Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме: почему мужчины разводятся

https://lady.mail.ru/forum/topic/pochemu...

Решил высказатся по этому поводу отдельно от темы.

Суть мнения такова:

- потому, что есть вещи которые мужик должен решать сам! В семье или без нее, но должен решать САМ! Подавая и пример растущим детям, и оставаясь интересен своей жене (пока есть в ней любовь к нему).

Хочешь рыбы? да возьми и купи. Детям курицы, себе - рыбы! Нужна тебе обувь? Чего ты спрашивешь у жены? Купи детям, что необходимо - пойди себе сам купи себе обувь. Одежду. Машину. Квартиру. Или начни дом строить - пофиг что.

Сделай сам. Потому что мужик в семье - это флагман и ориентир, на который равняются все остальные. Любой созревший в голове мужик понимает, что с рождением детей он отходит на второй план...или даже на третий - это закономерно и нормально в правильном распределении ролей. Поэтому остается всегда самостоятельной штатной автономной единицей, способной решать любые боевые задачи, не зависимо от потребностей домочадцев.

Я не говорю, что их не надо учитывать - надо, и спрашивать, и учитывать, и корректировать курс... Но, блин, самому себя задвигать на задворки, а потом жаловаться о несправедливой мужской якобы доли .... 18 лет терпел там чудак...жесть...обувь себе не мог купить бедолага. Я, вот, в своей - не терпел, а был, по-своему, счастлив, хоть бж и иногда упрекала в жесткости и сухости, но, по итогу понимала и сейчас понимает, что все действия были направлены на благо и созидание.

Наоборот, если даже так случилось, что разошлись - так гордись тем, что: да-детей поднял, да жену - в нужде не оставил - если действительно не оставил. Нормальный пацан, мужик, которому за 40+, готовый снова решать свои мужицкие задачи.

Может я старомоден. Но - вот так и считаю. И именно так и живу. Не со всеми, конечно, а со "своими" людьми.

Спокойной ночи, дамы и жентельмены)
☆ Андрей ☆
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Комментарий удален.Почему?
Делф В ответ на Делф
Комментарий удален.Почему?
По твоему тексту все верно написано и так правильно, так почему жена то от тебя ушла?Ты заставлял ее плакать? Причина всегда кроется в деталях и они скорее в тебе и не те качества, которые ты нам написал...
Делф В ответ на Делф
Делф
По твоему тексту все верно написано и так правильно, так почему жена то от тебя ушла?Ты заставлял ее плакать? Причина всегда кроется в деталях и они скорее в тебе и не те качества, которые ты нам написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, вот, в своей - не терпел, а был, по-своему, счастлив, хоть бж и иногда упрекала в жесткости и сухости

Вот ты и сам ответил на свой вопрос, ты ее не любил, вот причина ее ухода...А все остальное, как данность, но никак качество той любви, которой не произошло...
Делф В ответ на Делф
Делф
Я, вот, в своей - не терпел, а был, по-своему, счастлив, хоть бж и иногда упрекала в жесткости и сухости

Вот ты и сам ответил на свой вопрос, ты ее не любил, вот причина ее ухода...А все остальное, как данность, но никак качество той любви, которой не произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный пацан, мужик, которому за 40+, готовый снова решать свои мужицкие задачи.

Ты это серьезно?
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
Нормальный пацан, мужик, которому за 40+, готовый снова решать свои мужицкие задачи.

Ты это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более чем! А ты лапки что ли сложил?)
☆ Андрей ☆
Более чем! А ты лапки что ли сложил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сложил, я в состоянии гусеницы)))
не зли котикаВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Более чем! А ты лапки что ли сложил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня развод после 40 это мерзость. И хвастаться вам нечем: все, что вы создавали до этих пор, вы предали и продали. И по сути в этом возрасте начинаете с нуля.
не зли котикаВ ответ на Делф
Делф
Нормальный пацан, мужик, которому за 40+, готовый снова решать свои мужицкие задачи.

Ты это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по моему - это крах: в 40+ развестись. В 40+ надо уже прорасти друг в друга. А по тексту правильно.
Человек со звездыВ ответ на Делф
Делф
Я, вот, в своей - не терпел, а был, по-своему, счастлив, хоть бж и иногда упрекала в жесткости и сухости

Вот ты и сам ответил на свой вопрос, ты ее не любил, вот причина ее ухода...А все остальное, как данность, но никак качество той любви, которой не произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
По твоему тексту все верно написано и так правильно, так почему жена то от тебя ушла?Ты заставлял ее плакать? Причина всегда кроется в деталях и они скорее в тебе и не те качества, которые ты нам написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты на меня обиделся, что ли из-за слов, что ты не тот человек для Мелодин?) Сереж, а ты злопамятный)))
☆ Андрей ☆
Ты на меня обиделся, что ли из-за слов, что ты не тот человек для Мелодин?) Сереж, а ты злопамятный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что ты написал неправду, я не люблю ложь...Это написал Хулиган, а ты попытался быть хорошим..А мести нет...Уточняй детали, чтобы не прослыть сплетником...В той теме не было, чтобы я о таком писал...
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
Потому что ты написал неправду, я не люблю ложь...Это написал Хулиган, а ты попытался быть хорошим..А мести нет...Уточняй детали, чтобы не прослыть сплетником...В той теме не было, чтобы я о таком писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детский сад, ну сходи перечитай)
☆ Андрей ☆
Детский сад, ну сходи перечитай)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас тут на днях Сережки сочли внешне похожими, как брат с сестрой) ты не в обиде?)

Ты сам выдумаешь велосипед...Вот и выдумывай дальше...
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
Нас тут на днях Сережки сочли внешне похожими, как брат с сестрой) ты не в обиде?)

Ты сам выдумаешь велосипед...Вот и выдумывай дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходи в ту тему и перечитай)
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
Потому что ты написал неправду, я не люблю ложь...Это написал Хулиган, а ты попытался быть хорошим..А мести нет...Уточняй детали, чтобы не прослыть сплетником...В той теме не было, чтобы я о таком писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, уговорил!)) Я жестокий, черствый, холодный и плохой парень. У меня не получается быть таким, как ты)) "Честным" человеком, выставляющим чужие фотографии без спроса их владельцев по-пьяни)
☆ Андрей ☆
Ладно, уговорил!)) Я жестокий, черствый, холодный и плохой парень. У меня не получается быть таким, как ты)) "Честным" человеком, выставляющим чужие фотографии без спроса их владельцев по-пьяни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗАметь, не одна дама не держит за это зла...А что и как и в каком состоянии, тебе не знать...Продолжай дальше придумывать небылицы...
Ярослав АккуратовВ ответ на Делф
Делф
ЗАметь, не одна дама не держит за это зла...А что и как и в каком состоянии, тебе не знать...Продолжай дальше придумывать небылицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставь ты Серегу в покое, Андрей. Самое смешное, что мужские имена( в том числе и мое) на женском форуме
☆ Андрей ☆В ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Оставь ты Серегу в покое, Андрей. Самое смешное, что мужские имена( в том числе и мое) на женском форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я к нему и не цепляюсь) общается по-своему с женщинами- пусть общается: замечаний и реплик по этому поводу я ему раньше не обозначал. Сам начал. По поводу форума, ничего смешного: мы читаем, что думают они - они читают, что думаем мы - это обоюдно полезно
Ярослав АккуратовВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Я к нему и не цепляюсь) общается по-своему с женщинами- пусть общается: замечаний и реплик по этому поводу я ему раньше не обозначал. Сам начал. По поводу форума, ничего смешного: мы читаем, что думают они - они читают, что думаем мы - это обоюдно полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, Андрей, мы можем читать их думы, но понять никогдане сможем. Потому как то , что женщина говорит, и что подразумевает- совсем разное))
Ярослав АккуратовВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Кстати, Андрей, мы можем читать их думы, но понять никогдане сможем. Потому как то , что женщина говорит, и что подразумевает- совсем разное))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чертов андроид, за знаки препинания отдельное извини
☆ Андрей ☆
Ты на меня обиделся, что ли из-за слов, что ты не тот человек для Мелодин?) Сереж, а ты злопамятный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да при чем тут это? Тема про тебя и она тут никаким боком...Если тебе нравится она, почему ты пытаешься через меня к ней подкатить???
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
Да при чем тут это? Тема про тебя и она тут никаким боком...Если тебе нравится она, почему ты пытаешься через меня к ней подкатить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сереж, мне нравится другая) К Мелодин я не пытаюсь подкатить, тем более с помощью или за счет вас, с Хулиганом)
☆ Андрей ☆
Сереж, мне нравится другая) К Мелодин я не пытаюсь подкатить, тем более с помощью или за счет вас, с Хулиганом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть другая, какого ты тут женщин кадришь?Думаю ей бы такое не понравилось...
☆ Андрей ☆В ответ на Делф
Делф
Если есть другая, какого ты тут женщин кадришь?Думаю ей бы такое не понравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не меряй меня по себе)) я общаюсь с людьми - кадришь это ты. И ты сам это знаешь
СмайликВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Не меряй меня по себе)) я общаюсь с людьми - кадришь это ты. И ты сам это знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, Андрей! Прямо никого на форуме не кадришь, и ни одна не тронула твоё сердце? Что-то не верится))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем