Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побои в семье

Искать правду наверное уже поздно. Все это случилось, когда я была еще несовершеннолетней. У меня есть старший брат, он старше меня всего на полтора года. Началось с того, что он сошелся с моей одноклассницей. Она часто приходила к нам домой, а потом и вовсе поселилась. Ее не устраивало, что я проживаю в одной квартире с ними (сейчас им мешают родители). Мои родители работают на железной дороге и часто уходили на работу в ночь вдвоем. И вот однажды, когда родители ушли, а он пришел с ней домой пьяный, ее в очередной раз не устроило, что я нахожусь дома (а где еще мне быть в 16 лет???). Я легла спать в комнате родителей и закрыла дверь, мне утром нужно было идти в школу. Прошло где-то около получаса, я даже толком не успела заснуть, как в комнату ворвался брат и накинулся на меня с кулаками, причем он не задумывался куда он меня бьет. Я естественно, насколько смогла дала сдачи и после того как смогла выскочить из комнаты - убежала на улицу. Я гуляла по ночному городу до 3-4 утра, затем вернулась домой. Естественно, наутро в школу я не пошла. В этот раз я отделалась только шишкой на голове и синяками. Утром пришли домой родители, я им все рассказала (кроме ночной прогулки), они отругали его....и все. На протяжении 2 лет это периодически повторялось. Самая последняя драка с братом мне запомнилась очень хорошо, сильным ушибом ребер и сотрясением мозга. Родители его опять отругали....и больше ничего. Так как мне было больно лежать - я обратилась в травмпункт, где мне настоятельно рекомендовали написать заявление в милицию на брата. Вернувшись домой, я рассказала обо всем родителям....Мама со слезами, встала на колени и просила дать ему возможность закончить техникум. На все мои вопросы, когда он перестанет меня бить она говорила мне, подожди он закончит школу, подожди он закончит техникум. Последняя и решающая наша драка состоялась, когда мы были уже взрослые и его дочери исполнилось три года. А кинулся он на меня с кулаками, из-за того что я шлепнула свою племянницу по попе. На тот момент мама была дома и мы с ним не подрались. А мама сказала такую фразу: "Теперь я верю, что в ваших драках ты не виновата".
Я до сих пор возвращаюсь в это время, (когда родители не предпринимали никаких действий, кроме как отругать его) когда разговор заходит о родителях и семье брата (который живет вместе с родителями). А я вынуждена жить у мужа и его родителей. Как простить родителей и избавиться от ощущения, что меня всегда задвигали на задний план? (Кстати! Как помочь родителям что-то сделать, они звонят мне, потому что брата не заставишь ничего делать)
Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Кобра СкармВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет- конечно игрушки могут не поделить- один у другого забрал- другой ревет- конечно все бывает. Но чтобы бить так жестоко- не бывает никогда. Младший реально любит старшего- я сама диву даюсь- надо же какой у него характер. Но вот есть- что есть то есть. Повезло- что еще могу сказать. Старший конечно ревнует того больше- т.к. ну что- конкурент появился с его рождением. А младший видимо в старшем видит поддержку- старшего- вместо отца наверное. Не- любит младший старшего- видно сразу.А вечером- о- это ваще- старший уляжется и вот мы его целовать приходим на ночь- и маленький прибежит сам и сам лезет целоваться- прям всегда- я его этому точно не учила- вот честное слово. Не- это характер- таким он родился- есть же такая черта у людей- любят своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот то, что вы сейчас описали, видел неоднократно. У самого с братом примерно так и выглядело. А такого, чтоб совсем "тишь да гладь, да божья благодать" - вот такого наблюдать не доводилось ни разу. )
Марина-АврораВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вот то, что вы сейчас описали, видел неоднократно. У самого с братом примерно так и выглядело. А такого, чтоб совсем "тишь да гладь, да божья благодать" - вот такого наблюдать не доводилось ни разу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет- конечно это маленькие дети со всеми вытекающими. Но по большому счету мои дети друг друга любят- это есть- что есть то есть. Таких жестоких побоищ как тут пишут и мы с сестрой жили- не бывает никогда. Вообще- если дети живут в достатке- родители к ним относятся хорошо- откуда будет эта жестокость? Грызутся обычно те кто живут в бедности. А так- ну что моим детям делить-то - по сути- всего им хватает обоим- делить нечего. Я их никогда не разделяю- отношусь ровно - одинаково. Почвы для таких уж ссор нет в принципе- поэтому.
Кобра СкармВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет- конечно это маленькие дети со всеми вытекающими. Но по большому счету мои дети друг друга любят- это есть- что есть то есть. Таких жестоких побоищ как тут пишут и мы с сестрой жили- не бывает никогда. Вообще- если дети живут в достатке- родители к ним относятся хорошо- откуда будет эта жестокость? Грызутся обычно те кто живут в бедности. А так- ну что моим детям делить-то - по сути- всего им хватает обоим- делить нечего. Я их никогда не разделяю- отношусь ровно - одинаково. Почвы для таких уж ссор нет в принципе- поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу бедности и богатства... не заметил какого-то особого влияния на озлобленность отношений. Склоняюсь к ошибкам (или отсутствию) воспитания.
Солнышко
Меня Вы все ругаете, что стремлюсь помочь родителям, но на самом деле страшно, что в будущем он поднимет руку и на них, хотя мозгом понимаю, что все воздается по заслугам, я их очень люблю...
ЖужаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Меня Вы все ругаете, что стремлюсь помочь родителям, но на самом деле страшно, что в будущем он поднимет руку и на них, хотя мозгом понимаю, что все воздается по заслугам, я их очень люблю...
СсылкаПожаловаться
У Вас типичное для страдающих в детстве от побоев и насилия людей поведение - стремление защищать более слабых. Не буду убеждать, что это неправильно, потому что ерунда это. Вы острее чувствуете боль, чем остальные, пережили ее на себе. Ваши родители, наверно, как и многие того поколения радовались сыну, потому что он мальчик и носитель фамилии, а девочка - так, человек второго сорта. Многие это проходили в семьях с разнополыми детьми и пережили. И Вы переживете, просто смиритесь с этой мыслью, как с данностью. Родителей не переделаешь, прошлое не вернешь и не изменишь, а мстить им или брату или игнорировать их просьбы о помощи - взрастите в себе еще бОльшие комплексы, потому как не получилось из Вас расчетливой циничной женщины и нечего себя обманывать. Все нормализуется со временем.
Анастасия Сапронова
Я сочувствую Вам.
Екатерина
Родители всЁ сейчас пожнут. Я не верю в бумеранг, но это и не бумеранг - это логичное следствие. Вижу много ситуаций, когда мамки в попки дуют, а потом синячары под глазами замазывают. У коллеги точно такая же история - сыночка обожали и все прощали, теперь хлебают периодически полной ложкой. И мне таких не жалко - виноваты сами. А вот Вас жалко. Я бы на Вашем месте не простила. И не вмешивалась бы, ибо все равно, что бы вы ни сделали, всё равно отношение и мировоззрение у родителей будет такое, какое и было.
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Родители всЁ сейчас пожнут. Я не верю в бумеранг, но это и не бумеранг - это логичное следствие. Вижу много ситуаций, когда мамки в попки дуют, а потом синячары под глазами замазывают. У коллеги точно такая же история - сыночка обожали и все прощали, теперь хлебают периодически полной ложкой. И мне таких не жалко - виноваты сами. А вот Вас жалко. Я бы на Вашем месте не простила. И не вмешивалась бы, ибо все равно, что бы вы ни сделали, всё равно отношение и мировоззрение у родителей будет такое, какое и было.
СсылкаПожаловаться
я просто не понимаю этой фразы - теперь я верю, что это не ты виновата!
а хотя бы и была она виновата! брат ИЗБИВАЕТ сестру!!!!да как бы она не была виновата - они слабоумные чтоли???
дегенераты какие-то, а не родители!
а автор все равно их любит!
и алкашей дети любят, и наркоманов...а вот к нормальным куча претензий...
Bunny*
Мы тоже дрались в детстве (брат на 5 лет старше), закончилось всё тем, что я записалась на кик-боксинг и месились мы уже на законных основаниях (родители только вздыхали: "теперь у нас растет ДВА дебила";). Зато в 17 лет на меня напал какой-то придурок и я сломала ему нос. Брат был очень рад и говорил, что, не научи он меня драться, было б куда хуже. Моральная травма от "дедовщины" выражается только в том, что я ненавижу, когда меня "попрекают едой". Жених на себе не раз почувствовал)))
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Мы тоже дрались в детстве (брат на 5 лет старше), закончилось всё тем, что я записалась на кик-боксинг и месились мы уже на законных основаниях (родители только вздыхали: "теперь у нас растет ДВА дебила";). Зато в 17 лет на меня напал какой-то придурок и я сломала ему нос. Брат был очень рад и говорил, что, не научи он меня драться, было б куда хуже. Моральная травма от "дедовщины" выражается только в том, что я ненавижу, когда меня "попрекают едой". Жених на себе не раз почувствовал)))
СсылкаПожаловаться
попрекают едой - это как?
Марина Секачева
попрекают едой - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, типа "ааааа, опять ты все печенюшки сожрала!!!!";)))
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну, типа "ааааа, опять ты все печенюшки сожрала!!!!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож не люблю
ну сожрала и сожрала, магазины пустые штоле?
Марина Секачева
я тож не люблю
ну сожрала и сожрала, магазины пустые штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, до магазина ж ещё дойти надо и заплатить))) К слову, Зайка - довольно щедрый чувак, но высказал мне как-то за кофе, что столько пить вредно для здоровья, ещё пару раз за то, что жру всякую фигню, а потом срочно худею... В общем, довольно-таки обоснованные претензии, но у меня уже пунктик по этому поводу)))
Марина СекачеваВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну, до магазина ж ещё дойти надо и заплатить))) К слову, Зайка - довольно щедрый чувак, но высказал мне как-то за кофе, что столько пить вредно для здоровья, ещё пару раз за то, что жру всякую фигню, а потом срочно худею... В общем, довольно-таки обоснованные претензии, но у меня уже пунктик по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тебя понимаю )
Yanay DreamerВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну, до магазина ж ещё дойти надо и заплатить))) К слову, Зайка - довольно щедрый чувак, но высказал мне как-то за кофе, что столько пить вредно для здоровья, ещё пару раз за то, что жру всякую фигню, а потом срочно худею... В общем, довольно-таки обоснованные претензии, но у меня уже пунктик по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не "за" а "про" =)
у меня тоже есть пунктик, но в основном другой =)
а едой я сама люблю попрекать, потому что он реально сожрал все печеньки!!
ОливкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Мы тоже дрались в детстве (брат на 5 лет старше), закончилось всё тем, что я записалась на кик-боксинг и месились мы уже на законных основаниях (родители только вздыхали: "теперь у нас растет ДВА дебила";). Зато в 17 лет на меня напал какой-то придурок и я сломала ему нос. Брат был очень рад и говорил, что, не научи он меня драться, было б куда хуже. Моральная травма от "дедовщины" выражается только в том, что я ненавижу, когда меня "попрекают едой". Жених на себе не раз почувствовал)))
СсылкаПожаловаться
Тоже интересно, как это - едой попрекают?
Bunny*В ответ на Оливка
Оливка
Тоже интересно, как это - едой попрекают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну написала ж уже.
Комментарий удален.Почему?
СолнышкоВ ответ на Татьяна Ленская
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Татьяна Ленская
Комментарий удален.Почему?
Татьяна, вы не в России живете?
Алла Обнимашкина
какой-то бред, если честно!
дебил а не брат
Марина СекачеваВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
какой-то бред, если честно!
дебил а не брат
СсылкаПожаловаться
родители не дебилы?
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
родители не дебилы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брать то ее ..издит. ну не знаю, позор для родителей и семьи если бы заявление подала она, время разборки, суды. их могли обвинить.
они сами избавиться от этого имбицила хотели, чтоб отучился и устроился уже куда с плеч их с глаз долой!
Марина СекачеваВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
брать то ее ..издит. ну не знаю, позор для родителей и семьи если бы заявление подала она, время разборки, суды. их могли обвинить.
они сами избавиться от этого имбицила хотели, чтоб отучился и устроился уже куда с плеч их с глаз долой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пока пущай издит доченьку, ну чо, пральна...
Jekaterina
А зачем прощать родителей? Я бы на вашем месте даже не думала в эту сторону. Если они звонят вам с жалобами на брата, сухо отвечайте, что помочь им ничем не можете и у вас свои дела. Общение с такой родительской семьёй надо свести к минимуму.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем