Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы!

В моей организации, а вернее в моём отделе бесконечные поборы! На день рождение, юбилей, похороны, свадьбу, открытки, Новый год, 8 марта и тому подобная хренотень... И это ещё не всё, наверняка я что то забыла. Всё это в добровольно принудительном порядке. То есть поидее можешь не сдавать, но тогда все будут смотреть на тебя как на крысу и обсуждать что ты либо не сдала, либо меньше всех. Допустим на дни рождения есть уже установленная сумма, которую каждый должен скинуть. А человек накрывает нам стол. А если три дня рождения в месяц то получается я должна не слабую сумму скинуть, при моей более чем скромной зарплате это вполне ощутимо!=) Вот допустим была такая ситуация, я ушла в отпуск. А у девушки которую я не знаю(она ушла в декрет до моего прихода на эту работу) умирает родственник. И меня значит вызванивают. приезжай мол скидывайся! У человека горе! Я всё понимаю! Но я её не знаю видела один раз из далека. Всем на всё скидываться это охренеть ведь можно!!! Так что вы думаете?!!!Прихожу с отпуска а они без моего ведома за меня сдали, даже не спросив меня! Пришлось отдавать конечно же! Я злилась, но отдала! Дело не в именно конкретной ситуации или не в том что я совсем не хочу скидываться! Но не на всё подряд же! и хотя бы не такими суммами. Просто добивает уже... А у вас на работе какая система сдачи денег???=)))))))
Русалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Драконтий Варфоломеев
"...А у вас на работе какая система сдачи денег???"
No Frost = получил - сдал.
Драконтий Варфоломеев
"...А у вас на работе какая система сдачи денег???"
No Frost = получил - сдал.
СсылкаПожаловаться
Так сразу?!!=)))
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Русалка
Русалка
Так сразу?!!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо баловАть то людёф, подержали в руках денюшку и хватит... не отдавать её домой ведь, вдруг ещё на чонить потратят.
Ефрем из СССР
Ищите работу с молодым коллективом и гораздо меньшим количеством сотрудников ))) И всего делов. Тем более, что на этом месте, зп у вас не высокая )))
РусалкаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Ищите работу с молодым коллективом и гораздо меньшим количеством сотрудников ))) И всего делов. Тем более, что на этом месте, зп у вас не высокая )))
СсылкаПожаловаться
Логично! Да только работая на этой работе я исхожу из моих жизненных обстоятельств, на данном этапе жизни. Тогда вы можете мне ответить:"Ну и нечего жаловаться!"=))) Я не жалуюсь(в каком то смысле=)) Просто мне интересно неужели со всех так дерут?!!=))
Ефрем из СССРВ ответ на Русалка
Русалка
Логично! Да только работая на этой работе я исхожу из моих жизненных обстоятельств, на данном этапе жизни. Тогда вы можете мне ответить:"Ну и нечего жаловаться!"=))) Я не жалуюсь(в каком то смысле=)) Просто мне интересно неужели со всех так дерут?!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерут со всех. И не забывайте, что в случае чего и вам помогут также.
Я бы вам советовал, не тратить время и искать нормальную работу с нормальными деньгами. Счастье и душевный уют гораздо ближе, чем вам кажется )))
РусалкаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Дерут со всех. И не забывайте, что в случае чего и вам помогут также.
Я бы вам советовал, не тратить время и искать нормальную работу с нормальными деньгами. Счастье и душевный уют гораздо ближе, чем вам кажется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы верить!=))
О,мой вождь,это она!В ответ на Русалка
Русалка
Логично! Да только работая на этой работе я исхожу из моих жизненных обстоятельств, на данном этапе жизни. Тогда вы можете мне ответить:"Ну и нечего жаловаться!"=))) Я не жалуюсь(в каком то смысле=)) Просто мне интересно неужели со всех так дерут?!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти. Я, например, еще на свои деньги закупаю материально-технические средства, нужные мне для работы, но бухгалтерия не хочет оплачивать мне чеки, ссылаясь на то, что я"МОГЛА БЫ БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ"....А я "не могла".И так поступают многие. А вообще, у Вас, как в фильме, где герой сказал, что :"Если сегодня еще кто-нибудь родится или умрет, то я останусь без обеда!"
О,мой вождь,это она!
Почти. Я, например, еще на свои деньги закупаю материально-технические средства, нужные мне для работы, но бухгалтерия не хочет оплачивать мне чеки, ссылаясь на то, что я"МОГЛА БЫ БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ"....А я "не могла".И так поступают многие. А вообще, у Вас, как в фильме, где герой сказал, что :"Если сегодня еще кто-нибудь родится или умрет, то я останусь без обеда!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут бухгалтерия! авансовый отчет утвержает директор.и если документы впорядке(это не только чеки но и пригагающиеся документы) то вам оплачивают...а если вы покупаете чтото для своего удобства..этов аше дело! если например. канц товары которых вам не достаточно вам не предоставляют.вы же наверно у директора просите.а не сами решаете!?
О,мой вождь,это она!В ответ на Ната
Ната
причем тут бухгалтерия! авансовый отчет утвержает директор.и если документы впорядке(это не только чеки но и пригагающиеся документы) то вам оплачивают...а если вы покупаете чтото для своего удобства..этов аше дело! если например. канц товары которых вам не достаточно вам не предоставляют.вы же наверно у директора просите.а не сами решаете!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б было так просто. Ведь все предусмотреть невозможно.А творческое отношение к работе с лимитами и директивами не дружит...
Кот ВаськаВ ответ на Русалка
Русалка
Логично! Да только работая на этой работе я исхожу из моих жизненных обстоятельств, на данном этапе жизни. Тогда вы можете мне ответить:"Ну и нечего жаловаться!"=))) Я не жалуюсь(в каком то смысле=)) Просто мне интересно неужели со всех так дерут?!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто не давай и всё
ТальВ ответ на Русалка
Русалка
Логично! Да только работая на этой работе я исхожу из моих жизненных обстоятельств, на данном этапе жизни. Тогда вы можете мне ответить:"Ну и нечего жаловаться!"=))) Я не жалуюсь(в каком то смысле=)) Просто мне интересно неужели со всех так дерут?!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерут с тех,кто позволяет или соглашается .Взломайте систему .
НатаВ ответ на Русалка
Русалка
Логично! Да только работая на этой работе я исхожу из моих жизненных обстоятельств, на данном этапе жизни. Тогда вы можете мне ответить:"Ну и нечего жаловаться!"=))) Я не жалуюсь(в каком то смысле=)) Просто мне интересно неужели со всех так дерут?!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите а как дерут?? интересно в сумме)) мож у вас там кто себе присобачивает))
не пара
на похороны сам Бог велел.
РусьнябышекВ ответ на не пара
не пара
на похороны сам Бог велел.
СсылкаПожаловаться
Незнакомому человеку в принудительном порядке? Скакой стати?
РусалкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Незнакомому человеку в принудительном порядке? Скакой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я о том же! Ну так давайте теперь всем сдавать, кого не знаем! Так разориться можно!
не параВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Незнакомому человеку в принудительном порядке? Скакой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В честь чего незнакомому, а начальник и его зам. О сотрудниках без траура, пусть живут.
РусьнябышекВ ответ на не пара
не пара
В честь чего незнакомому, а начальник и его зам. О сотрудниках без траура, пусть живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут речь конкретно о том, что собирали для родственника девушки, которую автор даже и не знала. И автора просто принудили сдать эти деньги.
не параВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Тут речь конкретно о том, что собирали для родственника девушки, которую автор даже и не знала. И автора просто принудили сдать эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такого нет. Только на Новый год и то только те кто может остаться после работы.
РусалкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Тут речь конкретно о том, что собирали для родственника девушки, которую автор даже и не знала. И автора просто принудили сдать эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас попробуй не останься=)
МышкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Незнакомому человеку в принудительном порядке? Скакой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну к нам в квартиру часто стучатся соседи, с просьбой сдать денег, потому что кто то из пожилых умер в нашем дворе, в соседнем, в подъезде и т.д. Я их тоже никого не знала..но тем не менее всегда сдаю.
РусьнябышекВ ответ на Мышка
Мышка
ну к нам в квартиру часто стучатся соседи, с просьбой сдать денег, потому что кто то из пожилых умер в нашем дворе, в соседнем, в подъезде и т.д. Я их тоже никого не знала..но тем не менее всегда сдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разу такого не было. Да и сколько у меня пожилые родственники умирали ни разу не слышала что бы родители ходили по подъезду и выпрашивали деньги на похороны. Это если только совсем похоронить некому наверно.
МышкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ни разу такого не было. Да и сколько у меня пожилые родственники умирали ни разу не слышала что бы родители ходили по подъезду и выпрашивали деньги на похороны. Это если только совсем похоронить некому наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю как у вас, но у нас в Украине пенсионеры получают нищенскую пенсию, а похороны стоят оочень дорого, и даже если есть кому хоронить, все равно может не хватать денег, я это могу понять, и поэтому никогда не возмущалась..всегда сдаю. У нас просто в нашем доме, впрочем как и в соседнем живут в основном одни старички.
РусьнябышекВ ответ на Мышка
Мышка
Я не знаю как у вас, но у нас в Украине пенсионеры получают нищенскую пенсию, а похороны стоят оочень дорого, и даже если есть кому хоронить, все равно может не хватать денег, я это могу понять, и поэтому никогда не возмущалась..всегда сдаю. У нас просто в нашем доме, впрочем как и в соседнем живут в основном одни старички.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может быть, от ситуации зависит. В любом случае это добровольное дело, а не принудиловка.
РусалкаВ ответ на Мышка
Мышка
Я не знаю как у вас, но у нас в Украине пенсионеры получают нищенскую пенсию, а похороны стоят оочень дорого, и даже если есть кому хоронить, все равно может не хватать денег, я это могу понять, и поэтому никогда не возмущалась..всегда сдаю. У нас просто в нашем доме, впрочем как и в соседнем живут в основном одни старички.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у вас так заведено и есть возможность и желание, сдать и помочь людям! Пожалуйста! почему нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем