Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По врагу его же оружием! (Чем закончилось караоке...)

Итак, вчерась соседи и их гости домогались всеобщего внимания окружающих в форме оглушительного нетрезвого пения под один-единственный диск с 14 записями караоке, нещадно фальшивя и путая слова... Выдвинула я в связи с этим законотворческую инициативу: запретить продавать устройства для проигрывания и диски с караоке гражданам, которые не могут подтвердить справкой, что живут обособленно в собственном доме (желательно на отшибе стоящем и в лесу...). Об этом мы посудачили вот здесь: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=51084 Когда сворачивала тему было 22.54. Сюжет неумолимо приближался к кульминационному взрыву.
Чем все закончилось? Внезапно, ровнехонько в 22.58 звук резко прекратился. Возникшая пауза казалась райским неземным счастьем. Спустя несколько минут внизу загромыхала мебель и задвигали столы. Из-под пола стал нарастать какой-то тихий гул, гомон и явно назревало что-то оптимистически-нездоровое, радостное и страстно-предвкушаемое, ибо нет ничего сладостнее для российского гражданина, чем узнать про махач между соседями, после чего обсудить его и вынести вердикты всем, даже тем, кто в нем не участвовал и именно за то, что не участвовал. Но и махача не случилось.
Как выяснилось уже сегодня утром, сосед из квартиры, что находится за стеной от филармонической, просто вышел на площадку, открыл щиток и нежно и элегантно вырубил автоматы "караоке-филармонии". Это послужило сигналом для подзаснувшего было от пения незабвенной перезрелой Монтсеррат Кабалье хозяина филармонической "малины" к окончанию концерта. Ибо сходная ситуация уже была в прошлом же году, и тогда дело закончилось нанесением перманентного подглазного макияжа хозяину филармонии соседом, проживающим под ним. И хотя мастер перманентного макияжа (именуемого почему-то из серости фингалами) уже полгода как сменил квартиру, память о нем не дала Сереге забыть свой гражданский долг. Нельзя также сбрасывать со счетов и чрезвычайную курпулентность соседа Сереги, прекратившего нашу "Фабрику звезд". Но тут стала сопротивляться поломке своей карьеры сама гостья, жаждавшая продолжения в духе "Show Must Go On!" C трудом хозяевам удалось утихомирить ее, и это именно она метала столы по квартире, ища того, кто "вот, сука, выключил, мне допеть не дал, падла такая, убью его - стручка гр***ного!" Когда сосед, выключивший электрическтво, показался в дверях собственной квартиры, она немедленно стихла. Как раз жена соседа и рассказала весь остаток сюжета сегодня с утра.
И стала я думать несколько в ином ключе, чем вчера: а не начать ли мстить врагу его же оружием. купить себе гаджет караоке, понакупить хренову тучу дисков, причем не с какими-то там... шлягерами из ресторанно-шансонного покроя, а что-то типа опер Вагнера, Реквиема Моцарта. Или нет... пожалеть себя и ограничиться только хорошим джазом и мелодичной музыкой 50-90 годов? Только они зарядили свою шкатулку, мы тут же зафигачиваем свою - а у нас домашний кинотеатр пострашнее их будет, сабвуферов-то аж целых два! И все, масс-атака состоялась...
Нужны ваши советы, господа, в плане репертуара. Что-то убойное и действенное. Матерные песни не предлагать, мне еще сына к бойне подключать придется!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так, принимается. Запишем....
Косичка с бантиком
Тебе, начальник, не картины, тебе книжки писать надо.(с)
Косичка с бантиком
Тебе, начальник, не картины, тебе книжки писать надо.(с)
СсылкаПожаловаться
мемуары непременно напишу... а так - это занятие для бездельников...
Squorchik
мемуары непременно напишу... а так - это занятие для бездельников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас совершеннейший стиль Булгаковской прозы, восхищена ))))
SquorchikВ ответ на ---
---
У Вас совершеннейший стиль Булгаковской прозы, восхищена ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о боже! пойду проверю, не стала ли я похожа на Бегемота!
тия
как в Вас силен дух коварства)))когда у меня были соседи,любящие музычку послушать часиков эдак в пять,я сильно не заморачивалась-когда укладываются спать и видят сладкий сон(часам к 9) врубала свою"музыкальную шкатулку" с роком или рамштайном(брат любит). 3 утра подряд(под "легкие"прыжки в районе их спальни) и на больше прецедентов не было.только сосед через стену пришел благодарить)))
SquorchikВ ответ на тия
тия
как в Вас силен дух коварства)))когда у меня были соседи,любящие музычку послушать часиков эдак в пять,я сильно не заморачивалась-когда укладываются спать и видят сладкий сон(часам к 9) врубала свою"музыкальную шкатулку" с роком или рамштайном(брат любит). 3 утра подряд(под "легкие"прыжки в районе их спальни) и на больше прецедентов не было.только сосед через стену пришел благодарить)))
СсылкаПожаловаться
я как-то Раммштайн не очень... я вот все между Оззи Осборном и Элтоном Джоном мечусь пока... для первого приобретения. Да и с немецким у меня плоховато. Я хочу, чтоб люди снизу немедленно уяснили, что их ожидает именно пытка караоке...
Косичка с бантикомВ ответ на Squorchik
Squorchik
я как-то Раммштайн не очень... я вот все между Оззи Осборном и Элтоном Джоном мечусь пока... для первого приобретения. Да и с немецким у меня плоховато. Я хочу, чтоб люди снизу немедленно уяснили, что их ожидает именно пытка караоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады Озборн, Элис Купер. А ещё лучше нашу русскую "Катюшу" зациклить дня на3.
Косичка с бантиком
Тады Озборн, Элис Купер. А ещё лучше нашу русскую "Катюшу" зациклить дня на3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это мысЕль, кстати, че-т я про Купера-то и не подумала!
Косичка с бантиком
Тады Озборн, Элис Купер. А ещё лучше нашу русскую "Катюшу" зациклить дня на3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Советского информбюро. Получи, фашист, гранату.
SquorchikВ ответ на Тара
Тара
От Советского информбюро. Получи, фашист, гранату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это,пардоньтес, кагбээээ "Ну Вы и молодец, шо додумались!" или же это типо "НХС ты извращенко!"?
ТараВ ответ на Squorchik
Squorchik
Это,пардоньтес, кагбээээ "Ну Вы и молодец, шо додумались!" или же это типо "НХС ты извращенко!"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, чисто, за респект !
Sabretooth.
Нет, но каков слог!!! Автор, Вы наверное у презедента спич-райтером работаете...)))
Косичка с бантикомВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Нет, но каков слог!!! Автор, Вы наверное у презедента спич-райтером работаете...)))
СсылкаПожаловаться
Мине тож понравилось.
Косичка с бантиком
Мине тож понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
SquorchikВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Нет, но каков слог!!! Автор, Вы наверное у презедента спич-райтером работаете...)))
СсылкаПожаловаться
нет, если б я писала ему речи, ему давно бы объявили импичмент (причем без установления, шо такое пичмент и кому это - им?). Стиль сложился в связи с любовью к иронической прозе, этнической принадлежностью, а также под влиянием профессиональной потребности говорить витиевато, убедительно и емко.
Sabretooth.В ответ на Squorchik
Squorchik
нет, если б я писала ему речи, ему давно бы объявили импичмент (причем без установления, шо такое пичмент и кому это - им?). Стиль сложился в связи с любовью к иронической прозе, этнической принадлежностью, а также под влиянием профессиональной потребности говорить витиевато, убедительно и емко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что за такую зарплату Вы позволили бы, что б президенту в им вставили пичмент.) Будьте добры озвучте свою этническую принадлежность и род занятий?)))
SquorchikВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Не думаю, что за такую зарплату Вы позволили бы, что б президенту в им вставили пичмент.) Будьте добры озвучте свою этническую принадлежность и род занятий?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
када гибрид еврея и польки занимается юриспруденцией, выходит фольклор и нескончаемый анекдот...
Sabretooth.В ответ на Squorchik
Squorchik
када гибрид еврея и польки занимается юриспруденцией, выходит фольклор и нескончаемый анекдот...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо!!! Это просто гремучая смесь, коктейль Молотова отдыхает... в сексе наверно просто ненасытная зверюга??? )))
SquorchikВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ооо!!! Это просто гремучая смесь, коктейль Молотова отдыхает... в сексе наверно просто ненасытная зверюга??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э... даже не знаю что ответить... чтоб звучало прилично. В каком-то смысле заседание суда по сложному экономическому спору сродни сексу... И неизвестность финала усиливает впечатление! При оглашении резолютивной части...
Sabretooth.В ответ на Squorchik
Squorchik
э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э... даже не знаю что ответить... чтоб звучало прилично. В каком-то смысле заседание суда по сложному экономическому спору сродни сексу... И неизвестность финала усиливает впечатление! При оглашении резолютивной части...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы эстетка в этом вопросе!) Круть...))))
DrAgOnFly
когда нас соседи достали,включая в субботу в 7 утра шансон и незабвенную Марину Журавлеву,мы нанесли ответный удар.начали с легкой клубной "колбасы" и закончили тяжелой артиллерией-Deep Purple.стены дрожали,ей-богу!теперь все мирно) .думаю,сэр Элтон для ваших-слишком лирично,спойте им песни военных лет,может,проникнутся.
SquorchikВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
когда нас соседи достали,включая в субботу в 7 утра шансон и незабвенную Марину Журавлеву,мы нанесли ответный удар.начали с легкой клубной "колбасы" и закончили тяжелой артиллерией-Deep Purple.стены дрожали,ей-богу!теперь все мирно) .думаю,сэр Элтон для ваших-слишком лирично,спойте им песни военных лет,может,проникнутся.
СсылкаПожаловаться
с маршем по полу?
Наталья Веселова
Баха им ...*ТА-ДА-ДА-ДААААМММ!!!* Ну, ещё похоронный марш будет хорош))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем