС может быть по-всякому. Знаю отца, который сам ускорил призыв сына, так как тот после школы болтался без определенных занятий, но в принципе это не обязательно. У кого мозгов нет, тому и армия не поможет, а у кого они есть армия не особо и нужна, достаточно самостоятельно порешать жизненные задачи.
Аннета ФлёроваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Прежде всего у детей должен быть достойный пример поведения родителей. Затем нужно постараться решить вопрос в зависимости от того, что нужно сыну. Мой сын не пошел служить, так как поступил в аспирантуру после ВУЗа. Если бы не поступил, пошел бы служить, так как бегать от армии у него желания не было. Но у него специальность, которая представляет интерес для вооруженных сил и скорее всего у него была бы служба типа офисной работы. Но в ВС может быть по-всякому. Знаю отца, который сам ускорил призыв сына, так как тот после школы болтался без определенных занятий, но в принципе это не обязательно. У кого мозгов нет, тому и армия не поможет, а у кого они есть армия не особо и нужна, достаточно самостоятельно порешать жизненные задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вашему сыну очень повезло, что его отец имеет правильную систему ценностей, хорошо осведомлён о подводных камнях армейской жизни, но в то же время не давит авторитетом! Побольше бы таких пап у руля нашего гос-ва, и за жизнь наших детей можно было бы не волноваться!
вячеслав васильевВ ответ на Аннета Флёрова
Аннета Флёрова
Вашему сыну очень повезло, что его отец имеет правильную систему ценностей, хорошо осведомлён о подводных камнях армейской жизни, но в то же время не давит авторитетом! Побольше бы таких пап у руля нашего гос-ва, и за жизнь наших детей можно было бы не волноваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скорее мне повезло, что сын имеет определенные способности, благодаря которым учиться. Для любителей служить во чтобы то ни стало, замечу, что человек с автоматом сейчас при всем уважении не может решить исход конфликта и наша страна нуждается в разработке новых технологий в экономике и военном деле, кроме того очень важно единство интересов народа и руководства, чего пока не наблюдается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем