Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побои. Стоит ли терпеть?

Помогите!!!!Совместная жизнь рушится. С мужем в браке год и семь месяцев. Есть чудесная дочка 8 месяцев. Жизнь была не сладкой с ним. Я человек мягкий. Он жесткий. Не могу сказать, что он хороший семьянин, но как-то так "без головы" влюбилась...( Очень многое позволила ему. Теперь расплачиваюсь. Когда прощала в первый раз, думала одумается... С ним самооценка упала.и вообще, как - то я потускнела. Поднимал руку.не один раз. Говорил, все так. У всех практически это бывает в семейной жизни. Рассказывает, что отец его тоже над мамой издевался, свекровь со свекром подтверждают это. А глядя на отношения между его родителями никогда не сказала бы, что свекр мог так поступать со своей женой. Сейчас по крайней мере, он с нее пылинки сдувает, все для нее и все такое. Уговаривают меня все не спешить с разводом. Мол, сын в отца весь. Дурь пройдет и все будет также как у них. Носить меня на ркуах будет. Но бить - то не за что. Ни измен, ни каких - либо других поводов для битья я не давала. На вопрос "За что?" отвечал:"либо выпивший был, либо за дело" За какое дело?!? Все для нас делала. После первого раза так прощения просил....Стоит ли верить, что изменится? Мозг мой все "оценивает" трезво, разум говорит "рви" , а душа... Так не хочется заново начинать, хочется чтоб рядом было мужское плечо...сильное, мужественное, хочется быть ЗА МУЖЕМ!!! Наверное, я себе отвечаю на этот вопрос однозначно подсознательно, но хочется спросить у окружающих. С одной стороны, видимо я себя так поставила изначально слабее, дав ему тем самым повод....Возможно ли теперь изменить его отношение ко мне? Или он уже привык ко мне как к слабой личности? Помогите... Заранее спасибо..)))
Виктория Глазко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Екатерина Розова
не стоит терпеть, нужно жить в свое удовольствие! Удачи тебе : )
Оксана АраповаВ ответ на Екатерина Розова
Екатерина Розова
не стоит терпеть, нужно жить в свое удовольствие! Удачи тебе : )
СсылкаПожаловаться
я тоже в такой же ситуации! только у меня одна проблема-ИДТИ НЕКУДА! вот и терплю стиснув зубы пока дочка маленькая, тоже влюбилась,забеременела ,он был против ребёнка,а мне 30 мне ляльку надо(он младше на6лет).и бил меня беременную по животу и так с фингалами ходила,что лицо теперь не исправить на то,которое раньше до него было,а теперь кого винить-ТОЛЬКО СЕБЯ!!!жду не дождусь,когда моя доча в сад пойдёт,да ддай Бог ноги!уходить надо!!!!
Оксана Арапова
я тоже в такой же ситуации! только у меня одна проблема-ИДТИ НЕКУДА! вот и терплю стиснув зубы пока дочка маленькая, тоже влюбилась,забеременела ,он был против ребёнка,а мне 30 мне ляльку надо(он младше на6лет).и бил меня беременную по животу и так с фингалами ходила,что лицо теперь не исправить на то,которое раньше до него было,а теперь кого винить-ТОЛЬКО СЕБЯ!!!жду не дождусь,когда моя доча в сад пойдёт,да ддай Бог ноги!уходить надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, неужели у вас родных нет? Попросите помощи у них. НЕужели совсем некуда пойти? Мне немного повезло, я живу с сестрой и своим ребенком в СВОЕЙ квартире, мужика выгнала за вранье и пьянки, он меня никогда не бил. До садика нам еще пол года. Очень надеюсь, что папа ребенка все таки будет помогать нам материально, но есть и сомнения. Вот поэтому сейчас начинаю продавать старые вещи ребенка, коляску, кроватку, чтоб хоть как то дотянуть. Сестра немножно помогает иногда с ребенком посидеть(она работает и учится), свекровь тоже в гости приходит, помогает, если мне отлучится надо. Конечно, тяжело очень одной. Я начала шить ребенку одежду, чтоб было в чем весной и летом ходить, перешиваю свои старые вещи. Сама хожу в старье. Очень жду лета и садика, и выйти на работу. Но унижаться, живя рядом с таким папой, да еще чтоб ребенок это видел, нервы себе портить - только больше болезней набирать!!!!
Аня КопосоваВ ответ на Оксана Арапова
Оксана Арапова
я тоже в такой же ситуации! только у меня одна проблема-ИДТИ НЕКУДА! вот и терплю стиснув зубы пока дочка маленькая, тоже влюбилась,забеременела ,он был против ребёнка,а мне 30 мне ляльку надо(он младше на6лет).и бил меня беременную по животу и так с фингалами ходила,что лицо теперь не исправить на то,которое раньше до него было,а теперь кого винить-ТОЛЬКО СЕБЯ!!!жду не дождусь,когда моя доча в сад пойдёт,да ддай Бог ноги!уходить надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что сирота или с детского дома, что уйти некуда????
Алекс
Замуж выходила без головы - мож пора ей воспользоватсся?
Алекс
хочется чтоб рядом было мужское плечо...сильное, мужественное

--------------------------------------------------------------------------------------------
да не плечо рядом, а кулак. Вообще то я бы давил такую мерзость
Комментарий удален.Почему?
МэриВ ответ на Анютка
Комментарий удален.Почему?
ЗАДОЛБАЛИ со своим лохотроном!!!
Елена
Вика!Разорвать-это просто,а вот научится избегать этих моментов очень сложно,НО МОЖНО! Если любишь-научишся,главное не унывай....а если не любишь- то терпеть не надо...
Елена
Вика!Разорвать-это просто,а вот научится избегать этих моментов очень сложно,НО МОЖНО! Если любишь-научишся,главное не унывай....а если не любишь- то терпеть не надо...
СаираВ ответ на Елена
Елена
Вика!Разорвать-это просто,а вот научится избегать этих моментов очень сложно,НО МОЖНО! Если любишь-научишся,главное не унывай....а если не любишь- то терпеть не надо...
СсылкаПожаловаться
Да зачем подстраиваться, вы в своём уме? Он же бьёт её!!!!А это не излечимо....это болезнь по наследству. Он жил в таких условиях и сам их воспроизводит. И, что вот так всю жизнь и подстраиваться, а не слишком большой ценой она обойдётся????
АлексВ ответ на Саира
Саира
Да зачем подстраиваться, вы в своём уме? Он же бьёт её!!!!А это не излечимо....это болезнь по наследству. Он жил в таких условиях и сам их воспроизводит. И, что вот так всю жизнь и подстраиваться, а не слишком большой ценой она обойдётся????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем подстраиваться, вы в своём уме? Он же бьёт её!!!!А это не излечимо....это болезнь по наследству. Он жил в таких условиях и сам их воспроизводит. И, что вот так всю жизнь и подстраиваться, а не слишком большой ценой она обойдётся????

________________________________________________
Это по наследству не передается. Это аморальность, и гены тут непричем. И подстраиватся людям нужно. Но нужно обоюдно подстраиватся. Иначе - дисгармония. Нужно не только любить - но и уважать. Любовь, без уважения - уродство в извращенной форме.
Nora*В ответ на Елена
Елена
Вика!Разорвать-это просто,а вот научится избегать этих моментов очень сложно,НО МОЖНО! Если любишь-научишся,главное не унывай....а если не любишь- то терпеть не надо...
СсылкаПожаловаться
А после этого еще и любить можно? Елена, вы сами то с таким сталкивались? Когда мне было 22 я думала это случайно. я сама виновата и пр. Подстраивалась, о детях думала, соглашалась, уговаривала и т.д. и он вел себя приемлимо. Но как то раз, когда мой "любимый" загулял, выразила свое недовольство (причем, не скандалила) . Я получила монстра с горящими глазами, брызгающего слюной и не видящего никого и ничего вокруг и размахивающего кулаками (надо сказать, что мой бывший муж - это гора мышц, весом 110 кг). Как он меня не убил тогда - сама не знаю. И ради этого терпеть и подстраиваться? Ничего не меняется, смог один раз на женщину рукку поднять, и не просто на женщину - на мать своих детей и уже ничего не поможет (в моем случае довольно много лет прошло и что? Я пожалела только об одном, что не выкинула его тогда, после первого раза.
Штопаный Валенок
диана бегларян
я считаю что люди не меняются ,наш характер формируется еще в годика Извини за прямоту но не думаю что он измениться .Но если ты его любишь то попытайся , начни с себя займись внешностью, спортом,стань хоть немного независимой от него,но всегда помни есть здесь и сейчас и никаких потом жизнь слишком коротка, все в твоих руках.
диана бегларян
я считаю что люди не меняются ,наш характер формируется еще в годика Извини за прямоту но не думаю что он измениться .Но если ты его любишь то попытайся , начни с себя займись внешностью, спортом,стань хоть немного независимой от него,но всегда помни есть здесь и сейчас и никаких потом жизнь слишком коротка, все в твоих руках.
СсылкаПожаловаться
я считаю что люди не меняются ,наш характер формируется еще в годика Извини за прямоту но не думаю что он измениться .Но если ты его любишь то попытайся , начни с себя займись внешностью, спортом,стань хоть немного независимой от него,но всегда помни есть здесь и сейчас и никаких потом жизнь слишком коротка, все в твоих руках.
____________________________________________
Глупые люди не меняются ...
Kenzoo
Вика , простить и прощать такое это полная чушь . Это не прекратится никогда . Расстаться - это единственный вариант. Это как про собак - единожды почувствовав вкус крови он не остановится . нормальный мужик даже в жутком гневе не поднимет руку (точнеее не опустит на свою женщину(подругу ,жену) руку), он стукнет по столу ,ударит по стене и т.д. но не в адрес своей женщины .
АлексВ ответ на Kenzoo
Kenzoo
Вика , простить и прощать такое это полная чушь . Это не прекратится никогда . Расстаться - это единственный вариант. Это как про собак - единожды почувствовав вкус крови он не остановится . нормальный мужик даже в жутком гневе не поднимет руку (точнеее не опустит на свою женщину(подругу ,жену) руку), он стукнет по столу ,ударит по стене и т.д. но не в адрес своей женщины .
СсылкаПожаловаться
Вика , простить и прощать такое это полная чушь . Это не прекратится никогда . Расстаться - это единственный вариант. Это как про собак - единожды почувствовав вкус крови он не остановится . нормальный мужик даже в жутком гневе не поднимет руку (точнеее не опустит на свою женщину(подругу ,жену) руку), он стукнет по столу ,ударит по стене и т.д. но не в адрес своей женщины .
___________________________________________________________________________
СОБАКИ ТУТ НЕПРИЧЕМ ...
Samaya XoroshayaВ ответ на Kenzoo
Kenzoo
Вика , простить и прощать такое это полная чушь . Это не прекратится никогда . Расстаться - это единственный вариант. Это как про собак - единожды почувствовав вкус крови он не остановится . нормальный мужик даже в жутком гневе не поднимет руку (точнеее не опустит на свою женщину(подругу ,жену) руку), он стукнет по столу ,ударит по стене и т.д. но не в адрес своей женщины .
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна ...только нормальных мужиков в этом пониании мало осталось!
ТОВ
К сожалению, не изменится ничего, а если и изменится, то мне кажется, к тому времени у Вас не останется к нему ни чувств, ни уважения. Как говорится, осадок остается. Поэтому лучше сейчас разорвать, чем потом, тем более, что он даже прощения не просит. Мужчина, поднявший руку на женщину - это вообще не мужчина, а слабак с комплексом неполноценности, таким мерзким способом пытающийся доказать Вам свою значимость. Зачем Вам такое? Это сейчас у Вас любовь, а пройдет время, когда накал немного поутихнет, Вы будете спрашивать себя, где были Ваши глаза и т.д. и т.п. А учитывая, что у Вас ребенок, это вообще низко. Знаете, один мой друг дал мне совет (по поводу борьбы с драчливым мужем). Никогда не спорить, когда муж пьяный начинает "варить воду" и искать повод Вас достать - молчите. А если уж руки протягивает - звоните в милицию. А еще лучше - держите напоготове сковороду. Для непонятливых лбов.
Фофанова Марина
Ни за что не изменится. Будет всю жизнь издеваться. Себе жизнь портишь и ребенку. Бросай его. Чем раньше, тем лучше. Лучше жить одной, чем с таким.
Мария Машкеева
Вика, неправду он вам говорит - далеко не у всех так! Да какой мудак вообще может женщину ударить! Уходите, неужели вы всю жизнь хотите так провести? А ребенок? Когда он вас при нем бить будет? А если и к ребенку руку приложит? Тем более - у вас девочка, мало ли что этому уроду в голову взбредет! Не калечьте себе и дочери жизнь! Уходите к родителям, к друзьям, куда угодно! А еще лучше собрать доказательства и в суд заявление подать. Чтобы эта тварь была наказана. Не вините себя ни в чем. Просто рвите. Начинать сначала с одной стороны рудно - но с другой, подумайте, это же так интересно и увлекательно!
Мария Машкеева
Вика, неправду он вам говорит - далеко не у всех так! Да какой мудак вообще может женщину ударить! Уходите, неужели вы всю жизнь хотите так провести? А ребенок? Когда он вас при нем бить будет? А если и к ребенку руку приложит? Тем более - у вас девочка, мало ли что этому уроду в голову взбредет! Не калечьте себе и дочери жизнь! Уходите к родителям, к друзьям, куда угодно! А еще лучше собрать доказательства и в суд заявление подать. Чтобы эта тварь была наказана. Не вините себя ни в чем. Просто рвите. Начинать сначала с одной стороны рудно - но с другой, подумайте, это же так интересно и увлекательно!
СсылкаПожаловаться
Вика, неправду он вам говорит - далеко не у всех так! Да какой мудак вообще может женщину ударить! Уходите, неужели вы всю жизнь хотите так провести? А ребенок? Когда он вас при нем бить будет? А если и к ребенку руку приложит? Тем более - у вас девочка, мало ли что этому уроду в голову взбредет! Не калечьте себе и дочери жизнь! Уходите к родителям, к друзьям, куда угодно! А еще лучше собрать доказательства и в суд заявление подать. Чтобы эта тварь была наказана. Не вините себя ни в чем. Просто рвите. Начинать сначала с одной стороны рудно - но с другой, подумайте, это же так интересно и увлекательно!
_________________________________________________
Не вижу ничего интересного и увлекательного
Мария Машкеева
Вика, неправду он вам говорит - далеко не у всех так! Да какой мудак вообще может женщину ударить! Уходите, неужели вы всю жизнь хотите так провести? А ребенок? Когда он вас при нем бить будет? А если и к ребенку руку приложит? Тем более - у вас девочка, мало ли что этому уроду в голову взбредет! Не калечьте себе и дочери жизнь! Уходите к родителям, к друзьям, куда угодно! А еще лучше собрать доказательства и в суд заявление подать. Чтобы эта тварь была наказана. Не вините себя ни в чем. Просто рвите. Начинать сначала с одной стороны рудно - но с другой, подумайте, это же так интересно и увлекательно!
СсылкаПожаловаться
Вика, неправду он вам говорит - далеко не у всех так! Да какой мудак вообще может женщину ударить! Уходите, неужели вы всю жизнь хотите так провести? А ребенок? Когда он вас при нем бить будет? А если и к ребенку руку приложит? Тем более - у вас девочка, мало ли что этому уроду в голову взбредет! Не калечьте себе и дочери жизнь! Уходите к родителям, к друзьям, куда угодно! А еще лучше собрать доказательства и в суд заявление подать. Чтобы эта тварь была наказана. Не вините себя ни в чем. Просто рвите. Начинать сначала с одной стороны рудно - но с другой, подумайте, это же так интересно и увлекательно!
____________________________________________________
А то, что гнать его надо, это правильно
Оксана Потапова
Здравствуйте Виктория!Знаю такую ситуацию до 6 лет росла в такой обстановке,отец бил мать,но мама набралась сил и с двумя детьми ушла снимать квартиру.Ты пишешь что слабая,а какая ты должна быть-ты женщина,а не робот убийца.Солнышко выбор конечно за тобой,но представь как на это будет тяжело смотреть твоей доченьке!Я замужем год,но мы до свадьбы уже жили вместе три с половиной года,ни разу неударил,только повысел голос.А ты еще говоришь что потом на руках носить будет,конечно сначала поколечит,а потом и на руки!Викуля разводись,нетвое это,а он себе пусть мазахистку найдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем