Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

побои

Помогите, пожалуйста.Такая ситация: мне 21 год, живу с родителями, они в разводе, отец пьет. Как напьется начинает выяснять отношения, каждый раз скандал, сегодня в результате такого скандала ударил меня по голове, 2 два раза, синяков вроде нет, но голова болит сильно. Хочу снять побои, так как это не первый раз, но если синяков не будет, можно ли снять что либо зафиксировать? и будет ли это иметь смысл если ему кроме как в нашей квартире негде жить? И нам с мамой некуда идти..
Простите если непонятно объясняю.. плохо соображаю...

Немного успокоилась, попробую точнее сформулировать вопрос. Может есть юристы здесь..
Квартира оформленна на маму, но оформлялась в то время когда они были женаты, он в ней тоже прописан, другой жилплощади у него нет. У нас с мамой тоже. Разменять квартиру мы не можем, так как она маленькая, максимум что можем получить это по комнате в общежитии. Если доказать что он нас с мамой переодически бьет, могут ли его выселить из квартиры? Потому что если не выселят он нас точно с мамой когда нибудь до смерти забьет...
Анна Азарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АнастасияВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
и чё теперь? бояться и ждать, пока прибьёт? заманчивая перспектива. я так понимаю, этот не осёл у вас уважение вызывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не правильно понимаете. Он не осел в сравнении с вашим примером и только.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анастасия
Анастасия
Вы не правильно понимаете. Он не осел в сравнении с вашим примером и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уточняю :-)
Анна АзароваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы не правильно понимаете. Он не осел в сравнении с вашим примером и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы пытались его домой не пускать, пол года назад это было. под дверью как резанный орал, грозил полицию вызвать, мама испугала пустила - он нам по шапке надавал. в институте потом рассказывала что "ночью о косяк дверной ударилась". Почему тогда в полицию не пошла не знаю.. Испугалась очень наверное..
А вчера просто последняя капля была.
Мы еще мужа сестры вчера на помощь позвали, а папашка наш начал все в шутку переводить типа "эти истерички кого угодно до белой горячки доведут" на мои "он меня по голове ударил", начал орать "Чтооооо? Что пургу гоните? Да я никогда!". Зять ни во что вмешиваться не стал, просто увел его на улицу...
АнастасияВ ответ на Анна Азарова
Анна Азарова
Мы пытались его домой не пускать, пол года назад это было. под дверью как резанный орал, грозил полицию вызвать, мама испугала пустила - он нам по шапке надавал. в институте потом рассказывала что "ночью о косяк дверной ударилась". Почему тогда в полицию не пошла не знаю.. Испугалась очень наверное..
А вчера просто последняя капля была.
Мы еще мужа сестры вчера на помощь позвали, а папашка наш начал все в шутку переводить типа "эти истерички кого угодно до белой горячки доведут" на мои "он меня по голове ударил", начал орать "Чтооооо? Что пургу гоните? Да я никогда!". Зять ни во что вмешиваться не стал, просто увел его на улицу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще вариант - найти кого-нибудь и избить хорошееенько. Да так чтоб побоялся вас с мамой больше пальцем тронуть. Но это если не жалко (да блин если моего ребенка так, мне ни х...я жалко не было) И все равно нужно искать выход чтоб разъехаться.
Анна АзароваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Еще вариант - найти кого-нибудь и избить хорошееенько. Да так чтоб побоялся вас с мамой больше пальцем тронуть. Но это если не жалко (да блин если моего ребенка так, мне ни х...я жалко не было) И все равно нужно искать выход чтоб разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое за поддержку! Будем сегодня с мамой что то думать!
Анастасия
Напишите на юридический форум.
Анна АзароваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Напишите на юридический форум.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, напишу обязательно!
Вчера просто на какой форум первый наткнулась туда и написала, не соображала особо..
Калинка
Дорогая Аня. Бежать Вам надо из этой квартиры. То, что происходит с матерью, называется не добротой, а СОЗАВИСИМОСТЬЮ. Прочитайте об этом в рунете, поймете, что ничего она не сделает никогда, скорее Вас и ее прибьют, чем что-то изменится. Вы уже зврослая девочка, не пропадете. Снимите комнтату или общагу, найдите работу. Все же лучше, чем побои и мрачные перспективы.За мать не волнуйтесь. Она взрослая женщина и тоже сможет найти управу на отца. Если сама этого ЗАХОЧЕТ, а не будет прикрываться разными добродетелями, от которых всем один вред. А останется с ним -ее выбор и ее добрая воля. И отец не пропадет без нее- разве он уже не пропадает, или не пропал, хоть и жживете все вместе? Так что выкиньте все эти мелодраматические глупости из головы, берите себя в руки и начинайте, наконец, действовать.
Анна АзароваВ ответ на Калинка
Калинка
Дорогая Аня. Бежать Вам надо из этой квартиры. То, что происходит с матерью, называется не добротой, а СОЗАВИСИМОСТЬЮ. Прочитайте об этом в рунете, поймете, что ничего она не сделает никогда, скорее Вас и ее прибьют, чем что-то изменится. Вы уже зврослая девочка, не пропадете. Снимите комнтату или общагу, найдите работу. Все же лучше, чем побои и мрачные перспективы.За мать не волнуйтесь. Она взрослая женщина и тоже сможет найти управу на отца. Если сама этого ЗАХОЧЕТ, а не будет прикрываться разными добродетелями, от которых всем один вред. А останется с ним -ее выбор и ее добрая воля. И отец не пропадет без нее- разве он уже не пропадает, или не пропал, хоть и жживете все вместе? Так что выкиньте все эти мелодраматические глупости из головы, берите себя в руки и начинайте, наконец, действовать.
СсылкаПожаловаться
Да не могу я бросить маму.. Это не выбор ее.. это крест.. Мы сейчас ищем куда его выселить, проблема в том что мы даже если комнату ему найдем он вряд ли пойдет.. его все устраивает. Дома кто то убирается, следит чтобы квартиру не обчистили.
У меня есть работа. Я институт закончила уже. И зарплаты бы хватило. Но вот так вот уйти я не могу.. Мама в одной квартире с ним с ума сойдет..
За нас просто заступиться даже некому. У нас полиция такая... сосед снизу систематически избивал жену... ментов вызовут - они его на 2 дня заберут и отпускают.. и так каждый раз пока он ее ножем не пырнул. на 5 лет посадили, а толку, вышел в том году снова с ней живет... правда бить уже не может, покалеченный сам. а собутыльников в квартиру таскает.
КалинкаВ ответ на Анна Азарова
Анна Азарова
Да не могу я бросить маму.. Это не выбор ее.. это крест.. Мы сейчас ищем куда его выселить, проблема в том что мы даже если комнату ему найдем он вряд ли пойдет.. его все устраивает. Дома кто то убирается, следит чтобы квартиру не обчистили.
У меня есть работа. Я институт закончила уже. И зарплаты бы хватило. Но вот так вот уйти я не могу.. Мама в одной квартире с ним с ума сойдет..
За нас просто заступиться даже некому. У нас полиция такая... сосед снизу систематически избивал жену... ментов вызовут - они его на 2 дня заберут и отпускают.. и так каждый раз пока он ее ножем не пырнул. на 5 лет посадили, а толку, вышел в том году снова с ней живет... правда бить уже не может, покалеченный сам. а собутыльников в квартиру таскает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать Вам, конечно. Но я настаиваю на прочтении Вами литературы о созависимости. И хорошо бы, чтобы и мама прочла. Вы очень многое узнаете, кое в чем сделаете настоящие открытия, уверяю!!! И сумеете помочь не только себе и маме, но и ...отцу! В любом случае, получите информацию и знания, которые Вам в жизни еще не раз пригодятся не только в этом случае. А сделаете потом все так, как посчитаете нужным.
Анна АзароваВ ответ на Калинка
Калинка
Решать Вам, конечно. Но я настаиваю на прочтении Вами литературы о созависимости. И хорошо бы, чтобы и мама прочла. Вы очень многое узнаете, кое в чем сделаете настоящие открытия, уверяю!!! И сумеете помочь не только себе и маме, но и ...отцу! В любом случае, получите информацию и знания, которые Вам в жизни еще не раз пригодятся не только в этом случае. А сделаете потом все так, как посчитаете нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала про созависимость, и маме вслух прочитала, заставила выслушать, сдиагнозом согласилась, на предложение сходить к психологу сказала "да где ж его всять то этого психолога?" В общем на выходных займусь поиском нормального специалиста, благо в москве с этим проблем быть не должно! Спасибо вам большое!
Анна Азарова
Прочитала про созависимость, и маме вслух прочитала, заставила выслушать, сдиагнозом согласилась, на предложение сходить к психологу сказала "да где ж его всять то этого психолога?" В общем на выходных займусь поиском нормального специалиста, благо в москве с этим проблем быть не должно! Спасибо вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите общество анонимных алкоголиков. Там обязательно есть группа помощи вот таким созависимым. Мнимая "доброта" вашей мамы не дает жизни никому - ни ей, ни вам, ни отцу. Останется один - выплывет. А так вы его только еще больше в пьянство загоняете - ему очень хорошо живется.
КалинкаВ ответ на Анна Азарова
Анна Азарова
Прочитала про созависимость, и маме вслух прочитала, заставила выслушать, сдиагнозом согласилась, на предложение сходить к психологу сказала "да где ж его всять то этого психолога?" В общем на выходных займусь поиском нормального специалиста, благо в москве с этим проблем быть не должно! Спасибо вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличная идея с "Анонимными алкоголиками"!!! Там помогают совершенно бесплатно не только употребляющим, но и их родственникам. Может и отец сходит?! А Вы почаще читайте о созависимости разную литературу. Она не только даст необходимое пониание и знание ситуации, но и реально поможет вам самим вырваться из порочного круга, от которого страдают все. и выход только один - вырваться!!! Удачи!!!
Анна АзароваВ ответ на Калинка
Калинка
Отличная идея с "Анонимными алкоголиками"!!! Там помогают совершенно бесплатно не только употребляющим, но и их родственникам. Может и отец сходит?! А Вы почаще читайте о созависимости разную литературу. Она не только даст необходимое пониание и знание ситуации, но и реально поможет вам самим вырваться из порочного круга, от которого страдают все. и выход только один - вырваться!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец тоже не пойдет, мы тысячу раз предлагали закодироваться и как то решать эу проблему, он не хочет, ему нравится пить.
А маму постараюсь уговорить. Спасибо!
КалинкаВ ответ на Анна Азарова
Анна Азарова
Отец тоже не пойдет, мы тысячу раз предлагали закодироваться и как то решать эу проблему, он не хочет, ему нравится пить.
А маму постараюсь уговорить. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль, конечно, но каждый свободен в своем выборе. И раз отец уже свой выбор сделал не в Вашу с мамой пользу, то Вам придется начать заботится о себе. Поддержите маму в необходимости изменить вашу с ней жизнь. Начинать всегда трудно и это будет процесс и вашего выздоровления тоже. Выздоровления от порочных и деструкивных отношений. Не захочет и мама - начинайте сами. А мама, глядя на позитивные сдвиги в Вашей жизи, тоже подтянется. Удачи Вам обеим, упорства и терпения. И тогда все будет хорошо!
Анна Азарова
Да не могу я бросить маму.. Это не выбор ее.. это крест.. Мы сейчас ищем куда его выселить, проблема в том что мы даже если комнату ему найдем он вряд ли пойдет.. его все устраивает. Дома кто то убирается, следит чтобы квартиру не обчистили.
У меня есть работа. Я институт закончила уже. И зарплаты бы хватило. Но вот так вот уйти я не могу.. Мама в одной квартире с ним с ума сойдет..
За нас просто заступиться даже некому. У нас полиция такая... сосед снизу систематически избивал жену... ментов вызовут - они его на 2 дня заберут и отпускают.. и так каждый раз пока он ее ножем не пырнул. на 5 лет посадили, а толку, вышел в том году снова с ней живет... правда бить уже не может, покалеченный сам. а собутыльников в квартиру таскает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"За нас просто заступиться даже некому."

Девушка, все взрослые люди САМИ решают свои проблемы. А вы Бэтмена ждете. Нет их, заступников! есть закон, есть сосответствующие органы и надо ходить добиваться, а не ждать чудесного избавления. если мать с отцом в разводе - давно надо было поделить расчетный счет на оплату коммунальных услуг - за себя надо бороться и за свою спокойную жизнь. Люди жили в коммунальных квартирах и у каждого были свои квадратные метры и свои обязанности. Так что вперед, решайтесь на суровые меры, берите инициативу в свои руки. А то вы с мамой ждете у моря погоды.
бляха муха
сотрясение мозга у вас!! в бальницу идите с участковым! вызываем скорую и в скорой расказуем ситуацию
_____(!!!)_____
крысинный яд Вам в помощь.
сто лет
Аня, обязательно найди в инете выпуск программы "пусть говорят" с Андреем Малаховым , тема "мужнин кулак", я думаю, ты быстро разберешься, что делать с побоями
Яна121212
Фиксируйте побои, вызывайте милицию каждый раз когда понимаете что "сейчас начнется" (и берите себе копию протокола), обращайтесь в суд с требованием о выселении "угроза жизни, угроза здоровью", соберите квитанции кто оплачивает кв если оплачиваете вы или мама, если у него на самом деле больше нет нигде места проживания составьте иск о принудительном выселении, тогда придется предоставить варианты расселения.
вишнякова елена
Аня, почему вы решили, что вас можно бить? Заявление в полицию. И раз, и два и три. Заявление можно писать и без медицинской справки, просто укажите, что дебоширит, орёт и бьёт. Но нельзя забирать заявление после примирения. Примирения не будет.Пишите заявления, пока не задолбаете полицию так, что начнёт вам помогать, и его, чтобы почувствовал, что на него есть управа. А позицию вашей мамы не принимаю - вы его не обязаны спасать. Это его дело, но не ваше.И куда он пойдёт, если вы его выгоните, тоже не ваше дело. Главное, не бояться и делать.
Сергей Карпенко
так же советую попробовать следующий вариант... Если за квартиру оплачиваете вы, и квитанции подписаны вашим именем-вы можете подать наверное заявление в суд и обратиться в органы, с тем, что жизни он вам не дает, за квартиру не платит и т. д. Но это только в том случае, если все расходы тянете вы или ваша мама. А в органы обязательно надо обратиться и если есть свидетели или кто-то в курсе, то это наверное сможет хоть как-то помочь...
Лера
Нда, мой совет купите видеокамеру. Они сейчас такие маленкие что спрятать легко, а когда опять побьет, это только вопрос времени, не шибко сопротевляйтесь и запишите все потихоньку. С таким докозательством трудно поспорить в суде.
Давид Казначевский
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только можете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
Faika
Совет простой пока спит эта свинина замотайте его в скотч,и бейте до тех пор пока не обоссыться..Ну и конечно если на то не решитесь,добивайтесь на каждый скандал вызова полиции,пишите всевозможные заявы,и тогда это не будет голословным!Дай БОГ все разрешится и вы избавитесь от мучителя..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем