Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По типу питания диета


В чем суть: в этой диете используется индивидуальный подход, система питания будет зависеть от вашего вегетативного типа. Понять, к какому типу вы относитесь, можно по характеру слюноотделения. Если ваш рот скорее влажный, чем сухой – вы относитесь к «высокому» типу. В противном случае – к «низкому» типу. Диета противопоказана при нарушениях углеводного обмена и предрасположенности к диабету и гипогликемии.

Что в тарелке: продукты, рекомендованные для конкретного типа.

Программа похудения для высокого типа

Важная составляющая вашей программы – прием концентрированных жиров натощак. Жиры будут стабилизировать вегетативную нервную систему, после стабилизации функции слюноотделения (вы это почувствуете) – от чистых утренних жиров можно будет отказаться. Из напитков предпочтителен зеленый чай; черный чай и кофе вам не подходят. В рационе должны преобладать жиросодержащие и белковые продукты, например: сыр, авокадо или овощной салат с растительным маслом. Помните, что овощи подходят вашему организму больше, чем фрукты. И следите, чтобы интервал между приемами пищи был не меньше двух часов.

Ежедневный рацион:

Натощак - чайная ложка растительного масла;

2 часа - чашка зеленого чая;

2 часа - 40 г хлеба, сливочное масло, 60 г твердого сыра, помидор или огурец;

2 часа - стакан пахты, либо яблоко, либо банан

2 часа - 80 г рыбы (мяса, птицы) или яйцо и 1 средняя картофелина (как вариант – столовая ложка отварного риса с любым количеством овощей, но не бобовых)

2 часа - чашка зеленого чая;

2 часа - салат из овощей с растительным маслом.

Первая неделя

Натощак – ч. л. растительного масла;

2 часа – ч. л. растительного масла;

2 часа - ч. л. растительного масла;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Вторая неделя

Натощак - 1 г хлеба;

2,5 часа - 5 г хлеба;

2,5 часа -10 г хлеба;

2,5 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Третья неделя

Натощак – 1 ч. л. ложка молока;

2 часа - 2 ч. л. молока;

2 часа - 3 ч. л. молока;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Четвертая неделя

Натощак - 1 маленький кусочек отварного картофеля;

2,5 часа - 1 средний кусочек отварного картофеля;

2,5 часа - 1 большой кусок отварного картофеля

2,5 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Пятая неделя

Натощак - 1 маленький кусочек мяса (ростбиф, ветчина и т. п.);

2 часа - 1 средний кусочек мяса (ростбиф, ветчина);

2 часа - 1 большой кусок мяса (ростбиф, ветчина, колбаса и т. п.,);

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Шестая неделя

Натощак - четверть чайной ложки сахара;

2 часа - ч. л. сахара;

2 часа - 1 кусочек сахара-рафинада;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Программа похудения для низкого типа

Ваш рабочий день должен начинаться с углеводов – сахара, хлеба и т. д. За один прием пищи нужно принимать один вид углеводов.

После стабилизации функции слюноотделения от хлеба и сахара натощак можно будет отказаться. Из напитков вам больше всего подойдут травяной чай и минеральная вода, лучше пить их в промежутках между основными приемами пищи. Кофе и черный чай разрешены, но похудение с ними идет медленнее. Фрукты и овощи для вашего типа одинаково хороши, кроме того, вам нужно чуть больше шоколада, чем высокому типу. Но все-таки не злоупотребляйте сладостями.

Ежедневный рацион

Натощак – 1–3 г хлеба или чайная ложка сахара;

1 час – 1–3 г хлеба или чашка травяного чая;

2 часа - 20 г хлеба, сливочное масло, 30 г сыра, помидор или огурец;

2 часа - яблоко или банан;

2 часа - 80 г рыбы (мяса, птицы) или 1 яйцо и 1 средняя картофелина (как вариант 1 столовая ложка отварного риса с любым количеством овощей, но не бобовых);

2 часа - 2 кусочка шоколада;

2 часа - стакан пахты;

2 часа - 5 вишен (или 1–2 абрикоса, или 1–2 сливы).

Первая неделя

Натощак - 1 г хлеба;

2 часа - 5 г хлеба;

2 часа - 10 г хлеба;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Вторая неделя

Натощак – ч. л. сахара;

2 часа – ч. л. сахара;

2 часа - 1 ч. л. сахара;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Третья неделя

Натощак - ч. л. фруктового сахара;

2 часа - ч. л. фруктового сахара;

2 часа - 1 ч. л. фруктового сахара;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Четвертая неделя

Натощак - 1 ч. л. молока;

2 часа - 2 ч. л. молока;

2 часа - 3 ч. л. молока;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Пятая неделя

Натощак - 1 кусочек шоколада;

2 часа - 2 кусочка шоколада;

2 часа - 3 кусочка шоколада;

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Шестая неделя

Натощак - 1 маленький кусочек отварного картофеля;

2 часа - 1 средний кусочек отварного картофеля (немного больше, чем в предыдущий прием пищи);

2 часа - 1 большой кусок отварного картофеля

2 часа - далее в соответствии с ежедневным рационом.

Противопоказания: заболевания, требующие соблюдания определенной системы питания.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Юля
Диета ужасная по своему строению! Меню составляет собой какой-то ребус, хотя все и расписано по часам и неделям, но понять это жутко сложно!!! Какой же должен быть график, чтобы отсчитывать часы и принимать пищу по нескольким граммам. А если ты работаешь, так вообще ничего не получится((( По отзывам она достаточно эффективная, однако с моим графиком даже пробовать не стану. Продукты разные, но не скажу что похоже на жесткую диету.... результат сами понимаете не знаю(
Даша Иванова
Когда начинала диету по типу питания, энтузиазм был ого-го. Эта диета на шесть недель. Прошло уже три недели и результаты - минус десять килограммов. Для меня это хорошо, но охота у меня пропадает и кажется, что еще три недели я не выдержу. Скорее всего эта диета не для слабых, а настойчивых. По рецепту можно кушать в меру мясо, хлеб, сахар и даже шоколад. Кофе пить нельзя, а я так люблю кофе, что оно мне уже кругом пахнет. Нет, для меня шесть недель это много.
Катенок Иванцева
Очень странная диета, отзывов что-то не нашла, но решила рискнуть, пока сижу дома с дочей на больничном, все равно делать нечего, как раз можно заморочится и каждые два часа что-нить по ложечке съедать))пока не поняла, действует или нет, меню какое-то… у меня от голода теперь постоянно слюни выделяються, я такими рецептами не наедаюсь совершенно, вчера аж снилось мое любимое мяско по-французски, )))а может я вообще свой тип неправильно определила?..как понять, сколько слюней во рту мало, а сколько много… в общем, брошу наверное, если через 5 дней результатов никаких не будет…да и страшновато, вдруг у меня противопоказания есть?..у мамы-то диабет…
Анна Сопина
Диета по типу питания достаточно сложна как для восприятия, так и для исполнения. Однако, несмотря на это, я все же решилась опробовать ее на себе. Определить к какому типу я отношусь было достаточно просто. Сложнее было заставить себя соблюдать предписанное меню. Тем более, что назвать его богатым просто язык не повернется. Основное воспоминание, которое осталось у меня от этой диеты, - постоянное чувство голода. Терпения у меня не хватило, и я сорвалась. Естественно, что никаких результатов я не достигла, так как прерывать процесс похудения этим методом нельзя. Но в отзывах не упоминалось, что все будет настолько жестко. Такую диету я никому не посоветую, какими бы прекрасным не были обещанные результаты.
Надя
Да, согласна, что диета довольно запутанная, но разобравшись все оказывается не таким и сложным. Очень радует, что все расписано именно по граммам и определенному времени. Не всем подходит, на работе особенно не померяешь кол-во граммов и через 2 часа питаться не будешь. Но тем, кто сидит дома и находится в отпуске вполне можно попробовать. Мне эта диета с богатым меню помогла добиться желаемых результатов. Я четко соблюдала все этапы, готовила по рецептам диеты и похудела на 5 кило. Сейчас чувствую себя просто прекрасно!
Елена К
Попробовала однажды эту диету и в результате сбросила обещанные подругой 10 кило, но зато какой ценойL. Здоровье сильно подкосило, да еще и эта простуда... наверное иммунитет упал после такого вот меню. Рецептиков приготовления блюд пришлось искать долго, чтобы всю эту еду можно было есть. Судя по отзывам, мало кто из девочек выдерживал полный курс такой вот голодовки. Я лично забросила уже на третьей неделе!!! Не знаю, вернусь ли к это диете, поскольку противопоказаний у нее слишком много...
rebel_2
На этой диете потеряла 24 кг за 2 месяца. Советую всем! Только разберитесь со своим типом. Удачи!
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем