Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2010, Главная форумов

Поборы с родителей..!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня сын ходит во 2 класс, в первом как сдали в начале года 1000 и 650 на новый год, на том дело и кончилось. Не успели прийти во второй скорее деньги собираем. Ладно я согласна на охрану. на уборщицу, на новый год, Нашей учительнице в начале лета сделали операцию и наш род. комитет собирал деньги ей на подарок по 500р. В классе 31 человек. Я не стала сдавать, а тут приходит сын и говорит мам мне такой то такой сказал что вы с папой жадные. Самолеты на управление покупаете а училке не сдали денег. Нет я не жадная просто я искренне не понимаю за что ей подарки дарить, Я согласна сделать подарок когда она будет передавать наших детей другому учителю в знак уважения и признательности что учила наших обормотов. А как вы думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
154
Василиса
Я вообще против подарков для учителей, только если цветы на день учителя.
Им платят зарплату, если не хватает - пусть репетиторством занимаются или ещё чем хотят.
СсылкаПожаловаться
1303mail
Если считаете траты неразумными,т.е. слишком большими, подозреваете "откаты" и т.п., попробуйте взять инициативу в свои руки и оптимизировать расходы- позвоните в ЧОП и узнайте, сколько стоит охрана- тревожная кнопка и её обслуживание, работа охранников..и высчитайте сумму. Если п олучается, чято платите дороже- предложите свой вариант, родители думаю, поддержат. С остальными "поборами"- то же самое.

Помогать учителю материально после операции или нет- это ваш моральный выбор.

Насчет подарков...мой ребенок ходит в детский сад, воспитатель- чудесная женщина, работает ОДНА, без напарницы и даже без няни, что никогда не отражается на детях...поздравляем её на все возможные праздники. Суммы- копеечные для каждого родителя отдельно, но для воспитателя с зарплатой в 1 МРОТ- более-менее. Могу озвучить- подарочный сертификат в " Уютерру" на 2000 рублей на 1 сентября, 1000 р в конвертике- на день воспитателя в октябре...на новый год планируем подарить подарочный сертификат в ювелирный магазин на 3000+ подарок для ребенка (шок. набор такой же, какие получат наши дети). ИМХО- считаю, что такие маленькие презенты- это нормально, работа с детьми- самая важная и самая сложная..и если человек делает её с любовью, то это достойно благодарности. Особенно в реалиях нашей жизни, когда за такой труд эти люди получают з/п, эквивалентную счету за коммунальные услуги.
НО, главное- если бы особого ухода и заботы о наших детях мы- родители- не замечали бы, наверное, и желания благодарить бы не возникало. Вот как-то так )))))
СсылкаПожаловаться
1303mail
Если считаете траты неразумными,т.е. слишком большими, подозреваете "откаты" и т.п., попробуйте взять инициативу в свои руки и оптимизировать расходы- позвоните в ЧОП и узнайте, сколько стоит охрана- тревожная кнопка и её обслуживание, работа охранников..и высчитайте сумму. Если п олучается, чято платите дороже- предложите свой вариант, родители думаю, поддержат. С остальными "поборами"- то же самое.

Насчет подарков...мой ребенок ходит в детский сад, воспитатель- чудесная женщина, работает ОДНА, без напарницы и даже без няни, что никогда не отражается на детях...поздравляем её на все возможные праздники. Суммы- копеечные для каждого родителя отдельно, но для воспитателя с зарплатой в 1 МРОТ- более-менее. Могу озвучить- подарочный сертификат в " Уютерру" на 2000 рублей на 1 сентября, 1000 р в конвертике- на день воспитателя в октябре...на новый год планируем подарить подарочный сертификат в ювелирный магазин на 3000+ подарок для ребенка (шок. набор такой же, какие получат наши дети). ИМХО- считаю, что такие маленькие презенты- это нормально, работа с детьми- самая важная и самая сложная..и если человек делает её с любовью, то это достойно благодарности. Особенно в реалиях нашей жизни, когда за такой труд эти люди получают з/п, эквивалентную счету за коммунальные услуги.
НО, главное- если бы особого ухода и заботы о наших детях мы- родители- не замечали бы, наверное, и желания благодарить бы не возникало. Вот как-то так )))))
СсылкаПожаловаться
На охрану и уборщицу сдаем копейки я не заморачиваюсь этим. Хотя такую охрану как у нас саму охранять надо.
СсылкаПожаловаться
1303mail

СсылкаПожаловаться
Вот вот. А потом начинается: эх какие школы плохие деньги дерут с родителей, врачи злыдни взятки берут, про чиновников и милицию вообще молчу. Какая-то двойная мораль.
СсылкаПожаловаться
Stesha
Вот вот. А потом начинается: эх какие школы плохие деньги дерут с родителей, врачи злыдни взятки берут, про чиновников и милицию вообще молчу. Какая-то двойная мораль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двойная мораль- это когда взятки и подарки даешь и берешь, а потом жалуешься , что кругом- одни вымогатели. )))__)
СсылкаПожаловаться
1303mail

СсылкаПожаловаться
А Вам на работе руководство делает подарки за Вашу работу?
СсылкаПожаловаться
Оля Киселёва
А Вам на работе руководство делает подарки за Вашу работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, к великому сожалению, нет. ))))) хотя...а бонусы и премии как подарки могут считаться??? Тогда да. Ну и еще конвертики на дни рождения...ну и как всем- на 8 марта чисто символически...ооо...это ж я от нашей воспитательницы недалеко ушла- те же подарки, только "через кассу" )))))))
СсылкаПожаловаться
1303mail
Мне, к великому сожалению, нет. ))))) хотя...а бонусы и премии как подарки могут считаться??? Тогда да. Ну и еще конвертики на дни рождения...ну и как всем- на 8 марта чисто символически...ооо...это ж я от нашей воспитательницы недалеко ушла- те же подарки, только "через кассу" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бонусы и премии - это не подарки))) В контракте оговариваются условия оплаты Вашего труда. Та же ситуация и у воспитателей/учителей - это их работа!!! и в шею их никто не гнал на такую работу, вот и нечего плакать, что им мало платят - этот вопрос к государству, а не родителям. По поводу ДР и 8 марта - не спорю - поздравить нужно.
СсылкаПожаловаться
Оля Киселёва
Бонусы и премии - это не подарки))) В контракте оговариваются условия оплаты Вашего труда. Та же ситуация и у воспитателей/учителей - это их работа!!! и в шею их никто не гнал на такую работу, вот и нечего плакать, что им мало платят - этот вопрос к государству, а не родителям. По поводу ДР и 8 марта - не спорю - поздравить нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в обсуждении данного вопроса дифференцирую вымогательство (в разных формах) и благодарность. Если учитель/воспитатель жалуется, плохо выполняет работу, мотивируя тем, что мало платят- это одно..это, разумеется, не повод выпрашивать взятки и подарки. НО если родители сами- ладно, буду конкретно о себе- если я считаю, что труд этого конкретного специалиста выполнен с любовью, на достойном уровне, тем более, если он не боится "перевыполнить" задачу, если он озабочен результатом, то я его благодарю. Вот таков вот МОЙ выбор. И- главное- я не утверждаю, что так должны поступать все.
СсылкаПожаловаться
мариша
не заморачивайтесь, просто здавайте деньги на то, что считаете нужным, через пол года, год к вам привыкнут и успокоятся...более того еще парочка родителей к вам присоединится.. каждое мнение имеет право быть, а быть стадным животным и по первому зову бежать за толпой глупо
СсылкаПожаловаться
Наталья шишкина
Мне просто интересно стало почему не ко мне подошли и предъявили притензии, а одноклассник сыну? Получается что родители при ребенке обсуждают нашу семью, лично мой даже не знал что училке на подарок собирают.
СсылкаПожаловаться
Наталья шишкина
Мне просто интересно стало почему не ко мне подошли и предъявили притензии, а одноклассник сыну? Получается что родители при ребенке обсуждают нашу семью, лично мой даже не знал что училке на подарок собирают.
СсылкаПожаловаться
еще как обсуждают,не сумлевайтесь....
СсылкаПожаловаться
Лена
Конечно обсуждают а как вы думаете?И ребенко из за ваших принципов еще не раз пострадает. Понимаете по сути вы никому ничего не должны, а по факту-ну жалко вам денег пошли бы в школу по проще, где не собирают деньги на подарок учителям, правда иконтингент там и знания будут соответсвенно хуже. Да для взхрослого может и лучше быть не таким как все, а вот для маленького ребенка...Хоется быть если ине как все то лучше всех но никак не хуже вот так решать вам. И неужели 500 рублей для вас деньги?По моему хорошие отношение к вашему ребенку вообще бесценно
СсылкаПожаловаться
Лена
Конечно обсуждают а как вы думаете?И ребенко из за ваших принципов еще не раз пострадает. Понимаете по сути вы никому ничего не должны, а по факту-ну жалко вам денег пошли бы в школу по проще, где не собирают деньги на подарок учителям, правда иконтингент там и знания будут соответсвенно хуже. Да для взхрослого может и лучше быть не таким как все, а вот для маленького ребенка...Хоется быть если ине как все то лучше всех но никак не хуже вот так решать вам. И неужели 500 рублей для вас деньги?По моему хорошие отношение к вашему ребенку вообще бесценно
СсылкаПожаловаться
Школа у нас обычная, правда с углубленным изучением отдельных предметов. но это в старших классах. И дело не в том что мне жалко 500 рублей, дело в том что меня вынуждают их сдавать а не люблю когда меня к чему либо принуждают. Я как то наблюдала за сыном на перемене, у него нормальные отношения с одноклассниками, бегают играют. Я считаю что дети на такие выводы не способны они идут от взрослых, если уж обсуждаете кого то то не при ребенке это делать, мы с мужем если обсуждаем кого то стараемся что б ребенок не слышал, а если вдруг услышал и спрашивает про кого мы говорим отвечаем ты их незнаешь.
СсылкаПожаловаться
Наталья шишкина
Школа у нас обычная, правда с углубленным изучением отдельных предметов. но это в старших классах. И дело не в том что мне жалко 500 рублей, дело в том что меня вынуждают их сдавать а не люблю когда меня к чему либо принуждают. Я как то наблюдала за сыном на перемене, у него нормальные отношения с одноклассниками, бегают играют. Я считаю что дети на такие выводы не способны они идут от взрослых, если уж обсуждаете кого то то не при ребенке это делать, мы с мужем если обсуждаем кого то стараемся что б ребенок не слышал, а если вдруг услышал и спрашивает про кого мы говорим отвечаем ты их незнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот это вы такие, а бывают и другие которые при ребенке его же одноклассников обсуждают, сами же знаете как это бывает один ребенок сказал про вашего сна что его родители жадные другой и вот уже весь класс над ним смеется, а вам оно надо?ну можно уж наверное своими принципами поступится ради сына то от вас не убудет, а ему легче.
СсылкаПожаловаться
Лена
СсылкаПожаловаться
И неужели 500 рублей для вас деньги?По моему хорошие отношение к вашему ребенку вообще бесценно

Что-то Вы сами себе противоречите)))
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
У моей знакомой в связи с кризисом резко испортилось финансовое положение и те деньги, которые раньше отдавали в школу легко, сейчас уже отдавать почти нет возможности. Она пошла на принцип - вот не буду сдавать на то-то и на то-то, считаю это излишним. Так там классная прямо поднимает на уроке детей, чьи родители не сдали и при всех начинает их стыдить и отчитывать (отнимая кстати значительное время от учебного процесса). Ну вот как так можно? С родителями слабо разбираться, так начинают отыгрываться на детях.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
У моей знакомой в связи с кризисом резко испортилось финансовое положение и те деньги, которые раньше отдавали в школу легко, сейчас уже отдавать почти нет возможности. Она пошла на принцип - вот не буду сдавать на то-то и на то-то, считаю это излишним. Так там классная прямо поднимает на уроке детей, чьи родители не сдали и при всех начинает их стыдить и отчитывать (отнимая кстати значительное время от учебного процесса). Ну вот как так можно? С родителями слабо разбираться, так начинают отыгрываться на детях.
СсылкаПожаловаться
Если б моя так сделала я бы её удавила, а ребенка а другую школу перевела,
СсылкаПожаловаться
Наталья шишкина
Если б моя так сделала я бы её удавила, а ребенка а другую школу перевела,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуации разные бывают, и дело не в том что у меня нет этих несчастных 500р или мне их жалко, а в том что меня принуждают. На что надо я и так сдаю, с учетом того что большинство учебников и рабочих тетрадей мы покупали сами. Сейчас вообще такое ощущение что школа кроме как здания ничего не предоставляет. Когда я училась у нас ни охраны не было и классы мы убирали дежурство после уроков было и учебники школьные наши были только форма и портфель.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
прямо как в нашей Раше)))((((
СсылкаПожаловаться
прямо как в нашей Раше)))((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже после этого коммента Снежанна Денисовна вспомнилась! :-))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже после этого коммента Снежанна Денисовна вспомнилась! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы даже помните имя той училки? ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Ну и заяву на нее в соответствующие органы!
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Само собой, попробуй выскажи что-то подобное взрослому человеку. А на ребенке отыграться им раз плюнуть.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Жалуйтесь начальнику вашего Управления образования - ей так навешают, моло не покажется! А еще в прокуратуру - вообще звездец ей будет! Такие вещи спускать на тормозах нельзя.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru