Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Победила врачей

Девочки, моя родственница выиграла суд у министерства здравоохранения России. По вине врачей умер её новорожденный ребенок. У него было обвитие пуповиной, на узи всё было видно, но врачи её все-равно заставили рожать самой, хотя показания были для кесарева. И ребёнок умер. Не передать, сколько страданий она пережила тогда, ведь ребёнок был желанный. А теперь министерство здравоохранения ей выплатит миллион.
Я к чему, к тому, что не надо думать, что бороться с ними бесполезно, наказать врачей можно и даже нужно. Может будут более внимательно относиться к роженицам и детям и вообще к больным людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
серена
Молодец!!!!
Lady O
единичный случай! Прежде чем добьёшься от них чего-нибудь, сколько нервов, денег, посидеешь.
Лагерта Лодброк
Никакие деньги такое горе не компенсируют - когда он жил в тебе, дышал, икал... и вот такая бяка.
Виктория Куличенко
ужасно. у моей подруги задушился ребенок в утробе(((
еще до родов(((
мой тоже родился с обвитием. сама рожала.
Комментарий удален.Почему?
одуванчикВ ответ на Радченко Анастасия

Наталия НаталияВ ответ на Радченко Анастасия
С головой все в порядке? Да она сама бы наверное 10 млн отдала, если бы ребенка смогла вернуть. А так несколько прецедентов, и может кому-то это поможет спасти жизнь. Врачи повнимательнее будут.
Лапочка
Миллион не вернет ей ребенка
наталья кузинаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Миллион не вернет ей ребенка
СсылкаПожаловаться
Зато заставит задуматься многих будущих рожениц и, при случае отсутствия выбора, сразу врачам обозначить свою позицию- их непрофессионализм наказуем! Пусть не тольку мзду вымогают, но еще и квалифицированно свою работу делают!
ЛапочкаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Зато заставит задуматься многих будущих рожениц и, при случае отсутствия выбора, сразу врачам обозначить свою позицию- их непрофессионализм наказуем! Пусть не тольку мзду вымогают, но еще и квалифицированно свою работу делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивно так полагать.
наталья кузинаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Наивно так полагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно!
Но если сидеть и только грустно роптать- точно ничего не изменится
Алексей
что сказать молодец
почаще врачей надо наказывать
тода нормально лечить будут
БерНатаВ ответ на Алексей
Алексей
что сказать молодец
почаще врачей надо наказывать
тода нормально лечить будут
СсылкаПожаловаться
Ты хоть обнаказывайся, если проблемы в подготовке кадров, то никакие наказания не помогут...Это сейчас ещё старя гвардия работает. А лет через пять мы столкнёмся с ещё большими проблемами...
АлексейВ ответ на БерНата
БерНата
Ты хоть обнаказывайся, если проблемы в подготовке кадров, то никакие наказания не помогут...Это сейчас ещё старя гвардия работает. А лет через пять мы столкнёмся с ещё большими проблемами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно
есть такое
без старой гвардии нам будет вообще труба
Алевтина Добронравова
Мне кажется, что даже такая победа над системой не принесет облегчения этой женщине... Ужас, у меня всегда наворачиваются слезы на глаза от таких историй...
Галина Бондаренко
Для нее это было дело принципа - наказать виновных в смерти ее ребенка! Молодец!!!
наталья кузинаВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
Для нее это было дело принципа - наказать виновных в смерти ее ребенка! Молодец!!!
СсылкаПожаловаться

Молодец! Цинизм врачей просто зашкаливает! Причем повсеместно! А Минздрав,тааое впечатление, ничуть не заинтересован в здоровье соотечественников, скорее наоборот...Дикими своими оптимизациями и сокращениями сводят на нет то хорошее, что еще оставалось...
Larry Stylinson
Я думаю, что так и нужно поступать, чтобы в дальнейшем меньше таких случаев было
Елена Л.
у нас в роддомах, наоборот врачи кесарево любят больше, чем самостоятельные роды, потому что за кесарево им платят больше.
а вообще деньги ребенка не вернут, но и наказывать виновных тоже надо, чтобы в следующий раз лишний раз думали головой.
БерНата
А выплачивать миллион будут наказанные врачи? Или страховые компании?
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
А выплачивать миллион будут наказанные врачи? Или страховые компании?
СсылкаПожаловаться
Государство в лице Минздрава.
Татьяна
Она молодец!!!!! Только ребенка ей это не вернет((((
Ивановна
И чем же она их наказала, миллионом, а врачи как жили, работали так и дальше все это будут делать.
Venera
Это понятно, что ребенка не вернуть... Но наказывать за такое нужно, чтобы строже все было и отношение к людям более ответственное.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Venera
Venera
Это понятно, что ребенка не вернуть... Но наказывать за такое нужно, чтобы строже все было и отношение к людям более ответственное.
СсылкаПожаловаться
Да. Нужно наказывать. Я сейчас вспомнила историю своей знакомой. У неё были проблемы с деторождением. Наконец ей удалось забеременеть. Беременность проходила хорошо, она заранее легла в роддом. Когда начались схватки она подошла к дежурной акушерке, но той хотелось поспать и она вколола моей знакомой магнезию. В результате одна девочка погибла, а вторая осталась инвалидом. Акушерка, думаю, быстро обо всём забыла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем