Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Вашему мнению когда построили Пирамиду Хеопса?

Существует очень много разных теорий о дате постройки Гизы ! Какой придерживаетесь Вы ?  
Lika Povalikova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Лизун *
Давным-давно, а до нашей эры точно. А Вам, Просто Мария, такую же захотелось?
Марина
С какой целью интересуетесь?
Lika PovalikovaВ ответ на Марина
Марина
С какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Увлекаюсь Египтологией
Елена Крылова
Вы наверное, прочитали книгу "Следы богов" - там как раз обсуждают возраст и пирамиды, и сфинкса. Вы наверное хотите поговорить о древних цивилизациях, или даже о следах пришельцев?
Вера Бережная
Я склонна думать - что её создали другие и совсем для иных целей - нежели принято считать - поэтому определить возраст не представляется возможным
Olga Majorowa
А у меня на эту тему другой вопрос кто и как смог все это построить? Даже при нынешних технологиях это трудоемкая технология а уж что в ручную якобы рабы построили-никогда не верила!
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А у меня на эту тему другой вопрос кто и как смог все это построить? Даже при нынешних технологиях это трудоемкая технология а уж что в ручную якобы рабы построили-никогда не верила!
СсылкаПожаловаться
Была версия, что формы заливали чем-то типа бетона, что это не из камня. Что столько камня и взять было негде. Тогда все просто.
ksВ ответ на Лили - я
Лили - я
Была версия, что формы заливали чем-то типа бетона, что это не из камня. Что столько камня и взять было негде. Тогда все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна! Всё гениальное - просто!
Елена ПетроваВ ответ на ks
ks
Абсолютно согласна! Всё гениальное - просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо бы разрушить до основанья,может,именно там находится капсула с посланием потомков,не потомкам.
Lika PovalikovaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Надо бы разрушить до основанья,может,именно там находится капсула с посланием потомков,не потомкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не совсем по теме но есть теория что под Сфинксом находиться библиотека Атлантов ее даже нашли но правительство Египта не разрешило проводить раскопки .
Olga MajorowaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Была версия, что формы заливали чем-то типа бетона, что это не из камня. Что столько камня и взять было негде. Тогда все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда в пустыне взялся бетон ?
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Откуда в пустыне взялся бетон ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда в пустыне взялся камень? Они как раз песок и использовали, добавляли сцепляющий раствор и заливали формы. Очень похоже, что так и было.
ЕкатеринаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А у меня на эту тему другой вопрос кто и как смог все это построить? Даже при нынешних технологиях это трудоемкая технология а уж что в ручную якобы рабы построили-никогда не верила!
СсылкаПожаловаться
Да с чего вы взяли-то?.. Это миф. Там простейшая технология с простейшими инженерными решениями. И кстати,про рабов тоже миф - строили ремесленники, нанятые рабочие. Полно публикаций и передач на эту тему. Не мистических, а научных.
Olga MajorowaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да с чего вы взяли-то?.. Это миф. Там простейшая технология с простейшими инженерными решениями. И кстати,про рабов тоже миф - строили ремесленники, нанятые рабочие. Полно публикаций и передач на эту тему. Не мистических, а научных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете сейчас себе представить весь тех процесс такого строительства в пустыне вручную(когда якобы камни весом в несколько тонн возили-это же сколько столетий их нужно возить- без кранов поднять такой вес на такую высоту и геометрически точно установить)-все эти публикации полный бред!
Lika PovalikovaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вы можете сейчас себе представить весь тех процесс такого строительства в пустыне вручную(когда якобы камни весом в несколько тонн возили-это же сколько столетий их нужно возить- без кранов поднять такой вес на такую высоту и геометрически точно установить)-все эти публикации полный бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется если у них лампы и пилы были то и краны непременно должны были быть !
Елена Петрова
Придерживаюсь той,которая нужна для сдачи государственной аттестации,которую дети обязаны пройти.Единый учебник и единые требования.Беседа о пирамидах хороша в жизни,не забудьте о пирамидах инков.Может быть,кто-то Иночкина забыл,вкушая хе,которое подали с возгласом " Опс!"и в форме пирамиды.
Екатерина
Тут не может быть мнений. Тут могут быть только научные факты и их интерпретация.
С Хеопсом как раз нет особых загадок.
Lika Povalikova
По теории Дана - Гиза это бывшая электростанция которая работала за счет колебаний земной коры но потом взорвалась !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем