Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побои в семье

Искать правду наверное уже поздно. Все это случилось, когда я была еще несовершеннолетней. У меня есть старший брат, он старше меня всего на полтора года. Началось с того, что он сошелся с моей одноклассницей. Она часто приходила к нам домой, а потом и вовсе поселилась. Ее не устраивало, что я проживаю в одной квартире с ними (сейчас им мешают родители). Мои родители работают на железной дороге и часто уходили на работу в ночь вдвоем. И вот однажды, когда родители ушли, а он пришел с ней домой пьяный, ее в очередной раз не устроило, что я нахожусь дома (а где еще мне быть в 16 лет???). Я легла спать в комнате родителей и закрыла дверь, мне утром нужно было идти в школу. Прошло где-то около получаса, я даже толком не успела заснуть, как в комнату ворвался брат и накинулся на меня с кулаками, причем он не задумывался куда он меня бьет. Я естественно, насколько смогла дала сдачи и после того как смогла выскочить из комнаты - убежала на улицу. Я гуляла по ночному городу до 3-4 утра, затем вернулась домой. Естественно, наутро в школу я не пошла. В этот раз я отделалась только шишкой на голове и синяками. Утром пришли домой родители, я им все рассказала (кроме ночной прогулки), они отругали его....и все. На протяжении 2 лет это периодически повторялось. Самая последняя драка с братом мне запомнилась очень хорошо, сильным ушибом ребер и сотрясением мозга. Родители его опять отругали....и больше ничего. Так как мне было больно лежать - я обратилась в травмпункт, где мне настоятельно рекомендовали написать заявление в милицию на брата. Вернувшись домой, я рассказала обо всем родителям....Мама со слезами, встала на колени и просила дать ему возможность закончить техникум. На все мои вопросы, когда он перестанет меня бить она говорила мне, подожди он закончит школу, подожди он закончит техникум. Последняя и решающая наша драка состоялась, когда мы были уже взрослые и его дочери исполнилось три года. А кинулся он на меня с кулаками, из-за того что я шлепнула свою племянницу по попе. На тот момент мама была дома и мы с ним не подрались. А мама сказала такую фразу: "Теперь я верю, что в ваших драках ты не виновата".
Я до сих пор возвращаюсь в это время, (когда родители не предпринимали никаких действий, кроме как отругать его) когда разговор заходит о родителях и семье брата (который живет вместе с родителями). А я вынуждена жить у мужа и его родителей. Как простить родителей и избавиться от ощущения, что меня всегда задвигали на задний план? (Кстати! Как помочь родителям что-то сделать, они звонят мне, потому что брата не заставишь ничего делать)
Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Арендованный мир
я б тебя тоже побила
Комментарий удален.Почему?
Кобра СкармВ ответ на что делается,ой!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Акция: Подари бусе мечту?)))
Рэм ⓇВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Акция: Подари бусе мечту?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жили у Ируси
две весёлых гуси... )))))))
Кобра СкармВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Жили у Ируси
две весёлых гуси... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один серый, другой белый, оба голубые.)))
Рэм ⓇВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Один серый, другой белый, оба голубые.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно )))))))))))))
чукча в чумеВ ответ на что делается,ой!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
++++++
что делается,ой!
зря не ушла в 16 лет! чай НЕ ПРОПАЛА БЫ!
Lady AblakyВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
зря не ушла в 16 лет! чай НЕ ПРОПАЛА БЫ!
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. 16 лет - взрослый человек, соображает что к чему, и при этом терпит побои, но из дома не уходит, и кто-то потом виноват в этом, ага
СолнышкоВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот и я о том. 16 лет - взрослый человек, соображает что к чему, и при этом терпит побои, но из дома не уходит, и кто-то потом виноват в этом, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда мне идти в 16 лет??? Я искренне верила, что родители меня защитят, хотя почему верила... До сих пор надеюсь...
Lady AblakyВ ответ на Солнышко
Солнышко
А куда мне идти в 16 лет??? Я искренне верила, что родители меня защитят, хотя почему верила... До сих пор надеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вай-вай-вай, я щас расплачусь... Я искренне верила, что родители меня защитят, хотя почему верила... До сих пор надеюсь... *А родители все не защищают, и не защищают, а я все надеюсь и надеюсь* Уржаццо с такой наивности. Да-да, и уйти некуда такой маленькой и слабенькой, жалкой жертве злых родственников. Ну, сиди терпи, раз ничего другого не остается. Кому надо уйти - всегда найдут выход (учебное заведение, спорт-интернат, работа с предоставлением жилья и т.д. и т.п.) Но это если их реально бьют, а не для трындежа на форуме.
что делается,ой!
зря не ушла в 16 лет! чай НЕ ПРОПАЛА БЫ!
СсылкаПожаловаться
И куда бы она ушла?
Lady AblakyВ ответ на Shadow
Shadow
И куда бы она ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна.
Чё, уйти некуда в 16 лет? Да прям. Масса вариантов.
Нет, не лепет. Из личной практики.

Даже знаю случай, когда 14-летняя (!) пришла в общагу завода, сказала, что в семье жить невозможно (были причины, вся округа знала), и ее поселили.
Не говоря уже о вариантах поступления в колледж / техникум, и пр.

Просто когда человек хочет, он ищет возможности, а не хочет - причины.
ShadowВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Еще одна.
Чё, уйти некуда в 16 лет? Да прям. Масса вариантов.
Нет, не лепет. Из личной практики.

Даже знаю случай, когда 14-летняя (!) пришла в общагу завода, сказала, что в семье жить невозможно (были причины, вся округа знала), и ее поселили.
Не говоря уже о вариантах поступления в колледж / техникум, и пр.

Просто когда человек хочет, он ищет возможности, а не хочет - причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого надо иметь определенную смелость, чтобы уйти практически в никуда. Думаю, героиню этой истории, даже если бы она ушла, родители бы нашли и вернули домой.
Lady AblakyВ ответ на Shadow
Shadow
Для этого надо иметь определенную смелость, чтобы уйти практически в никуда. Думаю, героиню этой истории, даже если бы она ушла, родители бы нашли и вернули домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да зачем бы родителям ее возвращать?! Если бы ушла под благовидным предлогом, они бы даже не поняли, что она из дома свалила. Скажем, на спортивных сборах можно большую часть жизни вдали от дома провести, и родители не будут против. Или учеба в другом городе. Или еще что-нибудь. Но это если хотеть решить проблему...
что делается,ой!В ответ на Shadow
Shadow
И куда бы она ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тай ХУЧЬ КУДА,ЧЕМ БЫТЬ ВМЕСТО СКОТА!
Людмила Карелина
меня в детстве брат тоже бил, а мама его не наказывала, я его до сих пор не простила
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
меня в детстве брат тоже бил, а мама его не наказывала, я его до сих пор не простила
СсылкаПожаловаться
И меня. Теперь жену свою долбит, все дозволено.
Ксения КузинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
И меня. Теперь жену свою долбит, все дозволено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас
ВасилисаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
меня в детстве брат тоже бил, а мама его не наказывала, я его до сих пор не простила
СсылкаПожаловаться
а я в детстве сама брата била. а потом и мужу от меня доставалось иногда, когда выбесит меня.
Настя БеловаВ ответ на Василиса
Василиса
а я в детстве сама брата била. а потом и мужу от меня доставалось иногда, когда выбесит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, лучше на коне, чем под конем!
Вискоза Тканевая
Ужас!
А родителям ничем не поможешь, потому что сами воспитали такого ...сына!
Татьяна Ильина
ни фига себе сыночка вырастили
Кыся
Ага... помоги родителям
Кобра Скарм
Бить надо было в ответ, чем-нибудь потяжелее и по хребту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем