Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 16:39, Главная форумов

Поборницы порядка

Слышала поговорку (или пословицу,чёрт их разберёт): если бзик на чистоте, то есть что-то грязноватое в душЕ.
Лично я- нечто среднее- порядки навожу понемногу, через день,там протру, тут, что-то в стирку закину( для этого у меня не только выходные,а по мере накопления белья), есть настроение (нечасто, если честно)- погенералю, в общем, не заср"нство, а так... лёгкий ср"чок. 
Но вот вспоминаю свою первую свекровь, и до сих пор мороз по коже. Она "вылизывала" всё и постоянно, КАЖДУЮ субботу всё генералилось от пола до потолка, менялись шторы, стирались паласы.при этом домашние ( муж и два сына) щемились по стенкам, и каждый день она скандалила, скандалила... Из-за чего угодно могла заорать, истеричка была ( и есть,дай ей Бог здоровья). Мужа и одного из сыновей давно уже нет в живых, второй сын инвалид с неудавшейся личной жизнью, а она за эти 24 года будто и не изменилась на внешность, судя по фото в ОК. Знаю ещё несколько таких женщин с манией чистоты, знаю и откровенных заср"нок, у которых лицо намарафечено, а дома на грязном окне висит серый тюль с дырой посередине.
Вы как считаете, чистоплотность- это показатель  чего в человеке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
128
Julia
Вы решили всех подогнать под поговорку?)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы решили всех подогнать под поговорку?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ну, у всего есть своя статистика, и в любой статистике есть исключения)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наоборот считаю- срач в квартире ( машине, сумке)- срач в голове))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Julia
Julia
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
аа лёгкий беспорядок вы допускаете? например, если кофта не в шкаф повешена, а небрежно брошена на стул?
СсылкаПожаловаться
Аноним
аа лёгкий беспорядок вы допускаете? например, если кофта не в шкаф повешена, а небрежно брошена на стул?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна кофта или одежда за неделю ?)) у меня так дочка приходит- сняла на медведя кинула и так каждый день- гора за неделю..только берет из шкафа на плечиках отглаженное)) Но когда я говорю чтобы убралась в своей конюшне- она мне говорит что у меня паранойя на чистоте))) поэтому у меня идут бои домашние на эту тему))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Одна кофта или одежда за неделю ?)) у меня так дочка приходит- сняла на медведя кинула и так каждый день- гора за неделю..только берет из шкафа на плечиках отглаженное)) Но когда я говорю чтобы убралась в своей конюшне- она мне говорит что у меня паранойя на чистоте))) поэтому у меня идут бои домашние на эту тему))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
т.е. она один раз одела чистое, бросила, на след.день снова чистое и т.д.? но то,что она бросила, оно вроде ещё и не грязное,можно ещё разок-другой надеть... но и не совать же его уже в шкаф с чистым бельём, вот дилемма у меня.
СсылкаПожаловаться
Аноним
т.е. она один раз одела чистое, бросила, на след.день снова чистое и т.д.? но то,что она бросила, оно вроде ещё и не грязное,можно ещё разок-другой надеть... но и не совать же его уже в шкаф с чистым бельём, вот дилемма у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, раз надели, кинули, берем чистое, пока вещи не кончились на плечиках- ой, надеть нечего))) я принципиально ждала- когда же в стирку отнесем например, уберем в шкаф толстовки там, джинсы, апофеозом стал лифчик, который водрузили на уши медведю) это к вопросу о девочке- которая будущая хозяйка)) В итоге- я злая матерь, которая помешана на чистоте))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть знакомая которая все овоши моет- картошку там, чтобы под мойке в пакете хранить и колбасу вареную моет))
СсылкаПожаловаться
Софи_В ответ на Julia
Julia
У меня есть знакомая которая все овоши моет- картошку там, чтобы под мойке в пакете хранить и колбасу вареную моет))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я мою. Терпеть не могу картошку,которая пахнет землей,тем более,если ее,грязную,и чистят так,не помыв. Протираю все упаковки,молоко там,кефир и т.п.Яйца мою обязательно,ну и колбасу тоже. Все пленки с продуктов тут же снимаю,перекладываю в лотки или в чистую пленку заворачиваю. У меня и муж не любит,мало ли кто там руками трогала в магазине. Не вижу в этом бзика,элементарная чистоплотность и порядок во всём. Никого этим не заморачиваю. Это так же обычно у нас,как зубы 2 р в день почистить.
СсылкаПожаловаться
AnaВ ответ на Софи_
Софи_
Я мою. Терпеть не могу картошку,которая пахнет землей,тем более,если ее,грязную,и чистят так,не помыв. Протираю все упаковки,молоко там,кефир и т.п.Яйца мою обязательно,ну и колбасу тоже. Все пленки с продуктов тут же снимаю,перекладываю в лотки или в чистую пленку заворачиваю. У меня и муж не любит,мало ли кто там руками трогала в магазине. Не вижу в этом бзика,элементарная чистоплотность и порядок во всём. Никого этим не заморачиваю. Это так же обычно у нас,как зубы 2 р в день почистить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Ой,случайно,простите зас"анку!!!
А хотела ответить Вам,что точно так поступаю с продуктами ,и считаю,что это логично и правильно...Но вот мч за 5 лет так у этому и не привык-считает,что это "бзик" :)
СсылкаПожаловаться
Julia
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А у нас в магазинах картошку мытую продают.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесит! Если всё сразу убирать по факту - и чисто будет всегда
СсылкаПожаловаться
Julia
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Во, это прям как у меня)))
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на Julia
Julia
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я тоже так думаю)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика-это Брехня!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Статистика-это Брехня!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
не мы с вами её придумали и внедрили в массы
СсылкаПожаловаться
Аноним
не мы с вами её придумали и внедрили в массы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл один. Я знаю, как делаются статистики. Не понимаю людей, кто в них свято верит.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
А смысл один. Я знаю, как делаются статистики. Не понимаю людей, кто в них свято верит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
да почему свято-то. но вы не заметили,что у большинства вещей какого-то направления, но с двумя "сторонами медали" есть нечто общее, то,что называют статистикой?
СсылкаПожаловаться
Аноним
да почему свято-то. но вы не заметили,что у большинства вещей какого-то направления, но с двумя "сторонами медали" есть нечто общее, то,что называют статистикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всего, есть две стороны медали, в этом мире. А вообще, я против любых крайностей.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
любые крайности - вообще нехороший показатель)
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
любые крайности - вообще нехороший показатель)
СсылкаПожаловаться
ТОЧНЯК
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
я так не считаю, хотя сама ненавижу убираться.))) но у меня куча недостатков на самом деле, как и грязи в душе хватает, поэтому не верю в этот постулат))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я так не считаю, хотя сама ненавижу убираться.))) но у меня куча недостатков на самом деле, как и грязи в душе хватает, поэтому не верю в этот постулат))))
СсылкаПожаловаться
так кто из нас без греха
СсылкаПожаловаться
мила мила
это личное дело-никогда параллелей не проводила..есть время и желание-убираю, иногда ТАК накатит что все вылизано.. а иногда не смущает пыль на полках.. ка кто так..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
это личное дело-никогда параллелей не проводила..есть время и желание-убираю, иногда ТАК накатит что все вылизано.. а иногда не смущает пыль на полках.. ка кто так..
СсылкаПожаловаться
в общем, как и я
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru