Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборницы порядка

Слышала поговорку (или пословицу,чёрт их разберёт): если бзик на чистоте, то есть что-то грязноватое в душЕ.
Лично я- нечто среднее- порядки навожу понемногу, через день,там протру, тут, что-то в стирку закину( для этого у меня не только выходные,а по мере накопления белья), есть настроение (нечасто, если честно)- погенералю, в общем, не заср"нство, а так... лёгкий ср"чок. 
Но вот вспоминаю свою первую свекровь, и до сих пор мороз по коже. Она "вылизывала" всё и постоянно, КАЖДУЮ субботу всё генералилось от пола до потолка, менялись шторы, стирались паласы.при этом домашние ( муж и два сына) щемились по стенкам, и каждый день она скандалила, скандалила... Из-за чего угодно могла заорать, истеричка была ( и есть,дай ей Бог здоровья). Мужа и одного из сыновей давно уже нет в живых, второй сын инвалид с неудавшейся личной жизнью, а она за эти 24 года будто и не изменилась на внешность, судя по фото в ОК. Знаю ещё несколько таких женщин с манией чистоты, знаю и откровенных заср"нок, у которых лицо намарафечено, а дома на грязном окне висит серый тюль с дырой посередине.
Вы как считаете, чистоплотность- это показатель  чего в человеке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Julia
Вы решили всех подогнать под поговорку?)))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы решили всех подогнать под поговорку?)))
СсылкаПожаловаться
ну, у всего есть своя статистика, и в любой статистике есть исключения)
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
ну, у всего есть своя статистика, и в любой статистике есть исключения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наоборот считаю- срач в квартире ( машине, сумке)- срач в голове))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я наоборот считаю- срач в квартире ( машине, сумке)- срач в голове))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа лёгкий беспорядок вы допускаете? например, если кофта не в шкаф повешена, а небрежно брошена на стул?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
аа лёгкий беспорядок вы допускаете? например, если кофта не в шкаф повешена, а небрежно брошена на стул?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна кофта или одежда за неделю ?)) у меня так дочка приходит- сняла на медведя кинула и так каждый день- гора за неделю..только берет из шкафа на плечиках отглаженное)) Но когда я говорю чтобы убралась в своей конюшне- она мне говорит что у меня паранойя на чистоте))) поэтому у меня идут бои домашние на эту тему))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Одна кофта или одежда за неделю ?)) у меня так дочка приходит- сняла на медведя кинула и так каждый день- гора за неделю..только берет из шкафа на плечиках отглаженное)) Но когда я говорю чтобы убралась в своей конюшне- она мне говорит что у меня паранойя на чистоте))) поэтому у меня идут бои домашние на эту тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. она один раз одела чистое, бросила, на след.день снова чистое и т.д.? но то,что она бросила, оно вроде ещё и не грязное,можно ещё разок-другой надеть... но и не совать же его уже в шкаф с чистым бельём, вот дилемма у меня.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. она один раз одела чистое, бросила, на след.день снова чистое и т.д.? но то,что она бросила, оно вроде ещё и не грязное,можно ещё разок-другой надеть... но и не совать же его уже в шкаф с чистым бельём, вот дилемма у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, раз надели, кинули, берем чистое, пока вещи не кончились на плечиках- ой, надеть нечего))) я принципиально ждала- когда же в стирку отнесем например, уберем в шкаф толстовки там, джинсы, апофеозом стал лифчик, который водрузили на уши медведю) это к вопросу о девочке- которая будущая хозяйка)) В итоге- я злая матерь, которая помешана на чистоте))
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
аа лёгкий беспорядок вы допускаете? например, если кофта не в шкаф повешена, а небрежно брошена на стул?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть знакомая которая все овоши моет- картошку там, чтобы под мойке в пакете хранить и колбасу вареную моет))
Софи_В ответ на Julia
Julia
У меня есть знакомая которая все овоши моет- картошку там, чтобы под мойке в пакете хранить и колбасу вареную моет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мою. Терпеть не могу картошку,которая пахнет землей,тем более,если ее,грязную,и чистят так,не помыв. Протираю все упаковки,молоко там,кефир и т.п.Яйца мою обязательно,ну и колбасу тоже. Все пленки с продуктов тут же снимаю,перекладываю в лотки или в чистую пленку заворачиваю. У меня и муж не любит,мало ли кто там руками трогала в магазине. Не вижу в этом бзика,элементарная чистоплотность и порядок во всём. Никого этим не заморачиваю. Это так же обычно у нас,как зубы 2 р в день почистить.
AnaВ ответ на Софи_
Софи_
Я мою. Терпеть не могу картошку,которая пахнет землей,тем более,если ее,грязную,и чистят так,не помыв. Протираю все упаковки,молоко там,кефир и т.п.Яйца мою обязательно,ну и колбасу тоже. Все пленки с продуктов тут же снимаю,перекладываю в лотки или в чистую пленку заворачиваю. У меня и муж не любит,мало ли кто там руками трогала в магазине. Не вижу в этом бзика,элементарная чистоплотность и порядок во всём. Никого этим не заморачиваю. Это так же обычно у нас,как зубы 2 р в день почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой,случайно,простите зас"анку!!!
А хотела ответить Вам,что точно так поступаю с продуктами ,и считаю,что это логично и правильно...Но вот мч за 5 лет так у этому и не привык-считает,что это "бзик" :)
наталья мельниковаВ ответ на Julia
Julia
У меня есть знакомая которая все овоши моет- картошку там, чтобы под мойке в пакете хранить и колбасу вареную моет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас в магазинах картошку мытую продают.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
аа лёгкий беспорядок вы допускаете? например, если кофта не в шкаф повешена, а небрежно брошена на стул?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесит! Если всё сразу убирать по факту - и чисто будет всегда
Джул ИюлВ ответ на Julia
Julia
Я наоборот считаю- срач в квартире ( машине, сумке)- срач в голове))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во, это прям как у меня)))
LodomeriaВ ответ на Julia
Julia
Я наоборот считаю- срач в квартире ( машине, сумке)- срач в голове))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю)
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
ну, у всего есть своя статистика, и в любой статистике есть исключения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика-это Брехня!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Статистика-это Брехня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мы с вами её придумали и внедрили в массы
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
не мы с вами её придумали и внедрили в массы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл один. Я знаю, как делаются статистики. Не понимаю людей, кто в них свято верит.
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
А смысл один. Я знаю, как делаются статистики. Не понимаю людей, кто в них свято верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да почему свято-то. но вы не заметили,что у большинства вещей какого-то направления, но с двумя "сторонами медали" есть нечто общее, то,что называют статистикой?
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
да почему свято-то. но вы не заметили,что у большинства вещей какого-то направления, но с двумя "сторонами медали" есть нечто общее, то,что называют статистикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всего, есть две стороны медали, в этом мире. А вообще, я против любых крайностей.
Anna AvonarThiS
любые крайности - вообще нехороший показатель)
Элиот***В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
любые крайности - вообще нехороший показатель)
СсылкаПожаловаться
ТОЧНЯК
Виктория ххх
я так не считаю, хотя сама ненавижу убираться.))) но у меня куча недостатков на самом деле, как и грязи в душе хватает, поэтому не верю в этот постулат))))
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я так не считаю, хотя сама ненавижу убираться.))) но у меня куча недостатков на самом деле, как и грязи в душе хватает, поэтому не верю в этот постулат))))
СсылкаПожаловаться
так кто из нас без греха
мила мила
это личное дело-никогда параллелей не проводила..есть время и желание-убираю, иногда ТАК накатит что все вылизано.. а иногда не смущает пыль на полках.. ка кто так..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
это личное дело-никогда параллелей не проводила..есть время и желание-убираю, иногда ТАК накатит что все вылизано.. а иногда не смущает пыль на полках.. ка кто так..
СсылкаПожаловаться
в общем, как и я
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем