Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборницы порядка

Слышала поговорку (или пословицу,чёрт их разберёт): если бзик на чистоте, то есть что-то грязноватое в душЕ.
Лично я- нечто среднее- порядки навожу понемногу, через день,там протру, тут, что-то в стирку закину( для этого у меня не только выходные,а по мере накопления белья), есть настроение (нечасто, если честно)- погенералю, в общем, не заср"нство, а так... лёгкий ср"чок. 
Но вот вспоминаю свою первую свекровь, и до сих пор мороз по коже. Она "вылизывала" всё и постоянно, КАЖДУЮ субботу всё генералилось от пола до потолка, менялись шторы, стирались паласы.при этом домашние ( муж и два сына) щемились по стенкам, и каждый день она скандалила, скандалила... Из-за чего угодно могла заорать, истеричка была ( и есть,дай ей Бог здоровья). Мужа и одного из сыновей давно уже нет в живых, второй сын инвалид с неудавшейся личной жизнью, а она за эти 24 года будто и не изменилась на внешность, судя по фото в ОК. Знаю ещё несколько таких женщин с манией чистоты, знаю и откровенных заср"нок, у которых лицо намарафечено, а дома на грязном окне висит серый тюль с дырой посередине.
Вы как считаете, чистоплотность- это показатель  чего в человеке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я на такой героизм не способна)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит очень способны в чем-то другом)
Одинокая РепаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мыли полы, протирали пыль и пылесосили через день???? ничесе......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я каждый день полы мою - дети и коты на небольшом пространстве, знаете ли)
Honney PotВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я каждый день полы мою - дети и коты на небольшом пространстве, знаете ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети все время что то роняют и проливают
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мыли полы, протирали пыль и пылесосили через день???? ничесе......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да...
Милана
Если скребет всегда и везде - то нервы, все нервы....
Ирина Ивановна
А я люблю чистоту...и в детстве тоже аккуратистка была,старалась порядок наводить по возможности.Постоянно не драю,но регулярно убираюсь.
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
А я люблю чистоту...и в детстве тоже аккуратистка была,старалась порядок наводить по возможности.Постоянно не драю,но регулярно убираюсь.
СсылкаПожаловаться
у меня сестра- талант какой-то- у неё всё так уютненько, даже простой карандаш на стол положит, и то как-то правильно, красиво.
VP VP
За себя скажу. Пока жили в моей квартире, я наводила порядок постольку по скольку. Потому что там мой папенька еще присутствовал..То собирался менять квартиру, то жену свою пытался прописать. В общем, устраивать там что-то никому не хотелось.
Потом мы переехали с мужем и детьми в свою квартиру, в которой предварительно сделали полностью ремонт на свой вкус. Вот тут уж я сдуваю каждую пылинку. Потому что очень люблю наш дом. Ремонт стоил нам кучу сил и нервов! И вот наконец-то у нас свое жилье, которое мы ни с кем не делим. Которое полностью соответствует тому, о чем мы мечтали. И конечно хочется, чтобы тут и дальше было так же светло, уютно и красиво. Было бы странно все зас@рать))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
За себя скажу. Пока жили в моей квартире, я наводила порядок постольку по скольку. Потому что там мой папенька еще присутствовал..То собирался менять квартиру, то жену свою пытался прописать. В общем, устраивать там что-то никому не хотелось.
Потом мы переехали с мужем и детьми в свою квартиру, в которой предварительно сделали полностью ремонт на свой вкус. Вот тут уж я сдуваю каждую пылинку. Потому что очень люблю наш дом. Ремонт стоил нам кучу сил и нервов! И вот наконец-то у нас свое жилье, которое мы ни с кем не делим. Которое полностью соответствует тому, о чем мы мечтали. И конечно хочется, чтобы тут и дальше было так же светло, уютно и красиво. Было бы странно все зас@рать))
СсылкаПожаловаться
вы поклоняетесь квартире?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
вы поклоняетесь квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поклоняюсь? Нет, просто люблю ее.
Irinka1954.IK-Клубок
Не стремлюсь к идеальному порядку и не оцениваю других по этому показателю. Но, если у кого-то заметный беспорядок и черная паутина на люстре, то это вызывает у меня отвращение
АнонимВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Не стремлюсь к идеальному порядку и не оцениваю других по этому показателю. Но, если у кого-то заметный беспорядок и черная паутина на люстре, то это вызывает у меня отвращение
СсылкаПожаловаться
тут согласна. знаю такую даму. причём,она медсестра
Но. Но живут с мужем душа в душу, двоих детей вырастили в таком гадюшнике.
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
тут согласна. знаю такую даму. причём,она медсестра
Но. Но живут с мужем душа в душу, двоих детей вырастили в таком гадюшнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соседка медсестра..молодая девица,сейчас беременная.Полы неделями не моет,причем,у них кошка и кошачий горшок в комнате,а шерсть везде,я из за этого ежедневно полы в квартире мою-шерсть по полу постоянно..
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
тут согласна. знаю такую даму. причём,она медсестра
Но. Но живут с мужем душа в душу, двоих детей вырастили в таком гадюшнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше не знала, что вполне образованные и почти приличные люди, не пьяницы таковы. Знакомый такой (живет один в трехкомнатной квартире и никого туда не пускает, т.к. страшная грязь и беспорядок, все кувырком). Сам не знает, где что у него лежит. Но работает сторожем, ходит на курсы иностранного языка. Ему 61 год. Наверное собирается продать квартиру с этим невообразимым беспорядком и уехать заграницу к племяннице
......
Чистюли - это невротики, а грязнули - шизофреники!
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на ......
......
Чистюли - это невротики, а грязнули - шизофреники!
СсылкаПожаловаться
точно!
АнонимВ ответ на ......
......
Чистюли - это невротики, а грязнули - шизофреники!
СсылкаПожаловаться
почему шизофреники? для рифмы?
......В ответ на Аноним
Аноним
почему шизофреники? для рифмы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так психологи говорят) утрирование конечно, но тем не менее, шизофрении ещё имеют особенность - жить в грязи, но при этом быть жутко брезгливым, например за ручку кабинки в общественном туалете никогда не возьмутся рукой, только через бумажку, все время дезинфицируют руки, но при этом в собственной квартире будет бедлам и антисанитария.
Одинокая Репа
Все хорошо в меру. Серый тюль с дырой перегиб, и когда тебя заставляют разуваться в подъезде, а затем следят, чтоб ты не помял чего и не захватал стол жирными пальцами -тоже плохо
БерНата
Что то вспомнилось ... Поехали с мужем участок покупать. В субботу естественно. Сыну( ему 2 года было) оставили со свекровью. Весь день ушёл на дела. Возвращаемся, а в квартире дым коромыслом ))!!!! На кухне в большой кастрюле кипят сковородки( тефлон отстирывается. Мама решила, что это нагар), на окнах испарина, как в бане! Мама воронкой кверху моет паркет со стиральным порошком... И в этом аду бродит ребёнок и собака некормленые ни разу за весь день... Я расплакалась, и мы разъехались. Я это к тому, что должны быть приоритеты. Что важнее, уборка или счастливые домочадцы. Про грязь в душе лучше никого не судить. У всех у нас есть свои темные закоулки... Вот как то так)..
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на БерНата
БерНата
Что то вспомнилось ... Поехали с мужем участок покупать. В субботу естественно. Сыну( ему 2 года было) оставили со свекровью. Весь день ушёл на дела. Возвращаемся, а в квартире дым коромыслом ))!!!! На кухне в большой кастрюле кипят сковородки( тефлон отстирывается. Мама решила, что это нагар), на окнах испарина, как в бане! Мама воронкой кверху моет паркет со стиральным порошком... И в этом аду бродит ребёнок и собака некормленые ни разу за весь день... Я расплакалась, и мы разъехались. Я это к тому, что должны быть приоритеты. Что важнее, уборка или счастливые домочадцы. Про грязь в душе лучше никого не судить. У всех у нас есть свои темные закоулки... Вот как то так)..
СсылкаПожаловаться
Как это воронкой кверху?
Лохудра Необыкновенная
Как это воронкой кверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пятой точкой)))
Лохудра Необыкновенная
Как это воронкой кверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросту: жопом к верху.Это когда голова, ниже колен
.
вячеслав васильев
Говорят, у женщины сильнаое усердие в этом деле - признак недо _аханья. Как-то так.
Daria
я давно заметила,что как только уберешься дома, так сразу мысли в порядок приходят. Поэтому определенно верно высказывание о том, что порядок в доме-порядок в голове.
В то же время,не надо бросаться в крайности. А то у нас считают, что у человека либо свинарник либо стерильная чистота.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем