Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По Вашему мнению когда построили Пирамиду Хеопса?

Существует очень много разных теорий о дате постройки Гизы ! Какой придерживаетесь Вы ?  
Lika Povalikova
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Лизун *
Давным-давно, а до нашей эры точно. А Вам, Просто Мария, такую же захотелось?
СсылкаПожаловаться
Марина
С какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Lika PovalikovaВ ответ на Марина
Марина
С какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Увлекаюсь Египтологией
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Вы наверное, прочитали книгу "Следы богов" - там как раз обсуждают возраст и пирамиды, и сфинкса. Вы наверное хотите поговорить о древних цивилизациях, или даже о следах пришельцев?
СсылкаПожаловаться
Вера Бережная
Я склонна думать - что её создали другие и совсем для иных целей - нежели принято считать - поэтому определить возраст не представляется возможным
СсылкаПожаловаться
Olga Majorowa
А у меня на эту тему другой вопрос кто и как смог все это построить? Даже при нынешних технологиях это трудоемкая технология а уж что в ручную якобы рабы построили-никогда не верила!
СсылкаПожаловаться
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А у меня на эту тему другой вопрос кто и как смог все это построить? Даже при нынешних технологиях это трудоемкая технология а уж что в ручную якобы рабы построили-никогда не верила!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Была версия, что формы заливали чем-то типа бетона, что это не из камня. Что столько камня и взять было негде. Тогда все просто.
СсылкаПожаловаться
ksВ ответ на Лили - я
Лили - я
Была версия, что формы заливали чем-то типа бетона, что это не из камня. Что столько камня и взять было негде. Тогда все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна! Всё гениальное - просто!
СсылкаПожаловаться
Елена ПетроваВ ответ на ks
ks
Абсолютно согласна! Всё гениальное - просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо бы разрушить до основанья,может,именно там находится капсула с посланием потомков,не потомкам.
СсылкаПожаловаться
Lika PovalikovaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Надо бы разрушить до основанья,может,именно там находится капсула с посланием потомков,не потомкам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Это не совсем по теме но есть теория что под Сфинксом находиться библиотека Атлантов ее даже нашли но правительство Египта не разрешило проводить раскопки .
СсылкаПожаловаться
Olga MajorowaВ ответ на Лили - я
Лили - я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда в пустыне взялся бетон ?
СсылкаПожаловаться
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Откуда в пустыне взялся бетон ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А откуда в пустыне взялся камень? Они как раз песок и использовали, добавляли сцепляющий раствор и заливали формы. Очень похоже, что так и было.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да с чего вы взяли-то?.. Это миф. Там простейшая технология с простейшими инженерными решениями. И кстати,про рабов тоже миф - строили ремесленники, нанятые рабочие. Полно публикаций и передач на эту тему. Не мистических, а научных.
СсылкаПожаловаться
Olga MajorowaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да с чего вы взяли-то?.. Это миф. Там простейшая технология с простейшими инженерными решениями. И кстати,про рабов тоже миф - строили ремесленники, нанятые рабочие. Полно публикаций и передач на эту тему. Не мистических, а научных.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Вы можете сейчас себе представить весь тех процесс такого строительства в пустыне вручную(когда якобы камни весом в несколько тонн возили-это же сколько столетий их нужно возить- без кранов поднять такой вес на такую высоту и геометрически точно установить)-все эти публикации полный бред!
СсылкаПожаловаться
Lika PovalikovaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вы можете сейчас себе представить весь тех процесс такого строительства в пустыне вручную(когда якобы камни весом в несколько тонн возили-это же сколько столетий их нужно возить- без кранов поднять такой вес на такую высоту и геометрически точно установить)-все эти публикации полный бред!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мне кажется если у них лампы и пилы были то и краны непременно должны были быть !
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Придерживаюсь той,которая нужна для сдачи государственной аттестации,которую дети обязаны пройти.Единый учебник и единые требования.Беседа о пирамидах хороша в жизни,не забудьте о пирамидах инков.Может быть,кто-то Иночкина забыл,вкушая хе,которое подали с возгласом " Опс!"и в форме пирамиды.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Тут не может быть мнений. Тут могут быть только научные факты и их интерпретация.
С Хеопсом как раз нет особых загадок.
СсылкаПожаловаться
Lika Povalikova
По теории Дана - Гиза это бывшая электростанция которая работала за счет колебаний земной коры но потом взорвалась !
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru