Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по здоровье...

Здравствуйте, форумчане. Пишу не совсем по теме, так как в этой ветке людей бывает побольше.
В общем у меня возникла проблема со здоровьем - при мочеиспускании испытываю дискомфорт (скорее боль небольшую, в самом конце процесса, где-то на выходе), при этом обратила внимание, что моча немного с кровью.
При этом, в течение дня кровь была один раз, сегодня тоже только один раз была.
Начиталась в интернете про разные симптомы и болячки - уретрит, цистит и что-то там еще. Завтра иду к гинекологу.
Что бы вы могли посоветовать мне??? Правильно ли то, что иду к гинекологу ? (просто эти заболевания могут быть связаны и с половыми органами)
Еще раз прошу прощения, что не по теме....
Извините, спешила... тема ПРО ЗДОРОВЬЕ
Кириенко Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Кириенко Светлана
пойти-то пойду... вот думаю, к кому... гинеколог или терапевт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже он был постоянный, но в течение двух лет с ним я очень сильно мучалась этой фигнёй. К врачу (сначала к терапевту) сходите обязательно, надо сдать общий анализ мочи. У меня обнаружили белок, потом когда пролечилась, анализы были хорошие. И еще: если начнёте лечиться, обязательно пройдите полный курс лечения. Как-то в одной из таких ситуаций я перестала пить НОЛИЦИН, когда почувствовала боль, но сделала анализы - белок. Пришлось лечиться заново. Еще с НОЛИЦИНОМ можно отвар толокнянки пить, она мочегонная, а с НОЛИЦИНОМ надо что-нибудь мочегонное.
По поводу партнера (вашего) ничего сказать не могу, но когда у меня такое случилось, были подозрения на неверность. Вот... Но Вы об этом не думайте, главное лечитесь, т.к. это очень серьёзная болезнь. Можете также провериться на уреаплазмы (это к гинекологу), при цистите они также могут возникать и необязательно из-за партнёра (так мне сказала врач-гинеколог).
Кириенко СветланаВ ответ на Люда
Люда
У меня тоже он был постоянный, но в течение двух лет с ним я очень сильно мучалась этой фигнёй. К врачу (сначала к терапевту) сходите обязательно, надо сдать общий анализ мочи. У меня обнаружили белок, потом когда пролечилась, анализы были хорошие. И еще: если начнёте лечиться, обязательно пройдите полный курс лечения. Как-то в одной из таких ситуаций я перестала пить НОЛИЦИН, когда почувствовала боль, но сделала анализы - белок. Пришлось лечиться заново. Еще с НОЛИЦИНОМ можно отвар толокнянки пить, она мочегонная, а с НОЛИЦИНОМ надо что-нибудь мочегонное.
По поводу партнера (вашего) ничего сказать не могу, но когда у меня такое случилось, были подозрения на неверность. Вот... Но Вы об этом не думайте, главное лечитесь, т.к. это очень серьёзная болезнь. Можете также провериться на уреаплазмы (это к гинекологу), при цистите они также могут возникать и необязательно из-за партнёра (так мне сказала врач-гинеколог).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за совет, думаю все получится.
P. S. По поводу партнера я даже не сомневаюсь)))
Анастасия УсоваВ ответ на Кириенко Светлана
Кириенко Светлана
пойти-то пойду... вот думаю, к кому... гинеколог или терапевт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, ну при чем здесь гинеколог, вам в один голос твердят что к урологу надо идти или терапевту, но вообще то лучше к урологу, потому что терапевт все равно к нему направит.
Александр карповВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Светлана, ну при чем здесь гинеколог, вам в один голос твердят что к урологу надо идти или терапевту, но вообще то лучше к урологу, потому что терапевт все равно к нему направит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настя, авы пробовали сами к урологу обращаться? расскажите как это происходило. уж очень интересно.
Анастасия УсоваВ ответ на Александр карпов
Александр карпов
Настя, авы пробовали сами к урологу обращаться? расскажите как это происходило. уж очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вам именно интересно? И почему вас это так смутило. Уролог это врач по мочеполовой системе, или вы думаете, что уролога только мужчины могут посещать?
Кириенко СветланаВ ответ на Александр карпов
Александр карпов
Настя, авы пробовали сами к урологу обращаться? расскажите как это происходило. уж очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уже была у гинеколога и понимаю, что только зря ходила к терапевту. А к урологу идти....бррр....он бы отправил куда подальше
Виктория ххх
В первую очередь идите к гинекологу, я от этого что только не перепила, у меня уже несколько лет периодически цистит бывает. Самолечением лучше не заниматься, пройдет - через какое-то время опять начнется, потом можно и до болезни почек довести. Если кровь - это совсем что-то плохо, в общем, лучше сходить к врачу, скорее всего, это какая-то инфекция вызывает.
Кириенко СветланаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
В первую очередь идите к гинекологу, я от этого что только не перепила, у меня уже несколько лет периодически цистит бывает. Самолечением лучше не заниматься, пройдет - через какое-то время опять начнется, потом можно и до болезни почек довести. Если кровь - это совсем что-то плохо, в общем, лучше сходить к врачу, скорее всего, это какая-то инфекция вызывает.
СсылкаПожаловаться
сколько людей, столько и мнений... Кто к гинекологу советует, кто к терапевту или урологу. А вы к гинекологу ходили?
Кириенко Светлана
сколько людей, столько и мнений... Кто к гинекологу советует, кто к терапевту или урологу. А вы к гинекологу ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивать таких советов на форуме глупо! Сдадите анализы и специалист вам назначит лечение. Лучше идти к терапевту, а она даст направление к нужному врачу!
Кириенко СветланаВ ответ на Катенок
Катенок
Спрашивать таких советов на форуме глупо! Сдадите анализы и специалист вам назначит лечение. Лучше идти к терапевту, а она даст направление к нужному врачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот если б я не написала, то пошла бы к гинекологу... Тогда точно к терапевту
Рыжая СоняВ ответ на Катенок
Катенок
Спрашивать таких советов на форуме глупо! Сдадите анализы и специалист вам назначит лечение. Лучше идти к терапевту, а она даст направление к нужному врачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, терапевт первый врач... он уже направит куда надо.
Виктория хххВ ответ на Кириенко Светлана
Кириенко Светлана
сколько людей, столько и мнений... Кто к гинекологу советует, кто к терапевту или урологу. А вы к гинекологу ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я к гинекологу, на самом деле цистит у 80 % женщин бывает, у кого хронический, у кого одноразовый. Лучше сразу вылечить, конечно, пока в хроническую форму не перешло, потом уже все гораздо тяжелее, будет от любой мелочи появляться, вот тогда действительно мучение. Так что идите побыстрее к какому-нибудь врачу, не затягивайте)))))
Кириенко Светлана
сколько людей, столько и мнений... Кто к гинекологу советует, кто к терапевту или урологу. А вы к гинекологу ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор пишет: "моча немного с кровью". А это признак болезни мочевой системы. Это не половая инфекция.
Причем гинеколог к почкам
Анастасия УсоваВ ответ на Oksana .
Oksana .
автор пишет: "моча немного с кровью". А это признак болезни мочевой системы. Это не половая инфекция.
Причем гинеколог к почкам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я тоже не пойму
Рыжая Соня
Это цистит. Не ешьте соленогои острого, пейте кисленькую воду (с лимончиком) много и идите к урологу. За два дня вылечит.
У меня было такое не раз... стоит искупаться в холодной водичке или посидеть на камушке, вот вам и результат. Еще прописывали мне гель есть, от цистита....ГАДОСТЬ жуткая!
Кириенко СветланаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Это цистит. Не ешьте соленогои острого, пейте кисленькую воду (с лимончиком) много и идите к урологу. За два дня вылечит.
У меня было такое не раз... стоит искупаться в холодной водичке или посидеть на камушке, вот вам и результат. Еще прописывали мне гель есть, от цистита....ГАДОСТЬ жуткая!
СсылкаПожаловаться
ну завтра тогда схожду к врачу и все узнаю....а то перепугалась не на шутку....
Кириенко Светлана
ну завтра тогда схожду к врачу и все узнаю....а то перепугалась не на шутку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь!!! Ничего страшного у вас нет!!! ))))))))))))))))))))))))
Кириенко СветланаВ ответ на Катенок
Катенок
Не волнуйтесь!!! Ничего страшного у вас нет!!! ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку, за "дельные" советы!!!
Кириенко Светлана
Спасибо за поддержку, за "дельные" советы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья вам!!!))))))))))))))
Кириенко СветланаВ ответ на Катенок
Катенок
Здоровья вам!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Катенок))))
Светлана Иванова
Цистит - это половая инфекция!
посмотрите в инете там всё написано!
скорее всего у вас есть скрытая инфекция
Banan Perezrely
К гинекологу сначала, врач пошлет на анализы и потом, если ничего не обнаружит, то пойдете к урологу. У меня хронический пиелонефрит и проблемы с мочевым пузырем, я иногда бываю у уролога. Так он всегда требует, чтобы я до этого сходилак гинекологу и сдала мазок на анализ. И только потом, приходила к нему на прием. Так что вы правильно идете, но, возможно после гинеколога придется посетить уролога.
Марина
Срочно к урологу! Это почки-однозначно. И он должен направит на УЗИ почек,так как могут быть соли в почках- крупинки на выходе царапают, в царапинах поселяется инфекция. Вот и больно. Знаю не по наслышке. Лечилась. Мне назначали лечение,через пол-года-контроль. Пока все соли не ушли из почек- периодически возникала и боль. И каждый раз они проверяют на флору.
Oksana .В ответ на Марина
Марина
Срочно к урологу! Это почки-однозначно. И он должен направит на УЗИ почек,так как могут быть соли в почках- крупинки на выходе царапают, в царапинах поселяется инфекция. Вот и больно. Знаю не по наслышке. Лечилась. Мне назначали лечение,через пол-года-контроль. Пока все соли не ушли из почек- периодически возникала и боль. И каждый раз они проверяют на флору.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! именно так и есть!
Я говорю потому, что знаю точно. Но автор видно хочет больше гинекологу. Пусть идет, потеряет время, но зато лишний раз проверится на инфекции )
МаринаВ ответ на Oksana .
Oksana .
Вы абсолютно правы! именно так и есть!
Я говорю потому, что знаю точно. Но автор видно хочет больше гинекологу. Пусть идет, потеряет время, но зато лишний раз проверится на инфекции )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что-ж спасение утопающих- дело самих утопающих. Гинеколог- тоже не плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем