Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По теме счастливого и долгого брака

Знаю одну пару которая прожила вместе 75 лет, недавно умер дедуля в 92 года, бабули 90, вот я думаю у кого надо спрашивать секреты счастливого и долгого брака, а вы тут о каких-то 10-20 лет......
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мила
Долгий да! А вот счастливый ли?
ИвановнаВ ответ на Мила
Мила
Долгий да! А вот счастливый ли?
СсылкаПожаловаться
Я думаю было разное, но видя с какой теплатой прощалась с ним, и да уверенна
Мила
Мне бы хотелось чтобы не только долго, но и СЧАСТЛИВО!
Людмила Сазонова.В ответ на Мила
Мила
Мне бы хотелось чтобы не только долго, но и СЧАСТЛИВО!
СсылкаПожаловаться
А что по Вашему СЧАСТЬЕ?
НеБом ВыШе
...там про 9)))))
Чиффа
Нууу мы свечку не держали, насколько там счастливо было. У меня прабабка, прожила всю жизнь с прадедом, а это около 70 лет и имела от него 10-12 детей. Так она моей бабке говорила: "Мне бы ваши законы, так я с мужем и дня бы не прожила". Её замуж силой выдали.
ЕленаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Нууу мы свечку не держали, насколько там счастливо было. У меня прабабка, прожила всю жизнь с прадедом, а это около 70 лет и имела от него 10-12 детей. Так она моей бабке говорила: "Мне бы ваши законы, так я с мужем и дня бы не прожила". Её замуж силой выдали.
СсылкаПожаловаться
вот именно! раньше "разбитые" отношения склеивали, а сейчас выбрасывают.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена
Елена
вот именно! раньше "разбитые" отношения склеивали, а сейчас выбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые сравнивают изжитые брачные отношения с разбитой чашкой. А я бы их сравнила с использованной туалетной бумагой.
ЕленаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Некоторые сравнивают изжитые брачные отношения с разбитой чашкой. А я бы их сравнила с использованной туалетной бумагой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как узнать, что они изжитые? сегодня ты думаешь, что этот человек - чужой тебе, а назавтра понимаешь, что роднее его нет никого!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена
Елена
а как узнать, что они изжитые? сегодня ты думаешь, что этот человек - чужой тебе, а назавтра понимаешь, что роднее его нет никого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не бывает. Когда любовь прошла, и отношения пора прекращать, это становится очевидно, к партнеру появляется непреодолимое отвращение. У меня было только так.
ЕленаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так не бывает. Когда любовь прошла, и отношения пора прекращать, это становится очевидно, к партнеру появляется непреодолимое отвращение. У меня было только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, вы для себя преодолели точку невозврата. а у меня всё циклично было.
ИвановнаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Нууу мы свечку не держали, насколько там счастливо было. У меня прабабка, прожила всю жизнь с прадедом, а это около 70 лет и имела от него 10-12 детей. Так она моей бабке говорила: "Мне бы ваши законы, так я с мужем и дня бы не прожила". Её замуж силой выдали.
СсылкаПожаловаться
Это отдельный случай и я не о том просто захотелось сказать что прежде чем советы давать вы жизнь проживите, 9 лет это еще не о чем
ЧиффаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Это отдельный случай и я не о том просто захотелось сказать что прежде чем советы давать вы жизнь проживите, 9 лет это еще не о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так из отдельных случаев жизнь и складывается. Мы же не знаем, как эти люди жили. Возможно действительно душа в душу, а возможно как соседи, по привычке. Вообще есть хорошее правило - слушать советы только тех людей, чьей жизни и семейному благополучию вы можете позавидовать. Тут не грех и к людям с 9-и летним стажем прислушаться.
Anna AvonarThiS
Долгий брак разве равен счастливому?
ИвановнаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Долгий брак разве равен счастливому?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, сама не замужем но видя как бабуля прощалась думаю что да
Anna AvonarThiSВ ответ на Ивановна
Ивановна
Я не знаю, сама не замужем но видя как бабуля прощалась думаю что да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за такой длительный срок, естественно! там не просто привычка - сложившийся образ жизни.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Ивановна
Ивановна
Я не знаю, сама не замужем но видя как бабуля прощалась думаю что да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что они с дедушкой просто счастливы были. и оба умели прощать.
мила мила
почему все пишут про количество, а не про качество?? у меня родители прожили вместе 35 лет - никому не пожелала бы такой семейной жизни.
СашаВ ответ на мила мила
мила мила
почему все пишут про количество, а не про качество?? у меня родители прожили вместе 35 лет - никому не пожелала бы такой семейной жизни.
СсылкаПожаловаться

ЕленаВ ответ на мила мила
мила мила
почему все пишут про количество, а не про качество?? у меня родители прожили вместе 35 лет - никому не пожелала бы такой семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
аналогично и с моими родителями! но жили и нам, детям, даже казались счастливыми.
Дарья Работова (Белова)В ответ на мила мила
мила мила
почему все пишут про количество, а не про качество?? у меня родители прожили вместе 35 лет - никому не пожелала бы такой семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
верно абсолютно. количество не равно качество. тем более в то время развод - это было не как сейчас, а целое событие. стыдно было быть в разводе, вот и прощали всех и вся
Дарья Работова (Белова)
верно абсолютно. количество не равно качество. тем более в то время развод - это было не как сейчас, а целое событие. стыдно было быть в разводе, вот и прощали всех и вся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооооот!!! у меня когда сестра разводиться собралась-мама грудью стала-мол стыдоба такая перед людьми и не сметь)
Дарья Работова (Белова)В ответ на мила мила
мила мила
вооооот!!! у меня когда сестра разводиться собралась-мама грудью стала-мол стыдоба такая перед людьми и не сметь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха, когда моя мама с папой развеститсь хотели (впрочем живут до сих пор вместе уже более 40 лет), бабушка тоже грудью встала и говорит, мол, только после моей смерти. женщины много чего прощали. просто выхода тода не было. как так с детьми одной остаться. вот и скрепя зубы прощали на людях, а не в сердце
алекс вк
Представляю если бы здесь зажигали 90 -ие и рассказывали про свой брак))
Василиса
вот именно у них и надо спросить, а они счастливы то были?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем