Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По труду и награда

Скоро снова детям в школу, и вот о чем подумала. Многие знакомые платят своим детям за хорошие оценки. Не просто дают на карманные расходы, а там целый прайс-лист, за "пятерку" определенная сумма, за "4" уже поменьше. Некоторые еще и за выполнение какой-нибудь работы по дому приплачивают. Как вам такой подход? Оправдан ли он педагогически?
Оля Бармалей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
luminianta
когда родитель не сможет потом оплатить за услуги своему ребенку...он окажется ему ненужным...
kizi
Бред. Мне рассказывали случай, когда дедушка с бабушкой платили внукам за помощь по дому...дети старались)) а когда дедушка слег в больницу, внуки ни разу не навестили его...за это же не платят.
1 2
Хоть таких проблем у нас с учебой нет, я не сторонник такого метода. Ребенок ведь может привыкнуть и перестать учиться без денег.
Brisa
Если у ребенка есть предпринимательская жилка, то при таком раскладе он будет отличником)) За счет отката учителю)))
Brisa
Дочь учится для себя, а не для меня и не за деньги. Домашнюю работу выполняет просто потому что я сказала это сделать :-). Кнута или пряника не требуется.

Карманные деньги тоже даю просто так, а не за что-то)
Анна Сидорова
А нам платили? И без того какой то стимул был!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем